
Сегодня очень много говорят про сценарии жизни. Только недавно люди стали понимать, что это реально важный момент в создании по-настоящему комфортного жилья. Поэтому архитекторы и проектировщики строительного холдинга «Стройтэк» как сценаристы продумывают десятки разных вариантов планировок, чтобы каждый человек смог выбрать квартиру под свой стиль жизни.
В 2023 году компания провела масштабное исследование. На основании ответов 300 респондентов был определен портрет потенциального покупателя. Исследование позволило выявить ключевые предпочтения и ожидания целевой аудитории, которые помогают создавать жилье, максимально отвечающее потребностям клиентов. Так, для третьего дома ЖК «Мохито» разработали 45 планировочных решений, каждое из которых отражает определенный сценарий жизни. Про три самых интересных — в обзоре.
Реклама. ООО ЦН «СТРОЙТЭК». ИНН 6679129220 ID: 979215, ERID: LjN8Jy3oQ Застройщик ООО «СЗ «Тенистая»
«Стройтэк» — один из ведущих строительных холдингов Екатеринбурга, который более 30 лет проектирует и возводит жилые, коммерческие и социально значимые объекты. Многолетний опыт работы и доверие властей в строительстве важной для города инфраструктуры позволяют специалистам холдинга уверенно говорить: «Мы знаем, что важно и как удобно». Помимо уже третьего дома ЖК «Мохито» в Академическом, компания сегодня возводит еще шесть жилых кварталов в шести развивающихся районах города: Green Garden (Ботаника), ЖК «Абрикос» (Новая Сортировка), ЖК «Атмосфера» (Эльмаш), ЖК «Современник» (Втузгородок), ЖК «Янтарная долина» (ВИЗ), ЖК «РИО-3» (Академический).
Лайфстайл-экшен
Роман — холостой IT-специалист, а такие люди особенно ценят функциональность и технологичность домов. Молодому человеку важно, чтобы и дома было комфортно работать, и офис в IT-кластере был недалеко.
— Я люблю Академ, здесь есть всё, что надо для жизни. В центр буду выбираться только к друзьям и по очень важным делам. Офис рядом — можно или пешком прогуляться, или на самокате. Да и цены на старте продаж приятно удивили — это ключевым аргументом к покупке стало, — говорит Роман.

Третий дом ЖК «Мохито» начали возводить (строительная готовность дома — 4%), и продажи стартовали недавно, а Роман уже выбрал холостяцкую берлогу — квартиру-студию. Как сотрудник крупной IT-компании, молодой человек приобрел ее с помощью IT-ипотеки с низкой ставкой. Так как это его первая собственная недвижимость, было немного беспокойно всё оформлять, но менеджеры центра продаж «Стройтэк» и ипотечный брокер всё объяснили при встрече в офисе.


Романтическая мелодрама со счастливым концом
Молодой конструктор Константин и спортсменка Елизавета познакомились в Таиланде. Спустя всего год они поженились. А недавно родилась малышка Соня. Поэтому пара наконец-то решила потратить деньги со свадьбы, что долго лежали на вкладе, на первоначальный взнос по ипотеке.
— Мы любим гулять на природе, поэтому сразу решили ехать в Академ. Недалеко от дома Юго-Западный лесопарк: тропа здоровья, миленькое озерко, беседки. До Преображенского парка ехать на самокате минут 10–15. Отличные места для отдыха на свежем воздухе, — делится Елизавета.
На прогулку можно выйти и во двор, где будет чем заняться всей семьей: пока папа занимается спортом у дома, мама будет гулять с коляской, а потом молодые родители поменяются ролями. После прогулки коляску Софии можно оставить на первом этаже в специальном помещении. Также паре понравилось, что новый детский сад прямо рядом с домом.

— Решили с помощью семейной ипотеки и маткапитала взять однокомнатную с кухней-гостиной. Ипотечный брокер от застройщика помог во всём разобраться. В квартире продуман каждый метр: ниши для шкафов в прихожей и спальне, в ванной удобное место для стиральной машины. Все розетки на своих местах — не придется чистовую отделку портить переносом сетей. Как Софа подрастет — купим здесь квартиру побольше, — объясняет Константин.


Семейная комедия
В семье Савиных за юмор отвечают собака Дина и сын Слава. Эта парочка творит такое, что заставляет родителей смеяться до слёз. Сейчас Савины живут в Юго-Западном в обычной двушке, где гостиная и спальня родителей — одна и та же комната. А балкон — место для хранения всего на свете.

— Кардинально район менять, конечно, не хочется, потому и выбирали что-то поновее, попросторнее, поинтереснее. «Мохито» нас покорил близостью к крутым садикам и школам Академического и огромным двором без машин! У нас некоторые даже на игровую площадку заехать умудрялись. А тут и двор закрыт, и паркинг подземный есть — я уже место присмотрел, — говорит глава семьи Игорь.
ЖК «Мохито» многих семейных людей покоряет не только развитой инфраструктурой, но и придомовой территорией. Все новостройки квартала расположены по периметру участка, создавая приватный двор.

Игорю и Евгении уже давно хочется собственную спальню, поэтому они решили купить более просторную квартиру по программе трейд-ин: специалисты центра продаж «Стройтэк» помогут Савиным продать старую двушку, а вырученные средства включат в счет оплаты новой квартиры в третьем доме ЖК «Мохито».


— Наконец-то будет у нас спальня с кроватью. У ребенка просторная детская. А кухня-гостиная — просто мечта! Понравилось, что отделка будет. При этом наша двушка-старушка, которая в полтора раза меньше, покроет 80% стоимости новой квартиры. Глупо отказываться от такой сделки. Дом сдадут в конце следующего года, но мы пока поживем с родителями в их коттедже, — рассказывает Евгения Савина.


И это всего три сценария жизни из десятков возможных. «Стройтэк» сделал ЖК «Мохито» таким многогранным, так как каждый новосел играет для него главную роль.

ЖК «Мохито»: застройщик ООО «Специализированный застройщик «Тенистая», проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
ЖК Green Garden: застройщик ООО «Специализированный застройщик «Грин Гарден», проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
ЖК «Абрикос»: застройщик ООО «Специализированный застройщик «ОптСтрой», проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
ЖК «Атмосфера»: застройщик ООО «Специализированный застройщик «Атмосфера», введен в эксплуатацию.
ЖК «Современник»: застройщик ООО «Специализированный застройщик «Блюхера 6», проектная декларация — на сайте наш.дом.рф.
ЖК «Янтарная долина — 5 очередь»: введен в эксплуатацию.
ЖК «РИО-3»: введен в эксплуатацию.
Продажа объектов осуществляется в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 г. Ипотечное кредитование ПАО «Сбербанк», ВТБ (ПАО), АО «Банк ДОМ.РФ», АО «Альфа-Банк».
Рекламодатель: ООО Центр недвижимости «СТРОЙТЭК», https://stroytek-ek.ru/.