перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Екатеринбурге стали активнее продавать квартиры на вторичке

Гость
26 марта, 09:38
В новостройках цены не просто неподьемные стали, а абсолютно нереальные в последнее время. Вот и активнее стала продаваться вторичка. А соответственно с чего бы ей дешеветь то?
Гость
26 марта, 12:10
С того, что кто её будет брать с такими %% по ипотеке?
Гость
26 марта, 13:11
Гость
26 марта, 12:10
С того, что кто её будет брать с такими %% по ипотеке?
Можно же со временем понизить процентную ставку по ипотеке.
Гость
26 марта, 21:26
Гость
26 марта, 13:11
Можно же со временем понизить процентную ставку по ипотеке.
Ну так пока понизить тебе надо платить по 100 к₽/мес, выдержишь? А ещё 30 или 50% первоначальный взнос. Есть столько?
Гость
26 марта, 09:34
«Чем дольше вы ждете и не выходите на рынок — тем дешевле в итоге продадите» "нужно поторопиться тем и тем, кто планирует покупать квартиру в новостройке, пока действует программа Господдержки, и тем, кто хочет продать недвижимость в старом доме." Если вам не дают подумать и торопят принять решение посторонние люди - скорее всего это мошенники.
Гость
26 марта, 09:53
Просто это мантра
Гость
26 марта, 11:13
Это истина 😫
Гость
26 марта, 11:33
Волосатая рука программ Господдержки остётся навсегда в твоём кармане после твоей подписи👍😂
Гость
26 марта, 09:37
Стоимость 3х комнатной квартиры 65 м2 в панельной 9-10 этажке конца 90-х годов около 6.000.000 руб. Стоимость 3х комнатной квартиры 75 м2 в новостройке в спальном районе 10.000.000...12.000.000 руб. Допустим у меня есть 1к квартира стоимостью 3.500.000 руб и мне нужно расширяться. Что выгоднее купить? Да при любом раскладе выгоднее квартиру в панельке.
Гость
26 марта, 09:45
выгоднее продать свалить в порто, лисбо... и климат лучше и русские нормальные вокруг. а здесь скоро одни герои со вторым шансом и боевым "опытом" останутся
26 марта, 09:52
выгоднее только в деньгах, в остальном совсем не факт
Гость
26 марта, 09:54
Гость
26 марта, 09:45
выгоднее продать свалить в порто, лисбо... и климат лучше и русские нормальные вокруг. а здесь скоро одни герои со вторым шансом и боевым "опытом" останутся
Опередил с комментарием. Полностью согласен!
26 марта, 09:30
Лопнет весь этот раздутый пузырь недвижимости. Недолго ждать осталось.
Гость
26 марта, 09:36
Китайская система , там целые кварталы пустуют , потом под снос
Гость
26 марта, 09:41
Гость
26 марта, 09:36
Китайская система , там целые кварталы пустуют , потом под снос
В штатах уже на 20% просел рынок, и это только начало
Гость
26 марта, 10:57
На теплотрассе уже бесплатно раздают, блогер соврать не даст.
26 марта, 10:12
цены на квартиры не подвержены инфляции?
Гость
26 марта, 12:14
Инфляция уже уменьшилась. Квадрат необоснованно вырос с 2020 года, теперь будет закономерный откат вниз
26 марта, 14:23
Гость
26 марта, 12:14
Инфляция уже уменьшилась. Квадрат необоснованно вырос с 2020 года, теперь будет закономерный откат вниз
судя по новостям, подтянутся цены на все остальное (то бишь девальвация)
Гость
26 марта, 10:27
Ага, щас, прямо сбились с ног, как бежим продавать. Жилье - это не недолговечное ведро китайское, которое теряет половину стоимости сразу по выезде из салона. Никто ваш рынок наполнять и сбрасывать цену не ринется, г-н риелтор.
Гость
26 марта, 12:18
Твоя квартира как ушатанная япошка-конструктор. Ничего не стоит ваще, ибо трещит по швам на каждой кочке))) в рынок уже падает. Кто следит за ценами реальных сделок, тот это видит.
Гость
26 марта, 15:06
Гость
26 марта, 12:18
Твоя квартира как ушатанная япошка-конструктор. Ничего не стоит ваще, ибо трещит по швам на каждой кочке))) в рынок уже падает. Кто следит за ценами реальных сделок, тот это видит.
Из теплотрассы завидуешь? Завидуй молча.
27 марта, 21:21
Гость
26 марта, 15:06
Из теплотрассы завидуешь? Завидуй молча.
Чему тут можно завидовать? Тут все неудачники, ибо читают такие статейки те кто точно живет не во дворцах. Или может вы счастливый обладатель бабушкиной хрущёвки думаете что ваша жизнь удалась? 🤣
Гость
26 марта, 09:29
Перед покупкой квартиры в новом доме надо проверять не дал ли он осадку, а те кто квартиры в новых еще не построенных покупает. Покупает кота в мешке.
Гость
26 марта, 10:16
Риелторы остались без доходов от продажи чужих квартир?
Гость
26 марта, 12:17
Да, люди теперь напрямую через циан или домклик продают, без риелторов. И 150-200 тысяч экономят
Гость
26 марта, 09:54
Себестоимость новостроек примерно 25-27 тыс за квадрат, ну 10% наценку сделайте, ну 15% - продавайте за 30-32 тыс. Тогда покупать будут. А так настроили шалашей и продают как дворцы. В итоге рынок новостроек встал вообще, стоят нераспроданными все дома, а то что застройщики говорят - последние квартиры - врут, они их специально придерживают, якобы спрос большой. Народ бы брал вторичку - но там риэлтеры ценник в космос увели, а ставка фактически заградительная. Рынок и там встал. Ну что, ждем массового схлопывания пузыря. Свободных денег у людей нет вообще, кредиты недоступны, ешьте сами свои золотые квадраты ложками.
26 марта, 10:34
цена бетонной коробки 50 квадрат как была 10 тыс баксов, так и осталась. И это уже с заложенной прибылью
Гость
26 марта, 12:09
Иди купи нерапроданое. В клевере или еще где. Кроме вторчика и прочих академов. До сдачи все продано
Гость
26 марта, 12:15
А как всяким кулиговским красиво жить тогда?
Гость
26 марта, 09:29
Таджикшалаш на 20 этажэ сильно вастребаван, парашют не в комлекте🔥
Гость
26 марта, 09:42
таджики к себе уже собираются, города пустыми будут стоять, нечищенные и без такси)))
Гость
26 марта, 10:31
Гость
26 марта, 09:42
таджики к себе уже собираются, города пустыми будут стоять, нечищенные и без такси)))
Скорее бы. И да, как будто сейчас они чищены (название Грязьбург не на пустом месте появилось). А такси нафиг не нужно, нужен нормальный ОТ, не на шайтан-богданах с этими. А тем, кому такси действительно иногда нужно (в аэропорт, там), некоторое количество русских за рулем останется.
Гость
26 марта, 10:58
Гость
26 марта, 09:42
таджики к себе уже собираются, города пустыми будут стоять, нечищенные и без такси)))
Не свисти.
Гость
26 марта, 11:13
Ценник конский на жилье как в Москве и Питере почти, совсем ошалели 🤬
Гость
26 марта, 12:14
Ты цены то в Москве видел, прежде чем сочинять?) Студию дешевле 10 в новострое не взять, а в Екате полно от 3-3.5
Гость
26 марта, 21:34
Гость
26 марта, 12:14
Ты цены то в Москве видел, прежде чем сочинять?) Студию дешевле 10 в новострое не взять, а в Екате полно от 3-3.5
Так на выселках, куда транспорт не ходит. Всякий академ и солнечный
26 марта, 11:04
В Белгороде самые дешёвые. Где новости про Белгород? Вы вообще знаете, как там люди живут?
Гость
26 марта, 12:07
В Харькове скоро за банку тушенки будут отдавать 👍
Гость
26 марта, 12:11
В Киеве уже продают задешево и бегут во львов. Тцк лютуют
Гость
26 марта, 09:43
Очень много домов которые дали усадку и в домах пошли трещины. Особенно если строили на болотистой местности.
Гость
26 марта, 12:18
Весь академ такой
Гость
26 марта, 10:45
Ничего хлопаться не будет. Жилье - не помидоры, не испортится.
Гость
26 марта, 12:19
Глупое вложение капитала, которое уже 3 года не приносит дохода)))
Гость
26 марта, 11:04
В долларах цены безусловно упадут. С 2022 года, когда наличный бакс был по 60 и до сегодняшнего дня. Уже 30% Дальше пойдет веселее. Другое дело что, у большинства долларовой заначки нет. Поэтому будет как всегда. Богатые купят еще несколько квартир, а на остальных опять наживутся банки, риэлторы, застройщики. Если конечно, не будет большого СВО. И Все, не превратится в руины и радиоактивный пар.
Гость
26 марта, 12:47
Зачем богатым ещё квартиры? У них деньги работают, а не дешевеют в бетоне
Гость
26 марта, 09:31
Лучше в новой квартире, чем в старом доме и где воняет каналюгой😁
Гость
26 марта, 09:39
уверены, что в новостройке у вас через годик не завоняет каналкой?
Гость
26 марта, 09:46
на 30 этаже не пахнет ,да. Но выйти в село свое придется когда-нибудь...
Гость
26 марта, 13:03
Расскажи про "в новостройке не пахнет каналюгой" жителям тихомирова, особенно первой очереди))) они оценят твой сарказм сполна
26 марта, 11:53
про раздутый недвижимый пузырь, я, товарищи, читаю с 1995 года.... скоро всё будлет даром..... ибо денег у народа нет.....
Гость
26 марта, 09:28
Вторичку стали брать, потому что новое жилье г. дома новые трескаются со временем.
Гость
26 марта, 12:09
Как минимум, на минус 30% должны снизиться цены. Раньше этого покупать - просто глупо.
Гость
26 марта, 12:31
Ты что думаешь, в новых домах новую канализацию специально строят? Наивный
Гость
9 апреля, 02:28
На автовокзале клиентам квартиру продаю периодически , так только она дорожает , дом 2009 года ! 88 кв метров , и метро рядом и садики и школы рядом !