перейти к публикации
182 комментария к публикации

Жильцы трехэтажного дома в самом центре Екатеринбурга решили продать его целиком за миллиард рублей

27 марта 2024, 13:05
Действительно интересный экперимент. Хочется посмотреть на физиономии так называемых девелоперов🐷, которые привыкли разводить жильцов по отдельности, застав врасплох и стравливая друг с другом. Кому с барского плеча чуть больше💰 , кого шантажировать🔥. Теперь бы не нашлось "Вы самое слабое звено!" ✌
Гость
27 марта 2024, 13:47
Да ладно, первый же кто сейчас продаст свою квартиру, подставгому покупателю от застройщика, развалит эту схему. 100% что так и произойдет, когда действительно будет интерес к объекту. своя тельняшка ближе к телу. 🤷‍♂️
27 марта 2024, 14:11
Физиономии девелоперов будут с улыбкой до ушей. (если цена за объект им покажется далёкой от рыночной 😎😉)
Гость
27 марта 2024, 14:16
27 марта 2024, 14:16
Физиономии девелоперов будут с улыбкой до ушей. (если цена за объект им покажется далёкой от рыночной 😎😉)
Когда инвесторы начнут выходить из недвижимости в доллар - вот тогда посмотрим на физиономии горе-строителей.
27 марта 2024, 13:08
Нет слов, 👍👍👍!!!
27 марта 2024, 13:09
нормальный ход.
27 марта 2024, 13:19
если такой прецедент прокатит, то кто же мэра-то нашего одевать будет?)))
27 марта 2024, 22:03
Чисто предположение, а не тот ли товарищ, который получает огромные налоговые льготы завозя товары с китая и одевает и ипотеки закрывает и снегоходы обновляет, а также два медных жулика...
Гость
27 марта 2024, 12:57
Молодцы, так и надо. Когда все начнут думать таким образом и объединяться, чинарье не сможет паразитировать.
Гость
27 марта 2024, 14:53
Когда все начнут думать таким образом, в городе будет полно развалюх с хитро... умными жильцами, а застройщики будут втыкать свои свечки на газонах - их же не продать за миллиарды
Гость
27 марта 2024, 15:00
Кто им даст такие деньги?
Гость
27 марта 2024, 16:39
Гость
27 марта 2024, 16:39
Кто им даст такие деньги?
не нравится не покупай, никто не заставляет
27 марта 2024, 15:15
Молодцы! Главное, чтоб стояли единым фронтом, а то щас начнутся подкаты-обходы и сладкие посулы. Не верьте никому, все вопросы решайте только в присутствии кворума. Иначе разделят и будут властвовать.
27 марта 2024, 13:35
Пусть недомэр в ипотеку берёт. За год выплатит.
27 марта 2024, 21:18
Молодцы жители! Упредили возможные события со сносом дома.
Гость
27 марта 2024, 13:03
Проще землю изьять под нужды города🙃а потом продать застройщикам.. у мэрчика и ко десяток новых пуховиков..
Гость
27 марта 2024, 13:20
Так и сделают. Наивные жильцы.
Гость
27 марта 2024, 14:07
земля в частной собственности. не так просто взять и забрать такую землю. Только за деньги или иную компенсацию, которая устраивает жильцов. Люди пойдут в суд, в Единую Россию,к Путину, в конце концов из конца в конец. Этот вариант сложный.
Гость
27 марта 2024, 15:04
Гость
27 марта 2024, 15:04
земля в частной собственности. не так просто взять и забрать такую землю. Только за деньги или иную компенсацию, которая устраивает жильцов. Люди пойдут в суд, в Единую Россию,к Путину, в конце концов из конца в конец. Этот вариант сложный.
К путину пойдут? 😆🤣😆🤣
27 марта 2024, 13:20
Признают аварийным и усе. Дело к этому идет, не зря же " дом ставили на капремонт, но его не провели..." 😎
27 марта 2024, 21:20
Речь в основном о земельном участке.
27 марта 2024, 15:00
В центре города можно купить прекрасную, просторную квартиру за 20 🍋 На 28 человек это 560 млн. И это они трезво оценивают ситуацию??? Посмотрим…
27 марта 2024, 14:29
Есть, возможно и другой вариант (я подобное тоже уже предлагал в высказываниях за 100 лет) - он НЕ "денежный". 😎 Суть коротко: владельцы помещений ищут не покупателя, а строителя и согласны будут взять "натурой" (квадратные метры жилплощади в натуральном выражении). И условия договора будут примерно такие: Сторона А (собственники) передают стороне Б (застройщик и пр.) земельный участок под строительство жилого дома, в котором им будет предоставлены квартиры согласно договорённостей (этаж, площадь, комнат, отделка и прочее). Естественно: сроки, неустойки, варианты расторжения и пр. - требуют согласования. Мне кажется, что это проще, чем "дай миллиард", но я могу ошибаться. А что точно будет невозможно - дак это возможность расторгнуть/ отменить сделку кем-то из собственников. 😎😎👍 (принцип: все подписали - работаем !)
27 марта 2024, 15:08
Не найдут: площадь участка ниже нижнего предела для многоэтажного строительства
27 марта 2024, 13:18
ага, щааас же))) Без отката сами знаете кому решили навариться. Даже если кто-то купит, то строить без "согласования" не дадут. Поэтому вряд ли выгорит
Гость
27 марта 2024, 13:11
Специально не делают чтобы дом в рухлядь превратился, далее его признают под снос и выплачивают гражданам по низу рынка :)
Гость
27 марта 2024, 13:04
Огараживайте забором с шипами,чтоб не подожгли..
Гость
27 марта 2024, 13:22
Прав таких нет.
Гость
27 марта 2024, 13:32
Лучше ров с водой а на крыше с четырёх углов надстроить башенки с лучниками👍🏻
Гость
27 марта 2024, 13:45
И дежурство по ночам..
27 марта 2024, 14:02
Именно этот вариант я и предлагал, и озвучивал 100 лет назад. В смысле этот, по сути: чтобы цена за объект определялась "рынком". Однако, "согласие есть непротивление сторон" и объект по такой цене может просто никто не купить - нет же ни у кого необходимости это делать ? 😁 Кроме того: если хотя-бы один собственник откажется, то именно такая продажа объекта - ЦЕЛИКОМ, станет, имхо, невозможна. 😎😉
Гость
27 марта 2024, 13:41
лучше сделать и жалеть, чем сожалеть о не сделанном
27 марта 2024, 13:56
А разве можно землю под многоквартирным домом перевести в собственность ? Как это они смогли сделать ? Если это правда, то так-то очень грамотный ход, молодцы!
27 марта 2024, 14:14
230781051, легко
27 марта 2024, 13:05
Срочно объявить дом объектом культурного наследия! В нём, возможно, художник какой проживал или писатель. Не дадим уродовать лицо города новоделами! Да ведь, товарищи?
27 марта 2024, 13:05
Пусть лучше люди нормально денег получат.
Гость
27 марта 2024, 13:21
27 марта 2024, 13:21
Пусть лучше люди нормально денег получат.
Не получат! Проблем себе только наживут, глупенький.
27 марта 2024, 14:13
Даже если не проживал художник - его можно туда поселить ! 😁
28 марта 2024, 02:56
Совсем обкурились? получить по 36 лямов за старое жилье😂🤦 с таким подходом будете очередь на капремонт ещё лет 10 ждать😉 потом сами побежите оттуда))) карнеол за ярд продали, дак там на разборе что-то отбить можно и площадь другая. На таком клочке земли ничего не построить, на чем заработать можно
Гость
27 марта 2024, 13:13
молодцы!!
Гость
27 марта 2024, 15:30
Молодцы! Собственникам давно пора объединяться при угрозе расселения и сноса.
27 марта 2024, 17:04
Нет никакого приоритета. Государству, так же, как Филармонией, изымать здесь не подо что. И мэрии не придумать.
27 марта 2024, 13:04
Молодцы !
27 марта 2024, 13:08
Не представляю, как можно решать такие вопросы на собрании. А если кто-то в последний момент захочет сохранить родовое гнездо и откажется продавать? Они готовы будут скинуться каждый из своей доли миллиарда, чтобы компенсировать такому его моральные страдания? Или погрызутся и останутся ни с чем?
27 марта 2024, 13:19
Откажется продавать и лишить тем самым других собственников, возможности заработать дополнительно очень серьезные деньги? Я могу пару вариантов предложить, как решить такой вопрос, чисто теоретически конечно. Люди куда больше и куда за меньшие деньги делают. 😠
Гость
27 марта 2024, 13:21
Никак! Это шаг в никуда.
Гость
27 марта 2024, 13:24
27 марта 2024, 13:24
Откажется продавать и лишить тем самым других собственников, возможности заработать дополнительно очень серьезные деньги? Я могу пару вариантов предложить, как решить такой вопрос, чисто теоретически конечно. Люди куда больше и куда за меньшие деньги делают. 😠
За 500 к. предлагаешь?
Гость
27 марта 2024, 13:04
СРАЗУ РЯДОМ С ОРЛОМ КУПЯТ ПО КОТЕДЖИКУ В КАРАСЯХ !
Гость
27 марта 2024, 15:11
И правильно сделают
Гость
27 марта 2024, 13:08
вангую под реновацию домик попадет ))
Гость
27 марта 2024, 13:21
Это классика. Полно таких примеров. Сейчас застройщик купит одну квартиру у одного за 50млн, вся схема и посыпется)))))
Гость
27 марта 2024, 14:09
У них на владение долевая собственность -- по одному не продать, только всем сразу , а потом делить....
Гость
27 марта 2024, 14:48
Гость
27 марта 2024, 14:48
У них на владение долевая собственность -- по одному не продать, только всем сразу , а потом делить....
Не путай, у них квартиры в личной собственности, долевая только участок Со своей квартирой делай, что хочешь. А вот согласиться ли новый собственник участвовать в "миллиардной схеме" большой вопрос 🤷‍♂️
Гость
27 марта 2024, 13:12
> жители жилой двухэтажки решили коллективно продать свои квартиры > По соседству с этой трехэтажкой Авторка даже кол-во этажей на фото сосчитать не может 😠
Гость
27 марта 2024, 14:09
Авторка??? 😠💩😳
Гость
27 марта 2024, 13:26
Молодцы! Всем кому предлагают за копейки куда-то переехать особенно из центра и хороших районов должны так делать.
Гость
27 марта 2024, 17:51
но никто так делать не будет, это все равно что выставить на авито старую вещь скажем за 10 тыщ. и ждать пока найдется какой-либо бохатый покупатель с неба упадет, допустим одному повезет продаст задорого но всем-то все равно не повезет в цене и не купят логично подумай
Гость
27 марта 2024, 14:02
молодцы,если получится продать
Гость
27 марта 2024, 13:01
Проают за 900лямов,а кадастровая стоимость десять дярдов,ктото нихило наварится
Гость
27 марта 2024, 13:02
Лярдов
Гость
27 марта 2024, 13:12
Поддерживаю! Там в гости в Ивану Петровичу сам маршал Жуков захаживал! Чай там пили, рассуждали про жизни нелегкую. Оставьте памятник в покое!
27 марта 2024, 13:20
8 миллионов 300 тысяч этот участок стоит
27 марта 2024, 12:58
Раскатали губу 😁
27 марта 2024, 13:03
Не раскатали, а подготовили взаимовыгодно коммерческое предложение! Это тебе не как в басне Крылова лебедь рак и щука! Люди объединились и договорились, это уже похвально! Желаю им выгодно продать этот дом!
27 марта 2024, 13:08
27 марта 2024, 13:08
Не раскатали, а подготовили взаимовыгодно коммерческое предложение! Это тебе не как в басне Крылова лебедь рак и щука! Люди объединились и договорились, это уже похвально! Желаю им выгодно продать этот дом!
Я просто называю вещи своими именами
Гость
27 марта 2024, 13:22
27 марта 2024, 13:22
Не раскатали, а подготовили взаимовыгодно коммерческое предложение! Это тебе не как в басне Крылова лебедь рак и щука! Люди объединились и договорились, это уже похвально! Желаю им выгодно продать этот дом!
Именно раскатали. Кроме проблем ничего не получат.
Гость
27 марта 2024, 14:16
Все правильно люди делают. Участок весьма небольшой площади (это ни есть хорошо). Советую заказать ГПЗУ. 1. Насколько вижу, зем.участок имеет ВРИ "Среднеэтажная жилая застройка", а привлекательнее зем.участок будет с ВРИ "Многоэтажная жилая застройка". Т.е. если этот ВРИ есть в основных или вспомогательных, то все ОК, а если нет, то надо получать соответствующий ВРИ (а это не факт без административного ресурса, хотя для застройщика не сложный вопрос). 2. Нужно смотреть коэффициент застройки и другие градостроительные показатели и ограничения. 3. Нужно посмотреть ЗОУИТы (но вроде критичного ничего нет). Ну и кроме этого нужно оценивать тех.возможности по коммунальным ресурсам. А также устойчивость грунтов (т.к. рядом река и другие дома).
28 марта 2024, 00:33
А ещё надо посмотреть, не перекроет ли потенциальная многоэтажка солнечный свет какому-нибудь пенсионеру, который потом станет претендовать на часть миллиарда на том основании, что у него на подоконнике хуже стали расти огурцы.
Гость
28 марта 2024, 12:52
28 марта 2024, 12:52
А ещё надо посмотреть, не перекроет ли потенциальная многоэтажка солнечный свет какому-нибудь пенсионеру, который потом станет претендовать на часть миллиарда на том основании, что у него на подоконнике хуже стали расти огурцы.
Нет там ничего. На углу рядом пятиэтажка, где была квартира покойного главы администрации Ленинского района, а с другой стороны частное охранное предприятие, кирпичный 2-х этажный дом. Вот если он признан памятником, тогда да, могут быть проблемы.
Гость
27 марта 2024, 13:25
Слушайте, ну это интересно. Буду следить за продолжением истории )
27 марта 2024, 13:56
А не будет продолжения. За миллиард этот дом может продаваться бесконечно. А если решат изъять для нужд города, то изымут по суду за гораздо более скромные деньги.
Гость
27 марта 2024, 14:02
Молодцы, что тут можно сказать
Гость
27 марта 2024, 14:07
В каком смысле? Эта фразу по разному можно трактовать
Гость
27 марта 2024, 14:13
Уехать из дома в центре в "Академический"? Лучше добиться капремонта и жить в доме, где во дворе цветочки и травка ))
Гость
27 марта 2024, 15:13
Ну почему сразу в академ. Можно неплохой дом в другой локации.
27 марта 2024, 18:43
Респект и уважение жильцам этого дома! Всё правильно,так уж повелось: за себя не постоишь-раздавит чиновничий беспредел .УДАЧИ вам,дорогие соотечественники!
Гость
27 марта 2024, 13:49
Ничего ребята у вас не выйдет. Ваш дом и не ставят на кап. из за того, что на этот участок кто то уже глаз положил. Потом дом срочно признают аварийным, жильцам сунут под расселение по халупе по 3 лям. и лярд уплывет в неизвестном направлении.
27 марта 2024, 15:11
Если собственники будут держаться — не признают
Гость
27 марта 2024, 17:54
27 марта 2024, 17:54
Если собственники будут держаться — не признают
фильмов насмотрелись импортных?
27 марта 2024, 22:02
Гость
27 марта 2024, 22:02
фильмов насмотрелись импортных?
ПП РФ 47 знаю
27 марта 2024, 21:30
Жителям удачи! Удивительный дух коллективизма и это в наше время. Главное держитесь вместе до последнего. А то ушлые застройщики начнут по тихому каждого в отдельности обрабатывать.
Гость
27 марта 2024, 13:45
Первый же продавщий квартиру сейчас, какого-нибудь подставному покупателю, в интересах застройщика, развалит эту схему.
27 марта 2024, 19:00
Гость, кстати, да.
Гость
27 марта 2024, 16:39
Как дружно все ополчились на жителей,такие они рвачи! И хоть кто то бы посетовал, что застройщики совсем офигели и продают квадрат жилья сейчас почти за 400 000!!! Или это копейки?..Никого не возмущает стоимость квадрата!? Если жильцы будут продавать свои квадраты по такой цене,то на то и выйдет...плюс стоимость придомовой земли. Застройщик продажей одного этажа "отобьет" все расходы за выкуп!
Гость
27 марта 2024, 17:57
ну это можно про себя повозмущаться что никто не хочет купить задорого по рынку но в жизни-то все равно придется продать дешевле чем планировалось
28 марта 2024, 00:36
Это где такое продают?
Гость
27 марта 2024, 13:27
Молодцы так и надо чиновников ставить!!!
Гость
27 марта 2024, 14:13
А чо их ставить, чиновники обрадовались и этот дом с плеч долой -- жители сами с усами!
Гость
27 марта 2024, 15:49
Интересная история. Сейчас много двух- трёхэтажек будут ждать своей участи. Если эту удастся продать, то остальным жителям домов под снос надо будет иметь ввиду
Гость
27 марта 2024, 16:11
Интересно а кто ни будь вспомнил что у государства приоритет на изъятие, простите выкуп, по той цене которую они установили. Как часто бывает изымает администрация, а потом мутят с застройщиками. Кто то потом на красной площади героически оспаривает и просит В.В. разобраться. Когда приходишь домой, а твои вещи вывезены на какой ни будь склад на временное хранение. Как владелец старинного дома в районе центрального стадиона предлагал застройщику совместный бизнес план. Просто переслали сумму на счёт по решению суда и вывезли все вещи. Наш дом должен быть НАШЕЙ КРЕПОСТЬЮ
Гость
27 марта 2024, 18:39
Ну МОЛОДЦЫ!Удачи им!Смелые,инициативные люди,решившие постоять сами за себя,потому, что больше не на кого .Респект жильцам этого дома.
Гость
27 марта 2024, 18:41
Пусть Вам повезет!
Гость
27 марта 2024, 20:17
Молодцы. Хорошая инициатива!!! Желаю, чтоб все у них получилось!
Гость
31 марта 2024, 00:22
Удачи
Гость
27 марта 2024, 13:41
Не надо ничего продавать! Там и живите! Хайпово же в трёхэтажке, пыли, аромате машин жить в центре гадюшника среди свечек. Побольше надо таких домов в центре! А этому надо присвоить звание памятника архитектуры!
27 марта 2024, 14:07
Люди ценят центр, ценят тихий двор и удобное расположение плюс малоэтажное комфортное жилье с высокими потолками. Что не так в их позиции?
Гость
27 марта 2024, 14:22
27 марта 2024, 14:22
Люди ценят центр, ценят тихий двор и удобное расположение плюс малоэтажное комфортное жилье с высокими потолками. Что не так в их позиции?
Комфортно жить сейчас в 5 км западнее города и иметь удалённую работу, что бы не ездить в центр. Изучите розу ветров г. Екатеринбурга: преобладают Ю-З, З и С-З ветра. А они приносят чистый воздух. Всю гарь с города и выхлоп с машин уносит на восток. Тоже самое и с Исетью: истоки реки (в том числе впадающих и ручьёв) на Северо-Западе, а все тяжёлые металлы и отходы сносит по течению ниже ул. Малышева в Нижне-Исетский пруд на Юго-Восток. Ну и очистные дают Большому Истоку копоти. Это я об экологии и Центр Екатеринбурга от этого далёк. По крайней мере я чувствую разницу своими лёгкими.
27 марта 2024, 14:49
Гость
27 марта 2024, 14:49
Комфортно жить сейчас в 5 км западнее города и иметь удалённую работу, что бы не ездить в центр. Изучите розу ветров г. Екатеринбурга: преобладают Ю-З, З и С-З ветра. А они приносят чистый воздух. Всю гарь с города и выхлоп с машин уносит на восток. Тоже самое и с Исетью: истоки реки (в том числе впадающих и ручьёв) на Северо-Западе, а все тяжёлые металлы и отходы сносит по течению ниже ул. Малышева в Нижне-Исетский пруд на Юго-Восток. Ну и очистные дают Большому Истоку копоти. Это я об экологии и Центр Екатеринбурга от этого далёк. По крайней мере я чувствую разницу своими лёгкими.
Но жители Центра, невзирая на Вашу информацию, предпочитают жить именно в Центре. В человейник на отшибе с проблемными парковками и плохой звукоизоляцией зачем ехать? Если есть тихий зеленый двор... Если соседи все знакомы, если есть устоявшаяся инфраструктура с школами-садиками-секциями? Ну не выгнать коренного жителя центра из его, пусть хрущевки в тихом зеленом дворе в пампасы в человейник!