перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Плевок в лицо всем»: в Екатеринбурге остановили снос старинного домика псаломщика Топоркова

25 января 2024, 20:36
А слабо по суду заставить собственника полностью оплатить все реставрационные и восстановительные работы?
25 января 2024, 21:17
ФАНТАЗЕР … ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛА …
Гость
25 января 2024, 22:43
Легенда он где в США ??? А здесь какой то варвар !
26 января 2024, 00:12
А зачем? Сейчас составит проект сноса, который не затронет "Две лавки" и "Дом Рязанова" и снесёт.
25 января 2024, 20:43
Получат разрешение и снесут(! Сейчас его нет, но организуют. Чуть все поутихнет. 🤬
25 января 2024, 20:44
Daffy15, или как Выше пишут, короткое замыкание и все решено. А домик такой красивый был. Любовались им всегда.
Гость
25 января 2024, 21:32
25 января 2024, 21:32
Daffy15, или как Выше пишут, короткое замыкание и все решено. А домик такой красивый был. Любовались им всегда.
А у вас в деревне мало что ли таких памятников?
Гость
25 января 2024, 21:38
Или купят все разрешения,делов то🤷
25 января 2024, 21:07
плевок в лицо это когда у депутата зп >400 т.р., а у бабушки пенсия 14 т.р., вот это плевок всем и на всех
Гость
25 января 2024, 23:08
А что такое тогда зарплата мера?)
26 января 2024, 09:43
Гость
26 января 2024, 09:43
А что такое тогда зарплата мера?)
Харчёк
25 января 2024, 20:56
приостановили. Они больницу в Зеленой Роще снесли, а тут домик...
26 января 2024, 10:31
хозя доминка не поделился
25 января 2024, 20:58
Дом надо разбирать и перевозить....я предлагаю на улицу Октябрьской революции, и сделать таи исторический пешеходный квартал. Там ещё даже частично жива брусчатка.
Гость
25 января 2024, 21:20
ты эти дрова может себе на дачу вывезешь?
Гость
26 января 2024, 03:25
Гость
26 января 2024, 03:25
ты эти дрова может себе на дачу вывезешь?
Застройщик, перелогинься - тошнит от ваших стеклотарных коробок в центре.
Гость
26 января 2024, 07:49
Гость
26 января 2024, 07:49
Застройщик, перелогинься - тошнит от ваших стеклотарных коробок в центре.
вернись к себе в деревню, может отпустит
25 января 2024, 21:21
Тупая галерея со светомузыкой от сималенда на улице Вайнера находится в охранной зоне нескольких памятников, но это не помешало ей там появится.
Гость
25 января 2024, 23:29
Она настолько утомила.
25 января 2024, 22:10
как это достало...
26 января 2024, 08:47
Ну и кто это восстанавливать будет!? Сейчас выяснится, что собственник банкрот и нищий, денег нет. Разве только на штраф в тысячу рублей. А власти стоит задуматься, почему это происходит. Хотя ответ на поверхности, это на постоянной основе, только одним можно посреди ночи сносить, а другим нельзя. Вот если всем нельзя будет тогда и таких случаев не будет.
26 января 2024, 09:45
Для того чтобы задуматься, должен быть инструмент и умение, а они им едят.
Гость
25 января 2024, 22:11
А слабо просто взять и наказать собственника? Почему депутат хинштейн должен в это дело влезать? У нас есть местная власть? Думаю что нет... Тюменские парни давно все распределили.... Странно со старшим опять не посоветовались... Почему этот Куйбышев не сидит на Донбассе, как некоторые гебрнаторы? Хинштейн спросил, он побежал смотреть... Другой город убирает 20 дней, повезло, что снег не выпал...
25 января 2024, 21:59
Само все сгорело. Плохая реставрация…
Гость
25 января 2024, 21:28
Раз уж проверяете! Проверьте законность сноса домов на мельникова-татищева и на Малышева радиус 2
Гость
25 января 2024, 23:29
И не только.
Гость
25 января 2024, 20:37
Театр драмы🎃
Гость
25 января 2024, 20:57
И комедии
Гость
25 января 2024, 23:14
Это отыгрыш всем защитникам памятников и зодчества за прошлые сносы , которые были согласованы с тюменцами , но не с общественностью города ))
Гость
25 января 2024, 20:30
теперь пусть обратно все возвращают, штраф и уголовку еще до кучи
Гость
25 января 2024, 23:15
Вам Лёша комедию играет , а вы и рады 🤡
Гость
25 января 2024, 20:38
ну не снесут, так "причиной пожара стало короткое замыкание"...
25 января 2024, 20:43
Гость, 💯
Гость
25 января 2024, 22:29
Эх Вы, Иваны не помнящие родства, город закатывают в асфальт и зелень вырубают, а Вам все по колено!!!
Гость
25 января 2024, 22:46
Это город! А ты можешь назад к себе в деревню вернуться и помнить свое родство сколько влезет в деревянных клоповниках
Гость
25 января 2024, 23:33
Гость
25 января 2024, 23:33
Это город! А ты можешь назад к себе в деревню вернуться и помнить свое родство сколько влезет в деревянных клоповниках
И! Почему Свердловск не закатывали в бетон? Это ты деревня прибежало сюда, кто здесь родился против этих стоэтажек, а за зелёные парки.
Гость
26 января 2024, 07:52
Гость
26 января 2024, 07:52
И! Почему Свердловск не закатывали в бетон? Это ты деревня прибежало сюда, кто здесь родился против этих стоэтажек, а за зелёные парки.
Оно и видно))) Весь город без этих "стоэтажек" и прям утопает в "зелёных парках") фарисейство подобных тебе безгранично
Гость
25 января 2024, 20:48
какие проверки ? 20 лет и на Колыму всех участников
Гость
25 января 2024, 21:02
А Вы, гость, заманали своим присутствием в НАШЕМ ГОРОДЕ!!!!
Гость
25 января 2024, 23:12
Высоцкий так же строили. Снесли рядом домик ночью. Правовое государство 146%
Гость
25 января 2024, 20:47
Сожгут ночью, а утром ПРИДЕТСЯ трактор пригнать и разровнять место для стройки очередного высотного муровейника🤔
Гость
25 января 2024, 21:43
посадите пузищева в тюрьму и не выпускайте, он безнадежный неизлечимый хапуга и мошенник, ничего святого! пусть полностью восстанавливает. А деньги заробит физическим тяжелым трудом
Гость
25 января 2024, 21:52
Гость, микола, шел бы ты отсюда
Гость
26 января 2024, 03:27
Гость
26 января 2024, 03:27
Гость, микола, шел бы ты отсюда
Во совесть потерял, ты ещё хочешь сказать, что украинцы теперь единственные, кто о памятниках русского зодчества заботится? Боты уже настолько тупые стали...
25 января 2024, 22:42
В смысле плевок? Может нам нравится, когда в нас плюют? Плюют же с проездом, рамками в метро, плюют уборкой города, плюют тарифами. Мы любим так. Не переживайте. Все памятники снести. Построить магазины с китайским хламом с накруткой в 10 раз.
Гость
25 января 2024, 22:48
Ну да и вы же в эти магазины толпами попрете)))
Гость
25 января 2024, 23:31
Гость
25 января 2024, 23:31
Ну да и вы же в эти магазины толпами попрете)))
С недавних пор не хожу, по той причине, что выбрать нечего.
Гость
25 января 2024, 21:00
Нельзя эти дома за город перевезти
Гость
26 января 2024, 01:30
Гость, а нельзя город начать за городом строить?
Гость
25 января 2024, 21:11
А хитрыйштэйн откуда нарисовался, на опережение бастрыкина решил сыграть?
26 января 2024, 00:14
У него нюх на подобные скандалы. Тем и живёт.
Гость
25 января 2024, 21:52
Смешно.... без господина губернатора никуда, неужели проснулся, ни слуху не духу от него. В про уборку он, что не возбудился?
Гость
26 января 2024, 06:26
Команды не было
Гость
25 января 2024, 20:43
Разрушают обонкротившимся ООО ?
Гость
25 января 2024, 23:27
Ой, а по остальным зданиям, которые ночью сносят почему не так?
Гость
26 января 2024, 06:41
Пусть восстанавливает теперь как было , редиска этакий !
Гость
26 января 2024, 08:19
у высоцкого снесли прекрасный домик..почему не вмешались тогда?
Гость
26 января 2024, 09:09
Ну что можно сказать - на носу выборы, вот власти и возбудились по древней традиции, сейчас устроят ибд, объявят о возбуждении дел и проверок с последующим накуканиванием собственника, а пока суд да дело - пройдет март, пройдет избрание вовы, дело замнут, здание снесут, перед собственником извинятся...
Гость
25 января 2024, 20:30
Хинштейн транспортной реформой нашего полумера занялся бы лучше и уборкой города ,снег был последний раз месяц назад а город досих пор не убран.А эти сараи, сколько их уже снесли и никому до них и дела нет,главное высотки.
Гость
25 января 2024, 20:49
Х инштейн тупо пиара хапает. И на домик и на ваши проблемы ему фиолетово. И тем более он никогда интересы своих соплеменников не задевает.
25 января 2024, 20:33
Пузо,на нары😡
Гость
25 января 2024, 21:26
А почему главная защитница дома не говорит, что она сотрудник Брусники? Предложила бы своим выкупить дом и хранили сколько влезет.
Гость
25 января 2024, 23:34
Вот если бы их была земля, то не была бы защитником
Гость
25 января 2024, 20:24
Заманали со своими сараями, памятник не памятник. Вы там вообще в своем уме?
25 января 2024, 20:26
а вы со своими стоэтажными стекляшками.😠
25 января 2024, 20:30
25 января 2024, 20:30
а вы со своими стоэтажными стекляшками.😠
ну так они балдеют от запаха бетона и испарений ламината 😜
Гость
25 января 2024, 20:41
Гость, 👍
Гость
25 января 2024, 20:56
Куйвашева было не против , так кто виновата😂💩
Гость
25 января 2024, 21:08
Это как это,чё ни рыба ни мясо домишко защитил..Погода сменится, не иначе.
25 января 2024, 21:24
Очнулись. Поздно батенька.
Гость
25 января 2024, 22:26
Если горожанам на все косяки плевать в городе, где виноваты особо приближенные, то уж извините слюны не хватит если только верблюда пригласить???
Гость
25 января 2024, 23:05
Ждут когда народ на улицы начнёт выходить!
Гость
26 января 2024, 00:09
Хороший был певунчик Топорков
Гость
26 января 2024, 01:22
Снесут…
Гость
26 января 2024, 01:37
Хинштейн - это серьезно. Есть шанс.
Гость
26 января 2024, 18:30
На Радищева 20 лет стоят два деревянных и один каменный но намертво заброшенных дома. Кому то они нужны? А снеси - вою будет до неба.
Гость
27 января 2024, 09:12
Миша мальцев - друг Пузанкова там же. Комментатор туризма
Гость
25 января 2024, 20:27
Спали его по быстрому.
Гость
25 января 2024, 21:33
Тут кто-то реально считает что старая деревянная халупа в центре города это памятник?!
Гость
25 января 2024, 23:36
Да, памятник зодчества.
Гость
26 января 2024, 06:31
Да
Гость
25 января 2024, 21:38
Убирайте бараки- общественников на уборку снега
Гость
25 января 2024, 22:21
+
Гость
25 января 2024, 22:53
убого покрашенный дом, убогими волонтёрами, которые так же не получали никаких разрешений на восстановление. Колхозники зато в комментах восстали)) первый раз этот красный сарай увидели
Гость
26 января 2024, 08:00
))) не колхозники а колхозник! он тут один пыхтит под всеми комментами)))
Гость
26 января 2024, 03:47
Да сносите эту халупу, ничего в ней нет! Таких домов полно в областных городах!
Гость
26 января 2024, 06:31
Сначала построй что то , потом ори за снос того что 100 лет назад построено и до сих пор стоит
Гость
25 января 2024, 20:30
Хочу КиБ.
Гость
25 января 2024, 21:13
Зачем этот хлам в центре города? Какое это наследие? Наследие чего?! Бред с большой буквы "Б"!
Гость
25 января 2024, 22:03
такого "наследия" полная область!!! выбирай любую развалину и называй ее памятником
Гость