перейти к публикации
102 комментария к публикации

Скоро загонят технику. В ближайшее время возле Шарташского лесопарка начнется большая стройка

24 апреля, 10:37
Строят, строят, строят, строят!!! Кто все это покупает за такие бешенные бабки? Предприятие бы лучше построили, вместо муравейника очередного!!!
Гость
24 апреля, 11:31
++++++
Гость
24 апреля, 12:09
Вот именно.
Гость
24 апреля, 14:47
предприятия сносят ради невменяемых застройщиков, которые неминуемо загонят страну в гроб
24 апреля, 10:47
КОмната 8,8 метров. Это на ребенка школьника? Это как себя не уважать такие квартиры покупать
Гость
24 апреля, 12:57
В Твери год жила в 5 -ти комнатной коммуналке на 4 хозяев. Комнаты были от 17 до 22 кв.м., кухня 20 кв.м., огромный коридор , ванна и туалет раздельно, потолки 3 м., шикарная квартира. Прежде там жила всего лишь одна семья. А сейчас комнатки по 9 кв. м. считают нормальным жильем? Строители , вы в своем уме? Это не жильё, это сараи для хранения инструмента и ненужных вещей, жить там невозможно! Эти клетушки годны только для студенческой общаги и то по одному человеку на студию или для гостей города, кому необходимо переночевать пару ночей и все, а не для жизни.
Гость
24 апреля, 15:47
Гость
24 апреля, 12:57
В Твери год жила в 5 -ти комнатной коммуналке на 4 хозяев. Комнаты были от 17 до 22 кв.м., кухня 20 кв.м., огромный коридор , ванна и туалет раздельно, потолки 3 м., шикарная квартира. Прежде там жила всего лишь одна семья. А сейчас комнатки по 9 кв. м. считают нормальным жильем? Строители , вы в своем уме? Это не жильё, это сараи для хранения инструмента и ненужных вещей, жить там невозможно! Эти клетушки годны только для студенческой общаги и то по одному человеку на студию или для гостей города, кому необходимо переночевать пару ночей и все, а не для жизни.
строители строят разный класс жилья,есть квартиры с комнатами и от 16 кв метров.Только там ценник другой будет
Гость
24 апреля, 16:36
Гость
24 апреля, 12:57
В Твери год жила в 5 -ти комнатной коммуналке на 4 хозяев. Комнаты были от 17 до 22 кв.м., кухня 20 кв.м., огромный коридор , ванна и туалет раздельно, потолки 3 м., шикарная квартира. Прежде там жила всего лишь одна семья. А сейчас комнатки по 9 кв. м. считают нормальным жильем? Строители , вы в своем уме? Это не жильё, это сараи для хранения инструмента и ненужных вещей, жить там невозможно! Эти клетушки годны только для студенческой общаги и то по одному человеку на студию или для гостей города, кому необходимо переночевать пару ночей и все, а не для жизни.
Вы правы. У синары в молодежном новокольцовском "однушки": коридор 4,5, ванная 4,4, комната 8, кухня 6, лоджия 2 метра. За 3,5 млн в котловане, ну готовая со вторички видимо за 4,5 млн будет предлагаться. Это окраина Екб без транспорта, без ничего, студенческие выселки.
24 апреля, 10:30
Там и так вечные пробки, общественного транспорта нет, а на Шарташ ходить некогда, надо деньги зарабатывать чтобы семью прокормить и ипотеку платить
Гость
24 апреля, 10:40
274584624, трамвай в пяти метрах
24 апреля, 16:30
Гость
24 апреля, 10:40
274584624, трамвай в пяти метрах
вы наверное на нем очень редко ездите
24 апреля, 10:35
Торговик то может и воткнут, а вот детсад что то я глубоео сомневаюсь
Гость
24 апреля, 10:44
Детский сад сейчас это комната на первом этаже высотки, арендуемая комерсантами с конским ценником ...
25 апреля, 09:20
Там "Светофор" уже есть, ипотечникам в самый раз.
Гость
24 апреля, 11:32
"Хорошее" местечко)) Промзона. Рядом железная дорога, поезда мимо гремят круглые сутки. Станция "Аппаратная" с вечно маневрирующими тепловозиками. Просто рай, ага)) Что говорите? Я забыл упомянуть загруженную и загазованную улицу Блюхера с гремящим мостом? Да, вы правы, забыл))
Гость
24 апреля, 12:34
Малевич у вокзала, Первомайская 60 у ж/д станции на Восточке, Мамонт-Парк у Аппаратной. Все идет по плану. Черных - Машинист. Чууу-чуууууух!
Гость
24 апреля, 11:26
Реклама Принципа всё больше напоминает зазывальные выкрики "южнонационала", сидящего на рынке в базарный день. Аджика! Аджика! Пэрэц марыноувани! 7 минут до цэнтр горад! 3 юнивэрсытэт! Мамонт ва дварэ! Папонт в карманэ! Пакупай пэрсик однушька ошень хароуший 5 мультов 20 метров падъэзд с камином патамушта! Постыдно и горестно наблюдать, как судорожно и откровенно липко пытаются они якорить очередной бюджетный проект на том, к чему не имеют никакого отношения. И насколько не понимают тревог и чаяний горожан. Всё это грустно.
Гость
24 апреля, 11:41
Да не, нормальная шиза: в одном конце района фермерский рынок, миллион лет назад здесь были мамонты, [поэтому] покупай бетонный гроб. Классика )
Гость
24 апреля, 12:15
Так же как их малевич, вот точно намалевали дома рядом с заправкой, трамвайной линией, трамвайным парком, вечно стоящей в пробке космонавтов
24 апреля, 14:02
да как же вы задрали строить у Шарташа. жкКаменные Палатки всё никак не закончит строить свои золотые высотки,видимо Принцип решил урвать кусок пирога пока Гринвич всё там не застроит. А планировка с совместным санузлом в евротрёшке?(((((Все для людей. "двухкомнатные квартиры покупают семьи с одним ребёнком"-агагага-с одним ребёнком покупают то на что денег хватает!
Гость
24 апреля, 10:42
Больше всего удивляет планировка квартир: 8-10-12м.Это ведь не комнаты,да и клетушками их назвать нельзя, при этом коридоры от 4 до 8м. Товарищи строители и проектанты-у вас с глазомером и зрением всё в порядке? Да,еще и на этаже много много много соседей.
Гость
24 апреля, 16:13
А при чём здесь "строители и проектанты"? Такие проекты нынче заказывают застройщики.
Гость
24 апреля, 11:57
Медленно прощаемся с парком
Гость
24 апреля, 10:24
заводы фабрики когда строить будете? где работать всем этим людям?
Гость
24 апреля, 11:27
В торговле
Гость
24 апреля, 12:10
Гость
24 апреля, 11:27
В торговле
Чем торговать?
Гость
24 апреля, 13:21
Гость
24 апреля, 12:10
Чем торговать?
Совестью и остатками страны
24 апреля, 11:43
хватит застраивать лесопарк!
Гость
24 апреля, 13:21
В том месте и лесопарка то нет
Гость
24 апреля, 13:39
Шарташ и лесопарк не трогали ни при царе, ни при коммунистах, ни при Ельцине, ни при Чернецком. Но стоило прийти тюменским... Может хватит?
Гость
24 апреля, 13:41
Там до лесопарка ещё надо идти. Лесопарк тут упомянут исключительно в рекламных целях. Так же как и ТЦ "Апельсин", до которого добираться ещё дальше, чем до лесопарка. Не будут же они нахваливать близость блюхеровского моста, от которого шум и выхлопы круглые сутки.
Гость
24 апреля, 10:58
Не рядом, а "прощай парк"!
Гость
24 апреля, 15:59
Офигеть! Как обрадовали, в десяти минутах от природных красот Урала! А то что под окнами будет классный вид металлобазы и других баз на улицах Шефской и пер. Промышленного, развязок ж/д путей с гудками паровозов, сизого газа от выхлопов оживленной трассы - ничего не сказано 😁
Гость
24 апреля, 17:23
Комменты забыли отключить ? Лучше постройте что-то реально полезное для города , а не халупы
Гость
24 апреля, 10:30
класс откаты рулят казнократы достали
Гость
24 апреля, 11:29
Меня больше достали неграмотные комментаторы, которые не знают, как правильно пишутся "казнокрады" и прочие русские слова)) Не говоря уж о знаках препинания.
Гость
24 апреля, 11:32
Гость
24 апреля, 11:29
Меня больше достали неграмотные комментаторы, которые не знают, как правильно пишутся "казнокрады" и прочие русские слова)) Не говоря уж о знаках препинания.
Этт вопросы к министерству образования
Гость
24 апреля, 11:43
Гость
24 апреля, 11:32
Этт вопросы к министерству образования
Да, вы правы. Всегда надо искать виноватого вместо того, чтобы самому что-то улучшить вокруг и в себе.
24 апреля, 23:30
ну всё, пропал лесопарк. 😢 В парке в теплый день и так уже давка, а будет вообще ужас.
25 апреля, 09:19
Не добраться оттуда до парка, ж/д пути и прочие препятствия.
Гость
24 апреля, 16:31
Нормальная зарплата в Свердловской области не может быть меньше 180 тысяч рублей.
Гость
24 апреля, 11:05
Позор власти, что разрешила постройку взамен зеленой зоны
Гость
24 апреля, 11:31
Там нет и в помине зеленой зоны😁
Гость
24 апреля, 11:26
угол Репина-Серафима, возле кладбища новый курятник прям таки рвётся в небеса. Растёт прям на глазах. Так бы метро строили или больницы, или дороги
Гость
24 апреля, 12:16
Новый виз вообще испоганили
Гость
24 апреля, 11:19
Напоминаю что именно путин поощряет нашими бюджетными деньгами строительство это ужаса без детсадов и школ.
Гость
24 апреля, 11:23
Нам так не хватает уплотнительной застройки.
Гость
24 апреля, 11:27
Ещё недавно так ТРЦ втыкали. Сейчас они вообще никому не нужны
Гость
24 апреля, 11:54
Лесопарк не выдержит такой нагрузки,пора расширять ,а не ущемлять.
Гость
24 апреля, 16:27
Сколько можно??? Оставьте в покое Шарташ!!!
Гость
24 апреля, 11:05
Шарташ находиться выше уровня окружающего ландшафта со стороны города. Любое строительство, особенно с рытьем парковок под домами и забивание свай и вместо Шарташа - грязная лужа
Гость
24 апреля, 12:16
Нет сейчас думающих людей
Гость
24 апреля, 13:48
Гость
24 апреля, 12:16
Нет сейчас думающих людей
Нет радеющего хозяина.
Гость
24 апреля, 14:46
не рядом, а в парке, вместо парка, вместо леса! Где еще такой беспредел, беззаконие, безумие? Куйвашев?! На Изоплите в 10 метрах от воды быстрехонько навтыкали своих поганых сараев
Гость
24 апреля, 16:24
СНТ Пенсионер очень признательно нашим выдающимся губернатору и мэру за имеющуюся вот уже много лет возможность использования лесных участков у садоводств по своему усмотрению!
Гость
24 апреля, 20:07
Шляпа полная. Там пром зона. Дорога одна ул Шоферов.
25 апреля, 09:18
Причем вечно разбитая грузовиками и в непролазных ямах.
Гость
24 апреля, 12:51
Так и уничтожают Шарташ
Гость
24 апреля, 13:20
А как туда добираться то? Конечная шарташ И тупичок бархотская весно забитая грузовиками не позволит оперативно выехать заехать
Гость
24 апреля, 14:58
Советский менталитет. Ради денег готовы все снести.
Гость
24 апреля, 15:39
Странное название ЖК, отрезанного от Шарташского лесопарка жд путями и развязками оживленнейших магистралей и промзоной, если по пути не угодишь под поезд или машину, не станешь жертвой ограбления, то до входа в лесопарк минут за 10 доберешься, правда до каменных палаток плюсом от входа минут 30 топать. А детская площадка с мамонтом как бы напоминает, он вымер, а ты покупатель квартиры еще нет))))
Гость
24 апреля, 16:29
Шараш монтаж парк.
Гость
24 апреля, 16:36
Все проблемы в одной, то что власть не русская.
Гость
24 апреля, 19:17
Весь город запоганили. Ужас.
Гость
24 апреля, 22:12
А че там< чиновники , доходы от разрешения на строительство в бюджет небось пересылають?)))
Гость
24 апреля, 12:13
Блюхера-Бархотская это вообще где? Мамот понравился, хочу как построят придти затестить 😁 Про 7 минут смешно, это видимо по прямой на квадрокоптере 😎😂 Потому что в объезд примерно 30 минут на машине без пробок 👍😐
Гость
24 апреля, 14:50
попробуйте пешком
Гость
24 апреля, 12:09
Где а апельсине фермерские товары?
Гость
24 апреля, 14:37
По строительству, пользуясь случаем позвольте выразить большую признательность председателю и правлению СНТ Пенсионер в п. Изоплит, жителям посёлка и Берёзовскому лесничеству за взаимопонимание, поддержку и одобрение использования в своих целях лесных участков у садоводств, размещение там своего скарба, компостных ям и всего что только захочется!
Гость
24 апреля, 14:54
Очень есть хорошая книга Альфреда Розенберга Миф 20 века. Там написано, что города должны иметь лемит, а если превышает, то должен быть отток, города надо строить маленькие не больше ста тысяч.
Гость
24 апреля, 15:07
В светлом так же все начиналось, в лесу!)))
Гость
24 апреля, 15:50
Надо решать логистику, создавать предприятия, заниматься планированием города
Гость
24 апреля, 17:27
Бомбоубежища надо строить...
Гость
24 апреля, 12:39
Кладбище рядом.
Гость
24 апреля, 14:50
Удобно же
Гость
24 апреля, 22:36
30 этажные свечки и без парковочных мест около дома! Бабки у них одни в голове!
Гость
24 апреля, 23:49
Капец, добрались и до этого парка, где они там оттяпали землю под застройку? Тюменские гастербайтеры продолжают гробить город в пользу своего кармана
Гость
25 апреля, 00:08
отстаньте от Шарташа! 🤬😡🤬
Гость
25 апреля, 01:27
Писанина явно от непорядочных людей - неуклюже скрывают(покажи на настоящей карте !) реальное место стройки, которое, судя по комментариям, нельзя назвать Шарташом.
Гость
25 апреля, 07:08
Снова белки и лисы по всему ЖБИ разбегутся.
Гость
25 апреля, 09:20
Благоустроенный ? Вы центральную набережную там видели, как будто в 80-ые попал.
Гость
25 апреля, 09:18
Запускайте УЗТМ уже