вы это другим только не рассказывайте. Они не знают - бегают машины, квартиры покупают да шашлыки постоянно жарят. Им не до вас...
Гость
6 февраля, 09:46
Патриоты! А ну марш в землянки! И царя со свитой с собой захватите. Только валите куда-нибудь подальше и там им поклоняйтесь и обслуживайте. Дайте нормальным россиянам пожить спокойно! Если вы мазохисты - это не значит, что все такие!
Гость
6 февраля, 10:42
Где столько землянок набрать, проще туда загнать двухпроцентовиков
Не понял, как понять до отмены не дойдёт если уже в новостях писали и была инфа что в июле отменяют льготную ставку 8, останется только для семей как понял
Гость
6 февраля, 10:52
не понял как понял
Гость
6 февраля, 10:07
Гойда!!!
Гость
6 февраля, 10:07
Справимся 😂😂
Гость
6 февраля, 11:13
А, попугай проснулся XD Тебе корма-то насыпали?
Гость
6 февраля, 12:00
Хватит давать ипотеку нищему скоту уже. Всех бомжей за кредитовали
В сегодняшнем водовороте событий, каждый "барыга" неистово лезет "на верх" - брокеры, ноу неймы, риэлторы и др. всевозможные подвиды "пиявок" ...
Гость
6 февраля, 09:55
вспоминается знаменитая фраза: Мне жаль тех, кто покупает доллар за 35.
Тут так же - скоро все рухнет, ай ай ай..
Гость
6 февраля, 10:45
Да ты еще совсем молод, дальше носа не видишь
Гость
6 февраля, 11:14
Нытики и всепроподальщики, вы где, ау?
Гость
6 февраля, 09:34
Пузырек скоро лопнет. Он и так лишние лет 10 надувался. С учетом того что конской "льготной" ипотеки больше нет. Покупать конурки из гипсокартона обласне будет вообще не на что.
Гость
6 февраля, 12:06
Сколько себя помню , недвижимость только дорожает. И каждый год одни и те же разговоры, что вот вот лопнет и начнет дешеветь ..
Вот когда лопнет, тогда и пишите.
Гость
6 февраля, 09:49
Останется льготная для СВОшников и молодых семей (на этот год, дальше будут всё меньше квот давать), для айтишников уже сокращают
Гость
6 февраля, 10:34
О льготной ипотеке.
По решению Президента ипотечные программы с господдержкой становятся более адресными.
Льготная ипотека должна иметь целевой характер и отражать приоритеты развития государства.
Семейная (до 6%) — помогает семьям с детьми приобрести жильё, способствует улучшению демографической ситуации.
Сельская (до 3%), дальневосточная, арктическая, а также ипотека в новых регионах (до 2%) обеспечивают развитие территорий.
Важное решение Президента, опубликованное вчера, поможет нашим защитникам, солдатам и офицерам улучшить жилищные условия. На них теперь распространится действие дальневосточной и арктической ипотеки (до 2%), причём на всех участников СВО, а в случае гибели — на их семьи.
В Государственной Думе мы неоднократно обсуждали с Правительством вопрос обязательного целеполагания и адресности льготных ипотечных программ, считая недопустимыми ситуации, когда ради наживы кто-то брал по 10 ипотек, что в том числе привело к спекулятивному росту цен на квартиры в новостройках.
А те, кто действительно нуждается, не смогли решить проблему улучшения жилищных условий.
Сегодня благодаря тому, что программы становятся более адресными, такие случаи должны уйти в прошлое.
Необходимо сделать всё, чтобы льготная ипотека повышала доступность жилья.
Процентные ставки за счёт государства снижаются, а застройщики тут же повышают цены на жилье, вынуждая людей брать кредиты бóль
Гость
6 февраля, 10:32
может хватит уже столько строить и начать поддерживать другие отрасли экономики, в которых не так всё гладко...
Гость
6 февраля, 14:05
Льготная ипотека это кормушка банков ее надо обрезать
Гость
7 февраля, 09:03
В этом году льготной ипотеки НЕТ. Потому что банки дают 8% льготной ипотеки покупателю и 8% требуют у застройщика. А застройщик в свою очередь повышает цену на 8% именно льготному покупателю, объясняя требования банка. Цепочка замкнулась на покупателе!
Хорошо что я взял ипотеку по фиксированной процентной ставке... Значит, как я понял, мне бояться нечего, можно продолжать спокойно работать и платить ипотеку.
Гость
6 февраля, 10:47
Прохоров очень крут, человек-легенда. В свое время прочитал его книгу "Русская модель управления", потом лично ездил на его семинары, общались, обсуждали. То, как он глубоко понимает суть всего происходящего в стране и в мире, и то как объясняет всю нашу русскую суть - полностью перевернуло мое представление, заставило на все процессы по-другому посмотреть. Почитайте кто еще не читал, одна из самых значимых книг последних десятилетий.
Гость
6 февраля, 10:26
Если не будет льготной, государство будет выкупать для молодых специалистов и т.п. Сейчас уже пошла практика: живешь и работаешь определенное контрактом время и жилье твое.
Гость
6 февраля, 10:43
Контракт на 30 лет ? Не смешите . Нет нигде такой практики
Гость
6 февраля, 13:16
Гость
6 февраля, 10:43
Контракт на 30 лет ? Не смешите . Нет нигде такой практики
Куда шойгу приезжал там практикуют но опять же для особенных личностей работающих тяжким трудом в кабинетах ,(по 12час 6из7 дней в неделю /сарказм).
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
«До отмены льготной ипотеки не дойдет, но условия могут стать жестче». Что будет с ситуацией на рынке жилья и ключевой ставкой