перейти к публикации
124 комментария к публикации

Под 30 тысяч за однушку — не предел. Как за пять лет подорожала аренда жилья в Екатеринбурге

17 марта 2024, 09:33
Я в шоке от таких новостей!!! Да плакать надо, что цены растут дичайшими темпами!!!! Остановите Землю, я сойду
Гость
17 марта 2024, 10:14
кто подберет на остановке?
17 марта 2024, 12:03
Солнце Ё фонарь
17 марта 2024, 12:41
Не плачь - всё может быть неправда ! (о !! стихи !) При таких затратах на аренду можно снимать в недалёкой глубинке, за копейки и ездить в город на авто или транспорте. И будет выгоднее. Или вообще купить снт, тоже за копьё - и вообще НЕ ПЛАТИТЬ ничего ! 😁😂😎😉
17 марта 2024, 09:39
Но в итоге то у нас всё равно дороже снять , просто они подтянулись ближе к нам по цене..
17 марта 2024, 12:48
при чем за бешеные деньги сдают полное г...но
17 марта 2024, 09:30
В своё время на Е1 было много нытья в комментариях о том, что средняя зарплата не 80 тысяч, а 40 тысяч. Но неужели те, кто зарабатывает 30-40 тысяч рублей в месяц, умудряются по таким ценам жильё снимать?
Гость
17 марта 2024, 09:46
50 средняя зп по городу.
17 марта 2024, 10:34
Гость
17 марта 2024, 10:34
50 средняя зп по городу.
Да сейчас сложно понять, какая средняя зарплата по городу. Каждый мыслит только по себе и своему окружению. А у окружения зарплата примерно такая же, как и у человека, который в этом окружении. Просто у людей с зарплатой в 80 тысяч рублей окружение тоже зарабатывает около 80 тысяч рублей, и они мало общаются с теми, у кого зарплата 40 тысяч. И наоборот, у тех, кто 40 тысяч зарабатывает, в окружении обычно либо нет людей с зарплатой в 80 тысяч, либо, может быть, от силы найдётся один. Зарплатам, которые на сервисах по поискам работы, тоже верить не сто́ит, так как там много если, которые невозможно выполнять, из-за чего реальная зарплата в 1,5-2 раза меньше. Но с другой стороны, была ведь как-то в Академе ярмарка вакансий с зарплатой около 40 тысяч, на которой было очень мало народу. Да и в Екатеринбурге много других признаков есть, которые показывают наличие хорошей зарплаты у населения.
Гость
17 марта 2024, 12:56
17 марта 2024, 12:56
Да сейчас сложно понять, какая средняя зарплата по городу. Каждый мыслит только по себе и своему окружению. А у окружения зарплата примерно такая же, как и у человека, который в этом окружении. Просто у людей с зарплатой в 80 тысяч рублей окружение тоже зарабатывает около 80 тысяч рублей, и они мало общаются с теми, у кого зарплата 40 тысяч. И наоборот, у тех, кто 40 тысяч зарабатывает, в окружении обычно либо нет людей с зарплатой в 80 тысяч, либо, может быть, от силы найдётся один. Зарплатам, которые на сервисах по поискам работы, тоже верить не сто́ит, так как там много если, которые невозможно выполнять, из-за чего реальная зарплата в 1,5-2 раза меньше. Но с другой стороны, была ведь как-то в Академе ярмарка вакансий с зарплатой около 40 тысяч, на которой было очень мало народу. Да и в Екатеринбурге много других признаков есть, которые показывают наличие хорошей зарплаты у населения.
Кто там 80 получает? По моей профессии в среднем 60 дают. Другим еще ниже. 80 ну это надо хорошо продавать чтобы 80 получать, обычный менеджер по закупу 50-60. За 120 что дают можно свой бизнес открывать и ни на кого не работать.
17 марта 2024, 12:05
Сдам пол дивана красивой девушке,умей готовить и прибрать.Жена на даче!!!
18 марта 2024, 09:33
Квартира в старом фонде почти в цене не изменилась, а вот предложение в новых домах с очень высокой ценой много, вот вам и средний ценник.
17 марта 2024, 12:36
Просто вопрос (ответ не знаю): почему большинство выставленных объектов - от риэлторов ? Собственники обленились ? Собственники сдают другими способами ? Собственникам выгодно поручить это риэлторам ? И другие причины, которые возможны.
17 марта 2024, 19:10
Многие скупили недвижимость не проживая в этом городе, были деньги вложились как перспективы, у нас такие собственники, за 1,5 тыс живут.
Гость
17 марта 2024, 09:14
многоходовка снова закончилась кучей в собственных штанах.
17 марта 2024, 14:44
Обчушпанился короче он по полной
Гость
17 марта 2024, 09:16
С бензина начните, Абама не разрешает его дёшего продавать😎
17 марта 2024, 12:32
Вчера смотрел и нашёл 2 объекта (норм.) в Пио и Втуз 20 и 25 т.р. Вопрос: если это правда - зачем снимать за 30 и более ? (правда объекты только выставлены. но за 25 есть и другие)
Гость
17 марта 2024, 19:27
1400 объявлений в городе, я сколько живу никогда не видел чтобы столько жилья сдавалось. Даже когда снимал свою последнюю квартиру. А еще на что вы мне тут реально глаза открыли, так на цены квартиры москвы, я просто не хочу тут жить. И по работе в москве глаза разбегаются куда устроиться, а тут по пальцам считать надо.
18 марта 2024, 10:29
Гость
18 марта 2024, 10:29
1400 объявлений в городе, я сколько живу никогда не видел чтобы столько жилья сдавалось. Даже когда снимал свою последнюю квартиру. А еще на что вы мне тут реально глаза открыли, так на цены квартиры москвы, я просто не хочу тут жить. И по работе в москве глаза разбегаются куда устроиться, а тут по пальцам считать надо.
Как будто тут вас кто-то держит, и будет плакать, если уедете. Езжайте в Москву. Что ноете то?
Гость
17 марта 2024, 09:23
Помню как друг смеялся, мол ты будешь 30 ку отдавать за ипотеку, а я всего 15 за аренду. Интересно, а другану сейчас смешно отдавать 30ку за чужую хату(он до сих пор по сьему ныкается)
Гость
17 марта 2024, 09:25
куча хат под аренду взяты в ипотеку, никто их дешевле ипотечного платежа сдавать не будет.
Гость
17 марта 2024, 09:36
Не будут брать по таким ценам квартиры. Проще уехать в москву, примерно квартиры на окраине москвы столько же стоят.
17 марта 2024, 09:38
Я тоже когда-то снимал однушку за 10 тысяч рублей в месяц. А сейчас мой ежемесячный ипотечный платёж даже меньше стоимости аренды аналогичного жилья. Но просто последние 6 лет недвижимость хорошо росла в цене. Но ведь на рынке недвижимости бывают годы, когда недвижимость растёт очень медленно - не так быстро, как за последние годы.
17 марта 2024, 21:16
Вот что это за объявление (на фото): "Сниму 1-2 ком КВАРТИРУ"?! Что за ком? Какой ком? Ком земли хотят снять? Люди совсем грамоту забыли или не знали никогда?! И что значит "Оплата от собственника"? От собственника чего? Если у этого писателя объявления жилплощадь в собственности, что он тогда снимает?
Гость
17 марта 2024, 09:31
Я снимаю на Бардина однушку, 20 тыщ + коммуналка 3000..Дочь снимает в Академе студию 18 тыщ плюс коммуналка 2500 ...какие 30 тыщ ? Бред
Гость
17 марта 2024, 09:32
студии есть по 13000 вполне даже
Гость
17 марта 2024, 09:34
30 это средние цены, в центре от 40 студии с ремонтом современным
Гость
17 марта 2024, 09:38
Нет таких цен, это опять риэлторы хотят темы поднять чтобы ипотеки брали 30 тысяч это стоимость ипотеки
17 марта 2024, 12:39
Ну и, напишу, как-бы воображаемый диалог: - В Екб. квартиру снять стоит 30 т. "и это не предел" ! - А если найду за 20 ? А если за 18 ? 😎😉😁😁😁
17 марта 2024, 09:45
Нет никакого заметного роста. Этот нарратив за деньги двигают застройщики, чтобы буратины продолжали брать ипоту "под сдачу" себе в убыток и в прибыль всем остальным.
18 марта 2024, 02:40
Можно у бабки снять угол за 15
18 марта 2024, 02:40
30 это смешно На окраине москвабада за 30-35 можно найти Там и зп другая
Не живется областне у себя в деревне. Они сами и виноваты в конских ценах на аренду.
Гость
17 марта 2024, 09:52
Особенно местные жители Екатеринбурга, в большей части алкоголики и тунеядцы.
17 марта 2024, 10:09
Платеж по 10+% ипоте будет тысяч 50-60, 1в1 такой же объект можно снимать за 20, а остаток откладывать на депу под 14%. Это в разы выгоднее чем продавать себя в рабство банкам.
17 марта 2024, 10:49
Тут вопрос в том, будут ли расти цены на недвижимость. Вот, например, я взял ипотеку 6 лет назад, когда жильё стоило в 2 раза меньше - и сейчас уже плачу меньше стоимости аренды жилья в наше время. Но до середины 10-х годов цены росли медленно, да и сейчас тоже предпринимаются меры для снижения роста стоимости квартир в виде отмены льготной ипотеки, повышения первоначального взноса и т.д. Да и в долгосрочном плане ипотека хороша тем, что спустя несколько лет она будет выплачена. Хотя с другой стороны, в съёмном жилье ремонт, например, делать необязательно, замена старой плиты или смесителя - это тоже за счёт собственника...
Гость
17 марта 2024, 09:30
живородящий за обесценился с 6 руб до 96. этим все сказано
Гость
17 марта 2024, 09:34
Я ничего не понял несмотря на два высших Может вам в консерватории что-нибудь поправить? Аркадий Андреич Дергунов
Гость
17 марта 2024, 09:37
Надо писать вечнозелёный Нет такого понятия живородящий применительно к деньгам Аркадий Андреич Дергунов
Гость
17 марта 2024, 09:33
А Путина то выбрали уже ? Я просто не в курсе ,никогда нехожу голосовать
Гость
17 марта 2024, 09:37
Еще в четверг выбрали результаты объявят в понедельник 81% будет
Гость
17 марта 2024, 10:25
❗❗❗ Данные выборы нелегитимны. Это преступное удержание власти. Согласно Главе 4 Статье 81 и пункта № 3 Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков. ❗❗❗
17 марта 2024, 12:18
эта бумажка уже ледовитого океана достигла от того момента как её смыли
Гость
17 марта 2024, 10:35
Цены очень выросли с июля, те кто пишет, что это не так, просто не разбираются в вопросе.
Гость
17 марта 2024, 15:58
Прекрасная агитация перед выборами. Народ голосует и дальше за рост цен. А потом спрашиваю - а кто это сделал? 🧐😱
Гость
17 марта 2024, 17:29
Со всех деревень народ в екб едет,там ВСЁ развалили и обанкротили😒Вот и аренда прет как на дрожах. Но это не мск,там однушка у мкада 70 т.р.😂
Гость
17 марта 2024, 18:58
Маразм, цены подросли, зп что подняли немного лишь компенсируют условия жизни, а вот аренда то с какого перепуга растет? Ну я понимаю коммуналка она выросла. Вот если брать жилье с коммуналкой то она растет и серьезно. А вот коммуналка то с чего? квартиры накупают обычно жадные бизнесмены. Город наш давно испортился. Хочется уехать. Условий жизни тут нет. Роста бизнеса нет. Зп в городе от40, тогда почему средняя аренда от 30? Как минимум учитывая зп аренда должна быть 20. И даже в Москве она намного ниже чем у нас. В москве 30 можно снять квартиру, но зп от 60 (получают даже просто ниче не делая) и выше. Кто эти новости про аренду пишет? Хотят опять народ убедить что пора ипотеку брать. На заводах военных она вообще без процентная. Кроме военных заводов и тех кто работает на оборонку в других сферах делаю идут не очень Если бы рост экономики был бы и зп платили бы больше. Заходил тут недавно в элитный дом ЖКХ, денег у этого ЖКХ ни на что нету. Поменялось у них там руководство. Они мало платят, ради того чтобы вот их хозяйство нормально люди обслуживали. В какой срачельник превратится этот новый дом, страшно даже подумать.
17 марта 2024, 12:17
большой наплыв ГИГ( граждан иностранных государств)
Гость
17 марта 2024, 09:35
рабы снова голосуют за многоходовочника...сами виноваты- заслужили такую жизнь.
17 марта 2024, 09:44
Гость, вы такой самокритичный!
Гость
17 марта 2024, 09:32
За 30 тысяч аренды вы долго тут потом работников в фирмы будете искать. От города реально тошнит.
Гость
17 марта 2024, 09:34
Нет таких цен..нагнетают опять...если только однушка квадратов 50, то может быть, а так в среднем 20 тыщ
Гость
17 марта 2024, 10:20
Как ехали в город, так и будут ехать. По уровню жизни, город в топ-3 по стране, не считая столицы и Север.
Гость
17 марта 2024, 10:40
Гость
17 марта 2024, 10:40
Как ехали в город, так и будут ехать. По уровню жизни, город в топ-3 по стране, не считая столицы и Север.
Топ-3? Казань лучше, Нижний Новгород лучше.
Гость
17 марта 2024, 09:52
Если подключить госуслуги премиум, можно узнать результаты выборов на неделю раньше!
17 марта 2024, 10:27
Нужные результаты давно известны .
Гость
17 марта 2024, 11:13
Новые поправки внесённые в Конституцию в 2020 году, касательно продления полномочий президента выдвигаться еще на два срока подряд до 2036. Были внесены путем введения избирателя в заблуждение. В бюллетенях должен был быть отдельный пункт о продлений полномочий .
17 марта 2024, 12:07
Тебя забыли спросить
Гость
17 марта 2024, 09:24
Прорыв и рывок хоть в чем то 👍
Гость
17 марта 2024, 12:26
Слежу за ценами на аренду. За год цены скакнули на процентов 50 минимум. + не забывайте, что коммуналка тоже стала дороже.
17 марта 2024, 12:33
Ну дак и пиши про РЕАЛЬНЫЕ СДЕЛКИ, раз следишь. Чего общие словеса-то тут приводить ? 😂😎😉
Гость
18 марта 2024, 18:26
Гость, они все равно их не могут сдать
Гость
17 марта 2024, 23:08
Места в общежитиях отданы иностранцам, для русских студентов мест нет. Снимать за 20 и выше возможности нет. Придётся бросать институт и идти работать...
17 марта 2024, 23:18
Снимайте за 10 - на двоих. Или ещё меньше.
Гость
18 марта 2024, 09:05
интересно зарплата хватит за питания и ещё за проезд за телефон и интернет , тут за аренду жилья 30 т.р и коммуналку 8 т.р.
Гость
18 марта 2024, 18:27
Гость, минимум 200 тыс должна быть зарплата при таких ценах
Гость
17 марта 2024, 09:36
Дед спустил рупь в унитаз Скоро перейдем к бартеру: месяц аренды хаты 10 мешков муки или сахара, святые 90-е Аркадий Андреич Дергунов
Гость
17 марта 2024, 09:50
Хочу уехать из города, надоели нищеброды.
Гость
17 марта 2024, 10:00
Корректно смотреть к какой цене произошёл прирост! У нас раньше, Уже было дорого снять, вот и весь расклад.
Гость
17 марта 2024, 10:04
В городе Екатеринбург опасно новые квартиры покупать, потому что много домов которые я лично видел которые треснули. Очень плохое качество жилья.
Гость
17 марта 2024, 11:48
Сейчас пузырь этот лопнет
Гость
17 марта 2024, 12:13
Областники мечтающие стать горожанами что с лицом???
Гость
17 марта 2024, 15:24
Отличная новость! Население богатеет! Экономика растёт! Ура!
Гость
17 марта 2024, 21:46
Ипотека рулит
Гость
18 марта 2024, 09:07
это понятно из за рост покупка квартиры .
Гость
18 марта 2024, 18:23
Они не сдадутся, а будут просто висеть годами))
Гость
18 марта 2024, 19:18
Ипотек подобрали, за новые платить нечем. Вот и задрали цены, чтобы новые кредиты платить. А народу некуда деваться, приходится снимать.
Гость
17 марта 2024, 09:47
Цены от жадности забирают и от тошнотворных новостей.
Гость
17 марта 2024, 10:21
От какой жадности? Всё дорожает, аренда почему не должна?
Гость
17 марта 2024, 09:21
30 тысяч это цены аренды Питера и Москвы, те кто пишут новости добиваются чтобы народ отсюда уехал что ли. Вот по моей профессии от 120, зп в два раза выше.
17 марта 2024, 15:32
В мск и за 20 можно жильё найти. Ночлежку. 😭 Более-менее приличная студия 30 мкВ от 40 плюс коммуналка. И это ближнее замкадье.
Гость
17 марта 2024, 09:41
В этом городе живет одна нищервань, куда не прийди.
Гость
17 марта 2024, 10:36
Что мешает ходить в нормальные места?