перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Екатеринбурге продадут дом-памятник на Розы Люксембург

29 февраля 2024, 14:34
29 февраля, 14:52
не удивлюсь если ночью по нему проедет бульдозер,который никто не найдет.
Гость
29 февраля, 15:45
Да и пофиг.
Гость
29 февраля, 18:33
Надо, надо сохранять Вот ещё бы уличные туалеты при этих домах сохранить и конский навоз перед входом, совсем хорошо было бы
Гость
29 февраля, 15:32
Не понял - а как дом памятник может быть в частной собственности ? Хотя в рфии и такое возможно , власть мать родную продаст.
Гость
29 февраля, 18:32
Тебе бы к гудвину, может начал бы понимать А то гавкаешь в пустую, а слон идёт
Гость
29 февраля, 16:21
Путин дентги выделил на сохранение исторических зданий . А этот под снос продает . Уж не дискредитация ли это ??
Гость
29 февраля, 17:17
Может, Брусника купит, отреставрирует и откроет ресторан. У них уже много зданий в этом квартале. Будет печально, если это "случайно" сгорит или там поставят ТЦ, оставив первый этаж (это дичь, вообще).
Гость
1 марта, 07:15
Просто налицо явная некомпетентность риэлтора, который привык оценивать объекты исключительно сравнительным методом. А аналогов то нет))) Помнится, когда то Модестов про методы оценки учил агентов, но брокер Лоскутов ни о них, ни о самом преподавателей даже не слышал...
Гость
1 марта, 14:26
Спасибо за комментарий, позвольте вам ответить. Землю я оценивал сравнительным способом, здание - доходным (там сидят арендаторы), еще есть затратный (полагаю, не стоит пояснять его несостоятельность в этом объекте). При этом, моя задача продать объект по максимально цене в конкретный срок. Наиболее хорошо в этом случае работает аукцион, потому как лот уникален, а на любой товар есть покупатель. Маловероятно, что господин Модестов, будет иметь отношение к кошельку покупателя. Но я погуглю , что это за человек.
Гость
29 февраля, 14:51
А в чем "культурное наследие" то этого сарайчика? Какие то особенные архитектурные решения? Богатая уникальная резьба и украшения? Кто-нибудь сможет пояснить?
Гость
29 февраля, 15:03
А в чем культурное наследие вертикальных по 30 этажей бараков ?
Гость
29 февраля, 15:40
Гость
29 февраля, 15:03
А в чем культурное наследие вертикальных по 30 этажей бараков ?
А при чем тут "культурное наследие"? Я отвечу на твой дурацкий вопрос: "Вертикальный барак" несет пользу жильцам/арендаторам если это ДЦ/ТЦ и прибыль владельцам. Он довольно бодро крутит капустку в экономике. Начиная от стадии производства стройматериалов и заканчивая запуском "под ключ" и текущей движухой. Со всеми мультипликаторами налогами сборами и оборотом средств и труда вокруг и внутри себя. Дощатый прогнивший насквозь сарай - тупо занимает место и дорогую землю в центре города. В лучшем случае это полупокерная кафешка с мизерным выхлопом. Теперь ты уже ответишь на мой вопрос аргументированно?
Гость
29 февраля, 15:45
Гость
29 февраля, 15:03
А в чем культурное наследие вертикальных по 30 этажей бараков ?
Ах да, чуть не забыл! Эти убогие сарайки за небольшую сравнительно мзду их лихие владельцы в 90-нач 2000 заносили в "памятники", чтобы удачно спекульнуть и не более. Никаких знаменитостей там не жило и не было. Никакой ценности 90% таких объектов вообще не представляют. Вообще. Усадьба это или усрадьба. Все за что вы могли рвать попец хоть с какой то обоснованностью уже снесено еще при советской влисти либо до сих пор активно используется и вполне себе в порядочке типа усадьбы Харитоновых и т.п.
Гость
29 февраля, 14:58
там можно такую новостройку высотку забабахать..
Гость
29 февраля, 15:03
КиБ надо в нём открыть больше пользы будет.
Гость
29 февраля, 16:00
Сейчас объект наследия это 50этажей от кокеиста💩
Гость
29 февраля, 19:01
ну да здание же под охраной государства .....вот и превратилось в сарай .....щас снимут с охраняемого ...и построят бетонку .....мы же живём в мире великого Вовы
Гость
29 февраля, 15:00
Под бульдозер это убожество.
Гость
29 февраля, 18:03
Согласен. Эта шляпа только портит вид города!
Гость
29 февраля, 17:30
Это где памятник то. Сарай какой-то. Обычный щитовой дом, как в деревне у моей бабушки был. Не смешите.
Гость
29 февраля, 18:01
Давно пора снести эту хибару! Страх такой в центре города!
Гость
29 февраля, 15:28
В доме остались старинные двери и камин ?! Это плитка года 2000 го уже старинная ?
Гость
29 февраля, 15:47
Старинный гипсокартон еще!
Гость
29 февраля, 14:36
Унылый гнилой вонючий сарай с кучей проблем...