перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Екатеринбурге завершили восстановление дома Агафуровых

4 марта, 10:30
Всяко лучше очередного новостроя. Дом-конфетка !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта, 10:40
..хруст французской булки..
Гость
4 марта, 12:51
Там всё новое и пахнет не деревом, а лаком )
4 марта, 10:27
В Казань съездите удивитесь как они там относится к таким домам. А у нас все по сносили.
Гость
4 марта, 10:31
275126726, Да. Казань по красоте идёт сразу после Петербурга. Самые красивые города России.
Гость
4 марта, 10:36
Еврейской власти чуждо всё русское.
Гость
4 марта, 10:37
В Казани снесли тысячи исторических зданий в начале нулевых а центр по Баумана состоял буквально из развалин в 2005 году. Почти всё что вы видите сейчас там, псевдоисторический новодел.
4 марта, 10:49
Хоть что-то отстояли , спасли в этом городе!
4 марта, 11:27
Молодцы!!!! Вот кому можно и нужно руку крепко пожать за то, что не сломали, разрушили, а наоборот, восстановили. Вот у кого нашим правителям города и области нужно поучиться! Да и некоторым бизнесменам-застройщикам. Спасибо Татарстану за то, что они нашу историю города сберегли!
4 марта, 12:34
Дайте нам его губернатором! Пожааааалуйста!
Гость
4 марта, 12:52
Мечетей не хватает? 😁
4 марта, 12:45
Ну что тут сказать Татары!!! И прежние и нынешние!!! У нас почему то принято старые здания доводить до полного ахтунга а потом сносить. Берите пример с татар!!! И не надо тут про Казань. Вот он пример здесь!!!
Гость
4 марта, 22:07
но справедливости ради центр Казани во многом состоит из заброшек
6 марта, 11:40
Гость
4 марта, 22:07
но справедливости ради центр Казани во многом состоит из заброшек
Давно там не был. Ничего тут сказать не могу. Казань в последнее вижу только по телевизору когда там Урал играет))) Да вроде ничего так у них центр. Ну да это и не так важно. По крайней мере здесь у нас татары проявили себя по отношения к старым зданиям(хотя бы одному) гораздо лучше нежели местные власти.
4 марта, 20:18
Молодцы! Отличное отношение к наследию историческому!!!
Гость
4 марта, 10:32
Тюмень хотела снести дом, а Татарстан восстановил дом. Казалось бы, при чём тут Екатеринбург
Гость
4 марта, 13:32
Да не собирались его сносить... ОКН рег. значения 😎
Гость
4 марта, 10:53
В советское время за домом был уход, поэтому он сохранился, а после развала союза дом видимо забросили , вот он и обветшал, чинушам местным наплевать на памятники архитектуры. Спасибо татарам, спасли такую красоту
4 марта, 10:23
Молодцы. Вот он хозяйский подход, а не как у ФКР СО, у которых дом должен после капремонта нормально эксплуатироваться 40 лет!!!!
Гость
4 марта, 10:37
ФКР-это контора для распила денег, а не для качественного и долговечного ремонта.
4 марта, 10:44
Гость
4 марта, 10:37
ФКР-это контора для распила денег, а не для качественного и долговечного ремонта.
К сожалению, да. Не знают и не умеют, потому что контроль только на бумаге.
Гость
4 марта, 10:14
Спасибо Татарстану!
Гость
4 марта, 12:24
Спасибо своей тете скажи. Это посольский особняк Татарстана в УНР!
Гость
4 марта, 11:01
Представители Татарстана относятся к историческому наследию Екатеринбурга лучше, чем собственное правительство во главе с мэром и губернатором
Гость
4 марта, 13:43
После СССР верхушку больше интересовал собственный карман, чем историческое наследие. Президент напомнил, что так нельзя ))
Гость
4 марта, 10:37
Низкий поклон вам, татары! Вы спали не только здание, вы спасли историю нашего города! А то тюменцы и это здание снесли бы и поставили очередной человейник, или гостиницу. Так уже поступили с половиной исторических зданий.
Гость
4 марта, 10:52
Аплодирую стоя!
Гость
4 марта, 11:46
Видимо надо тюменцев на татар менять.
Гость
4 марта, 13:34
Здорово! Хоть какое-то наследие останется для потомков! Не любоваться же им однотипными высотками из стекла и бетона, закрывающими небо и похожими друг на друга, как близнецы )
Гость
4 марта, 13:51
низкий поклон татарам! Мы верим в светлое будущее в процветании Татарии и Башкирии!
Гость
4 марта, 10:23
Действительно, не самим же нам сохранять свое наследие. Спасибо татарам, хоть кто-то ценит свою историю.
Гость
4 марта, 10:45
Спасибо Татарстану, спасли памятник архитектуры, а тюменцы тут все уничтожают
Гость
4 марта, 10:10
Агафуровские дачи - это усадьба купцов Агафуровых на Сибирском тракте. Психбольница размещалась рядом с ними, поэтому говорили "психушка на Агафуровских дачах".
Гость
4 марта, 11:51
Да что ты говоришь! А никто этого и не знает.
Гость
4 марта, 13:39
Гость
4 марта, 11:51
Да что ты говоришь! А никто этого и не знает.
А умный человек просто послушает и примет к сведению, а не начнёт изображать из себя знайку ))
Гость
4 марта, 10:57
Спасибо Татарстану, а то наши руководители уже давно все посносили бы
Гость
4 марта, 16:06
Без бережного отношения к истории нет будущего. Реставрация великолепная, спасибо Татарстан!
Гость
4 марта, 10:13
.. наши потомки спустя лет 100 и более будут восстанавливать дома на Рублевке?
Гость
4 марта, 10:19
Навряд ли.
Гость
4 марта, 10:24
Квартиру птицина будут показывать, как музей
Гость
4 марта, 10:28
Гость
4 марта, 10:24
Квартиру птицина будут показывать, как музей
Функционал дворцов будет изменён, например, в Дворцы пионеров или в Клубы юных техников и т.д. и т.п.
Гость
4 марта, 11:25
Татары вообще молодцы !!!! С радостью всегда после крайне унылой челябинской области, по М5 заезжаю в Башкирию и дальше попадаю в Татарстан. Трасса Н-Челны - Казань в полном порядке ! Все чистенько, заброшенных полей нет. И люди мне очень нравятся. А девушки татарки, так просто рыси !!!!!!!))))
Гость
4 марта, 16:52
В смысле? Татарки нападают из-под Тишка ломают позвоночник и перегрызает горло?
Гость
4 марта, 22:08
Гость
4 марта, 16:52
В смысле? Татарки нападают из-под Тишка ломают позвоночник и перегрызает горло?
может просто ночами гуляют и орут
Гость
4 марта, 10:24
Витражные окна прям изюминка - очень красиво 😍
Гость
4 марта, 13:05
Обычная цыганщина - глаза больно 😁
Гость
4 марта, 10:32
Дом ДОСААФ снесут а дачу купцов сохранят?
Гость
4 марта, 13:07
На месте ДОСААФ построят себе новую дачу...💩
Гость
4 марта, 12:35
Красота!
Гость
4 марта, 13:00
Чиновники для себя-то не постараются за бюджетное бабло? 😎
Гость
4 марта, 13:33
Арлов учись !
Гость
4 марта, 16:20
Очень красиво!
Гость
4 марта, 17:43
Хайдар Гильфанов молодец! Великий вокалист, певец, исполнитель. Заслуженный артист Татарстана.
А дом миллера который продали этим же татарам они не спешат реставрировать
Гость
4 марта, 12:26
Когда "дом Миллера" станет домом "Генриха Мюллера" - тогда восстановят
Гость
4 марта, 10:17
Потомкам Агафуровых надо себе забирать этот домик - он их по праву.
Гость
4 марта, 10:19
По какому такому праву?
Гость
4 марта, 10:36
а они его ремонтировали и содержали столько лет? нет, это народ все делал. интересно, а откуда взять столько денег сейчас на его содержание? у кого они потомки хотят забрать денег?
Гость
4 марта, 12:24
Гость
4 марта, 10:19
По какому такому праву?
По праву Великого Татарстана!
Гость
4 марта, 10:21
отличная новость 👍🏻
Гость
4 марта, 11:27
Молодцы Казанцы, Екатеринбу надо брать пример, но наверное не поможет.
Гость
4 марта, 12:46
Особенно порадовали изразцы и про рояль 😁 А крыша уже течет... 😎
Гость
4 марта, 15:24
Вот дом Лебедева рядом---в плачевном состоянии
Гость
4 марта, 18:04
тюменцевнанары.я был в казане в начале века там полгорода были в старых домах на реставрации-НИКТО НЕ СНОСИТ
4 марта, 18:01
В 2019-м здание выглядело значительно лучше.
Гость
4 марта, 10:08
усадьба или Дача Агафуровых , дам вроде лечили недуги всяки?😎
Гость
4 марта, 10:22
тоже их была
Гость
4 марта, 10:25
Гость, Вы даже историю города не знаете. Понаедут в свои скворечники из области и только одна радость-дорога на работу и с работы по 4 часа в день.
Гость
4 марта, 10:37
Гость
4 марта, 10:25
Гость, Вы даже историю города не знаете. Понаедут в свои скворечники из области и только одна радость-дорога на работу и с работы по 4 часа в день.
Вы почему таблетки сегодны не принимали?
Гость
4 марта, 10:11
т.е. это были олигархи? мало того что они это построили "выжав" из людей для себя лично так мы еще это продолжаем восстанавливать сегодня из наших налогов? сколь еще простой народ будет кормить буржуев?
Гость
4 марта, 10:26
Гость, Это были купцы Агафуровы. Стыдно жить в городе и не знать ничего о его истории.
Гость
4 марта, 10:26
Почитайте определение слова "олигарх". И сравните с определением слова "купец".
Гость
4 марта, 10:29
Гость
4 марта, 10:26
Почитайте определение слова "олигарх". И сравните с определением слова "купец".
Гость, Почитайте, когда появилось слово олигарх, а когда-купец. Умник.
Гость
4 марта, 10:56
раньше с наруже было лучше
Гость
4 марта, 13:34
Было видно, что дом старинный...
Гость
4 марта, 13:47
снаружи ))
Гость
4 марта, 11:31
Не надо забывать что Татарстан -республика, следовательно федерального подчинения. У них договорные, а не вассальные отношения с Москвой. Они там не делают "под козырёк" на окрик из Москвы ,как наши, и не отправляют бездумно в Москву налоги. Поэтому Татарстан и живет нормально, по человечески.
Гость
13 марта, 20:51
Отправляют бездумно, делают под козырек, все эксперименты над народом - в Татарстане в первую очередь. Никаких договорных отношений нет, слово "республика" - просто слово. Лизоблюдство высшего уровня, но по федеральным целевым программам неплохо в регион обратно деньги забирают, видимо, по выше названной причине.
Гость
4 марта, 10:37
Торгаши и барыги нам не "друзья".
Гость
4 марта, 11:27
👍🏼
Гость
4 марта, 11:52
А второй агафуровский дом так и сгниёт, получается?
Гость
4 марта, 13:00
Все правильно!!!
Гость
4 марта, 14:52
Ещё немного и снесут или сожгут этот домик, построят очередную высотку. Мер не даст соврать. 😉
Гость
4 марта, 21:22
просто великолепно!!! хочу там жить
Гость
4 марта, 22:29
Чувствуется рука хозяйственника.👍