перейти к публикации
173 комментария к публикации

Напротив «Екатеринбург Арены» снесли легендарную спичечную фабрику

22 января 2024, 15:47
22 января, 16:43
У нас все, что является историей города аварийное с точки зрения администрации и степень аварийности зависит от величины магарыча который они получают. И ещё одна болезнь нашей тюменской администрации, онищемлю под точечную застройку раздают на раз-два, не за спасибо конечно, ну да им же плевать, они посидели и уехали все табором на новые земли, их осваивать.
Гость
22 января, 17:22
Это точно.
22 января, 16:15
господа, всё что видите,гуляя по центру города,это фасады,за ними пустырь под застройку и на каждом фасаде табличка охраняется государством
Гость
22 января, 17:06
Планы по объему застройки выданы администрацией президента. Местных исполнителей тоже "выбирают" админресурсом. Так что думайте. Март близко.
22 января, 17:13
Гость
22 января, 17:06
Планы по объему застройки выданы администрацией президента. Местных исполнителей тоже "выбирают" админресурсом. Так что думайте. Март близко.
Москоу рули́т,кто сомневался,я эт давно знам,родня в застройке.местных на обочину давно вытолкнули.эксперимент
22 января, 17:14
Гость
22 января, 17:06
Планы по объему застройки выданы администрацией президента. Местных исполнителей тоже "выбирают" админресурсом. Так что думайте. Март близко.
И март,чё,не помнил,КОТЫ ВЫТЬ БУДУТЬ?
22 января, 15:57
Вот если бы дорогу , соединяющую Репина с Гурзуфской организовали городане бы им спасибо сказали. А так только проклятия в их адрес
Какое место Репина с каким местом Гурзуфской?
Гость
22 января, 16:58
Какое место Репина с каким местом Гурзуфской?
там можно ещё курятников напихать
22 января, 18:25
Там Посадская есть) не знали?
22 января, 16:42
Хватит застраивать Екатеринбург! Город не рассчитан на такое количество жителей. Дороги узкие, пробки адские, ОТ кое как ездит, а местные власти все разрешают и разрешаю новые застройки. Хотят, чтобы KPI перед кормчим красиво смотрелся за новостройки, а о жителях не думают?
Гость
22 января, 16:45
Если кормчий приказал, то надо не думать, а застраивать
22 января, 17:03
Гость
22 января, 16:45
Если кормчий приказал, то надо не думать, а застраивать
Гость, Бабло пилят?
Гость
22 января, 18:43
22 января, 17:03
Гость, Бабло пилят?
И это наверняка тоже, но за невыполнение плана по метрам будет атата. Возможно, придется на стол положить партбилет, курточку и снегоход.
22 января, 15:51
ей конечно там не место, на фоне новостроев но аварийной она не выглядит
22 января, 16:05
а чему там место,очередной стекляшке в сто этажей,которая скорее всего и появится. на этом отрезке репина и так страдает пробками уже с конца 80-х,сейчас очередной успешный современный проект еще больше геморрою добавит.😠
22 января, 16:30
ну аварийные признаются, не те что аварийные.. а те что нужно сломать и что-то другое построить...
Гость
22 января, 16:32
22 января, 16:05
а чему там место,очередной стекляшке в сто этажей,которая скорее всего и появится. на этом отрезке репина и так страдает пробками уже с конца 80-х,сейчас очередной успешный современный проект еще больше геморрою добавит.😠
Зато какой вид из новодела Смотришь в окно... Глаз радуется Сюда посмотрел кладбище Дальше глянул СИЗО 1 Ещё присмотрелся ИК 2 Ляпота...
22 января, 18:56
Любой дом, при нужном старании можно в кратчайший срок привести в аварийное состояние. Был бы спрос на участок
Гость
22 января, 19:33
Капитальный ремонт и упс... Аварийный дом...
22 января, 16:58
Медовую лавку жалко ((
22 января, 16:25
Москва,Питер центр- исторический не трогают. тут всё заполнять. я вырос,гулял, жил там.M.F
22 января, 18:24
Как можно в бою скончаться? Е1 как всегда - в бою скончался, а в больнице - погиб. Вообще разницы не видят. У авторов наверняка высшее образование.
Гость
23 января, 08:43
Он участвовал в бою, где был ранен. Крауля отвезли в больницу, там от ран и скончался.
23 января, 21:52
Гость
23 января, 08:43
Он участвовал в бою, где был ранен. Крауля отвезли в больницу, там от ран и скончался.
Я о том же и написала. Если убивают в бою - погиб (да и от любой травмы если сразу смерть), а если умер от ран уже потом - скончался.
22 января, 16:06
Здание конечно с историей, но в чем легендарность этой спичечной фабрики, господа журналисты е1????😂... Расскажите хоть одну легенду, связанную с ней, очень интересно будет услышать....Может ее спичками прикуривал Император Всероссийский?😜 Или пожар в Москве в 1812 году с их помощью учинили?😉...Или просто кое-кому надо научиться правильно употреблять слова русского языка в их настоящем значении, если уж вы на этом языке взялись писать???😎
22 января, 18:37
Город лишился ещё одной исторической достопримечательности, став ещё более безликим
Гость
22 января, 15:54
Судя по виду, ее сначала отремонтировали, освоили бабло, а затем снесли. Браво!
Гость
22 января, 16:15
Зато теперь не докажешь сколько на ремонте отмыли. Никакая экспертиза ничего уже не покажет.
Гость
22 января, 16:17
Народная примета, если начинают ремонтировать фасад дома, то значит что скоро его снесут
Гость
22 января, 16:32
к чемпионату мира по футболу или к студенческим играм прошлого года подкрасили?
Гость
22 января, 16:15
Краска свежая, фасад в отличном состоянии. Для чего перед сносом ремонтировали здание?
22 января, 16:41
Пыль в глаза
Гость
22 января, 15:55
она ещё бы 100 лет простояла.
Гость
22 января, 16:12
" В «Гринвич Недвижимость» ответили, что не комментируют планы на площадку" ой , дайте угадаю, там сквер разобьют и народ гулять будет ???
22 января, 21:32
Да, с 5-этажной парковкой!
22 января, 16:29
Персональный кабинет чиновника - искажает восприятие реальности чиновником.
Гость
22 января, 16:46
Они скоро признают аварийным весь город.
Гость
22 января, 17:33
Так и есть.
22 января, 17:41
А если Орлова И Куйвышева в Питер, там история какая-то останется?
Гость
23 января, 08:44
Эрмитаж снесут в первую очередь!
Гость
22 января, 16:14
Всё прахом, а мог быть музей.
22 января, 16:43
Шаг следующий,музей Бажова
Гость
22 января, 15:51
Будет квартал илитного жилья и трц.
Гость
22 января, 15:52
Или церковь
22 января, 16:19
Гость
22 января, 15:52
Или церковь
Ага Малышева И.М. в уголок перенесли, НО ЗАТО !!! ПАФОС!
Гость
22 января, 16:42
Гость
22 января, 15:52
Или церковь
торгово-развлекательная
Гость
22 января, 16:20
Почему-то всегда поподались спички и на коробке было написанно г. Туринск. Наших не разе не встречал.
Гость
22 января, 16:27
Гость, то есть статью вы не читали,но комментарий сочли нужным написать?
Гость
22 января, 16:07
Дому явно больше 100 лет.
Гость
22 января, 17:22
Сколько уже можно терпеть???! Может уже кто-то призовёт Куйвашева и Орлова к ответу???
22 января, 16:26
вот говно. Современная элита ради капитала историю сносит.
Гость
22 января, 15:55
Снесите уже легендарное здание на Шейнкмана 10 :)))
Гость
22 января, 15:59
хаха) офис ешки😂
22 января, 16:35
Гость
22 января, 15:59
хаха) офис ешки😂
Легендарной ешки. С легендарной Пироговой и остальными )))
22 января, 22:15
Гость, лутьше на 9 января д.10 октябрьская площадь д.1 и Ленина д.24а вместе с кварталом )))
22 января, 18:08
Ну хоть бы построили хоть один завод или фабрику взамен разрушенных .
Гость
22 января, 16:17
Прибыль можно получить только при массовом участии больших групп людей, где "милльон меняют по рублю". Сегодня это возможно только на спортивных аренах и в многоквартирных высотках. "Нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли". Поэтому не сомневайтесь, что руководство города уже подписало все нужные разрешительные документы.
22 января, 21:34
Все давно знают, что в ДУМИ сидят враги народа.
Гость
22 января, 15:56
Скоро появится Высотка и будет стоять на старых коммуникациях.
22 января, 16:47
Я приеду в ваш город-дом и разрушу все, ПОНРАВИТЬСЯ?
Гость
22 января, 15:56
Всё подгребли
Гость
22 января, 17:31
Можно было и музей оформить, все таки дом очень старой постройки, темболее целая фабрика была спичек. Это история, теперь только на кортинке. А город можно было застраивать более продумано, сделать его самым комфортным в плане жилья. Тут сплошь и рядом финансовая корысть видна.
22 января, 15:54
Гайсин все таки продал застройщику свою арендную площадку
22 января, 17:02
Уралмаш, Гайсин жулик! У него ничего не осталось!
Гость
22 января, 17:42
конечно продал ,иначе бы у него это просто бы забрали.(как завод).Ушло его время
Гость
22 января, 16:09
Классный музей можно было сделать... История промышленности Урала. Мельницу у вокзала вон сохранили...
Гость
22 января, 17:29
Какая ещё промышленность на Урале? Где вы её видели?
22 января, 16:50
Лютое позорище. В Таллине горелый барак напротив автовокзала святое. Не могу сказать там ли он ещё, панорамы старые ещё.
Гость
23 января, 03:19
Там причина в отсутствии денег на снос, а не в любви к этому зданию.
Гость
23 января, 08:53
Таллин - это в Свердловской области? В Екате такого района ещё, вроде, не строили.
Гость
22 января, 15:58
это двухэтажка дольше всех новостроек от хринвич девелопмент простояла бы и дольше самого хринвича, вандалы.
Гость
22 января, 16:08
Орловщина. И все ведь в порядке вещей. В стройнадзоре свой тюменец сидит. Прокуратуре плевать на граждан Екб. Враги города.
Гость
22 января, 15:58
И построяяяяят.... новый курятник
Гость
22 января, 16:15
может яйца подешевеют
22 января, 16:03
Только у еодина** в бою могут скончаться...Крауль пал смертью храбрых за твое светлое коммунистическое детство, мадам Забайлович!
22 января, 16:15
Не было у нее светлого детства, тем более коммунистического...Она сразу родилась креативным журналистом в модных очечках😂😂😂...
22 января, 16:07
Детский сад обещали построить на 1500 мест
Гость
22 января, 16:08
Один дед тоже много че обещал 👺👺
22 января, 16:38
Да что же это делается-то, граждане! Заводы разрушают, промышленность уничтожают. Да что ж нам, теперь и спички из Китая импортировать, что ли?! Доколе будут распродавать могучую промышленность союза?
Гость
22 января, 15:58
В чём легендарность. Хан Батый в ней останавливался перед походом на Генриха Благочестивого?
Гость
22 января, 15:59
Там сам Крауль работал!
22 января, 16:36
Все, о чем пишут на днище, априори легендарное )))
Гость
22 января, 15:59
Там сам Крауль работал!
Кстати, как его звали, Крауля-то?))
Гость
22 января, 16:07
Омерзительно все! Кап ремонт, снос-схема известная даже малышам. Снесите все уже что было при СССР построено, и постройте новые аварийные строения, что бы придумали новые схемы как их снести, построить новое. Из современных построек хоть что снесите никому не жаль.
Гость
22 января, 17:08
Издевательству над городом нет ни конца, ни края. Был Екатеринбург, а теперь с помощью пришельцев и назначенцев, остался Ёбург. Печально.
Гость
22 января, 16:44
Эти старинные кирпичи очень дорогие, могли бы и поаккуратнее сносить такие исторические памятники
22 января, 17:10
Там такая маржа при строительстве муравейников, что им глубоко фиолетово.
Гость
22 января, 15:53
Ну вот, можно парочку "елитных" человейников воткнуть(((
Гость
22 января, 16:14
Спички уже по 500р за коробок?
Гость
22 января, 16:39
Похоже успевают застроить ,скоро конец строительству, наверное in Moscow готовятся.
Гость
22 января, 16:52
чемоданчик в углу ждёт свое время,оно пришло, адью
22 января, 16:50
там 40каэтажные пиписи будут
Гость
22 января, 15:50
орлуша вар вар-разрушитель