перейти к публикации
130 комментариев к публикации

На Вторчермете построят ЖК на месте закрытого рынка

13 февраля, 19:55
Больницу бы лучше построили на этом месте
14 февраля, 00:00
да! что бы больные забили вёдрами перекрёсток.умно чо
14 февраля, 10:02
тебе больниц мало? там цкб 24 под боком, плюс еще несколько
13 февраля, 19:50
Ну чтоб на Московскую вообще не выехать было никогда в жизни со второй Новосибирской!
Гость
14 февраля, 10:01
Нечо там вам делать. Живите и работайте в своих гетто. А в центр - на метро!
13 февраля, 18:09
А могла быть школа или больница. Муравейник важнее...
Гость
13 февраля, 18:15
на планете земля перенаселение
13 февраля, 18:54
Притом этот человейник пойдет в ваши школы и больницы, которые никто не расширяет
Гость
13 февраля, 20:00
Гость
13 февраля, 18:15
на планете земля перенаселение
В каком месте? А это тебе в телевизоре сказали
13 февраля, 19:51
Ужасная новость!!!
13 февраля, 18:39
куда выезд с квартала будет? На Зенитчиков стопудово вряд ли, на Патриса Лумумбы узкая дорога - очередное пробко место будет. Проектировщики каким местом думают? Предполагаю, что задним было бы умнее.
Гость
13 февраля, 19:50
Никто там о такой фигне не думает
Гость
13 февраля, 19:56
Из Солнечного будет дольше до центра и обратно.
Гость
13 февраля, 19:59
чтобы на Зенитчиков выехать, 2ю Новосибирскую пересечь нужно ))))
13 февраля, 19:51
Лучше бы парк детский сделали, дышать нечем от этих высоток уже и машин вокруг них в пробках
13 февраля, 18:18
Теперь вместо палёнки там будут продавать "жилищный продукт".
13 февраля, 18:48
Щас вообще все нормативы отправили в доменную печь по плотности застройки. Главное срубить бабла, а после хоть потоп.
13 февраля, 18:46
А зачем напирать на палёнку? Ей везде торгуют. А вот что рано или поздно начнут рубить ботсад это очень плохо. Всё к тому идёт.
Гость
13 февраля, 18:13
Новые дома будут: На месте рынка, где торговали паленкой На месте гаражей, где разбирали угнанные машины На месте парков, где ошивались маньяки На месте общежитий, где студенты пьянствовали....... Был бы застройщик, места и предлоги найдутся.
Гость
13 февраля, 18:16
Для безопасности жильцов, к новому ЖК не будут строить дорогу, на которой людей сбивают машины
Гость
13 февраля, 22:38
На месте больницы в Зелёной роще, где бомжи ошивались
Гость
13 февраля, 18:08
Хватит уже этих домов из гомна и палок, постройте парк...
13 февраля, 18:32
Гость, рядом парк есть, вангую, он следующий на очередь застройки
Гость
13 февраля, 18:29
А не паленкой не торговали ? А закрыли , потому что земля понадобилась
Гость
13 февраля, 18:04
Там бы в аккурат лучше станцию метро бы
Гость
13 февраля, 18:09
Пока там соберутся строить метро, эти дома уже пора будет сносить
Гость
13 февраля, 21:22
Гость, не смеши) на вторчике не будет метро. Тут трамвай хорошо справляется. Стоило бы метро 3 копейки, то построили бы.... а так точно нет! Скоростные трамваи тут нужны. Метро если и будет тут, то году дак в 200500
Гость
13 февраля, 22:42
Гость
13 февраля, 21:22
Гость, не смеши) на вторчике не будет метро. Тут трамвай хорошо справляется. Стоило бы метро 3 копейки, то построили бы.... а так точно нет! Скоростные трамваи тут нужны. Метро если и будет тут, то году дак в 200500
скоростной трамвай - это и есть метро
Гость
13 февраля, 18:05
Дома то построят, но кто будет в них жить? Население вымирает.
Гость
13 февраля, 18:14
Богатенькие скупают квартиры - хорошее вложение денег.
Гость
13 февраля, 18:16
не выдумывай, на стадии котлована только так скупают эти квадраты
Гость
13 февраля, 18:17
Гость
13 февраля, 18:14
Богатенькие скупают квартиры - хорошее вложение денег.
Это не вложение денег никакое, так как вывести их оттуда почти невозможно. Вторичка обречена.
Гость
13 февраля, 18:16
Правильно. В городе острый дефицит жилого фонда. Широкие тротуары, зелёные зоны, комфортная четырех полостная дорога с у удобными заездами во двор, вокруг - новые детские сады, обставленная по последнему слову медицинской техники современная больница (спасибо российским разработчикам оборудования), новая школа с бассейном, а так же открывшийся недавно дворец творчества. Спасибо нашему меру, что главной своей задачей он выбрал комфорт и достойное будущее для екатеринбуржцев. (Sarcasm)
Гость
13 февраля, 18:17
Действительно, мер, а точнее мерин, классная кликуха
13 февраля, 20:30
Бедный ботанический рынок, куда его на этот раз перенесли, или все, закрыли лавочку ??!!
14 февраля, 08:37
Лижбы впихнуть))) Как вы надоели с этими стройками, а для Гортранса людям негде жить. Постройте отдельный дом для таких сотрудников Гортранса. Позор нашему правительству и городу.
Гость
14 февраля, 10:03
коммунизм кончился, не начавшись. а рожать вас не просили. нарожали - покупайте
Гость
13 февраля, 19:01
Построят 500 новых квартир , в половине как минимум один или два ребенка школьного возраста , то есть в среднем плюс 500 детей в ближайшую школу в третью смену и детсады которые и так переполнены. Настоящая гойда 😂 А по сути уродство города и уничтожение его привлекательности для жизни. И так уже даже Челябинцы приезжают и удивляются какой помойкой стал ЕКБ.
Гость
13 февраля, 19:48
Город становится хуже, это факт. 😢
Гость
14 февраля, 10:04
Какого челябинцы тут забыли? Пусть на ЧМЗ тусуются, там не помойка
Гость
13 февраля, 19:06
Господи , кто нибудь остановит это идиотское бездумное строительство?! У города нет будущего!!! Просто тупо застраивают уродливыми сомнительного качества домами ! Ни школ , ни садиков ни больниц, ни дорог !!! Зелень вырубается !!!
Гость
14 февраля, 10:05
Ты сам давно с олопаеских? Земляков так ненавидишь, что не хочешь их тут видеть?
13 февраля, 23:10
Ботанический рынок на Вторчике, это как? А что не на Веере?)
Гость
14 февраля, 06:48
Был раньше на ботанической, так Синара и Тен свои человейники воткнули. Как ещё белок из ботанического сада не выселили.
Гость
13 февраля, 18:18
Таганский ряд нужно ещё прихлопнуть.
Гость
13 февраля, 22:34
И 4 овцебазу.
Гость
13 февраля, 18:28
Удивили бы, если бы там школу или садик построили. А так...
13 февраля, 18:31
Гость, там рядом есть школа, даже три, и садиков столько же, если не больше
Гость
13 февраля, 18:11
Там, где несчастные люди когда то покупали паленку, счастливые новосёлы будут падать из окон. Красота
13 февраля, 21:05
по просьбам горожан, наверное
Гость
13 февраля, 18:58
Скоро вообще снесут все где можно было работать людям , все что давало рабочие места. Построят убожество 30 этажей по 30 малюсеньких студий на этаже ( общага по сути) , и все.....патриоты пищат от восторга и утирая слезы счастья ровными колоннами выстраиваются за ипотекой под 19%.
Гость
14 февраля, 10:07
ну да, ну да. На том пятачке было много рабочих мест. для онинамнужных
Гость
13 февраля, 18:06
И кто торговал на эту стройку.
Гость
13 февраля, 18:09
Стоимость квадрата явно завышена. 30% квартир полностью отбивает постройку жилой многоэтажки. 🏙️
Гость
13 февраля, 18:23
Интересные документы можно обнаружить в интернете: "СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) Там столько интересного: ... Для предварительного определения общих размеров жилых зон допускается принимать укрупненные показатели в расчете на 1000 чел.: в городах - при средней этажности жилой застройки до 3 этажей - 10 га для застройки без земельных участков и 20 га - для застройки с участком; от 4 до 8 этажей - 8 га; 9 этажей и выше - 7 га; в сельских поселениях с преимущественно усадебной застройкой - 40 га Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2 - 3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно...
Гость
13 февраля, 18:40
Нет чтоб паркинг построить- этажей на 8....
Гость
13 февраля, 20:55
Да, сколько можно! Хороший тихий район был. Сейчас ни заехать, ни выехать. И все строят и строят человейники. Лучше бы школу построили нормальную.
Гость
13 февраля, 21:25
Не а что низенькие такие. Надо в 45 этажей бубенить. Школа рядом. Садик рядом. Всё в конце 60х построено, а главное больничка ракой подать🤣🤣🤣🤣
Гость
13 февраля, 22:36
Уряяя! Новые курятники!
Гость
13 февраля, 23:20
А че парк 🏞 не судьба оставить? 🤔Обязательно надо очередной человейник 🧙 сюда воткнуть 😡😡😡
Гость
13 февраля, 18:10
Не дома, а супер-элитный грандиозный эксклюзивный ЖК "Манхэттен"
Гость
13 февраля, 18:14
Говорят, в Нью-Йорке тоже собираются строить суперэлитный жилой комплекс "Уктус"
Гость
13 февраля, 18:19
Гость
13 февраля, 18:14
Говорят, в Нью-Йорке тоже собираются строить суперэлитный жилой комплекс "Уктус"
На месте Central Park!!!
Гость
13 февраля, 18:33
Гость
13 февраля, 18:19
На месте Central Park!!!
Местные его называют "дендрарий"
Гость
13 февраля, 18:14
Я это знал еще 5 лет назад .
Гость
13 февраля, 18:17
Ты как то использовал свои знания? Иначе что толку от них?
Гость
14 февраля, 10:08
Гость
13 февраля, 18:17
Ты как то использовал свои знания? Иначе что толку от них?
конечно, знал он. Ушел с ларька в шаурмячку на автик
13 февраля, 18:16
Захлопнулся стало быть рыночек...эх, ушла эпоха
Гость
13 февраля, 18:14
Фунфырики самые дешевые были.
Гость
13 февраля, 18:34
Социальный объект был
Гость
13 февраля, 19:13
Кроме ЖК вообще строят что-то у нас в городе ? ФОК для детей может построите ? Или школу, дет сад ? Дом творчества для детишек ? Нет ? Ну конечно, вы же здесь для заработка, в Тюмень потом, или Москву. На ботанике и так школы переполнены.
Гость
14 февраля, 10:10
ФОК на Аптекарской, 300 метров пройдете, или поедете?
Гость
13 февраля, 21:37
Ну всё, пора переезжать с Вторчика. Раньше хоть поспокойней было, понатыкали муравейников.
Гость
14 февраля, 10:11
Что, неспокойно в комммуналке стало? Купи отдельную студию!
Гость
13 февраля, 22:11
Ничего, что школа и детская поликлиника уже давно там построены?
Гость
14 февраля, 10:11
ничего. они не помешают стройке
Гость
13 февраля, 23:21
а Чукреев где сейчас бегать будет?
Гость
14 февраля, 10:12
по арамилю, паленку среди омываек искать
Гость
14 февраля, 08:11
Это просто жесть там территория 20*20 метров и туда запихают два человейника.
Гость
14 февраля, 10:12
китайской рулеткой померял?
Гость
14 февраля, 08:49
Как обычно у тюменцев, всё под человейники, карманы всё набить не могут...
Гость
14 февраля, 10:13
Не можем, мешают всякие! Целую, ваш мер
Гость
14 февраля, 09:31
Лучше бы стадион, спорт площадки закрытого типа! Да много чего полезного не хватает. Больниц не хватает люди маются! Че происходит ??? Ау Тюмень!!!!!!! ?????
Гость
14 февраля, 10:13
В Тюмени нет проблем. Целую, ваш мер
Гость
13 февраля, 18:07
А парёнку где теперь в КБ только ??😎
Гость
13 февраля, 18:07
На первых этажах откроют бутики.
Гость
13 февраля, 18:11
Аква парк лучше.
Гость
13 февраля, 18:09
Весь бизнес нарушили.
Гость
13 февраля, 18:17
если бы не дома,тогда новость.
Гость
13 февраля, 18:23
Давно пора избавиться от воспоминаний о совке и 90-х.