перейти к публикации
90 комментариев к публикации

На Уралмаше пятиэтажка разваливается по частям, а капремонт запланирован на 2051 год

2 мая, 16:16
реноваторы ? где вы? вот фронт работ! это вам не крепкие двухэтажки сносить
Гость
2 мая, 16:20
Реновация? Не в этом случае. Если вы обратите внимание в каких районах она только планирует запустится, на каких участках, в интересах каких компаний,и зачатую даже насильно для жильцов - вы много поймете в действиях администрации))
Гость
2 мая, 16:45
Гость
2 мая, 16:20
Реновация? Не в этом случае. Если вы обратите внимание в каких районах она только планирует запустится, на каких участках, в интересах каких компаний,и зачатую даже насильно для жильцов - вы много поймете в действиях администрации))
Ну так изначально, еще когда ее только в Москве запускали, было понятно в чьих интересах эта "реновация", и что это банальное узаконенное выселение жильцов ради застройщиков.
Гость
2 мая, 17:06
Нормальная квартира в пятиэтажке неможет стоить меньше 25 миллионов
2 мая, 21:02
Снова ЛАЗУРИТ, типичная история для этой УК
2 мая, 16:16
Предполагаю что после капремонта, как обычно сразу под снос отправят 😨
Гость
2 мая, 21:08
Вряд ли. Это общага, комнаты, тьма маргиналов и долей. Кому надо это расселять? Невыгодно ни одному застройщику. Пока вконец не развалится, никто это трогать не будет
2 мая, 16:10
Самое главное наблюдать )))
2 мая, 18:51
жесть какая ,и ведь если дом сложится это управляющий скажет это не ко мне а в фонд капремонта ,а там скажут жильцы не организовали голосование .Но зато пользоваться деньгами нашими бкспроцентно и со мнимым ремонтом через 30 лет это они могут
и деньги управляйка уже стырила))
Гость
2 мая, 16:44
Печально знаменитый лазурит.
Гость
2 мая, 17:37
Ещё нет, эти деньги на отдельном счёте. Вопрос, а кто ими тогда пользуется, вряд ли они там просто так лежат. Скорее всего это "резервный фонд" банка, который постоянно в обороте и приносит прибыль, которая уходит банку. Так же как с пенсионным фондом, вроде твоя пенсия там должна быть, но то ли ее отдадут, то ли пересчитают, то ли с соцстрахом объединят и пустят на содержание декретниц, инвалидов с сво и прочее.
"— Ремонт фасада — это капремонт, к которому управляющая компания вообще отношения не имеет." а на...рена вы тогда там вообще нужны?! 🔥😠🔥
2 мая, 16:42
1) Все известная проблема ОБЩАГ: разрушаются стены и прочее в районах санузлов, душевых и кухонь (м.б.) Из-за постоянной сырости и недостаточности вентиляции (и протечек, м.б.). 2) Здесь, если стена не несущая - убрать эти разрушенные панели и заложить блоками. Делов-то. (или иное - я не строитель) А убрать может мужик с резаком или мощным отбойником. Но мы будем "раздувать" проблему, чтобы можно было ... побольше денег. И пофигу, чьих денег.
Гость
2 мая, 16:46
Это панелька, у нее все стены несущие.
2 мая, 16:59
Гость
2 мая, 16:46
Это панелька, у нее все стены несущие.
У "панельки" (а я сейчас в ней) несущие, как раз, стены внутренние. Помню хорошо, как один эксперт именно это называл их "преимуществом", т.к. "внутренний несущий каркас не подвергается температурным "перепадам" и прочим воздействиям". А вот "блочный дом" (стены из блоков) - там я не знаю. А у кирпича - там точно несущие внешние (и внутренние), но они и толщиной 70 см., а панели (из лёгкого бетона) - 20 см.
Гость
16 мая, 16:52
Гость
2 мая, 16:46
Это панелька, у нее все стены несущие.
Это дом сборочный,не говорите глупость,панельный дом другой..там чисто панели,а здесь блоки...кирпичная кладка и все...делов то
А ведь случаи обрушения подобных общаг были, например, в Омске.
2 мая, 16:33
Это разве ремонтируется?
Гость
2 мая, 16:47
Монтируется временный каркас иж металла, удаляются поврежденные плиты, монтируются новые. Вот только качество не гарантировано, как и то, что кто-то за это возьмется.
Гость
2 мая, 18:04
Гость
2 мая, 16:47
Монтируется временный каркас иж металла, удаляются поврежденные плиты, монтируются новые. Вот только качество не гарантировано, как и то, что кто-то за это возьмется.
Если мигрант такое будет делать, то еще хуже
Общага на Подгорной в Завокзальном районе выглядела примерно также, правда из кирпича. И ничего, сделали. Сейчас вроде более-менее выглядит.
Гость
2 мая, 16:21
А куда делись коммунальные платежи которые жильцы платили 50 лет до создания фонда капремонта?
Гость
2 мая, 16:29
Вот мне тоже интересно. Раньше в платежках была такая статья: содержание жилья и капитальный ремонт. Когда кап.ремонт выделили отдельно как-то сразу забыли про деньги что население платили по общей платёжке.
Гость
2 мая, 16:40
Гость
2 мая, 16:29
Вот мне тоже интересно. Раньше в платежках была такая статья: содержание жилья и капитальный ремонт. Когда кап.ремонт выделили отдельно как-то сразу забыли про деньги что население платили по общей платёжке.
Так у адептов властей память, как у рыбки - 3 секунды. Они обо всех обещаниях точно так же забывают.
Гость
2 мая, 16:48
Гость
2 мая, 16:29
Вот мне тоже интересно. Раньше в платежках была такая статья: содержание жилья и капитальный ремонт. Когда кап.ремонт выделили отдельно как-то сразу забыли про деньги что население платили по общей платёжке.
Туда же, куда и замороженная накопительная часть пенсии.
Гость
2 мая, 16:10
Орлов всем жильцам передает пламенный привет, желает не отчаиваться, и советует приобретать одну, ну максимум двухэтажную, недвижимость в Карасях)
Гость
2 мая, 16:22
Гость, неужели в соседи зовет всех здешних и иных любых?😳 А как на это реагируют его соседи?😳
2 мая, 16:24
Этот дом стоит на перекрестке Донбасская - Машиностроителей и в планах если они не изменятся конечно соединить Серовский тракт с Машиностроителей то этот дом попадает под снос и видать движу начилась раз эта статья вышла
Гость
2 мая, 16:14
Администрация города наблюдает, администрация района наблюдает, прокуратура наблюдает, управляющая компания наблюдает...одни жильцы каждый день ждут, когда дом развалится и их будут доставать из-под завалов. Продолжаем наблюдать и выражать озабоченность)
Гость
2 мая, 16:25
Гость, думаете, что теперь во власти одни наблюдатели и никто ничего не решает и/или не делает?
2 мая, 17:39
Ну можно в суд на собственников подать что б собственники починили принадлежащую им собственность. А если откажутся, то починить принудительно, а стоимость работ взыскать через суд, Если откажутся оплачивать, жилье продать, возместив стоимость работ и стоимость взыскания, остатки выдать на руки.... Например система капремонта за океаном - каждые n лет собственники скидываются на ремонт своего дома суммами примерно достаточных для покупки 1-2 приличных новых авто в полном фарше, могут сразу оплатить одним платежом, могут в рассрочку. Но платят собственники...
Гость
3 мая, 09:54
Гость
2 мая, 16:25
Гость, думаете, что теперь во власти одни наблюдатели и никто ничего не решает и/или не делает?
Чего тут много думать надо? Это очевидный факт!
Гость
2 мая, 16:22
Что у нас Министерство ЖКХ делает? Замминистров - взяточников пригревает?
Гость
2 мая, 16:27
Что-то у нас в ослуге домов неладно! Деньгу собираем,, тарифы выпрашиваем, а как дыра так она не наша!!!!!
Гость
2 мая, 16:32
У нас как-то зимой пропала вода. Звоню в ук. Говорят это не наш водопровод. Звоню в водоканал. Тоже говорят не наш. Как деньги за воду собирать так ук не отказывается. А как водопровод ремонтировать так не наш. В итоге мы неделю сидели без воды. Пока мы не начали во все инстанции писать.
Гость
2 мая, 17:41
Гость
2 мая, 16:32
У нас как-то зимой пропала вода. Звоню в ук. Говорят это не наш водопровод. Звоню в водоканал. Тоже говорят не наш. Как деньги за воду собирать так ук не отказывается. А как водопровод ремонтировать так не наш. В итоге мы неделю сидели без воды. Пока мы не начали во все инстанции писать.
Видимо займусь этим же. Лопнул стояк, крыса снизу сантехников не пускает, УК под этим предлогом ничего не ремонтирует. Типа мы будем ей письма писать. Месяц прошел, тишина. Пойду сразу в суд.
Гость
2 мая, 16:35
Капремонт через 90 лет, молодцы, что скажешь. Венечком останки общаги заметут и скажут, что так и было.
Гость
2 мая, 16:24
Я дурею. Сейчас главная задача обслуживающих организаций собирать деньги, а необходимые ремонты перекладывать друг на друга. Как говорил Делягин - Имитация бурной деятельности.
Гость
2 мая, 16:28
Контора пишет -- почта работает!
Гость
2 мая, 16:25
Что?! Это как это к фасаду отношения не имеет? А к чему она имеет отношение? Деньги собирать?
Гость
2 мая, 16:33
Нас не победить, патамушта патаму!!! Воровали, воруем и будем воровать!!
Гость
2 мая, 19:52
Ее к 51 году снесут и построят многоэтажки. Вопрос за что платим кап ремонт?
Какой ремонт....сначала погасите задолженность!!)))😁😁😁
Гость
2 мая, 17:24
Ответ на это прост: Жильцы этого дома выбрали способ накопления взносов на капитальный ремонт - "общий котёл", деньгами, которогораспоряжается Областное правительство. Поэтому правительство выгодно, чтобы жильцы сдавали взносы, а ремонта долго не получали.
Гость
2 мая, 17:48
У нас этот счёт в нашем распоряжении, а толку. Кучка автолюбителей со своими кредитными ведрами все потратили на парковку, много жильцов против было, но их больше по голосованию. А сейчас крыша течет, подвал сырой, а денег нет, все на них потрачено и председатель себе за услуги перечислил. Я лучше вообще платить не буду, а ремонт сама сделаю, чем кому-то парковку строить.
Гость
16 мая, 16:59
Интересно,а что скажите про дома которые отремонтировали а через короткое время снесли?! Не рентабельное вложение средств?! Вот нам легче от этого не стало ,а денег нет и виновных тоже..а могли бы на эти средства хоть один дом да расселить..зачем вкладывать деньги в нерентабельный ремонт дома ? Не понятно..
Гость
2 мая, 16:24
нормально, капремонт спустя почти сто лет после постройки👍
Гость
2 мая, 16:30
Ну это же наше все, даешь выше, сильнее, быстрее, лучше, и самое главное—неповторимо самыми сильными в мире государствами!! Знай наших, у нас и туалеты с дырками, а Вы так смогети??
Гость
2 мая, 16:34
Во-первых, там повидимому общий душ, за которым никтошеньки не следил: Течёт и ладно, куда? Нам всё равно! ну, вот и натекло -- жильцам пофиг, УКашка "не знала"???? щас половина приблудных жителей дома объявит: своих денег не добавлю!! УК твёрдо скажет: плохо платите, денег на счёте у вас мало-мало ! Тупик в системе ЖКХ!
Гость
2 мая, 16:32
Ну и что в итоге, до чего договорились??? Вор то кто??
Гость
2 мая, 16:58
А это из чего дом сделан? На фото непонятно, газоблок какой-то отсыревший разваливается. Это разве не сталинка из кирпича?
Гость
2 мая, 17:15
А если не "что-то упадет", а дом сложится - это чья ответственность будет? Или они потом друг на друга по кругу, как обычно, пенять будут?
Гость
2 мая, 17:32
С этим капремонтом вообще цирк. По факту ремонт планируют через 30 лет, сейчас ничего не делают, но какие-то долги насчитывают за услуги, которые не оказывают. А если хотите ремонт, то берите и ищите подрядчиков сами. Извините, я на своей работе впахиваю, потом ещё подрабатываю, так ещё и за вас бесплатно должна, а вы в это время мои деньги прокручиваете под проценты? Не плачу, не нравится - идите в суд и там доказывайте, что я должна за ремонт, которого не было.
В 2300 году проведут
Не факт что будет весь этот хапремонт если сменится преступная власть
Гость
2 мая, 16:20
Все претензии совку, строить не умели, зато зарплату получали.
Гость
2 мая, 17:44
Поналяпали кривых панелек. Площади маленькие, стены кривые, соседей через розетку слышно. И всю страну так уделали. Избы деревянные и то дольше простояли, чем это гадство.
Гость
2 мая, 21:34
Гость
2 мая, 17:44
Поналяпали кривых панелек. Площади маленькие, стены кривые, соседей через розетку слышно. И всю страну так уделали. Избы деревянные и то дольше простояли, чем это гадство.
С хруща началось. Правители - вредители.. Сейчас студии по 25 метров лепят, это точно также аукнется лет через 10. Это еще хуже чем однушки в хрущах. Жилье для маргиналов.
Гость
16 мая, 17:03
Вы в своем уме..это дома строили из рассчёта 50 лет максимум..вы о чем? Постройка явно 60- х..на дворе 2024 год..срок эксплуатации давно истек...это вы криворукие,а тогда на совесть строили
Гость
2 мая, 16:46
Пишут, что прямо сейчас сносят дом, где жил Ельцин.
2 мая, 16:59
В Бутке ?
Гость
2 мая, 17:50
Как же задолбали эти многоквартирники. Нет ничего лучше собственного дома.
Гость
2 мая, 18:21
Собственный дом в Екатеринбурге не может стоить меньше 25 миллионов.
Гость
2 мая, 16:23
Сейчас из баллончика граффити сделают, и будет рисунок
Гость
2 мая, 16:34
Это сносится и лепится крольчатник в 30 этажей!!
Гость
2 мая, 16:58
Тебе надо переехать где хорошо
Гость
2 мая, 17:30
Видно же, что сами жильцы несущую стену дрелем продырявили. Никакой капитальный ремонт им не положен. Такой ответ будет от нашей власти.
Гость
2 мая, 17:37
Блоки мокнут изнутри, а снаружи их разрывает морозом и они постепенно разрушаются
Гость
2 мая, 17:41
Аааа общага!!!!! На пятом этаже воду на кухне или в сортире перекройте!!!! там протечка многолетняя!!!!! Дом бы ещё 30 лет простоял
Гость
2 мая, 17:55
Пропусти комент, не жмись,жмот
Гость
2 мая, 19:34
В городе твориться беспредел !!! Деньги фонда отмываються на ремонте двухэтажек которые через несколько лет идут под снос!!! без смысленно кормить этот фонд !!!
Гость
2 мая, 19:53
нет тел нет дел .....ждите
Гость
2 мая, 21:00
Может, сперва проверить здание на предмет самовольных перепланировок, особенно в сфере труб подачи воды и водоотведения? Не случайно же там угол разваливается. Обычно корень проблем в общагах именно в неправильно сделанных коммуникациях
Гость
2 мая, 21:29
Общажные любое здание в руины превратят. Обклейте синей изолентой и пусть радуются.
Гость
2 мая, 21:31
"На Уралмаше пятиэтажка разваливается по частям, а капремонт запланирован на 2051 год" До 2051 года надо успеть победить всех врагов. 😐
Гость
2 мая, 22:35
А в отличной управляющей компании по Старых большевиков 77 все дома содержатся наилучшим образом и от жильцов одни благодарности особенно в адрес исполнительного директора как самого лучшего профессионала!
Гость
3 мая, 00:32
У нас этот Щёкин открыл спец счёт. Выбрал подрядчиком бухгалтершу Симухину, и все денежки скомуниздили! Ни тебе кап ремонта, ни денег. И полиция привлечь не может, поделились с ними, видимо, щедро.
Гость
3 мая, 04:46
В первую очередь УК разогнать!