перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга строительную технику пригнали к дому-памятнику

19 февраля 2024, 07:33
развалины культурного значения
Гость
19 февраля 2024, 12:16
В авдеевке и то лучше дома выглядят после ухода нацистов. А губернатор с 2012 году тут сидит и ничего не сделал для сохранения екатеринбуржской истории, ибо он пришлый тюменский назначенец и ему все равно на нашу историю
Гость
19 февраля 2024, 14:30
Гость
19 февраля 2024, 14:30
В авдеевке и то лучше дома выглядят после ухода нацистов. А губернатор с 2012 году тут сидит и ничего не сделал для сохранения екатеринбуржской истории, ибо он пришлый тюменский назначенец и ему все равно на нашу историю
каких нацистов, болезный?
19 февраля 2024, 15:56
Гость
19 февраля 2024, 15:56
В авдеевке и то лучше дома выглядят после ухода нацистов. А губернатор с 2012 году тут сидит и ничего не сделал для сохранения екатеринбуржской истории, ибо он пришлый тюменский назначенец и ему все равно на нашу историю
Чо вот тут конкретно сохранять? Гору мусора и разваливающееся как бы здание?
19 февраля 2024, 08:06
Уже несколько лет, проезжая там, наблюдаю эти развалины.... Может кто-то и хитро зашевелился, землю прибрал. Но сохранять там уже нечего.
Гость
19 февраля 2024, 15:47
Развалины на у.Маршала Жукова, а не на Октярьской революции разные здания. На Октябрьской революции красивейшее здание в хорошем состоянии.
Гость
19 февраля 2024, 16:24
Гость
19 февраля 2024, 16:24
Развалины на у.Маршала Жукова, а не на Октярьской революции разные здания. На Октябрьской революции красивейшее здание в хорошем состоянии.
Не свисти
19 февраля 2024, 20:48
Гость
19 февраля 2024, 20:48
Развалины на у.Маршала Жукова, а не на Октярьской революции разные здания. На Октябрьской революции красивейшее здание в хорошем состоянии.
С той стороны не ездил. А вот с Ул. Маршала Жукова да, и выглядит оно не очень.
19 февраля 2024, 13:49
ОКН "Усадьба Жолобова" - многосоставной. Журналисты, разберитесь в вопросе, пожалуйста, если берётесь его освещать. Одноэтажные хозяйственные постройки усадьбы (которые проектом предусмотрены к сносу) были капитально перестроены, а затем достроены до 3 этажей в 1950-е годы. Там железобетонные лестницы и перекрытия, стены из советского кирпича и шлакоблоков. Ценность представляет жилой дом, главным фасадом выходящий на ул. Октябрьской революции. Его никто не собирается сносить, он подлежит реставрации.
19 февраля 2024, 09:10
ИМХО никакого исторического или культурного значения эти развалины не имеют. Сам дом неоднократно перестраивался в ХХ веке, это видно по рядам шлакоблоков. В число памятников его включили в начале 90х и только для того, чтобы потом содрать побольше денег за разрешение на снос.
Гость
19 февраля 2024, 09:35
+100
Гость
19 февраля 2024, 15:48
Это не то здание, о котором писали. Это на у.Маршала Жукова.
19 февраля 2024, 08:08
Хитро там размежевано. Два участка получились. Оба стоят под двадцать миллионов. Сколько за аренду город получает? А что так каждый может прийти и взять в аренду участок в центре города? Торги были?
19 февраля 2024, 08:39
не город а мэр
19 февраля 2024, 07:41
В квартале которое застраивает УГМК такой рухляди не место, объект исключен из реестра, все законно
Гость
19 февраля 2024, 11:40
УГМК - это зашквар 💩
Гость
19 февраля 2024, 16:25
Гость
19 февраля 2024, 16:25
УГМК - это зашквар 💩
Странно, что ещё жив
19 февраля 2024, 12:59
Там уже все разрушено,что там сохранять.
Гость
19 февраля 2024, 21:51
Асобняк который за руинами
20 февраля 2024, 09:13
Гость
20 февраля 2024, 09:13
Асобняк который за руинами
Гость, домик за городом.Зачем мне особняк🤣
19 февраля 2024, 13:24
это уже давно не памятник а помойка, восстанавливать там нечего
19 февраля 2024, 14:16
позорище. что имеем , не храним, потерявши, плачем...хотя, кому я это.. верущие в золотого тельца улышат разве?
Гость
19 февраля 2024, 19:49
Снегокатчики в эмоции не умеют
Гость
19 февраля 2024, 20:20
Вы по этой никому не нужной рухляди плачете 😂😂😂?
19 февраля 2024, 08:10
Офис "Уральского Хронотопа" можно в этом здании сделать. Центр же. Отгородить пару комнаток, дверь, окна, буржуйка, стол, телефон, я был бы секретарём организации на общественных началах, раз в неделю три часа в день бы бесплатно вёл приём граждан с Энергостроителей по вопросам противодействия жадным застройщикам.
Гость
20 февраля 2024, 11:11
Офис "Уральского Хронотопа" - на Широкореченском полигоне надо разместить. Там самое место горлопанам.
Гость
19 февраля 2024, 07:08
Схема известная. Мэрия доводит памятник архитектуры до аварийного состояния, потом продает. А дальше - ночь, экскаватор, человейник. И всё абсолютно законно! Так стираются с лица земли наш город и наша история.
Гость
19 февраля 2024, 07:19
Это не история, а хлам.
19 февраля 2024, 07:59
Не, я не против памятников архитектуры, но это... точно никакой не памятник. Коробка с окнами. Смотреть не на что.
Гость
19 февраля 2024, 08:09
Лет 30 этот хлам стоял.
Гость
19 февраля 2024, 07:48
Тут умолчу. Но за здание аэровокзала на Уктусе - ловите отрицательный минус
Гость
19 февраля 2024, 08:08
И где теперь бомжам жить ? Не люблю торговики и свечки по 50 этажей, но больше их не люблю такие развалены культурного значения с кладкой кирпича и шлакоблока. Даже не знаю за кого болеть.
19 февраля 2024, 17:03
Еще пять лет назад, у здания крыша была.
Гость
19 февраля 2024, 08:23
Дак, видны развалины и непонятно что, снести надо это безобразие.
Гость
19 февраля 2024, 12:46
Будет исполнено, Алексей!
19 февраля 2024, 12:47
по моему это бесхозная руина, а не объект культурного наследия.
Гость
19 февраля 2024, 21:57
Или лесом если ты не местный , особняк находится за руинами на фото , со стороны Октябрьской революции .
19 февраля 2024, 08:36
Если город не твоя Родина, действительно, зачем заботиться о сохранении его истории
Гость
19 февраля 2024, 12:20
Подумаешь, мы из тюмени, что нас уважать не надо что-ли?
Гость
19 февраля 2024, 18:51
Гость
19 февраля 2024, 18:51
Подумаешь, мы из тюмени, что нас уважать не надо что-ли?
Совершенно верно. Наконец-то начали понимать, что уважение народа надо заслужить, оно от дядюшки в подарок не бывает.
Гость
19 февраля 2024, 07:13
Хлам вижу на фото.
19 февраля 2024, 15:35
Когда-то жил там какой-то мужик и дом стал памятником? Снести все руины и страх этот!!!
Гость
29 февраля 2024, 18:33
Такая же беда на Хохрякова 62 УГМК.
19 февраля 2024, 07:19
через полгода будет репортаж, тут в карасях жил орлов,
19 февраля 2024, 08:03
Через полгода будет статья на этом же сайте, подготовленная этим же т.н. журналистом о прекрасном и уникальном жилом комплексе в центре города, построенном на этом месте, невероятно выгодных ценовых предложений от известнейшего и надежнейшего застройщика, прекрасных видах из окон и удобном местоположении, с комментариями экспертов почему надо брать
19 февраля 2024, 08:00
А что так любой может, прийти, взять в аренду землю в центре города? Стоимость аренды огласите и что дальше будет с участком.
Гость
19 февраля 2024, 11:09
В аренду вы вряд ли возьмёте, все пустыри уже давно разобрали, и не только в центре, но и на окраинах города. Сейчас можно только купить право аренды земли взятой ранее в аренду
Гость
19 февраля 2024, 12:45
Если с тюменскими беспредельщиками лехой или жекой дружишь, то можешь творить что угодно
Гость
19 февраля 2024, 07:17
Давно пора снести
Гость
19 февраля 2024, 11:41
и натыкать курятников
Гость
19 февраля 2024, 12:08
И какой же это памятник? Кто называет это памятником архитектуры , очевидно, лицемер и лжец. Явно прослеживаются какие-то интересы. И дело точно не в этом неэстетичном наборе кирпичей. Что что, но это точно хлам
Гость
19 февраля 2024, 07:37
По внешнему виду тут сохранять уже особо нечего - развалины и только. А вот снесенный под покровом ночи дом инженера Ярутина был в очень хорошем состоянии, но от жадных ручонок местного алигарха (намеренно сделана ошибка) его это не спасло....
Гость
19 февраля 2024, 12:14
В каком месте этих развалин усмотреть памятник?
Гость
19 февраля 2024, 17:29
Сзади развалин.
Гость
19 февраля 2024, 12:17
Как развалины можно назвать памятником???
Гость
19 февраля 2024, 17:30
Он позади развалин
19 февраля 2024, 11:29
Даже статуса "развалины" не заслуживают уже. Руины - так было бы правильнее. Пока страна осваивала территории Москвы, было не до памятника, а сейчас, когда пришло время осваивать африканский континент, и подавно до него. Заявятся на реконструкцию, снесут до основания, и возведут нечто визуально похожее , но с молдавской лепниной.
Гость
19 февраля 2024, 09:14
Насколько я помню исторического в этом доме только стены первого этажа. Всё остальное настроено гораздо позже. Это был натуральный барачный клоповник, который расселили не 30 а 50 лет назад. То есть ценного в нём только кирпичи первого этажа.
Гость
19 февраля 2024, 12:06
Развалины это. Где там наследие?
Гость
19 февраля 2024, 12:15
Даже по фото видно, что это давно уже не дом и не памятник
Гость
19 февраля 2024, 16:18
я ЗА сохранение памятников. но в данном конкретном случае я лично не вижу смысла сохранения этой квадратной коробки без окон, тем не менее признанной ОКН. Этот пустырь не украшает а уродует Центр нашего города.
Гость
19 февраля 2024, 08:27
В городе существует главный архитектор? Судя по тому, как застраивается город, и как сносятся памятники, то его нет.
Гость
19 февраля 2024, 09:02
Гость, Главный архитектор любит деньги больше, чем мэр и губер. Поэтому глаза завешаны долларами.
Гость
19 февраля 2024, 10:26
Гость
19 февраля 2024, 10:26
Гость, Главный архитектор любит деньги больше, чем мэр и губер. Поэтому глаза завешаны долларами.
Про таких людей замечательную песню спела певица Инстасамка - За деньги да
Гость
19 февраля 2024, 10:43
Судя по фото ничего ценного ни в историческом ни в архитектурном плане дом-памятник не представляет, так что давно пора снести, но строить нужно что-то оригинальное, по индивидуальному проекту, в городе очень мало зданий на которые можно посмотреть.Пример: Здание-ананас.
Гость
19 февраля 2024, 13:07
Она нас? Это они нас уже давно....
Гость
19 февраля 2024, 11:06
Такая серость была в центре города, в чем ее архитектура, правильно, снести и делов. Давно пора было это сделать.
Гость
19 февраля 2024, 12:00
вам - обласнекам не хватает ипотечных курятников
Гость
19 февраля 2024, 07:43
Неужели коррупция? Не может быть! :)
Гость
19 февраля 2024, 07:56
Очередной небоскрёб под самые облака появится
Гость
19 февраля 2024, 09:14
В вопросник конкурса к 90-летию Свердловской области нужно внести вопросы6 какие памятники наследия были уничтожены в районе Сити, Гринвича, бывшего Центрального рынка за последние 30 лет и зачем Казань и Тюмень сохранили старину в центре города
Гость
19 февраля 2024, 09:28
А хитро они всё это дело придумали, всё правильно, по закону, но чувствуется где-то подвох.
Гость
19 февраля 2024, 11:41
всё теряем
Гость
19 февраля 2024, 13:17
а где тут памятник?руины какие-то
Гость
19 февраля 2024, 15:29
Со зрением плохо, памятника не вижу. Конюшня какая то! Красный домик на Чернышевского и то лучше, но он не памятник! А расскажите, в каком месте эта развалина памятник? Ну хоть одним глазком увидеть это секретное место! Ну правда, ну где?
Гость
19 февраля 2024, 07:09
какие у путриотов памятники живописные.
Гость
19 февраля 2024, 07:17
Как скачки?)
Гость
19 февраля 2024, 08:45
Да и пусть сносят. Или те кому не нравится пусть скидываются да покупают эту коробку разваленую.
Гость
19 февраля 2024, 18:53
А те, кто денежки списывал регулярно на капремонт и эксплуатацию этого здания, они не должны скидываться, нет?
Гость
19 февраля 2024, 09:22
За каждое такое согласование у Орлова возможно появятся новые часы за несколько миллионов рублей, плюс гардероб обновить надо, к весне... поло новых купить, а они по 120 000 рублей за шт., да курточку новую от 250 000 рублей тоже хочется...да и в ресторанах у мэра средний чек наверное уже за 10 000 рублей перевалил.... тяжелый труд, тяжелый времена, тяжелые решения это же вам не "уголовникам" тромбы отрывать в Ямале...
19 февраля 2024, 08:38
А что же тюменский мэр не восстанавливает объект культурного значения? Может потому что задумал снос?
Гость
19 февраля 2024, 09:04
Козырный Джокер, Конечно. Тюменский мэр восстанавливает в Тюмени. И там все эти старинные особнячки отреставрированы великолепно. Съездите на экскурсию, а потом вернитесь в нашу помойку.
Гость
19 февраля 2024, 08:47
Снести этот позор давно надо и воткнуть стеклянный человейник!
Гость
19 февраля 2024, 11:58
минимум 30 этажей, без двора и парковки
Гость
19 февраля 2024, 12:50
Гость
19 февраля 2024, 12:50
минимум 30 этажей, без двора и парковки
Это сберегают для второй очереди академа! Остатки алапаевска и артемовского очень хотят переехать туда
Гость
19 февраля 2024, 08:44
Давно пора сносить это
Гость
19 февраля 2024, 09:36
Наконец то снесут эти развалины .
Гость
19 февраля 2024, 11:58
и воткнут очередной курятник
Гость
19 февраля 2024, 09:40
Очистим город от мусора.
Гость
19 февраля 2024, 11:59
и натыкаем курятников
Гость