перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На Юго-Западе снесут старое здание телефонной станции ради 100-метровой высотки

4 апреля 2024, 12:21
Каждый день десятки гружёных грузовых машин вывозят остатки снесённого старого здания. Они уже настолько продавили весеннюю дорогу от 64-й школы до улицы Н.Онуфриева что в некоторых местах асфальт просто треснул. Раздавили крышку канализационного люка на повороте у 64-й школы. Сейчас машины там просто крадутся, опасаясь повредить подвеску и колёса. Также страдает от таких тяжёлых грузовиков в прошлом году сделанная дорога на Онуфриева, они просто сейчас продавят в ней колеи и потом ремонта опять ждать 20 лет. Администрация Ленинского района обратите пожалуйста на это внимание. Хорошо бы если они потом после себя восстановили дорожное покрытие, а то так и останется.
Гость
17 февраля 2024, 11:38
ЮЗ застратвался грамотно, с учетом всех социальных и коммунальных норм, с учетом пресловутой инсоляции. А сейчас что?! Влепят многоэтажку, которая не только не в тему архитектурно, но еще на старые сети, и свет всем домам в округе перекроет. Об этом кто-нибудь думает? Или на людей нашей горадминистрации вообще плевать?
17 февраля 2024, 11:53
Плевать. Попробуйте туда хотя бы зайти.
17 февраля 2024, 12:24
плевать с 200-метрового человейника
Гость
17 февраля 2024, 16:53
Удивительный Вы человек.Вы только поняли,что нынешнему режиму плювать на народ!!!
Гость
17 февраля 2024, 11:03
гнать мера. запретить точечную застройку
Гость
17 февраля 2024, 11:39
Как сделать? Готовили несколько раз разные люди петиции за отставку, просто зайди на сайт и подпиши. Но нет, в результате даже 100 подписей собрать не могли... Видимо, всех все устраивает.
Гость
17 февраля 2024, 12:23
Гость
17 февраля 2024, 12:23
Как сделать? Готовили несколько раз разные люди петиции за отставку, просто зайди на сайт и подпиши. Но нет, в результате даже 100 подписей собрать не могли... Видимо, всех все устраивает.
Так а кому об этом известно было? Я б подписал зашел.
Гость
17 февраля 2024, 12:31
Гость
17 февраля 2024, 12:31
Так а кому об этом известно было? Я б подписал зашел.
Так даже тут в каментах сообщали. Отсюда и знаю.
Гость
17 февраля 2024, 11:19
Условия жизни жителей города все ухудшаются. Когда мерия начнет отвечать за все свои действия и бездействия!!!!
Гость
17 февраля 2024, 11:50
Никогда
Гость
17 февраля 2024, 12:24
Когда вы лично из заставите это сделать. Это единственное что может на них подействовать, когда им за шкурку станет страшно.
17 февраля 2024, 13:07
Гость
17 февраля 2024, 13:07
Когда вы лично из заставите это сделать. Это единственное что может на них подействовать, когда им за шкурку станет страшно.
Как?
17 февраля 2024, 13:18
Бедный Юго-Запад...Теперь еще и Дудкин
17 февраля 2024, 13:26
Велика Россия, а строить, кроме как по дворам, негде
17 февраля 2024, 13:39
Блин как бесит эта хаотичная застройка города. Пытаются в каждый клочок земли впихнуть человейник. Нет чтобы парковую зону продолжить, озеленить или построить в конце концов невысокое здание: бассейн, спорткомплекс, фудкорт... Неет, эти рвачи городские недоуправленцы воткнут там высотку и создадут там напряженность в передвижении и пробки
Гость
17 февраля 2024, 11:26
Так это ж Скон. Это их нормальная практик. ЖК Родник вон воткнули, транспортную доступность не обеспечив. И сейчас там на клочке дороги ад. Хотелось б, чтоб те, кто выдал разрешение на строительство таким друзьям присели и надолго.
Гость
17 февраля 2024, 12:33
Не только у них. Все застройщики в Екатеринбурге такие. А чо, все можно же.
Гость
17 февраля 2024, 12:19
Весь Юго-Запад уже изгадили, был довольно тихий район с приличными расстояниями между домами, навтыкали везде, где могли, высоток и тц, а где не влезли, всё заставлено тачками. Весь траффик с академа едет через нас и всё в пробках, а маршруты общественного транспорта, которые ходили сюда, растянули на академ и теперь они битком ходят. 20 лет назад ничего этого не было.
17 февраля 2024, 11:42
НИИ строительства у нас снесли осенью и уже 6 й этаж возводят (и два - под землёй), а атс, устаревшую 20 лет назад - тем более снести можно. 😎😉 Хрущевкам пока перекур, но в перспективе приготовиться. Особенно в "жирненьких и наваристых" местах города, где метры продадут в 2 раза дороже, минимум, а построят их, на этом же месте, в 5-6 раз больше. 😎😁 (а вас просто "попросят удалиться" - вы же не против, да ? 😉)
Гость
17 февраля 2024, 11:49
(Конечно, мы не против. Лишь бы🗿с 🦅 хорошо в нашем городе жилось до отъезда в теплые края. Все для них, любимых!)
Гость
17 февраля 2024, 22:54
Конечно, я не против. Постараюсь побольше их забрать с собой.
Гость
17 февраля 2024, 12:09
Сносят промзоны, промздания. Раньше у людей была работа на производстве недалеко от дома. А сейчас? Взамен не создается новых пром. предприяий. Не создаётся новых зеленых зон, скверов, спортивных секций. Одна эта точечная застройка! Дороги сужены из за выделенных полос по которым мало кто ездит, стоянок для авто нет и новых не создается. Все перекрыто заборами. Везде грязь и неубранный месяцами снег. Соль под ногами. Жить стало очень некомфортно!
Гость
17 февраля 2024, 15:44
Либералам очень нравиться Америка и Европа, обезьянничают! И общественный транспорт угробили - это тоже оттуда, там же все на личных корытах рассекают.
Гость
17 февраля 2024, 17:49
Гость
17 февраля 2024, 17:49
Либералам очень нравиться Америка и Европа, обезьянничают! И общественный транспорт угробили - это тоже оттуда, там же все на личных корытах рассекают.
Либералов-то как сюда притянул? В Европе транспорт работает хорошо.
Гость
17 февраля 2024, 22:56
Гость
17 февраля 2024, 22:56
Либералам очень нравиться Америка и Европа, обезьянничают! И общественный транспорт угробили - это тоже оттуда, там же все на личных корытах рассекают.
Легко говорить про Европу, когда никто её не видел. Может, ради этого и СВО затеяли, чтобы мы перестали ездить в Европу и сравнивать.
Гость
17 февраля 2024, 11:03
Город в каменные джунгли превращают. И конца этому нет. Нет парков, дорог, деревьев. Кто это остановит?
Гость
17 февраля 2024, 11:13
Никто
Гость
17 февраля 2024, 22:55
Никто, кроме нас.
Гость
17 февраля 2024, 11:40
Надеюсь подключатся грамотные люди и беспредел остановят. Если там появится 25 этажный дом, то один из домов будет без инсоляции, а это грубое нарушение.
17 февраля 2024, 11:45
Тут вот в чём "прикол": будут нарушения или нет - решают они. И законы, если надо, перепишут. Ну а всё же, вроде и не против ? Пока их ЛИЧНО не коснулось что подобное. 😎😁😶
17 февраля 2024, 12:25
Не 25, а 40 !!!!!!!
17 февраля 2024, 12:26
беспредел остановится когда один их этих человейников рухнет и будут искать подписавших разрешения на строительство
Гость
17 февраля 2024, 11:24
И эио не только в Екатеринбурге Почитайте про Новосибирск. Почти не осталось городов, где идет строительство так чтобв оставить и центр города в неприкосновенности и жилье было качественное, а не с фекальными реками и кптками на дорогах. Тротуар посыпьте хотя-бы песком или крошкой Невозможно скользко
Гость
17 февраля 2024, 11:23
Как-же уже тошнит от этих человейников. А могли бы построить школу, детский сад, поликлиннику, да много чего полезного еще можносделать, но жадные застройщики под покровительством администрации города творят лютейшую дичь с городом. Это ужасно. Не понимаю кто вообще покупает по таким ценам эти бетонные коробки.
Гость
17 февраля 2024, 11:41
Голосуй за Путина, поддержи чиновников!
17 февраля 2024, 11:42
Обласня, туменцы, челяба, курган, личинки жителей ХМАО и ЯНАО. Редко встречаю пермяков. У них мэр и губернатор из местных, по максимуму для своих стараются. Завидую даже
Гость
17 февраля 2024, 15:41
Гость
17 февраля 2024, 15:41
Голосуй за Путина, поддержи чиновников!
Голосу за Путина, но против нынешней власти Е-бурга! ))
Гость
17 февраля 2024, 11:33
Там бы впору стоянку сделать, а не очередной онтей лепить. Все дворы машинами завалены. Особенно у бывшей молочной кухни на Онуфриева, 34.
Гость
17 февраля 2024, 11:48
обнаглели чинуши. гнать всех поганой метлой из города
Гость
17 февраля 2024, 11:50
Гнать в шею подобные экспертизы. Опять повесят мегачеловейник, а то и не один, на старые коммуникации. Место, конечно, лакомое.
Гость
17 февраля 2024, 11:56
Связаться не удалось с собственником. А зачем вы ему нужны встает вопрос? Вы с ТТУ связаться не можете узнать где наши новенькие 50 троллейбусов, закупленные на наши налоги
Гость
17 февраля 2024, 12:40
Есть два места где снесены детские садики, построены дома в центре города💩💩
17 февраля 2024, 13:08
Где?
Гость
17 февраля 2024, 12:02
И все без публичного обсуждения с жителями. Мнение жителей мало кого интересует.
Гость
17 февраля 2024, 11:36
Куча букв и ни слова, что Ростелеком частно- государственная параша
Гость
17 февраля 2024, 14:20
Ну, а какие ещё есть варианты? Либо частная, либо государственная, либо и то и другое
Гость
17 февраля 2024, 12:36
У нас на крауля так же, буквально на пятаке ставят 16 этажку. Писали везде где могли и на е1 тоже. Никому дела нет. Е1 вообще сделали вид, что нас не слышат🤬
Гость
17 февраля 2024, 12:17
Какова Верхушка -- такова и Низушка!
17 февраля 2024, 10:58
Кучи невостребованного жилья, цены конские, нет лепят и лепят...
Гость
17 февраля 2024, 11:18
В ПАСТИ БЕЗУМИЯ... ПОГРУЖЕНИЕ В БЕЗДНУ..
17 февраля 2024, 11:29
Дак видать выгодно. ОЧЕНЬ.
Гость
17 февраля 2024, 13:01
Будет юз зимой как Новосиб без отопления сидеть из за этих свечек
17 февраля 2024, 14:28
Тюменские понаехи продают государственную землю не пойми кому.
Гость
17 февраля 2024, 11:16
Я искренне не понимаю тех, кто покупает жилье за оверпрайс в этих джунглях.
17 февраля 2024, 11:34
Откуда тебе известно, кто и за сколько покупает ? К примеру я приду к тебе и дам (в пакете) 50% от стоимости квартиры, которую предложу тебе купить - ты же не откажешься ? 😁😉
Гость
17 февраля 2024, 12:41
17 февраля 2024, 12:41
Откуда тебе известно, кто и за сколько покупает ? К примеру я приду к тебе и дам (в пакете) 50% от стоимости квартиры, которую предложу тебе купить - ты же не откажешься ? 😁😉
Нет откажусь. Сам живи в своем холодном городе бесов. Мне Париж подавай!!
17 февраля 2024, 12:55
Гость
17 февраля 2024, 12:55
Нет откажусь. Сам живи в своем холодном городе бесов. Мне Париж подавай!!
Париж ? Это дыру в Чел. области ? 😁
Гость
17 февраля 2024, 12:00
Про связь с застройщиком не забудьте написать. Получаются незаконченные сериалы
Гость
17 февраля 2024, 12:42
Ну судя по цепочке передачи этого участка ставлю на обманутых дольщиков или постройки конкретного в...на.
Гость
17 февраля 2024, 11:26
Город должен быть городом, с небоскребами и подобным, а нытиков, которых здесь как грязи, попрошу удалиться.
Гость
17 февраля 2024, 11:47
Точно. А всякий Рим с Парижем давно пора снести.
Гость
17 февраля 2024, 12:26
Небоскрёб в 25 этажей. Ржу немогу 😂
17 февраля 2024, 12:29
Город должен быть комфортным для жителей с малоэтажной застройкой, с парками, и, как следствие этого - без пробок! Многоэтажные гетто во многих странах уже показали свою несостоятельность!
17 февраля 2024, 18:58
Ростелекому земля и здание принадлежала и принадлежит до сих пор.
Гость
17 февраля 2024, 12:05
Согласен стройте,но где больницы,школы ,детские сады,парки и МЕТРО?!
Гость
17 февраля 2024, 12:41
Где? В Караганде! Ура!!
Гость
17 февраля 2024, 17:34
Где Подписаться за отставку мера??? Кто знает кидайте ссылку в коменты
Гость
17 февраля 2024, 18:26
Нигде. Отставить может только гордума, давите на депутатов, за которых голосовали.
Гость
17 февраля 2024, 11:33
Звони на АТС...
Гость
17 февраля 2024, 11:34
Сдача меди полностью окупить снос старого здания и постройку нового. 🪙🪙🪙
Гость
17 февраля 2024, 11:59
А что правду опять не печатает? Самим стыдно?
Гость
17 февраля 2024, 13:20
тюменцевнанары
Гость
17 февраля 2024, 13:35
Юз испортили !!! То академ лишает жителей транспорта , то стройка опять новая! Достали своими точечными застройками
Гость
17 февраля 2024, 13:51
Заколебали с точечной застройкой
Гость
17 февраля 2024, 14:28
застройщик Фортис вообще мутный, 1005000 фирмочек, концов не найдешь. Собственники замешаны в мошенничестве, скандалах. Но видисо остались какие-то связи. Рука руку моет. Строит Г в основном точечное, обещают горы, а в итоге на сколько денег хватило
Гость
17 февраля 2024, 11:20
Внимание! У нас во дворе детская площадка! Негодует. Где дом? Почему горка? Зачем грибок? Песочек... Требуем человейник!
Гость
17 февраля 2024, 11:42
У вас и естественного освещения слишком много, и плесени нет. Это безобразие! Как можно так жить в XXI веке?!
Гость
17 февраля 2024, 12:43
Да!! Человейник давай!! На 100 этажей! С одним лифтом, производства завода Иваново!
Гость
17 февраля 2024, 11:13
не хватайте вы эти человейники горе поколение... и не будет ни каких застроек....
Гость
17 февраля 2024, 11:25
Этим проездом пользовались жители спального района и родители, привозящие детей в школу № 64, детскую больницу и поликлиники..... Он потому и был оживленный, что туда мамки на повозках гоняли... Вариантов два- сменить маршрут, или сделать оживлёнными тротуары.
Гость
17 февраля 2024, 11:43
Эт точно, прекратить застраивать каждый клочок щемли человейниками - вообще не вариант.
Гость
17 февраля 2024, 18:48
Юго- запад в основном состоит из панельных домов 80-х годов , а это панели, которые соединены сваркой и швы затыканы паклей и замазана не пойми чем.у металла есть ресурс. Вопрос : долго еще металл продержится? Второй вопрос: ввиду того , что дома в 9-ть этажей, то в них газ. Наверное многие видели, как «складываются» дома от взрыва газа ( будем откровенны- газовщики работают не ахти, да и проживающий контингент , порой, оставляет желать лучшего). Соответственно, очень скоро панельки придется сносить, заменяя на более современное жильё. Вот и начинается подготовка территорий , куда в перспективе могут переезжать жители района не желающие менять локацию. Это естественный процесс. Лучшее- враг хорошего
Гость
17 февраля 2024, 19:00
Но телефонная станция то тут причём!
Гость
17 февраля 2024, 12:35
Связаться с руководством компании редакции не удалось. (Они вовремя все удрали)
Гость
17 февраля 2024, 14:06
Ребята, общественный транспорт в городе плохой, точечные застройки, коммунальные аварии регулярно. Кто виноват? Виноват всегда главный. В данном случае, как всегда назначенный орлов, который живёт рядом с олигархатом во дворце, а не в многоэтажном доме вместе с народом. Пока так будет продолжаться, ничего не изменится. Делайте выводы.
Гость
17 февраля 2024, 15:39
И снова очередной муравейник в городе! 😠
Гость
17 февраля 2024, 15:47
Им всё мало!
Гость