перейти к публикации

181 комментарий к публикации

Жильцы двухэтажки под снос за улицей Челюскинцев потребовали 63 миллиона за землю

9 февраля 2024, 15:39
Да совершенно правы жильцы. Земельный участок принадлежит им (даже если он не зарегистрирован). И его стоимость учитывается при выкупе, и должна быть выплачена.
9 февраля 2024, 20:42
по закону, если дом зарегистрирован, то надо и землю регистрировать, а так она жильцам как принадлежит, только потому что дом стоит на земле, которая за ними не зарегистрирована
9 февраля 2024, 14:50
как же забодала эта организованная группа "гениальных " строителей 😠
Гость
9 февраля 2024, 14:57
Жадные обыватели больше забодали. Как собаки на сене в своих помойных развалюхах.
9 февраля 2024, 15:06
А тебя не забрали новости из пальца? Одни бубнят, другие дали четкий ответ, третьи новости пишут, набрасывая.
Гость
9 февраля 2024, 15:15
Гость
9 февраля 2024, 15:15
Жадные обыватели больше забодали. Как собаки на сене в своих помойных развалюхах.
Ну так иди мимо. Ходи в свежем Окодеме.
9 февраля 2024, 15:15
Предлагайте сразу двойную цену, и не будет вопросов с выкупом. В двойную стоимость войдут и неудобства, связанные с переездом, и хватит на ремонт при переезде. Застройщики при отселении домов готовы заплатить адвокатам, посредникам - риелторам, но только не владельцам жилья…
Гость
9 февраля 2024, 15:21
т.к застройщик уверен на 146%) думаешь откуда у него такая уверенность?
Гость
9 февраля 2024, 17:31
Думаешь здесь владельцы суетятся, цену заламывают? Дельцы за процент. Как пить дать сейчас в комментах плюсуют-минусуют. Может, и модеру поднесли через забайлович.
Гость
9 февраля 2024, 17:36
Гость
9 февраля 2024, 17:36
т.к застройщик уверен на 146%) думаешь откуда у него такая уверенность?
Ну так надо знать с кем водку пить! Оформили же землю как безхозную, красавцы. Так
9 февраля 2024, 14:38
Ребята, бейтись. Мне удалось поднять оценку на 38%.
Гость
9 февраля 2024, 14:45
И удрать в Париж?
Гость
9 февраля 2024, 14:55
Лопух. Я на 39 поднял. Живи теперь с этим.
9 февраля 2024, 15:11
Гость
9 февраля 2024, 15:11
Лопух. Я на 39 поднял. Живи теперь с этим.
Из 100 рублей сделал 139 ?
Гость
9 февраля 2024, 14:40
Какой приятный домик! Наверняка, тихий двор, всегда есть место для парковки...
9 февраля 2024, 14:52
Правильно! Так же уникальные планировки, стильный архитектурный проект. Наверняка многие из жильцов сделали индивидуальные ремонты, которые им очень нравятся. Не понимаю с какой радости они должны всё это продавать, только потому, что кому то это понадобилось. Еще и цену сбивают
Гость
9 февраля 2024, 14:54
Очень тихий и очень зелёный, летом всё утопает в зелени, птички поют. Мест для парковки очень даже достаточно
Гость
9 февраля 2024, 15:00
И за какие заслуги такое барство? Не жирно будет?
9 февраля 2024, 14:43
Руки прочь от моего города!
Гость
9 февраля 2024, 14:45
Копыта убрали от моего города!
Гость
9 февраля 2024, 14:51
Гость
9 февраля 2024, 14:51
Копыта убрали от моего города!
И Кокодемонов!
Гость
9 февраля 2024, 15:13
А я не против, пускай перестроят тот пяточек. Сейчас для меня там нет интереса, а будут свежие дома интерес появится))
9 февраля 2024, 16:21
Они собираются построить дом в 49 этажей! 49 этажей жилого дома, Карл!
10 февраля 2024, 10:45
пробок слишком мало нужно построитьь еще больше 25-50 этажек
Гость
9 февраля 2024, 14:44
Вот куда такой высоты строить дома да еще на Урале? На Компрессорном в новостройке в ЖК Хрустальные ключи на днях один бухарик в туалете сорвал кран - залило с 16 по 1 этажи! А пожар на 25 этаже случится - куда прыгать будут?????? Ну правда, стройте город вширь, а не ввысь!!!!! Застраивайте за Мегой и Косулино малоэтажными аккуратными домами!!
Гость
9 февраля 2024, 14:55
уже почти до брусян больших и малых застроили
Гость
9 февраля 2024, 14:57
Не надо сравнить компрессорный, туда переселяли народ из города
9 февраля 2024, 15:00
Гость, один уже муравейник на Металлургов прилепили. Увы - очень высотный.
9 февраля 2024, 15:03
Застройка высотками до 49-этажей по ул. Энергостроителей вызовет транспортный коллапс в этом районе. Страшно подумать, что будет на ул. Папанина , там уже сейчас невозможно проехать в час-пик.
Гость
9 февраля 2024, 14:39
Что места для стройки мало от Режа до Первоуральска?
Гость
9 февраля 2024, 14:53
А если взять ширше? До Улан Батора?
Гость
9 февраля 2024, 14:44
Трясите застройщиков, губер понатащил сюда тюменских барыг, сносят все подряд и строят всякий хлам, весь город испоганили
Гость
9 февраля 2024, 14:50
Гость, губер в доле
Гость
9 февраля 2024, 14:54
👍👍👍👍👍👍👍👍это точно😠😠😠😠
Гость
9 февраля 2024, 14:45
Я все не могу понять, для кого это строят ? У города есть потребность в этом ужасе архитектуры ? Сморится весь этот алитный новострой жутко, не Дубай Марина
Гость
9 февраля 2024, 14:56
Очень жутко и очень пугают эти многоэтажные дома
Гость
9 февраля 2024, 15:14
кокодем уже не вмещает областнеков желающих поселиться в столице урала, вот и строят! у них на этапе котлована уже хаты почти все распроданы если что
Гость
9 февраля 2024, 15:15
Гость
9 февраля 2024, 15:15
Очень жутко и очень пугают эти многоэтажные дома
Ну да они такие страшные! И пугают
Гость
9 февраля 2024, 14:48
Офигеть 49 этажей на четырёх полосную Челюскинцев, двух полосную Папанина, Энергоносителей
Гость
9 февраля 2024, 14:57
49 этажей человеков.... и всех в одну поликлинику на Московской,2 по прописке???? Где всего 6 участковых врачей и где поликлиника первый этаж старого жилого дома??? Да......достойно ....
10 февраля 2024, 09:45
Вероятно, предполагается, что эти новосёлы будут посещать частные клиники. Стоматологию социальную уже похоронили. Идём, к тому, что за все надо платить, даже за воздух, который, якобы, будут ионизировать.
Гость
10 февраля 2024, 12:15
А школы, садики?))
Гость
9 февраля 2024, 15:25
Перебор, конечно, маленько. Но, с другой стороны. Вот нас снесли по реновации. Жили в уютной трешечке. Трубы заменены, щиток электр. (в квартире). Ремонт. Новая сантехника. Новая газовая плита из ИКЕА. Все обжитое. Нам было это важно! Так как маленький ребенок. Садик во дворе дома. И вот съехали в муравейник. 1,5 года - это Ад. Все новое пришлось покупать. Всем кровати и матрасы новые. Кухня новая. Даже стиралку, похоже надо брать новую. Старую подключить не можем. Дорогая, с сушкой. ФирмА! Плиту новую взяли, газа в муравейниках нет. От прежних соседей сломанная плита. Ванну и прочую сантехнику тоже пришлось. Лет через 5 надо будет менять двери в квартире. И окна пластиковые. Вот и нафига эти переезды?!!!!!! Это дорого сейчас переезжать со скарбом. Новое по реновации не дают, дают неликвид только (и это если повезло!!!) . Садиков рядом нет. Соседи тоже жалуются. Им еще хуже квартира досталась! Год сами с 0 делают качественный ремонт. Семья строителей! На старой квартире был ламинат и дизайнерский проект. Вот 1 год мыкаются по съемам с детьми, все ремонтируют полученную квартиру!!!!!! Говорят, туда еще заехать и нельзя! Так для кого эти сносы жилья нужны?!!!!!!! Они выгодны только тем, у кого убитая квартира или комната. Взамен если получат почище. А так никому это невыгодно съезжать.
Гость
9 февраля 2024, 17:34
Кот. Лампа.
10 февраля 2024, 21:21
И выгодно это только застройщику.
Гость
9 февраля 2024, 14:46
Не жильцы, а собственники - Забайлович, что то не видно твоего "дипломированный экономист-бухгалтер". По теме - сколько посчитали нужным столько и требуют - их право.
Гость
9 февраля 2024, 14:52
Никто это право у них и не отнимает, а также право получить на воротник. Требовальщики мамкины.
Гость
9 февраля 2024, 14:52
Бухалтер она. С Квасилиной вместе бухают.
Гость
9 февраля 2024, 15:22
Гость
9 февраля 2024, 15:22
Бухалтер она. С Квасилиной вместе бухают.
они и живут вместе
9 февраля 2024, 17:56
"Брусника" покупает в центре землю под жилищное строительство ВЧЕТВЕРО дороже запрошенного на Энергостроителей
Гость
9 февраля 2024, 16:30
Застройщик обязан выкупать квартиры за сумму, на которую можно купить квартиру такой же площади и в этом же районе!
9 февраля 2024, 17:35
Гость, добавьте дополнительные расходы на ремонт, переезд, потраченные нервы и время . Итого получается двойная цена
10 февраля 2024, 14:15
Либо выдавать квартиры в своем строящемся на этом же месте доме, не меньшей площади и количества комнат. Чай не бледнеют. Застройщику невыгодно? Значит кишка тонка, не лезь.
Гость
9 февраля 2024, 14:48
Тут прокуратуре работать да работать. Там не один десяток уголовных дел с задействованием чиновником мэрии города.
Гость
9 февраля 2024, 14:56
👍👍👍👍👍👍👍👍 так и есть
Гость
9 февраля 2024, 16:58
какой симпатичный дом!!! Жалко людей, которых расселили по курятникам.
Гость
9 февраля 2024, 16:13
Посмотрите кто в учредителях брусники и вам всё станет ясно как божий день, а там все тюменцы, губернатор, глава города и т.д.....
Гость
9 февраля 2024, 16:28
8 квартир. 8млн за квартиру. Что сможет человек купить сейчас в этом месте? Студию?
Гость
9 февраля 2024, 15:32
Руководители города и области (а в том числе и спецсужбы) должны знать, что такое хорошо и что такое плохо. Хорошо для города и области развивать транспортную инфраструктуру, увеличивать парковую зону и водоснабжение. Застраивать город бесполезными жилыми кварталами - это абсолютное зло. Особенно сейчас, во время СВО, т.к. колосадьные средства и мощности этих новостроек направляются мимо задач государства и сливаются в заведомый вред. Бизнес всегда алчен. Задача руководителей города и области (а также и спецслужб) содействовать тому, что хорошо для государства и запрещать губительные для общества проекты так называемых "инвесторов". Уголовная ответственность в этих вопросах не должна иметь срока давности.
9 февраля 2024, 15:10
"Не покупайте недвижимость в Таиланде, потому что там вся земля принадлежит королю", – говорят они. То есть, в любой момент в Таиланде, когда понадобится, землю конфискуют с выплатами, а тебя переселят. У нас же существует право собственности. Так ведь? Так?
Гость
9 февраля 2024, 16:12
Никто право собственности на кур, которых ты топчешь в свободное от комментариев время, не отнимает. Так ведь? Так?
9 февраля 2024, 15:21
Опять облапошили стариков
Гость
9 февраля 2024, 14:41
У нас всего, выходит, ТРИ Екатеринбург - сити: 1. Высоцкий и прилегающая территория (Гавриловский); 2. Улица Ельцина (Козицын); 3. Брусника (Круковский). Кудряво живём, товарищи екатеринбуржцы!
Гость
9 февраля 2024, 16:15
Шалинский волк тебе товарищ.
Гость
10 февраля 2024, 06:18
Евреи рулят
Гость
9 февраля 2024, 15:07
Ипотека почти умерла . Мобилизация до 65 лет . Реально кому все эти бараки вертикальные ? Китайцам ??
Гость
9 февраля 2024, 15:20
Голосуй дальше правильно и не ной
Гость
9 февраля 2024, 15:20
Именно. Умные давно уже об этом догадываются. Идёт импортозамещение славян на китайцев и негров. Которые по сути будут самыми настоящими рабами.
Гость
9 февраля 2024, 15:07
Брусника случайно не связана с командой тюменцев-управленцев под руководством губернатора-? Что-то меня терзают смутные сомнения.
Гость
9 февраля 2024, 18:06
Не не не Что вы! Просто все они из тюмени, и дружат давно, и в Екатеринбурге все вместе появились. Ну, так совпало.
Гость
9 февраля 2024, 14:44
Навязывание условий договора - это по ст. 15 ГК РФ
Гость
9 февраля 2024, 15:14
Этот вам не филармония, не прокатит. Да и там тетка явно со связями была. За неё заступился видно кто-то. Опять же, статью про избу на Уралмаше почитайте. Хотя, идея прикольная! Молодцы!
Гость
9 февраля 2024, 15:52
"...не выполнила работы по формированию..." ну ваще, за такое, должны б присесть и Брусника, и Орлов, и Галямов, и пр тюменцы. Впору б уже и возбудиться. А то у нас некоторые чиновники курточки носят за 700 тысяч.
Гость
9 февраля 2024, 17:03
Дерите с этой брусники всё до копейки.
Гость
9 февраля 2024, 17:50
Вполне справедливо 63 ляма , они отбиваются всего на двух " илитных" квартирах. Я бы больше просил на месте жильцов. Не нравится ? Дорого ? - стройте в Горном Щите тогда.
Гость
9 февраля 2024, 14:58
Я так и знал, что свердловчане ещё попомнят и будут тосковать по временам Чернецкого и Росселя -- достойнейших людей Свердловской области!
Гость
9 февраля 2024, 18:07
Вся эта точечная застройка чамом начата
Гость
9 февраля 2024, 14:40
Может им ещё пуховики, часы и бейсболки отдать... побольше получится этой суммы...
Гость
9 февраля 2024, 16:43
Когда же Вы нажретесь????
9 февраля 2024, 22:17
Кадастровая стоимость этого участка земли 6 лямов
10 февраля 2024, 00:59
Кадастровая не есть рыночная. И кадастровую под МКД по городу власти за последние 10 лет снизили вдвое.
Гость
9 февраля 2024, 15:41
Этот дом аварийный? После капремонта! У нас на Уральский деревянный барак снести не могут. Землицы мало занимает- вот и всё КРТ. Мэрская птица всё продала.
9 февраля 2024, 17:36
Гость, 👍
10 февраля 2024, 11:06
Боритесь!
Гость
9 февраля 2024, 14:43
Строили бы в своих Тугулымах, что сюда приперлись...
Гость
9 февраля 2024, 14:56
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
9 февраля 2024, 14:58
"двухэтажки под снос за улицей Челюскинцев"))) ну конечно же зайбалович)
Гость
9 февраля 2024, 15:04
Молодцы !!
Гость
9 февраля 2024, 20:45
В городе Шэньчжэнь в Китае стоит старый домик который с двух сторон огибает автострада . За этот дом власть предлагала 30 миллионов долларов. Владелец отказался.
Гость
9 февраля 2024, 21:03
благодарю . земляки. будем держатся. В В приедет но врятли поможет. наши дома не идут на выборы.тюмень брусники мэр губер зло для нашего любимого города.
Гость
9 февраля 2024, 22:46
Валите отсюда, задолбали своим мегаполисом. В карасях стройте.
Гость
9 февраля 2024, 23:47
Брусника самая обнаглевшая контора, ну понятно земляки же губера и мэра. Живу в доме Брусники и не перестаю удивляться её управляющей кампании, постоянно поднимают тариф, ничем по дому не занимаются, только цветочками и растениями вокруг дома летом
10 февраля 2024, 10:40
правильно пусть трясут бабло с них
9 февраля 2024, 16:29
И?
Гость
9 февраля 2024, 14:37
у них план всю область в Свердловск загнать чтобы было проще контролировать и ядовитыми вакцинами смерти принудительно колоть
9 февраля 2024, 14:40
В какой Свердловск и кого ты собрался загонять, и насильно давно уже не колят, а ты всё орешь.
Гость
9 февраля 2024, 14:40
опохмелись
Гость
9 февраля 2024, 14:42
9 февраля 2024, 14:42
В какой Свердловск и кого ты собрался загонять, и насильно давно уже не колят, а ты всё орешь.
ничего, они уже новую "пандемию" мутят и "законы" чтобы колоть принудительно
Гость
9 февраля 2024, 15:05
Вот почему цены на жильё такие высокие!? Из-за таких жлобов, которые проживают в этих и других бараках и шантажируют застройщика баснословными выплатами. Застройщик вынужден потом вносить в себестоимость эти выплаты и затем простые граждане, покупающие квартиры у застройщика, удивляются: "почему цены на жильё высокие!?". Вот потому и высокие, что шкурный интерес жильцов приходится ублажать!
Гость
9 февраля 2024, 15:07
отличная попытка, представитель застройщика
Гость
9 февраля 2024, 15:14
Гость
9 февраля 2024, 15:14
отличная попытка, представитель застройщика
Я не представитель застройщика. Я руководствуюсь исключительно здравым смыслом!
Гость
9 февраля 2024, 15:19
Типа 600% прибыли да +ипотечные макли, с конечной бешеной переплатой это маловато будет? Потом не орите когда на ржавые вилы насадят.