Вы ещё Северный квартал от этого застройщика не видели!!! По проекту двор, по факту - автосервис и хостел для мигрантов. И никакого решения. Люди купили квартиры с терассами на первом этаже, у них ограждения упираются в глухой забор. Паркинги не построили, машины ставить негде.
Тут проблема не в том, что кто-то покупал без паркинга, а в том, что застройщик не удосужился построить даже купленные паркинги. Потому, что не могут договориться о сносе объектов в пятне планируемой застройки.
А зачем девать? Уровень поднимется за счет сугроба, вид появится ;)
Гость
24 января, 10:29
А весной там каток будет, и все соседи будут обвинять инвалида, что он своевременно не чистит снег на своей "террасе". Воронки будут забиваться и со временем у соседей снизу будет душ в спальне.
в договоре должно было быть прописано, а не на словах и в демо версии...Сначала мы думаем, что сделают как говорят, а потом удивляемся, что нас обманули
Гость
24 января, 13:13
Там и написано " контур дома или стекло" вот и получили контур дома. Вы, такой же не читатель как Анастасия
Гость
24 января, 13:30
Ну а зачем тогда вводить в заблуждение?
И вообще - если при продаже ты показываешь одно, а по факту даешь другое - это уже статья...
Гость
24 января, 13:30
Гость
24 января, 13:13
Там и написано " контур дома или стекло" вот и получили контур дома. Вы, такой же не читатель как Анастасия
Я та самая Анастасия и я умею читать, и перед покупкой изучала этот вопрос и дважды была на встрече с застройщиков, где мне показывали и рассказывали совсем иное! А в договоре написано просто «кв с террасой»
Гость
24 января, 09:55
Как это автосалоны не додумались до сих пор? На тест-драйве стоит мерседес, а под заказ привозят Гранту с шильдиком мерседеса. И говорят, что выставочный образец не гарантирует получение такого же на самом деле 😆
Гость
24 января, 10:05
додумались. на тестах всегда самая заряженная машина. в берешь потом совсем другое с комфорте или тренде
Ога, еще в рекламе говорят или пишут "не оферта", т.е. ща мы вам все что хотим рассказываем о ценах и товаре, а далее и за свои слова не отвечаем. Когда отдаешь такие деньги все нюансы прописывать надо в договоре, если их нет - дополнительно вносить в договор и стесняться тут нечего - я плачу деньги и хочу знать, что конкретно за это получу.
Ога, еще в рекламе говорят или пишут "не оферта", т.е. ща мы вам все что хотим рассказываем о ценах и товаре, а далее и за свои слова не отвечаем. Когда отдаешь такие деньги все нюансы прописывать надо в договоре, если их нет - дополнительно вносить в договор и стесняться тут нечего - я плачу деньги и хочу знать, что конкретно за это получу.
А они говорят - не хочешь, не бери и ждут следующего.
Гость
24 января, 09:58
Веселые ребята эта "Брусника", демо-версия, по их мнению, отличается от проекта. Ловко! Зачем тогда вообще нужна такая демо-версия? Да чтобы людей обманывать. По сути просто мошенники. Не покупайте у них квартиры, вот и все.
к Бруснике особое отношение после того, как во дворе дома компания стала возводить северный квартал. Грязь, шум даже в ночное время, дороги на улице Войкова, переулок Ритслянда разворочены, постоянные отключения воды, света и отопления.
компания ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ вопреки всем и вся, плевать им на людей!
Элсэр не лучше. Тоже красивые картинки показывают, и квартиры у них всегда "последние". Либо покупаете эту, либо больше квартир нет в продаже. Потом начинается. Красивые картинки это просто рекламный "сюжет как может выглядеть двор". Котельную не сделали, потому что не разрешили (а как тогда утверждали проект?), парковки подземной не будет, мало заявок поступило. Так что, это наша действительность просто.
перед оплатой "в живую" посмотреть квартиру не было возможности?
Гость
24 января, 09:50
именно! чего хотели то? берешь не глядя - грех не кинуть!
Гость
24 января, 09:51
Беседку подиум сделайте дизайнера позовите .
Гость
24 января, 09:55
Тем более ...здесь написано ;
— Мы предлагали Анастасии расторгнуть договор и выбрать другую квартиру в этом же доме, с аналогичными характеристиками, но с другим ограждением, однако получили отказ, — добавили в пресс-службе застройщика.
что еще?
Атомстройкомплекс также обманывает. Моей подруге при покупке говорили, что в квартире будет панорамный балкон. А когда построили дом, балкон оказался обычный, на что атом ответил "Ой..." и на этом всё
Гость
24 января, 09:57
я не понял, технический этаж можно под видом террасы впаривать? идея)))
Брусника еще сдает квартиры с потолками на 30 см ниже, чем заявлено в договоре. Что хотят, то и делают и пользуются, что у людей единственное жилье, ипотека и нет денег судиться с ними.
Гость
24 января, 11:50
Не принимайте квартиру
Гость
24 января, 18:52
Гость
24 января, 11:50
Не принимайте квартиру
Смысл? Деньги уже отданы. Ну, не принимай - "билет купил, но не поехал", гениально!
Совершенно вено! Вернуть (отказаться) не сложно, только своя квартира продана ради этой и ипотека сейчас совсем на иных условиях
Опять же, ключевая ставка и % по ипотеке, не на всегда выросли, она уже вырастала в 22 году до 20%, потом снизилась. А сейчас весь первоначальный взнос, в банк под 16%.
Ну я про то, что необязательно все только на этой конкретном ипотечном кредите завязано и все остальные варианты заведомо проигрышные.
Гость
24 января, 09:55
"Террасу" продали...., а когда технический этаж(!!!!!!!!) лохам впаривают?? Вот это высший пилотаж!
Гость
24 января, 09:57
видимо здесь по проекту должна стоять котельная 😳
Гость
24 января, 10:09
Гость
24 января, 09:57
видимо здесь по проекту должна стоять котельная 😳
она там слева. Это крыша дома. Это не терраса. В статье чушь несут, слегка приврав.
Гость
24 января, 13:30
Гость
24 января, 10:09
она там слева. Это крыша дома. Это не терраса. В статье чушь несут, слегка приврав.
Самое ужасное, что ты сейчас враделец крыши и ремонт полный на тебе и всегда!
А снег тоже твой -- вв ведёрках по лестнице вниз сам-сам....
Покупательница - инвалид, и очевидно не имеет возможности самостоятельно часто выходить гулять на улицу. Соответственно нужно жилье где можно выходить дышать воздухом
"На встрече нам так всё расписали: что это эксклюзивная квартира с террасой на крыше, с которой открывается прекрасный вид" - а в реальности коробка и кусок крыши! Мошенники - Брусника и ее отдел продаж!
Капитализм даже боится к нам зайти,
у нас полное жульлизм на каждом углу,
Купил новую кватиру и чувствуешь себя дураком,
это как зайти в "Пятёрочку" -- на кассе сразу объяснят, кто ты.....
Капитализм даже боится к нам зайти,
у нас полное жульлизм на каждом углу,
Купил новую кватиру и чувствуешь себя дураком,
это как зайти в "Пятёрочку" -- на кассе сразу объяснят, кто ты.....
Не понимаю описанных «сказок « с обманом. Неотъемлемой частью договора, является поэтажный план, и план квартиры. Что подписывали? Видимо на этапе договора предложено уменьшение цены и другая квартира.
Цены на квартиры в новых домах просто конские, а получаешь кота в мешке. На стройки не пускают это теперь запрещено, говорят вот вам есть демонстрационные квартиры! Стена на этой крыше действительно 180 см, а представители Брусники просто там даже не были. Им информацию дают проектировщики, видимо которые и накосячили с проектом этой квартиры. Она продавалась на 2 с лишним миллиона дороже, чем аналогичная без этого куска крыши. Это похоже на тюремный дворик. Позорная Брусника!!!
Гость
24 января, 11:48
Ну покупай в хрущёвке, всё видно чио покупаешь. Только там проценты выше за ипотеку
Эх навеяло молодостью, как на прогулку в СИЗО выводили, один в один правая картинка
Гость
24 января, 10:07
Мне одному показалось что это мягкая кровля жилого дома, а не терасса
Гость
24 января, 10:57
там еще наверняка фановые трубы присутствуют,машинное помещение и вентиляторы подпора и дымоудаления
Гость
24 января, 11:05
Не показалось.
У них все так.
Балконом, например, у брусни считается часть квартиры у окна, отделенная куском гипсокартона.
А "дома разной этажности, чтоб избежать эффекта колодца" означает, что окна-в-окна налеплены 14, 15, 16 и 17 -этажные дома.
"Голландским проектом застройки жилого квартала" называется случай, когда взялиза основу проект из 2, 3 и 4 -этажных домов с соц инфраструктурой, но на той же площади в наших широтах влепили 9, 11, 14 и 16 этажей и даже без парковки.
Термин "жк удачно вписывается в ландшафт" означает, что нагородили коробок, закрыв всем полностью пейзаж с видом на горы и реку.
А чо, разница ведь минимальная, и почти не заметна.
Гость
24 января, 11:46
Гость
24 января, 11:05
Не показалось.
У них все так.
А чо, разница ведь минимальная, и почти не заметна.
Ну не знаю, у меня в южных кварталах на Чкалова 18, и окна в пол + французский балкон и лоджия есть. Просто у вас не тот проект
А кто разрешение на стройку даст?))) Там этого проектом не предусмотрено. Сколько согласования будут стоить?
можно в 0 уложиться, если хочется
Гость
24 января, 09:52
это же БРУСНИКА))))
Гость
24 января, 11:23
клюква развеситстая
Гость
24 января, 11:03
Только вчера думали: У Брусники купить квартиру или или у конкурентов, сегодня понимаем, что у Брусники не будем заключать договор, много уже наслышаны про них подобного!
Зачем портят так себе репутацию!?
Гость
24 января, 11:13
Там такая репутация, что любая порча сама испортится...
Гость
24 января, 11:54
О, боты Ананьева подъехали
Гость
24 января, 13:16
Ну и зря. Лучше Брусники нет. Мы в шишимке уже 4 года живем. До этого и в атоме жили, и в лср…
Покупать даже не понимает, насколько ей повезло. Не подумав, устраивает скандал. Явно потребительский экстремизм. Если желает видеть город, можно сделать помост с лесенками или пандусом. Можно сделать дополнительное помещение, устроив крышу. Причем сделать не «сарайчик», а реально стильное современное пространство для отдыха. Но человеческая глупость… сейчас застройщик отдаст ей деньги, и пробами в 1,5 раза дороже
А почему она должна это делать сама? Если она заплатила за квартиру с террасой? Которую продавали, как уникальную? Кто оплатит эти лесенки и пандусы?
Гость
24 января, 12:15
а из квартиры на подиум смотреть да? ну ты и чудо-дизайнер интерьеров) лесенки, пандус)))))
Гость
24 января, 12:16
повезло так повезло) подумаешь купила не то что хотела, всего-то 10 лямов) купит еще
Гость
24 января, 10:43
По-моему, очень круто получилось. Гораздо лучше, чем в демо-версии. На такой террасе можно обустроить зону отдыха на свой вкус, скрытую от посторонних.
Вроде пострадавшая писала, что когда предлагали, уже не получилось бы ипотеку под такой же процент взять.
matrixart, ну тогда это её проблемы. Ещё и каждую весну и лето будет топить всё это. Такое себе вложение средств)
Гость
24 января, 10:30
О как продаваны из "Брусники" зашевелись в чате на жалобу обманутого покупателя! Да, да,именно обманутого вами! И некорректно с вашей стороны отписываться, что, мол, надо договор читать внимательно, самой ходить смотреть и всё такое...Типичное поведение жуликов, не иначе!
Гость
24 января, 13:19
Тут что-то на богатом... 10 миллионов, террасы. Пойду предамся самоуничижению.
С другой стороны выход из кв! Видите же 3 стены глухие, где еще могут быть парапеты??
не вижу! покажите ВСЮ террасу целиком
Гость
24 января, 10:06
микрорайон вшивая горка
Гость
24 января, 10:26
судя какой там контингент местных на этом уктусе проживает, полностью согласен👍
Гость
24 января, 11:09
Там очень депрессивное место. Исторически людей много спивалось.
Правильная комфортная застройка могла бы решить проблему, конечно. Но не с нашим тюменским щастьем.
Коротко: если будет 1,3 метра - то вполне терраса, если не указаны иные характеристики.
Потому что с 1,3 метра вполне можно "обозревать окрестности", хотя это и не так комфортно, как в постороенных "элитках" около меня, где на крышах тоже заявлены и общественные, и личные террасы, но они имеют ПРОЗРАЧНОЕ ограждение.
(да, у меня есть бинокль, за что спасибо е1-у.
тому - старому)
не понял в чем кипешь. Застелят терассу и будет все норм. На первой фотке она уже застелена, на второй нет. У знакомого подобная квартира есть на эльмаше, но когда я там был - все уже было готово.
На первой фотке ограждение без остекления! Оно и у меня таким предполагалось!!! А по факту глухие стены
Гость
24 января, 09:49
Я в интернете без примерки даже джинсы не покупаю, а тут люди не глядя квартиры по 10 лямов покупают! Ну и чего удивляться, что тебя кинули. Это норм в России. П.С. Делайте отверстия в стенках и смотрите себе! С другой стороны - там загорать голышом можно - и никто не увидит)))
Гость
24 января, 10:03
Боже, в каком интернете 🙈 вы о чем?
Как по-вашему продают квартиры в строящемся доме? В офисе показывают проект. Всю документацию. Фото ожидаемого результата в готовых домах. Ей даже демо-квартиру показали.
А по факту изменили все.
Конечно, покупатель в шоке.
Боже, в каком интернете 🙈 вы о чем?
Как по-вашему продают квартиры в строящемся доме? В офисе показывают проект. Всю документацию. Фото ожидаемого результата в готовых домах. Ей даже демо-квартиру показали.
А по факту изменили все.
Конечно, покупатель в шоке.
У знакомого застройщик одно окно не установил - вместо него глухую стену сделали)) Была претензия и разбирательства, в итоге ему и полагающееся окно вернули, и скидку сделали на квартиру за косяк компании.
Гость
24 января, 11:06
Предлагаю техническое решение проблемы. Террасная доска укладывается на, удобной вам высоте, по стальному каркасу с зазорами для стока осадков. При этом необходимо выполнить удобный для вас выход на новый уровень, а также закрывающийся люк для сброса снега на существующий уровень. Вопрос дополнительных затрат обсудить с застройщиком, цена, мне кажется, не будет запредельной.
Гость
24 января, 11:14
И панорамный вид заменим фотообоями...
Гость
24 января, 12:04
Такой вариант рассматривается, только рассчитана ли доп.нагрузка на эту терассу? Разрешит ли застройщик устанавливать такую конструкцию?
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Екатеринбурженка отдала 10 миллионов за квартиру с террасой, а получила глухие и высоченные стены