перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга закрыли полотном надпись «Кто мы, откуда, куда мы идем?»

7 марта, 16:57
Господи, опять храм. Несчастный наш Пруд, за что это ему.
7 марта, 14:35
Зачем городу , стране приборостроительный завод! Нужны сималенды и таганские ряды
Гость
7 марта, 14:44
Попы еще. А то некому будет базар на сало менять у старух.
Гость
7 марта, 17:34
Х Р А М Ы. Написано же, расчищают место под храм.
Гость
9 марта, 01:36
Гость
7 марта, 14:44
Попы еще. А то некому будет базар на сало менять у старух.
За сало продаются только на украдине. Там за сало всё продадут и мать родную.
7 марта, 14:20
Как Вы надоели со своими сносами зданий, только и сносят заводы, фабрики, предприятия которые в советское время нужны были. А сейчас ничего Вам не надо, да.
Гость
7 марта, 14:33
вы знаете сколько стоит земля? а сколько стоит земля в центре? а то что аренда такого здания в центре ляжет в стоимость производимого товара вы понимаете? и что по-вашему конкурентный товар получится? у вас в головах вообще есть хоть что то?
Гость
7 марта, 14:41
Гость
7 марта, 14:33
вы знаете сколько стоит земля? а сколько стоит земля в центре? а то что аренда такого здания в центре ляжет в стоимость производимого товара вы понимаете? и что по-вашему конкурентный товар получится? у вас в головах вообще есть хоть что то?
Какая аренда? Завод стоявший там еще при СССР внезапно сам у себя землю арендует? Если такое вообще возможно то все причастные должны за хищения и саботаж быть расстреляны.
Гость
7 марта, 14:43
Гость
7 марта, 14:33
вы знаете сколько стоит земля? а сколько стоит земля в центре? а то что аренда такого здания в центре ляжет в стоимость производимого товара вы понимаете? и что по-вашему конкурентный товар получится? у вас в головах вообще есть хоть что то?
да, поэтому лучше воткнуть там пару человейников на 20+ этажей, квартиры стоимостью 20+ лямов, вот это будет улов! уж покупатели-то найдутся, они всегда откуда-то находятся
7 марта, 14:31
Это и есть то самое импортозамещение?? 😠 Приборостроительный завод сносится, все производственные площадки закрываются. Множатся только человейники, и кищащие кварталы иностранных специалистов...
7 марта, 14:38
208664483, а зачем приборостроительный завод. Приедут индусы и пакистанцы. Вы их на завод? Они будут доставщиками и рикшами работать.
7 марта, 16:45
7 марта, 14:38
208664483, а зачем приборостроительный завод. Приедут индусы и пакистанцы. Вы их на завод? Они будут доставщиками и рикшами работать.
зачем мне тут индийцы и пакистанцы? Они только будут разводить антисанитарию и создавать свои диспоры, да деньги в свои села отправлять, не более...
7 марта, 19:39
завод уже давно переехал. и что теперь смотреть на пустые здания?
Гость
7 марта, 14:23
Церковь надо отделить от государства на деле, тогда их количество будет саморегулироваться.
Гость
7 марта, 14:59
Количество церквей в 2023 превысило количество школ. Это ли не праздник?
Гость
7 марта, 20:56
Гость
7 марта, 14:59
Количество церквей в 2023 превысило количество школ. Это ли не праздник?
Такие как ты безбожники и угрожали наши школы
Гость
7 марта, 23:03
Гость
7 марта, 14:59
Количество церквей в 2023 превысило количество школ. Это ли не праздник?
Это ужасно
7 марта, 21:27
Приборостроительный завод был бы сейчас очень кстати...
Гость
7 марта, 14:20
Этот храм потом как и остальные будет пустой стоять, народ про них разве что в Пасху и Рождество вспоминает.
Гость
7 марта, 15:18
Нормальные люди по воскресеньям в храм ходят
Гость
7 марта, 16:56
Гость
7 марта, 15:18
Нормальные люди по воскресеньям в храм ходят
Нормальные люди, вообще туда не ходят!
Гость
7 марта, 17:40
Гость
7 марта, 15:18
Нормальные люди по воскресеньям в храм ходят
Зачем? Бога же нет
7 марта, 14:22
вопрос - сколько у нас приборостроительных заводов? вопрос два - сколько у нас храмов? что для страны важнее? что актуальней при ведении СВО и когда нас враги окружат? не могу себе представить, что бы Сталин во время ВОВ вместо заводов и фабрик, храмы поднимал... 🔥🔥🔥
Гость
7 марта, 14:24
«нужно больше золота» (с)
Гость
7 марта, 14:31
А мне все равно. На храмах деньги рубить так на храмах 😁 Захотите акведуки строить, будем на акведуках бабки поднимать. 😎
Гость
7 марта, 14:36
"не могу себе представить, что бы Сталин во время ВОВ вместо заводов и фабрик, храмы поднимал..." ну ничего, свежие военно-исторические фильмы от минкульта и фонда кино это поправят, а Мединский и Святая Матрона помогут, если что 😎🔥
7 марта, 14:17
Умный хозяин восстанавливает и зарабатывает на этом, глупый только ломает, типа невыгодно.
7 марта, 15:25
Дак восстанавливать - это долгосрочные инвестиции, а человейник - 2 года и продал. После нас хоть потоп - девиз сегодняшней власти.
Гость
7 марта, 15:42
Сидят умные дяди и обсуждают, завод восстановим, школу построим или лечебницу? Ну храм так храм, единогласно.
Гость
7 марта, 17:33
Написано же — храм хотят вместо завода. Государству производить неинтересно, интересно богу молиться
Гость
7 марта, 14:33
Алтушкин продолжает травить жителей Карабаша и всей Челябинской области, сливая отходы Карабашмеди а Аргазинское вдхр. Но место на небиси хочет получить строительством храмов, они Б-га тоже за лоха держат?)))
Гость
7 марта, 14:48
При чем тут бог если "благотворительность" помогает уходить от налогов?!
Гость
7 марта, 15:19
Гость
7 марта, 14:48
При чем тут бог если "благотворительность" помогает уходить от налогов?!
Каким образом? Мне неизвестны такие схемы, по крайней мере, чтобы они были законными.
Гость
7 марта, 15:38
Дак скоро в самой Челябе будет медеплавильный завод
Гость
7 марта, 16:52
Церквей и мечетей, больше чем школ. Реально, куда мы идем?!
Гость
7 марта, 17:43
Царь же сказал, что конечная остановка - Рай
Гость
8 марта, 22:15
Гость
7 марта, 17:43
Царь же сказал, что конечная остановка - Рай
Ваш чарёк давно в раю, отменил холопам выборы, а сам дорожки белые, с крышки унитаза ...(убирает).
очень нужный завод в текущей ситуации
Гость
7 марта, 16:40
Когда коту делать нечего, то он яйца лижет. Так и правителей Свердловской области. Храмов настроили столько, что стариков меньше, чем храмов. Правители Урала хотят личное сооружение? О детях подумайте. Молиться можно и в своей резиденции. Не надо портить облик города. Уже построили бородавк у, которая портит обзор( храм на крови)
Гость
7 марта, 18:00
Почему Вы решили, что старики в храмы ходят? Старики у нас грамотные атеисты, в СССР ещё качественное образование получали. Лучше завод восстановить, больше пользы государству будет.
Гость
7 марта, 14:30
Хо-с-па-ди, наивные, да не будет никто строить храм на земле, которую купили за деньги, это же вам не бесплатно кусок сквера отжать. Там посторят каки-нибудь элитные Lux de lux хибары.
8 марта, 00:31
Неплохо получилось с надписью
Гость
9 марта, 02:07
Верно, в печку её.
Гость
7 марта, 19:31
Очень жаль, красивое здание, можно было найти ему другое применение, музей, выставку, галерею, ресторан, гостиницу, да даже какое нибудь административное помещение. А собор Святой Екатерины можно было построить в другом месте. Здесь ведь и так рядом Храм на крови, церковь, часовня.
Гость
7 марта, 22:59
Угробили такой завод. Я жила напротив, , ещё маленькая была, когда завод достраивали. Котлован ещё был и, когда дожди были, он наполнялся водой и мы , девчонки и мальчишки, сделали плот и плавали в нём. Блин, всё рушат, всё убивают, нашу историю, город.
Гость
7 марта, 14:28
Теперь это действительно арт-объект.
Гость
7 марта, 14:52
Кто мы? Куда мы идем? Количество храмов на квадратном метре не поднимет духовность у населения. Земля не имеет цены. Земля - кормилица для всех. Ее не продают и не покупают, по крайней мере, в истинно православной традиции. Заканчивается казаться духовными. Помогите народу действительно пользой, а не иммитацией того, чего у вас нет.
Гость
9 марта, 02:01
Продали у вас всю землю, вместе со скачущими холопами и это в вашей традиции.
Гость
7 марта, 20:54
Зачем храм? Мало храмов, что ли? Какой смысл в храме рядом с Храмом наКрови? Кого мы воспитываем среди молодежи - у нас вроде бы преобладает атеизм. Кто будет посещать новый храм - может, провести опрос. Народ с каждым годом всё больше охмуряют.
Гость
7 марта, 14:24
Мы никто и никуда не идем, полных крах, 1984
7 марта, 14:33
это правда. Но временная. И выбор за нами. Если мы примем решение 17 марта в 12-00 - то станем кем-то. а если нет - то сами виноваты
7 марта, 14:34
Главное попрыгали
Гость
7 марта, 14:47
7 марта, 14:33
это правда. Но временная. И выбор за нами. Если мы примем решение 17 марта в 12-00 - то станем кем-то. а если нет - то сами виноваты
не совсем понятно, что именно Юлия предлагает делать в 12-00 😶
7 марта, 14:18
чтобы народ мысли дурные не посещал перед "выборами".
7 марта, 14:19
Кто кого не посещал, неуч?
7 марта, 14:30
Какие дурные мысли? Кто почитает этот креатив - на выборы не ходит, считая себя самым умным.
7 марта, 14:42
7 марта, 14:19
Кто кого не посещал, неуч?
тебе оловянному не видно,что люди могут писать из РФ, и уезжать за комментарии?так что сам додумай,кто и кого посещал. +15р
Гость
7 марта, 19:15
Видать в Екб столько грехов, что храмов не хватает, чтоб их все замолить?
7 марта, 14:30
Тимофей - философ и понять его мысли дано немногим.
7 марта, 15:01
«Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?» (1897—1898; фр. D'où venons nous? Que sommes nous? Où allons nous) Поль Гоген
7 марта, 15:06
7 марта, 15:01
«Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?» (1897—1898; фр. D'où venons nous? Que sommes nous? Où allons nous) Поль Гоген
Это название картины Поля Гогена и что? Кирилицу тоже не ты изобрел и что? Его абажуры уже десять лет греют душу сотням тысяч, а ты чем можешь похвастаться?
7 марта, 15:22
7 марта, 15:06
Это название картины Поля Гогена и что? Кирилицу тоже не ты изобрел и что? Его абажуры уже десять лет греют душу сотням тысяч, а ты чем можешь похвастаться?
Мне тоже абажуры и надпись душу греют. Тимофей сумел донести смысл картны импрессиониста Гоегна до соотечественников. Респкт ему.
Гость
7 марта, 14:23
Тюменские уничтожили историю города
Гость
8 марта, 06:17
Снесли, продали ВСЕ , чем гордился Свердловск , да и то, зачем нам заводы ? Страна, которая ничего не производит , кроме менеджеров да храмов ?
Гость
9 марта, 02:11
Эта Страна у недостраны территории возвращает.
Гость
7 марта, 17:50
Суть статьи о закрытой надписи. Мы дети богов. Пришли из вечности. Деградируем. Три ответа на вопросы.
Гость
7 марта, 19:34
А накрыли то всё-таки зачем?
Гость
7 марта, 19:37
Подтекст увеличился в разы... 😎
Гость
7 марта, 14:19
Не мытьем, так катаньем церковь хотят построить.... Людей никто не слышит. Лучше бы парк сделали
7 марта, 14:40
Гость, лучше завод оснастить новейшими станками и оборудованием.
Гость
7 марта, 15:01
Лучше завод восстановить
7 марта, 15:18
Гость
7 марта, 15:01
Лучше завод восстановить
Этот завод пров... тесть пуделя.
Гость
7 марта, 14:36
СКОРО В КАЖДОМ ДВОРЕ ФРАМ БУДЕТ.... куда столько????
Гость
7 марта, 14:37
Будем ходить то в один, то в другой
7 марта, 15:52
Гость
7 марта, 14:37
Будем ходить то в один, то в другой
погреться ага
7 марта, 23:07
Гость
7 марта, 14:37
Будем ходить то в один, то в другой
Откроем в них рюмочные и народ потянется. Ну или шаурмячные.
Гость
7 марта, 14:30
Эта власть боится букв!
Гость
8 марта, 21:53
Власть боящаяся букв запретила Русский язык. Гутарит без букв не начеловечем.
Гость
7 марта, 15:28
помешались чтоли а церквях- сектанты 💩
Гость
8 марта, 21:54
Создали упц, скакали рядом.
Гость
7 марта, 15:29
Место видное, построят элитный квартал
Гость
7 марта, 15:37
Всё, пришли. Спасибо любителю огурцов и помидоров.
Гость
7 марта, 16:47
Сколько можно их строить?
Гость
8 марта, 06:47
Что вы лепите эти храмы?Оставьте в покое город.Он красив этими зданиями.найдите им применение, зачем ломать.Вы сперва ломаете.потом восстанавливаете.У вас вообще какие то планы есть по архитектуре города.или все делаете спонтанно.по воле чиновников?Надо воспитывать нашу молодежь патриотичной и умной.
7 марта, 14:55
ха. за завод никому не страшно, а за надпись переживают. к сожалению в основном эти новые созидатели способны только на рисунок/надпись/абажур, а создать материальную ценность они не в состоянии.
Гость
7 марта, 15:05
Мне страшно за будущее страны, где сносят заводы ради храмов и жк, но кого волнует мнение рядового гражданина?
Гость
7 марта, 15:15
Завода там давно нет.
Гость
7 марта, 18:02
Гость
7 марта, 15:15
Завода там давно нет.
Завод можно и нужно восстановить!!!
Гость
7 марта, 14:17
Забросили комментарий это как е1.
Гость
7 марта, 14:42
Я так понимаю - мэрия уже нашла ответы на эти вопросы и скоро нам расскажет...
Гость
7 марта, 16:43
В новоприсоединенном Мариуполе собственник Тяжмаша Александр Савчук около драмтеатра построил самым большой на Донбассе храм, за что улицу около храма переименовали в А. В. Савчука. Года три после возведения храма прожил. От рака скончался в довольно молодом возрасте.
Гость
7 марта, 17:36
Если задаться этим вопросом, то можно ведь и проголосовать неправильно...
Гость
7 марта, 20:44
Здание еще крепкое, но раз хозяин угкм, все, построят дома для элиты весь берег застроили.
Гость
7 марта, 15:03
Больше 50% участников проголосовали за размещение храма на Горького, 17 У реки прямо - удобно будет туда попов скидывать.
7 марта, 16:46
Ты первый утопись
Гость
7 марта, 17:55
7 марта, 16:46
Ты первый утопись
Я, в отличие от попов, Заповедей не нарушаю. А вот река и может стать той самой кармой за пропаганду немира
7 марта, 16:25
Поля Гогена?
Гость
7 марта, 14:41
Храм строить конечно полный бред. Там итак их пруд пруди, как прыщей на школьнике. Странно что богатеи не хотят построить частную больничку премиальную например, поднимали бы кучу денег. Здоровье бы поправили, глядишь и к богу бы не пришлось отправляться. 👍
7 марта, 15:21
Про УГМК-здорвье не слышал? А еще одна, только цены собьёт.
Гость
7 марта, 14:27
В наше время нельзя задавать лишних вопросов.
Гость
8 марта, 22:29
Вам нельзя с 2014го года. Ваш удел погреба....
Гость
9 марта, 02:20
В ваше время из погреба высовываться нельзя, на бабовну попадёшь.
Гость
7 марта, 15:57
Индивидуальность города уничтожают планомерно, хотят в унылый серый социализм, без лица У власти одинаковые человечки
Гость
7 марта, 17:20
При социализме храмы наоборот сносили
Гость
9 марта, 02:18
При социализме украдину создали (дураки)
Гость
7 марта, 14:16
Мы здесь власть!!
7 марта, 14:18
Какая ты власть, аноним, анонимная?
Гость
7 марта, 14:18
Аминь!
Гость
7 марта, 14:46
7 марта, 14:18
Какая ты власть, аноним, анонимная?
да уж лучше анонимная от анонима, хоть непонятно на кого злится).
Гость
7 марта, 14:28
Ребята, не …. исправьте заголовок🤦🏼‍♀️