Да совершенно правы жильцы. Земельный участок принадлежит им (даже если он не зарегистрирован). И его стоимость учитывается при выкупе, и должна быть выплачена.
по закону, если дом зарегистрирован, то надо и землю регистрировать, а так она жильцам как принадлежит, только потому что дом стоит на земле, которая за ними не зарегистрирована
Предлагайте сразу двойную цену, и не будет вопросов с выкупом. В двойную стоимость войдут и неудобства, связанные с переездом, и хватит на ремонт при переезде. Застройщики при отселении домов готовы заплатить адвокатам, посредникам - риелторам, но только не владельцам жилья…
Гость
9 февраля, 15:21
т.к застройщик уверен на 146%) думаешь откуда у него такая уверенность?
Гость
9 февраля, 17:31
Думаешь здесь владельцы суетятся, цену заламывают? Дельцы за процент. Как пить дать сейчас в комментах плюсуют-минусуют. Может, и модеру поднесли через забайлович.
Гость
9 февраля, 17:36
Гость
9 февраля, 15:21
т.к застройщик уверен на 146%) думаешь откуда у него такая уверенность?
Ну так надо знать с кем водку пить! Оформили же землю как безхозную, красавцы. Так
Правильно! Так же уникальные планировки, стильный архитектурный проект. Наверняка многие из жильцов сделали индивидуальные ремонты, которые им очень нравятся. Не понимаю с какой радости они должны всё это продавать, только потому, что кому то это понадобилось. Еще и цену сбивают
Гость
9 февраля, 14:54
Очень тихий и очень зелёный, летом всё утопает в зелени, птички поют. Мест для парковки очень даже достаточно
пробок слишком мало нужно построитьь еще больше 25-50 этажек
Гость
9 февраля, 14:44
Вот куда такой высоты строить дома да еще на Урале? На Компрессорном в новостройке в ЖК Хрустальные ключи на днях один бухарик в туалете сорвал кран - залило с 16 по 1 этажи! А пожар на 25 этаже случится - куда прыгать будут?????? Ну правда, стройте город вширь, а не ввысь!!!!! Застраивайте за Мегой и Косулино малоэтажными аккуратными домами!!
Гость
9 февраля, 14:55
уже почти до брусян больших и малых застроили
Гость
9 февраля, 14:57
Не надо сравнить компрессорный, туда переселяли народ из города
Застройка высотками до 49-этажей по ул. Энергостроителей вызовет транспортный коллапс в этом районе. Страшно подумать, что будет на ул. Папанина , там уже сейчас невозможно проехать в час-пик.
Гость
9 февраля, 14:39
Что места для стройки мало от Режа до Первоуральска?
Гость
9 февраля, 14:53
А если взять ширше? До Улан Батора?
Гость
9 февраля, 14:44
Трясите застройщиков, губер понатащил сюда тюменских барыг, сносят все подряд и строят всякий хлам, весь город испоганили
Гость
9 февраля, 14:50
Гость, губер в доле
Гость
9 февраля, 14:54
👍👍👍👍👍👍👍👍это точно😠😠😠😠
Гость
9 февраля, 14:45
Я все не могу понять, для кого это строят ? У города есть потребность в этом ужасе архитектуры ? Сморится весь этот алитный новострой жутко, не Дубай Марина
Гость
9 февраля, 14:56
Очень жутко и очень пугают эти многоэтажные дома
Гость
9 февраля, 15:14
кокодем уже не вмещает областнеков желающих поселиться в столице урала, вот и строят! у них на этапе котлована уже хаты почти все распроданы если что
Гость
9 февраля, 15:15
Гость
9 февраля, 14:56
Очень жутко и очень пугают эти многоэтажные дома
Ну да они такие страшные! И пугают
Гость
9 февраля, 14:48
Офигеть 49 этажей на четырёх полосную Челюскинцев, двух полосную Папанина, Энергоносителей
Гость
9 февраля, 14:57
49 этажей человеков.... и всех в одну поликлинику на Московской,2 по прописке???? Где всего 6 участковых врачей и где поликлиника первый этаж старого жилого дома??? Да......достойно ....
Вероятно, предполагается, что эти новосёлы будут посещать частные клиники. Стоматологию социальную уже похоронили. Идём, к тому, что за все надо платить, даже за воздух, который, якобы, будут ионизировать.
Гость
10 февраля, 12:15
А школы, садики?))
Гость
9 февраля, 15:25
Перебор, конечно, маленько. Но, с другой стороны. Вот нас снесли по реновации. Жили в уютной трешечке. Трубы заменены, щиток электр. (в квартире). Ремонт. Новая сантехника. Новая газовая плита из ИКЕА. Все обжитое. Нам было это важно! Так как маленький ребенок. Садик во дворе дома. И вот съехали в муравейник. 1,5 года - это Ад. Все новое пришлось покупать. Всем кровати и матрасы новые. Кухня новая. Даже стиралку, похоже надо брать новую. Старую подключить не можем. Дорогая, с сушкой. ФирмА! Плиту новую взяли, газа в муравейниках нет. От прежних соседей сломанная плита. Ванну и прочую сантехнику тоже пришлось. Лет через 5 надо будет менять двери в квартире. И окна пластиковые. Вот и нафига эти переезды?!!!!!! Это дорого сейчас переезжать со скарбом. Новое по реновации не дают, дают неликвид только (и это если повезло!!!) . Садиков рядом нет.
Соседи тоже жалуются. Им еще хуже квартира досталась! Год сами с 0 делают качественный ремонт. Семья строителей! На старой квартире был ламинат и дизайнерский проект. Вот 1 год мыкаются по съемам с детьми, все ремонтируют полученную квартиру!!!!!! Говорят, туда еще заехать и нельзя!
Так для кого эти сносы жилья нужны?!!!!!!! Они выгодны только тем, у кого убитая квартира или комната. Взамен если получат почище. А так никому это невыгодно съезжать.
Не жильцы, а собственники - Забайлович, что то не видно твоего "дипломированный экономист-бухгалтер". По теме - сколько посчитали нужным столько и требуют - их право.
Гость
9 февраля, 14:52
Никто это право у них и не отнимает, а также право получить на воротник. Требовальщики мамкины.
Либо выдавать квартиры в своем строящемся на этом же месте доме, не меньшей площади и количества комнат. Чай не бледнеют. Застройщику невыгодно? Значит кишка тонка, не лезь.
Гость
9 февраля, 14:48
Тут прокуратуре работать да работать. Там не один десяток уголовных дел с задействованием чиновником мэрии города.
Гость
9 февраля, 14:56
👍👍👍👍👍👍👍👍 так и есть
Гость
9 февраля, 16:58
какой симпатичный дом!!! Жалко людей, которых расселили по курятникам.
Гость
9 февраля, 16:13
Посмотрите кто в учредителях брусники и вам всё станет ясно как божий день, а там все тюменцы, губернатор, глава города и т.д.....
Гость
9 февраля, 16:28
8 квартир. 8млн за квартиру. Что сможет человек купить сейчас в этом месте? Студию?
Гость
9 февраля, 15:32
Руководители города и области (а в том числе и спецсужбы) должны знать, что такое хорошо и что такое плохо. Хорошо для города и области развивать транспортную инфраструктуру, увеличивать парковую зону и водоснабжение. Застраивать город бесполезными жилыми кварталами - это абсолютное зло. Особенно сейчас, во время СВО, т.к. колосадьные средства и мощности этих новостроек направляются мимо задач государства и сливаются в заведомый вред. Бизнес всегда алчен. Задача руководителей города и области (а также и спецслужб) содействовать тому, что хорошо для государства и запрещать губительные для общества проекты так называемых "инвесторов". Уголовная ответственность в этих вопросах не должна иметь срока давности.
"Не покупайте недвижимость в Таиланде, потому что там вся земля принадлежит королю", – говорят они. То есть, в любой момент в Таиланде, когда понадобится, землю конфискуют с выплатами, а тебя переселят. У нас же существует право собственности. Так ведь? Так?
Гость
9 февраля, 16:12
Никто право собственности на кур, которых ты топчешь в свободное от комментариев время, не отнимает. Так ведь? Так?
У нас всего, выходит, ТРИ Екатеринбург - сити:
1. Высоцкий и прилегающая территория (Гавриловский);
2. Улица Ельцина (Козицын);
3. Брусника (Круковский).
Кудряво живём, товарищи екатеринбуржцы!
Гость
9 февраля, 16:15
Шалинский волк тебе товарищ.
Гость
10 февраля, 06:18
Евреи рулят
Гость
9 февраля, 15:07
Ипотека почти умерла . Мобилизация до 65 лет . Реально кому все эти бараки вертикальные ? Китайцам ??
Гость
9 февраля, 15:20
Голосуй дальше правильно и не ной
Гость
9 февраля, 15:20
Именно. Умные давно уже об этом догадываются. Идёт импортозамещение славян на китайцев и негров. Которые по сути будут самыми настоящими рабами.
Гость
9 февраля, 15:07
Брусника случайно не связана с командой тюменцев-управленцев под руководством губернатора-? Что-то меня терзают смутные сомнения.
Гость
9 февраля, 18:06
Не не не
Что вы! Просто все они из тюмени, и дружат давно, и в Екатеринбурге все вместе появились. Ну, так совпало.
Гость
9 февраля, 14:44
Навязывание условий договора - это по ст. 15 ГК РФ
Гость
9 февраля, 15:14
Этот вам не филармония, не прокатит. Да и там тетка явно со связями была. За неё заступился видно кто-то. Опять же, статью про избу на Уралмаше почитайте. Хотя, идея прикольная! Молодцы!
Гость
9 февраля, 15:52
"...не выполнила работы по формированию..." ну ваще, за такое, должны б присесть и Брусника, и Орлов, и Галямов, и пр тюменцы. Впору б уже и возбудиться. А то у нас некоторые чиновники курточки носят за 700 тысяч.
Гость
9 февраля, 17:03
Дерите с этой брусники всё до копейки.
Гость
9 февраля, 17:50
Вполне справедливо 63 ляма , они отбиваются всего на двух " илитных" квартирах. Я бы больше просил на месте жильцов. Не нравится ? Дорого ? - стройте в Горном Щите тогда.
Гость
9 февраля, 14:58
Я так и знал, что свердловчане ещё попомнят и будут тосковать по временам Чернецкого и Росселя -- достойнейших людей Свердловской области!
Гость
9 февраля, 18:07
Вся эта точечная застройка чамом начата
Гость
9 февраля, 14:40
Может им ещё пуховики, часы и бейсболки отдать... побольше получится этой суммы...
Кадастровая не есть рыночная.
И кадастровую под МКД по городу власти за последние 10 лет снизили вдвое.
Гость
9 февраля, 15:41
Этот дом аварийный? После капремонта! У нас на Уральский деревянный барак снести не могут. Землицы мало занимает- вот и всё КРТ. Мэрская птица всё продала.
Строили бы в своих Тугулымах, что сюда приперлись...
Гость
9 февраля, 14:56
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
9 февраля, 14:58
"двухэтажки под снос за улицей Челюскинцев"))) ну конечно же зайбалович)
Гость
9 февраля, 15:04
Молодцы !!
Гость
9 февраля, 20:45
В городе Шэньчжэнь в Китае стоит старый домик который с двух сторон огибает автострада . За этот дом власть предлагала 30 миллионов долларов. Владелец отказался.
Гость
9 февраля, 21:03
благодарю . земляки. будем
держатся. В В приедет но врятли поможет. наши дома не идут на выборы.тюмень брусники мэр губер зло для
нашего любимого города.
Гость
9 февраля, 22:46
Валите отсюда, задолбали своим мегаполисом. В карасях стройте.
Гость
9 февраля, 23:47
Брусника самая обнаглевшая контора, ну понятно земляки же губера и мэра. Живу в доме Брусники и не перестаю удивляться её управляющей кампании, постоянно поднимают тариф, ничем по дому не занимаются, только цветочками и растениями вокруг дома летом
В какой Свердловск и кого ты собрался загонять, и насильно давно уже не колят, а ты всё орешь.
ничего, они уже новую "пандемию" мутят и "законы" чтобы колоть принудительно
Гость
9 февраля, 15:05
Вот почему цены на жильё такие высокие!? Из-за таких жлобов, которые проживают в этих и других бараках и шантажируют застройщика баснословными выплатами. Застройщик вынужден потом вносить в себестоимость эти выплаты и затем простые граждане, покупающие квартиры у застройщика, удивляются: "почему цены на жильё высокие!?". Вот потому и высокие, что шкурный интерес жильцов приходится ублажать!
Гость
9 февраля, 15:07
отличная попытка, представитель застройщика
Гость
9 февраля, 15:14
Гость
9 февраля, 15:07
отличная попытка, представитель застройщика
Я не представитель застройщика. Я руководствуюсь исключительно здравым смыслом!
Гость
9 февраля, 15:19
Типа 600% прибыли да +ипотечные макли, с конечной бешеной переплатой это маловато будет? Потом не орите когда на ржавые вилы насадят.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Жильцы дома под снос за улицей Челюскинцев потребовали 63 миллиона за землю