перейти к публикации
240 комментариев к публикации

«Это уникальное место!» Жители Академического взбунтовались против застройки березовой рощи

14 мая 2024, 13:55
как 19 гектаров можно просто отдать,а где аукцион?Или куйвышев с Орловым без аукциона отдали?Нет коррупции в России
Гость
14 мая 2024, 14:18
Был там аукцион. Атом за копейки выкупил, будучи единственным участником. Все по «закону». (
Гость
14 мая 2024, 14:21
Гость
14 мая 2024, 14:21
Был там аукцион. Атом за копейки выкупил, будучи единственным участником. Все по «закону». (
Вот ты ж врешь. И за вранье свое можно с тебя спросить. Готов ответить? Какие копейки? Кто кому просто так отдал?
Гость
14 мая 2024, 14:48
Гость
14 мая 2024, 14:48
Вот ты ж врешь. И за вранье свое можно с тебя спросить. Готов ответить? Какие копейки? Кто кому просто так отдал?
Спрашивать с ешки, что лживые комментарии публикует. Так любого можно оклеветать.
14 мая 2024, 15:03
Хуже мера Екатеринбурга я не помню,чем орлов
Гость
14 мая 2024, 15:20
У тебя уровень даже до водителя мэра не доходит.
Гость
14 мая 2024, 15:30
Гость
14 мая 2024, 15:30
У тебя уровень даже до водителя мэра не доходит.
А ты его секретарша?
Гость
14 мая 2024, 16:30
Ройзман
14 мая 2024, 14:17
По генплану быть гетто. и решили это мэр со строителями, а на мнение народа плевать, они сами за себя а власти сами за свои карманы. Жадность, чванство, коррупция - девиз нынешней власти.
Гость
14 мая 2024, 17:11
Постановление мэра Орлова №1043 от 07.05.2024
14 мая 2024, 14:28
Тюменских троллей, специально посадили,чтобы они разбазарили направо и налево (за долю малую)))все земли Екатеринбурга...очень жаль,что на них нет управы
Гость
14 мая 2024, 15:04
Точно
Гость
14 мая 2024, 18:24
Жалко,что нет на них управы,не на земле не на небе
14 мая 2024, 14:04
Орлов посажен сюда на разграбление города. Парковый пруд, Круглый лес, закопаная в трубу Патрушиха, Березовая роща, парк на Ясной. Что он еще порывается уничтожить?
Гость
14 мая 2024, 14:28
Шарташ
14 мая 2024, 15:18
Сколько заводов закрыл и снёс ! Уралмаш уже доканчивают ! Столько жилья строят для кого ? Для мигрантов ? 😭
Гость
14 мая 2024, 15:20
На Шарташ покушаются уже лет 7
14 мая 2024, 20:00
Ваш Академический тоже на месте леса построен. А кому он тут нужен был?
14 мая 2024, 15:22
Тамошние жители - приколисты: "Пусть у всех будут вокруг муравейники из бетона, а у нас пусть будет ЛЕС !" 😎😉 Хотя, лесопарковая зона - она рядом тоже и огромная. 😉 А оттого, что вы этот кусок молодого леса именуете "рощей" - что с того ? Весь академ стоит на "заливных лугах" - можно было и так ведь сказать. 😎 И ваши дома - тоже ! 😂😂😂
14 мая 2024, 15:28
Еще раз - вдруг кто не понял мой несмешной юмор: с чего вдруг ЭТИМ жителям - "кусочек леса у дома", а всем остальным - "пусть всё муравейниками утыкают" ? Если им - дак, тогда, пусть и всем остальным, да ? 😎 (кстати: если у вас вдруг пустырь рядом с домом, то посадив молодые берёзки в большом количестве, лет через 10 будет уже РОЩА молодых берёзок. они исключительно быстро растут 😉)
Гость
14 мая 2024, 15:33
Вам «Атомстройкомплекс» платит за комментарии?
14 мая 2024, 15:36
Гость
14 мая 2024, 15:36
Вам «Атомстройкомплекс» платит за комментарии?
Пока нет. Но я бы не возражал. 😁
14 мая 2024, 14:53
Сколько можно-то уже строить эти бетонные коробки? Академ за последние 5 лет застроили до екада, зачем впихивать ещё дома в зелёную зону??
14 мая 2024, 15:16
Отстаньте от нашего города, стройте у себя в тюмени ..
Гость
14 мая 2024, 22:05
Ой, я там недавно был. Мне показалось, что невероятно грамотно строят. С широченными дорогами и парковками. Я прям был удивлен уровню. Про парки вообще молчу.
Гость
14 мая 2024, 14:01
Задрали своей застройкой района. Кто-нибудь в мэрии посчитает, наконец, сколько людей они планируют запихнуть в это гетто, без транспорта, дорог, Маликов, школ и, главное, рабочих мест?
Гость
14 мая 2024, 14:02
Садиков
Гость
14 мая 2024, 14:07
Разберись в вопросе. Академический фору даст другим районам, как раз здесь строятся школы, сады. Большая поликлиника построена. Транспортный вопрос аналогичен во всем Екб. Дороги как раз лучшие в городе, везде выделенка для общественного транспорта.
Гость
14 мая 2024, 14:46
Гость
14 мая 2024, 14:46
Разберись в вопросе. Академический фору даст другим районам, как раз здесь строятся школы, сады. Большая поликлиника построена. Транспортный вопрос аналогичен во всем Екб. Дороги как раз лучшие в городе, везде выделенка для общественного транспорта.
Насмешил. Я здесь живу. Переехал из другого района Екб, когда всё только начиналось, когда в районе ещё не было домов по 20 этажей и по 20 квартир на этаже. Когда сюда ещё не съезжались селюки из окрестных деревень. Вот зачем району ещё 5 тысяч жильцов этого комплекса? Район с интеллигенцией и военными превращают в Сортировку и Таганский ряд.
Гость
14 мая 2024, 14:02
К сожалению в погоне за прибылью, застройщики забывают про удобство людей. А люди скупая квартиры у таких застройщиков, сами подталкивают их строить плотнее. Да так плотно, чтобы ходить бочком, машину ставить через квартал и жаловаться, что опять настроили человейники.
Гость
14 мая 2024, 13:55
"В компании же обещают, что остальная часть рощи останется целой, станет лучше и получит статус, который запретит другие работы" Вырубим половину рощи,а остальную трогать не будем, мамой клянемся...Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ЧАМовские
Гость
14 мая 2024, 15:14
По их ген плану они вырубят 70% Рощи.
Гость
14 мая 2024, 13:59
Мэру и Атому пофиг на жителей
Гость
14 мая 2024, 14:13
Как и на город
Гость
14 мая 2024, 14:14
Тюменцы только о своём кармане заботятся - всю землю в центре отдали своим землякам , а что осталось- атому передали. Ни дорог , ни транспорта общественного нормального в городе нет, растут только человейники и карманы у коррупционеров!!!
14 мая 2024, 14:51
Орлов бездарь, гнать его поганой метлой
Гость
26 мая 2024, 10:31
Орлов не только бездарь, но и коррупционер! Одной поганой метлой ему не отделаться! Колыма ему гарантирована, но не на место Носова, а на зоне!
Гость
14 мая 2024, 13:57
Карманы все тяжелей и тяжелей.
14 мая 2024, 15:04
Просто не надо трогать рощу! Вы посмотрите, весь Академ лысоват, единственное место, где можно погулять с маленьким ребенком, показать не в зоопарке, а на природе птиц, белок. Жители и активисты наводят порядок в роще, обрабатывают от клещей, устраивают для детей и взрослых праздники и мероприятия. Президент объявил этот год годом семьи, но наш мэр об этом не в курсе ( одинок?), а в Берёзовой роще гуляют семьями, не смейте лишать нас этой возможности!
Гость
14 мая 2024, 15:52
Рот закрой. Эта земля давно распределена, то что ты не знаешь или действуешь в интересах другого застройщика,это твои проблемы. А если ты житель академа - раньше нужно было чесаться,тоже сам виновата🔥
Гость
14 мая 2024, 16:00
Гость
14 мая 2024, 16:00
Рот закрой. Эта земля давно распределена, то что ты не знаешь или действуешь в интересах другого застройщика,это твои проблемы. А если ты житель академа - раньше нужно было чесаться,тоже сам виновата🔥
Не переживай. Распределят обратно. Теперь в пользу муниципалитета. И благоустроят лесопарк согласно нормам 😎💪
Гость
14 мая 2024, 16:13
Гость
14 мая 2024, 16:13
Не переживай. Распределят обратно. Теперь в пользу муниципалитета. И благоустроят лесопарк согласно нормам 😎💪
Вообще не переживаю. Этой истории 10 лет. Раньше тоже отстаивали рощу, а в итоге все равно построили жилые дома, хотя обещали перевезти Лестех и ОММ. В уши жителям надули, а сделали все по ген плану.🔥 Поэтому когда появляются ярые защитники той зоны, где 15 лет по генплану числится "зона жилой застройки", я могу сказать что это возмущаются другие обиженные застройщики , которым не достался кусок земли,потому что защищать рощу можно были за эти 15 лет минимум 2 раза, когда пересогласовывали генплан. А сейчас кушайте не обляпайтесь🔥
Гость
14 мая 2024, 14:12
Чкалова расширить? -Нееет! Воткнуть в парк муравейники? -Дааа
Гость
14 мая 2024, 14:23
Оставьте лес в покое!!!! На Амундсена вдоль ТЭЦ вырубили вековые сосны. Одно уродство там теперь. Места что ли мало?! Какой то ужас в городе с застройкой. Кроме как идиотизм не назвать!!!! Там скоро не вдохнуть, ни выдохнуть будет!!!! Все застроено, ни школ тольком нет, ни парковок, ни детских садиков. Проста хуже врагов себя ведут в администрации.
Ну куда-то же делись белочки при строительстве ваших домов. Полагаю вас это не интересовало.
Гость
14 мая 2024, 15:03
Орлову глубоко наплевать на Екатеринбург, он же в первый день после отставки свалит отсюда
Гость
14 мая 2024, 15:05
Конечно , что ему тут делать 🤣
14 мая 2024, 15:15
У него дом в Карасях. Его с собой в Тюмень не заберёшь.
Гость
14 мая 2024, 14:07
Когда надо снести здание или что-то вырубить, то надо сначала все запустить, не убирать и не красить, а еще не контролировать правоохраной, не задерживать рисовальщиков и рыгальщиков, превратить это место в отхожее и желательно забомжевать с кострами внутри и еще не ловить тех, кто вываливает мусор/покрышки/снег незаконно там. После сделать некрасивые фотографии и не винить себя, т.е. городские власти, которые и должны следить за такими объектами. Показать красивую картинку с проектом, на котором нет забора, за который больше никого не пустят и оттяпают все себе. Так было с зеленой рощей, парком маяковского и множеством других объектов
Гость
14 мая 2024, 15:26
Абсолютно точно! Так и работает, город спит, мафия просыпается. Не упомянули только "из ниоткуда" взявшиеся стаи бродячих агрессивных собак. Одного поля ягодки...
Гость
14 мая 2024, 14:43
Начнут с малого, а вырубят все. Или там где им сейчас дадут строить сделают человейники, а садик, парковку и школу не будут строить сославших на жителей, которые были против вырубки рощи. Ну и стоит добавить, что в академическом некомпетентные люди отвечают за благоустройство. Посмотрите на Преображенский. Как можно было так ужасно сделать. А те деревья, что они высаживают, через год погибают до 60-80%
14 мая 2024, 17:55
Главное начать. Вырубят всё. Хватит строек!
14 мая 2024, 15:33
"горожане и девелопер" кто такой девелопер? можно указать в русском словаре? Даля например? у нас под запретом что-ли, русское и всем понятное - застройщик?
Гость
14 мая 2024, 15:48
Застройщики гордо кличут себя девелоперами, по-русски "развиватели". Только вот чего они наразвивали, не понятно.
Гость
14 мая 2024, 14:05
Руки прочь от береговой рощи!
Гость
14 мая 2024, 15:11
Оставьте лес в покое! Один бетон вокруг дышать нечем!!!
Гость
14 мая 2024, 13:58
Ага, верим( Атом ничего не делает, только обещает!
Гость
14 мая 2024, 14:27
Не правда, Атом обещал нам выезд с Анатолия Муранова на объездную и сделал. Совершенно без каких-либо дотаций города. А эти возмущающиеся жители почему- то не подумали о том, что на месте их домов точно так же росли деревья, которые вырубили и построили им дома. Они значит живут в городе, радуются, а остальным не надо
Гость
14 мая 2024, 15:05
Гость
14 мая 2024, 15:05
Не правда, Атом обещал нам выезд с Анатолия Муранова на объездную и сделал. Совершенно без каких-либо дотаций города. А эти возмущающиеся жители почему- то не подумали о том, что на месте их домов точно так же росли деревья, которые вырубили и построили им дома. Они значит живут в городе, радуются, а остальным не надо
Не покупайте больше квартиры в Академическом! Какие люди хорошие и культурные жили у нас, а сейчас - просто ужас! В общественном транспорте места пожилым и с маленькими детьми не уступают, хамят. Машины бросают на газонах! Не могут выезжать из парковочных мест не "зацепив" другую машину! Дети выражаются нецензурной бранью! Живите там где родились, если плохо воспитаны.Есть же поговорка "Где родился - там и пригодился"!
Гость
14 мая 2024, 15:46
Гость
14 мая 2024, 15:46
Не покупайте больше квартиры в Академическом! Какие люди хорошие и культурные жили у нас, а сейчас - просто ужас! В общественном транспорте места пожилым и с маленькими детьми не уступают, хамят. Машины бросают на газонах! Не могут выезжать из парковочных мест не "зацепив" другую машину! Дети выражаются нецензурной бранью! Живите там где родились, если плохо воспитаны.Есть же поговорка "Где родился - там и пригодился"!
Золотые слова
14 мая 2024, 16:23
Уж кому кому, а атомстройкомплексу вообще верить нельзя. Обещают одно, на деле все наоборот
Гость
14 мая 2024, 14:56
не тюменские же земли разбазариваются.
Гость
14 мая 2024, 15:03
Сам этот Орлов живёт на свежем воздухе и среди берёзок и ёлочек вместе с губернатором. Вопрос ❔: когда они перестанут гадить в нашем городе 🤔 и области???????
Гость
14 мая 2024, 15:09
Не трогайте зелёные зоны района, их хронически людям не хватает! Руки прочь от зелёной рощи!!!
14 мая 2024, 15:43
Хах, Атом раскидал матрасы своих "ценных специалистов" около рощи, где они делали демонтаж. Сфоткали и теперь говорят что это жители нагадили. Такая дичь и не стыдно
Гость
14 мая 2024, 15:00
Да какое "Компенсационное озеленение"?! Видели мы ваше компенсационное озеленение, которое загибается спустя несколько месяцев. Оставьте натуральное озеленение, которое 50-70 лет тут росло, и жители вам спасибо скажут!
14 мая 2024, 15:17
Спасибо на хлеб не намажешь.
Гость
14 мая 2024, 20:30
Это точно! У нас вдоль центрального стадиона тополя росли. Срубили. Когда рубили, говорили - мы вам такие цветущие яблони тут высадим. Высадили, они сезон не простояли, куда то увезли. Сейчас улица Репина вдоль стадиона голая стоит, в асфальт закатанная. А рядом с ней, так на минуточку, очень загруженная транспортом магистраль. А сколько деревьев было уничтожено при подготовке к чемпионату мира? В сквере у вечного огня какие елки красивые были! Все, нет больше елок. Говорят, где-то вместо одного загубленного дерева высаживают аж несколько. Где это райское место? Мечтаю туда попасть.
14 мая 2024, 18:00
Ужас какой. В академе скоро не продохнуть будет. А в какую школу дети этого чудесного района ходить будут? А поликлиника где? Издевательство какое-то.
14 мая 2024, 15:57
Эх, там было столько белочек😭
Гость
14 мая 2024, 14:38
городу нужны парки, а не многоквартирники. товарищ орлов, нужно горожанам помогать, а не крупным компаниям. История все помнит.
Гость
14 мая 2024, 14:36
Пусть Караси застраивают! Там места много и дорога хорошая! Там есть где развернуться!
Гость
14 мая 2024, 14:38
Наплевательское отношение к жителям. Сами то на природе предпочитают жить. Дикий капитализм и президент им не указ. Вот такая местная власть.
Гость
14 мая 2024, 15:13
Люди которые купят жильё в этих домах, на месте рощи, спросите у ваших соседей из Арта и из дома бюджетников, сколько раз в 2024 они сидели без воды, потому что каналья не справляется с нагрузкой. И где они ставят машины. И сколько утром выезжают с дублёра на де Ленина. Спросите и передумайте насчёт покупки. Народ не столько за рощу борется (хотя рощу очень жалко), сколько против человейников. А как Атом свои обещания сдерживает, мы уже в курсе. В том же Арте вместо малоэтажек воткнули небоскрёбы, а паркинг крохотный
Гость
14 мая 2024, 15:12
Странные фото застройщик предоставил для этой статьи, да еще и внимание акцентировал на сломаных в настоящем лесу березах (после 3 дней ветродува). Это настоящий природный лес, и это нормально, что там есть парочка сломанных деревьев. Почему никто не показал в этой статье фото с детской прощадкой в роще, на которой полно детей. Где же фото краснокнижных растений, которые там растут? А помойку на фото вдоль дороги устроил сам Атом еще в прошлом году.
14 мая 2024, 18:30
Ну это ! Берёзовой роще ХАНА! На Пионерке ! Основинский парк , также сгубили... Это просто возмутительно и ничего хорошего от этого не ждите...
Гость
14 мая 2024, 14:18
Кому нужны эти кварталы? Кто-то просил? Жители города просили? Что должно перевесить - мнение жителей района или желание застройщика куда-нибудь запихать свой бизнес?
14 мая 2024, 22:12
Закон тут такой! У кого деньги, тот и прав! Да еще, во главе области и города сидят временщики!
15 мая 2024, 12:49
Надо обнять березовую рощу!
Гость
14 мая 2024, 14:04
Бунт на коленях не поможет
Гость
14 мая 2024, 14:07
Свидетели Каракоза уже заколебали, что же они не бунтовали, когда их дома в этой же роще строили?
Гость
14 мая 2024, 15:19
Комфорт по-тюменски
Гость
14 мая 2024, 14:07
Что за пакостливая контора этот атом?! То со свалками на Изоплите природу отравляет, то в Академе на рощу покушается...
Гость
15 мая 2024, 21:20
Атомстрой надо ликвидировать!
15 мая 2024, 00:59
Роща живе.