перейти к публикации
202 комментария к публикации

В самом центре города решили снести гаражный комплекс. Всё ради второго «Екатеринбург-Сити»

18 января, 18:18
Метро бы так строили. Захваченную землю под станцию Большакова так, наверно, и не вернули. А как там снесенная больница в Зелёной роще, строится там что-нибудь? Как памятники старины, снесенные ночью? ТЦ золотой построился? Снег в городе убрали, или только выехали посмотреть и наврать жителям об уборке, ещё неделю назад.
Гость
18 января, 23:46
Вы не понимаете, это другое.
19 января, 10:41
Иди да строй, болтать все умеют.
19 января, 11:49
19 января, 10:41
Иди да строй, болтать все умеют.
Мог бы здесь не высказываться. Порожних и так хватает.
18 января, 15:46
Это как это - "изъять для муниципальных нужд" и передать частному застройщику.
Гость
18 января, 16:03
Да вроде никак, только если они на их месте за счет бюджета тротуар/дорогу/детскую площадку не планируют воткнуть.
18 января, 18:15
👍😁😜😂
Гость
18 января, 20:20
А это нам, наверное, прокуратура ответит? Или ФСБ?
18 января, 15:40
есть другое предложение, стереть с лица земли административное здание вместе с теми, кто в нем обитает😠
Гость
18 января, 15:59
Здание то чем вам не угодило, уже не первый раз выдвигаете подобное предложение.
Гость
18 января, 16:02
В данном случае нет повода. Давно пора сносить все эти гаражно-сарайные комплексы по всему городу, эту отрыжку совка.
Гость
18 января, 16:14
Гость
18 января, 16:02
В данном случае нет повода. Давно пора сносить все эти гаражно-сарайные комплексы по всему городу, эту отрыжку совка.
Так вы же потом и напишите, что все дворы забиты машинами, не пройти ни коляске проехать, ни снег убрать. А тут машины стоят в боксах, никому из подъезда выйти не мешают.
18 января, 15:34
какой хороший бизнес себе чиновники придумали,ничего не стесняясь.😠
Гость
18 января, 16:27
Нужно эту схему довести до Верховного суда . Пусть докажут «муниципальную нужду»
18 января, 16:36
Гость
18 января, 16:27
Нужно эту схему довести до Верховного суда . Пусть докажут «муниципальную нужду»
ага,еще и в интересах частной компании. У них вообще страха нет,видимо очень надежное прикрытие.😠
Гость
18 января, 16:49
18 января, 16:36
ага,еще и в интересах частной компании. У них вообще страха нет,видимо очень надежное прикрытие.😠
а как еще ипотеку закрыть за год? налицо нетрадиционные отношения
18 января, 20:56
Интересно сколько мелочи в ладошки насыпают за гаражи?!
Гость
19 января, 12:41
FiGa, Тыщ 100, не больше.
19 января, 20:58
Гость
19 января, 12:41
FiGa, Тыщ 100, не больше.
Побольше думаю, но не по рыночной стоимостью это точно
Гость
18 января, 15:34
Хитро конечно придумали с этими КРТ. Изымается у граждан собственность по бросовым ценам для муниципальных нужд, и передается застройщику, который по диким рыночным ценам будет квартиры продавать
Гость
18 января, 15:56
Чернецкого не забудьте поблагодарить. Насколько помнится, один из инициаторов данного закона, в бытность сенатором.
Гость
18 января, 22:40
Дак для этого и сделано:))). Москвичи уже наелись.
Гость
19 января, 10:41
Гость, всё не накушаются никак! Видимо так можно. Такие нынче законы… гарант дал ..
18 января, 21:07
А орлов не устаёт документы целыми днями подписывать на снос старых зданий в пользу стройки новых? Раньше хоть не так открыто это делали - сейчас почти каждый день сносят что-то ради строек.
18 января, 15:40
Взгрустника и губер лучшие друзья :)
Гость
18 января, 22:39
Дак она Тюменская. Работает тут - налоги - в бюджет Тюмени:)))
18 января, 16:40
49 этажей в высоту...... Всё выше и выше и вышеее...... Что хотят то и творят, безумцы, а на город им наплевать...... Как вот потом сносить эти 49 этажей ?
Гость
18 января, 20:22
Да без проблем! Башня вон как красиво упала.
18 января, 21:18
Гость
18 января, 20:22
Да без проблем! Башня вон как красиво упала.
Так башня на пустыре стояла, а тут я так понимаю будет точечная застройка..... Вот, потомкам своим то, свинью подкладывает таким строительством !
Гость
18 января, 22:41
18 января, 21:18
Так башня на пустыре стояла, а тут я так понимаю будет точечная застройка..... Вот, потомкам своим то, свинью подкладывает таким строительством !
Да плевать им на потомков. У них - экономическая целесообразность.
Гость
18 января, 15:37
Удивительно что в самом центре города до сих пор сохранились такие островки тихой и спокойно жизни. Красота. Но нет сил терпеть этого! Изъять! Снести! Уничтожить!
18 января, 16:54
А первый Екатеринбург-сити уже построили?
18 января, 21:21
"для муниципальных нужд"? И какая же нужда у муниципалитета? Балом правит сатана!
Гость
18 января, 15:35
Не вы строили, не вам и сносить!
19 января, 10:53
То есть будут стоят 1000 лет гаражи?
18 января, 15:39
Сотрут с лица земли (с) Это для пущего драматизма написно? 🤣
18 января, 17:01
Так и написано в постановлении Орлова: - Снести с лица земли гаражный комплекс... (с) 🤣🤣🤣
Гость
18 января, 15:45
Ну капец, все готовы застроить, а я не увидел там поликлинику, хоть одну? Садики школа - это прикрытие, пыль в глаза, знаем, ели, нагрузка ляжет на близлежащие ОУ, потому что сначала дома возведут, а потом инфраструктуру, может быть...когда-нибудь... в следующей жизни... А в остальном конечно все круто, ждем новый пухан у Орлова.
Гость
18 января, 20:29
Да проходили уже не раз, планируют, разрешение получают..... Но строят сначала дома. А школы? Какие школы? Ах школы.... Завтра, определённо построим.
Гость
19 января, 13:52
Гость
18 января, 20:29
Да проходили уже не раз, планируют, разрешение получают..... Но строят сначала дома. А школы? Какие школы? Ах школы.... Завтра, определённо построим.
Ладно сады, школы, а подключатт канализацию, водопровод на старые сети будут. Видимо пока город не утонет в дерьме они будут строить и строить, "строители"!!!
Гость
18 января, 15:37
Гаражи, конечно, дрянь, но эта брусника ещё хуже
18 января, 16:34
капитальный гаражный кооператив ..с оформленным разрешением .. и с оплатой налогов это не железный гараж. .. стоимость в центре города может равнятся с 2 к квартирой . так то страшные люди у "руля" в Свердловской обл стоят.. - про частную собственность это не в Екатеринбурге.. - дома сносят жилые в центре налево и направо..- у консерватории вообще дом после капремонта снесли..и чо ?-там забор и пустырь..- а они за новые сносы взялись.. Орлова и Куйвышева на мыло!..(к Бастрыкину обоих за шкирку)
Гость
18 января, 21:19
18 января, 16:34
капитальный гаражный кооператив ..с оформленным разрешением .. и с оплатой налогов это не железный гараж. .. стоимость в центре города может равнятся с 2 к квартирой . так то страшные люди у "руля" в Свердловской обл стоят.. - про частную собственность это не в Екатеринбурге.. - дома сносят жилые в центре налево и направо..- у консерватории вообще дом после капремонта снесли..и чо ?-там забор и пустырь..- а они за новые сносы взялись.. Орлова и Куйвышева на мыло!..(к Бастрыкину обоих за шкирку)
👍
Гость
19 января, 13:54
Гость
18 января, 21:19
👍
Им в суд бежать надо-что за мун. нужды у частных застройщиков и компенсацию за имущество требовать достойную
18 января, 15:42
Олигархи и их васалы в лице депутатов гор думы не чего не боятся ни людей не их собственость не категория земель все снесут не кто им не припятствие
18 января, 15:42
Задрали со своей алчностью.
Гость
18 января, 20:25
Да больше то цинизм бесит. Вообще на всё и на всех плевать. Изъять для муниципальных нужд и передать частной компании для обогащения. Это вообще, как?
Гость
19 января, 08:03
Гость
18 января, 20:25
Да больше то цинизм бесит. Вообще на всё и на всех плевать. Изъять для муниципальных нужд и передать частной компании для обогащения. Это вообще, как?
ну что вы, в самом деле - неужели в муниципалитете (комитете по строительству) есть нужное количество специалистов, способных и котлован вырыть и с мастерком в руках 30+ этажей ввысь возвести? там только бумажки с разрешением на снос могут подписывать.
19 января, 09:23
Гость
18 января, 20:25
Да больше то цинизм бесит. Вообще на всё и на всех плевать. Изъять для муниципальных нужд и передать частной компании для обогащения. Это вообще, как?
Про передачу семи лечебных учреждений в концессию, Куйвышев подписал указ.
18 января, 16:05
Показательное фото - зеленая левая сторона и бетонная правая. Скоро все станет бетонным. Мест для прыжков вниз станет больше,
Гость
18 января, 15:43
Земли в России недостаточно. Надо срочно воткнуть в центре города многоэтажку. Чтобы никто не смог мимо проехать.
Гость
18 января, 16:05
Скоро дойдет до того, что начнут многоэтажку на многоэтажку втыкать.
Гость
18 января, 19:05
Гость
18 января, 16:05
Скоро дойдет до того, что начнут многоэтажку на многоэтажку втыкать.
Многоуровневая многоэтажка
Гость
18 января, 15:40
Класс! Действительно, ведь первый Екатеринбург-Сити пользуется бешенной популярностью, пора уже второй строить (нет)
Гость
18 января, 15:35
Пишите как есть,все ради бабла, уж не для людей точно .
Гость
18 января, 15:38
В каком народе его называют "екатеринбург сити" Не от кого этой фразы не слышал. Слышно только что мэр бездарь как и вся администрация и все распродают и изымают от парков до гаражей, места же как в китае нет.
Гость
18 января, 16:20
Ради Брусники тюменцы все готовы изъять. Прокуратура это все молча хавает. А завтра Орлов и друзья и ваши хаты изымет)
Гость
19 января, 00:49
Прокуратура не хавает,она молча осваивает свой процент от сделки
Гость
19 января, 06:42
Гость, были мы у прокуратура города, ответ однозначный " у них все по закону" " мы проверяли" " все схвачено" вообщем надзорный орган не видит, как законодательная власть и исполнительная власть грабят народ .
Гость
18 января, 15:54
Так пускай им бесплатные парко-место в сити выдают, но барахла/добра в гаражах несметное, его-то куда складировать
Гость
18 января, 16:14
Нужно разъяснение верховного суда . Какой-то бред . Пусть Пернатый докажет «муниципальную нужду» в этой схеме .
Гость
18 января, 15:54
А ну мужик сдрисника, сюда пришла брусника.
Гость
18 января, 15:38
У кого то сегодня будет красная икра и не только.
Гость
18 января, 16:31
Красная ? Ты, что родной? Там черная с сусальным золотом. За гаражик дадут тысченок 500 . а по вертикали этот кусок земли будет стоить лямов 50 !!!
Гость
19 января, 10:25
Гость
18 января, 16:31
Красная ? Ты, что родной? Там черная с сусальным золотом. За гаражик дадут тысченок 500 . а по вертикали этот кусок земли будет стоить лямов 50 !!!
500 за гараж😁😁😁, да они больше 100К не дадут
Гость
18 января, 15:48
предполагаю, что школа и два садика превратятся, по итогу, в лучшем случае, в некое подобие группы продленного дня на первом этаже очередного социально-важного торгового центра.
Гость
19 января, 11:11
Превратятся в кб, в копейку или другую хавальню
Гость
18 января, 15:50
СОВСЕМ АОЭЛ орлов !
Гость
18 января, 23:47
Очень мягко сказано.
Гость
18 января, 15:56
Кому они всё это ляпают ? Китайцам ??
Гость
18 января, 16:26
Это не снег убирать. а тут банкетом пахнет. Дороги уже, бензина и пробок больше .
Гость
18 января, 15:44
ворье!
Гость
18 января, 15:57
Где Бастрыкин ?
Гость
18 января, 15:46
Сейчас муниципальные нужды это строительство муравейников? а не школ, садиков, дорог
Гость
19 января, 00:50
Это нужды мэра,но подаются как муниципальные)))
Гость
18 января, 16:23
Народу нужен этот Бинзнес-притоно-сити?? С транспортом решите вопрос!!!
Гость
19 января, 00:50
А зачем?на нем денег не заработаешь.....
Гость
18 января, 15:39
За сколько продались ненасытные? Вы хуже наркоманов
Гость
18 января, 20:30
А ты думал мафия это те кто ходят у бабушек- торговок на рынке по 3 рубля отбирают?
Гость
18 января, 15:46
"Да ты что, самозванец, казенные земли разбазаривашь (с)
Гость
18 января, 19:08
А кто был не самозванец, а коренной житель?
Гость
18 января, 15:52
Какие могут быть муниципальные нужду у частной компании?! Это неприкрытая коррупция!!!
Гость
18 января, 20:31
Какая такая коррупция- морупция?
Гость
19 января, 06:44
Гость, хуже, это грабёж называется.
Гость
18 января, 15:47
Изымут для муниципальных нужд в пользу ООО «Брусника» да просто лафа орлову !?
Гость
18 января, 17:13
Кто купит что-то у "брусники" -иуда
Гость
18 января, 19:09
Гость
18 января, 17:13
Кто купит что-то у "брусники" -иуда
Смешной, купят и еще как
18 января, 21:09
Скоко лямов в свои бездонные карманы опять сложит?
Гость
18 января, 16:56
Предлагаю построить на месте администрации Екатеринбурга новый ЖК "Развесистая клюква"!
Гость
18 января, 23:14
Не! Развесистая брусника! Точнее будет.
Гость
18 января, 17:02
Я правильно понимаю, право частной собственности перестало работать!
18 января, 18:20
А ОНО РАБОТАЛО?!
Гость
18 января, 16:36
А оценкой будет заниматься опять тюменская «НЕЗАВИСИМАЯ» компания. Даже не пытаются прикрыться 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
18 января, 20:22
К Коррупция. Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по основаниям, связанным с: 1) выполнением международных договоров Российской Федерации; 2) строительством, реконструкцией следующих объектов государственного значения (объектов федерального значения, объектов регионального значения) или объектов местного значения при отсутствии других возможных вариантов строительства, реконструкции этих объектов: объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения; объекты использования атомной энергии; объекты обороны страны и безопасности государства, в том числе инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации, возведенные в интересах защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации; объекты федерального транспорта, объекты связи федерального значения, а также объекты транспорта, объекты связи регионального значения, объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования; объекты, обеспечивающие космическую деятельность; линейные объекты федерального и регионального значения, обеспечивающие деятельность субъектов естественных монополий;
Гость
18 января, 15:57
Такое впечатление что мэра назначили ,что бы он все продал.
Гость
19 января, 00:52
А он все и продал 😁
Гость
18 января, 15:47
ну хотя бы один парк сделали 😪орлов на пуховик лоро пиано мутит,как у вождя😁
Гость
18 января, 19:09
Слюна все течет
Гость
18 января, 16:08
Предлагаю построить монорельс в Екатеринбурге! Также нужны бассейны на крышах домов
Гость
18 января, 23:16
Еще - площадки для дирижаблей и канатки канатки, канатки ......
Гость
18 января, 16:31
чинари вы тюари
Гость
18 января, 20:18
Что-то не срастается! Вы уж определитесь, для муниципальных нужд или для Брусники? А то как в " Кавказской пленнице" , а ты не путай свой карман с государственным.
18 января, 15:48
всё продал
18 января, 16:50
Там есть руины здания....больницы. 1820х годов вроде бы постройки.