перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Аналитики назвали города, где сильнее всего подорожала аренда жилья

19 марта, 09:59
Е1. хватит постить каждый день свои аренды. Мы давно поняли, снимать не выгодно, сдавать страшно, надо покупать новостройки. Тюменцы сказали.
Гость
19 марта, 10:28
гораздо выгоднее продать квартиру и положить под 17% в банк, а самому - путешествовать на %
Гость
19 марта, 10:43
Гость
19 марта, 10:28
гораздо выгоднее продать квартиру и положить под 17% в банк, а самому - путешествовать на %
Какой в этом смысл с инфляцией в 16% ? Курс чуть изменится и все.
Гость
19 марта, 10:51
Гость
19 марта, 10:43
Какой в этом смысл с инфляцией в 16% ? Курс чуть изменится и все.
иметь жилье для сдачи в аренду сейчас - вот самое бессмысленное. У меня соседка впустила каких-то, ей всю квартиру ухайдакали за полгода. Сломали вообще всё. А если ее продать за 5 мультов, посчитайте 17% годовых - это сколько будет?
19 марта, 09:59
А не проще эти деньги сейчас на вклад положить? К примеру есть 5млн. Берешь однушку, сдаешь за 30тыс + накладные расходы. А вклад 5млн под 15 % принесет 60тыс и никакой головой боли с арендатором. Или нет?
Гость
19 марта, 10:08
277526465, считать в школе не учили? Абсолютно любые деньги, которые вы получаете - это ваш ДОХОД, облагаемый налогом! В том числе и проценты по вкладу.
19 марта, 10:14
Гость
19 марта, 10:08
277526465, считать в школе не учили? Абсолютно любые деньги, которые вы получаете - это ваш ДОХОД, облагаемый налогом! В том числе и проценты по вкладу.
а с аренды ты платить не должен налог, умник?😁 Думай хоть, прежде чем в лужу что то делать 😁
19 марта, 10:24
19 марта, 10:14
а с аренды ты платить не должен налог, умник?😁 Думай хоть, прежде чем в лужу что то делать 😁
Много ты знаешь арендодателей сдающих официально? Я уже лет 20 снимаю квартиры, за всю практику только одна женщина была ИПшкой и сдавала как ИП именно, лет 7 назад дело было. Но и из всех арендодателей она была самая отвратительная.
19 марта, 10:33
каждый день это постят. С какой целью? Я делаю вывод, что всё в точности наоборот, раз так нагнетают ситуацию
Гость
19 марта, 10:05
В Балаково строят вторую очередь металлургического завода, очень много приехало строителей - жить негде, поэтому и подорожала резко аренда. Тоже мне, "эксперты" ... Е1, вы бы хоть иногда думали, прежде чем звать таких вот "экспертов".....
Гость
19 марта, 09:49
Сколько можно тему раздувать? Я смотрю квартир в Екатеринбурге сдается 1625 вы думает на них есть спрос???? Да вы повысили цену их никто не берет. Это все делают риэлторы чтобы убедить чтобы брали ипотеку. В екате самые наглые риэлторы..
19 марта, 09:52
Смотри дальше своего носа.
Гость
19 марта, 09:56
19 марта, 09:52
Смотри дальше своего носа.
Я давно снимаю в этом городе, приезжал когда квартир реально в городе не было. Ездил по городу целый месяц и ниче снять не мог, все сдано было. Это раньше в Екате. Щас завал квартир. Я вообще подумываю уехать отсюда. Щас завал квартир, но постоянно раздувается тема повышения цен. Мне кажется уже эти квартиры никто не берет. На авито все затыкано квартирами на сдачу.
Гость
19 марта, 09:57
19 марта, 09:52
Смотри дальше своего носа.
Народ обнищал и они хотят больше денег, те кто жилья накупили. Им нужны деньги. Нормальные люди цены не повышают, знают что люди беднее стали. Вы реально считаете что жить лучше в финансовом плане стали?
"В Москве самые дорогие квартиры, но если сравнивать города на предмет того, как сильно подорожала аренда, то видно, что столица далеко не лидер Инфографика: Филипп Сапегин / E1.RU" а кто лидер? где повышение больше, чем в Мск🤔, судя по вашей же инфографике?
Гость
19 марта, 10:33
Как же это всё смешно шибанётся )))
Гость
19 марта, 13:00
Ага. За миллион купишь в центре треху. Жди.
Гость
19 марта, 09:49
Нет агенств с риэлторами - нет накруток бешеных - нет подорожаний. Все просто.
19 марта, 09:51
Сколько накручивает риэлтер, 0,00001% ?
Гость
19 марта, 09:58
19 марта, 09:51
Сколько накручивает риэлтер, 0,00001% ?
Раньше они хотел столько же за комнату квартиру. Они берут за работу столько же сколько стоит квартира
Гость
19 марта, 09:58
19 марта, 09:51
Сколько накручивает риэлтер, 0,00001% ?
Зачем риэлторы нужны если есть частники? Я снимал через авито.
19 марта, 09:50
Аренда привязана к стоимости жилья, а стоимость - это вопрос политический и искусственно раздувается властями всех уровней в интересах олигархов - застройщиков. Почему в Челябе в 1,5 раза ниже чем в Екб, видимо губер настолько менее зависим. Понизить цену может только ВВ.
Гость
19 марта, 09:52
На авито 1625 квартир, так подумайте есть ли спрос на эти квартиры вообще??? Если бы спрос то квартир бы было очень мало, может меньше сотни на город.
19 марта, 12:35
Как была раньше однушка 20к так и осталась. За 6 лет рост нулевой, а конкуренция только больше. Зато платеж по ипоте сейчас за тот же объект 50-60. Вы хоть миллион платных статей закиньте, все равно ипотека не станет выгоднее аренды.
19 марта, 12:37
Ипотечный пузырь раздули до состояния, что аренда дешевле ипоты в 2-3 раза. Вы тупо процентов в год будете платить больше чем стоит арендовать такую же квартиру. И ни копейки за якобы "свою" (на самом деле банка) квартиру не внесёте.
Гость
19 марта, 09:49
На квартирах в жилых домах надо запретить на законодательном уровне делать арендный бизнес. Надоели эти арендодатели со своими арендаторами. Если арендатор хотя бы за свою деятельность получает деньги, то собственники проживающие в других квартирах часто страдают от арендаторов с сюрпризом при этом денег за такое ужасное соседство не получают, а иногда и подъезд от таких ягодок приходит в упаднический вид 😠 . Хватит сдавать свои норы, не живете - прождайте. В квартирах должны жить только собственники, а всех съемщиков надо загнать в отдельные ЖК.
Гость
19 марта, 09:51
В ямах надо жить. Кто яму вырыл тот в ней и живет.
Гость
19 марта, 09:57
в Челябе ниже уже ненамного... а раньше разница колоссальная была. даже рыночная за квадрат уже больше 100. откройте авито или другой сайт
Гость
19 марта, 09:58
барыги негодуют, минусят
Гость
19 марта, 09:50
В Алапаевске например жильё всего в два раза дешевле чем в Екб, моя знакомая продала там две однушки и купила хорошую однушку на Вторчике, и денег ещё немного осталось.
Гость
19 марта, 09:53
Где где? ахахаха Ну все это конечная для ее денег. Вторчик = нелеквид + дорожает медленнее рынка.
Гость
19 марта, 10:06
Гость
19 марта, 09:53
Где где? ахахаха Ну все это конечная для ее денег. Вторчик = нелеквид + дорожает медленнее рынка.
Ну слава богу, Вторчик не подлежит лЕквидации.
Гость
19 марта, 09:58
Арендаторы разрушители и заср…. Гадят в подъезде им все равно,оплачено.
Гость
19 марта, 15:53
Гость, вот живу в доме рядом арендаторы за стеной не видно не слышно, зато собственники сверху дичь редкостная. Их дитятко которому уже лет 11 начинает бегать исключительно ближе к 12 ночи, кабан такой несется , может с головой что то конечно или отклонения какие,самая активность начинается именно в это время. А арендаторы живут себе тихонечко никого не беспокоят.
Гость
19 марта, 11:16
Какая демография и дефицит, когда порядка миллиона-полтора покинуло страну в связи с известными событиями, а ежегодно рапортуют о рекордных темпах сдачи жилья? Типичный пузырь на рынке недвижимости.
Гость
19 марта, 16:16
в Чите гляньте,охр...те...
Гость
20 марта, 14:05
Зависит от человека. Человек снимающий квартиру чаще бывает намного аккуратнее чем собственник с детьми, хуже свиней, свинячат везде где могут.
Гость
19 марта, 09:42
Когда уже ЕКБ перегонит эту помойку московскую 😠
Гость
19 марта, 10:02
В москве в 2023 году ездил общался с девушкой одной по стоимости квартир уточнял что у вас квартира 30 стоит она говорила да. Тут цены уже просят 30. Вопрос с переездом как отправить вещи. Я бы уже уехал если бы меня взяли на работу. Чтобы время не тратить.
Гость
19 марта, 09:50
Ну и поделом. Надоели вы со своими вечно сдающимися квартирами. Житья нормального нет от вас
Гость
19 марта, 09:58
барыги против, минусят
Гость
19 марта, 10:10
Цены в екатеринбурге с потолка растут, несмотря на спрос. При числе 1620 квартир на город сдать вам ее будет проблематично. Столько народу в месяц не переезжает, а сильное повышение цен произойдет в город будет отток, а вы будете сидеть без денег. Ипотеку сейчас оформляют без проблем, главное чтобы ты за нее мог платить, первоначальный взнос только повысили. Повышение цен на квартиры выгодно только риэлторам они видмо на квартиры и завышают цены, это лично мое мнение, ибо спроса на квартиры в екатеринбурге нет. За последнее время меня трое человек спрашивали про квартиры что сдают. Квартиры найти можно по знакомым, семьи кто копит уже на квартиры детям.
Гость
23 июля, 09:45
А Вы не думали, что эти квартиры постоянно меняются? Каждый день сдается и подается определенное количество квартир. Я сама риэлтор по аренде и все, что написано - правда. На каждую буквально квартиру, которую я сдаю, уже начинается очередь по 5 и более человек. Студенты.
Гость
19 марта, 09:43
Аренда пофиг, в аренде всякие шаромыги живут.
19 марта, 11:45
Я комнату снимал в самом центре у Динамо ща 11т. р. Потом сказал хозяйке что переезжаю. Она предложила пожить за 9т. р. Так что не нужно валить всё в одну кучу. Хотите, арендодатели, повышайте цены.Может и проканает. А может арендатор съедет на другой квадрат, может даже и меньший и попроще.Благо выбор всегда есть. А вот найдете ли вы нового арендатора-еще вопрос.
Гость
19 марта, 12:56
Сдавать в аренду актив за 4% годовых грязными все меньше дурачков , да ? При банковских процентах 10-15 в среднем. Заселять областню
Гость
19 марта, 10:06
В Москве и то дешевле