перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Эксперт предрек рост цен на квартиры в новостройках в Екатеринбурге

7 января 2024, 13:54
7 января 2024, 14:26
отдать все здоровье ,все нервы ,всю жизнь на выплату ненавистной ипотеки нет уж
Гость
7 января 2024, 15:37
Ключевое слово - всю оставшуюся жизнь. Потому что при нынешних ценах это кабала до пенсии
Гость
7 января 2024, 16:06
Гость
7 января 2024, 15:37
Ключевое слово - всю оставшуюся жизнь. Потому что при нынешних ценах это кабала до пенсии
И вот за это вы хотите голосовать за нынешнего?
7 января 2024, 16:07
Посмотрим как вы на пенсии снимать будете квартирку
7 января 2024, 14:02
Где тут недавние ыксперты, которые пяткой себя в грудь били, что всё будет дешеветь, цены упадут, все держащие квартиры будут сами себе злобными буратинками, раз не продали по дешевле...? Мб пора сажать этих дезинформаторов, как мошенников?
Гость
7 января 2024, 14:05
Они два года назад и про машины это же говорили, а сейчас китайщина бешеных денег стоит.
7 января 2024, 14:07
Гость
7 января 2024, 14:05
Они два года назад и про машины это же говорили, а сейчас китайщина бешеных денег стоит.
Самая дешевая Гранта 850тыс.р, Lada Vesta от 1,6 до 2,2 миллиона рублей.
7 января 2024, 14:18
Гость
7 января 2024, 14:05
Они два года назад и про машины это же говорили, а сейчас китайщина бешеных денег стоит.
А это привет от госпошлин
7 января 2024, 14:17
Экономика снова продемонстрировала отрицательный рост
7 января 2024, 15:12
Экономика жива, однако.
Гость
7 января 2024, 16:53
7 января 2024, 15:12
Экономика жива, однако.
Что там живо?
Гость
7 января 2024, 17:42
7 января 2024, 15:12
Экономика жива, однако.
Жива но в коме
А были времена, когда цену на изделии выбивали . Смотрю на открывалку советскую, а там цена выбита - 40 коп.
7 января 2024, 15:16
А была - 18 коп. Яйфляция и в СССР была.
7 января 2024, 15:16
А была - 18 коп. Яйфляция и в СССР была.
У меня модная открывалка - с воротком. Она дороже была обычного консервного ножа.
7 января 2024, 18:33
У меня модная открывалка - с воротком. Она дороже была обычного консервного ножа.
Так она рубль стоила. )
7 января 2024, 14:10
Помниться, месяц назад тут говорили, что сейчас цену РУХНУТ, т к на новых условиях застройщики не смогут продать квартиры 🤷‍♀️
7 января 2024, 14:57
Не спеши, скоро всё! рухнет ... Проснёшься утром и скажешь: а как дальше жить?
Гость
7 января 2024, 15:06
7 января 2024, 14:57
Не спеши, скоро всё! рухнет ... Проснёшься утром и скажешь: а как дальше жить?
Расслабь булки, так скажешь только ты один
Гость
7 января 2024, 15:10
Гость
7 января 2024, 15:06
Расслабь булки, так скажешь только ты один
Да ты то вообще в окопе проснёшся. С расслабленными то булками
7 января 2024, 14:17
Что за псевдо эксперты, пускай обьеснят, если спрос уменьшается, а предложения становится больше, как это повлияет на стоимость, в сторону повышения? ПВ уже 30%, субсидированные ипотеки будут уменьшаться, оставят скорее семейную, да и ЦБ не хочет поощрять застройщиков, потому-что такой разрыв между % льготной ипотекой и ипотекой на вторичном, сильно отличаются, да и это сильно разгоняет инфляцию, повышая цены на жильё, а для государства это более выгодно чем больше стоимость квартиры тем больше налоги с неё, да и застройщики повышают ВВП страны, так что тут палка о двух концах.
7 января 2024, 14:21
Легко! Если нефть дешевеет, то бензин дорожает, тк нефтяникам нужно компенсировать упущенную прибыль. А если нефть дорожает, то бензин само собой обязан дорожать.
7 января 2024, 14:27
7 января 2024, 14:21
Легко! Если нефть дешевеет, то бензин дорожает, тк нефтяникам нужно компенсировать упущенную прибыль. А если нефть дорожает, то бензин само собой обязан дорожать.
Да, вы правы безин сделать по 100 всё равно будут покупать, потому-что выбора нет, да и цена топлива циклична дорожает всё, начиная от булки хлеба в магазине. А квартиры это другое, не всё же покупают квартиры за наличны, 90% продаж это ипотеки, да и большинство квартир в новостройках покупают инвесторы, что бы сберечь средства от инфляции, пока будут льготные ипотеки с такими с такими будет стоимость расть, как только гайки будут затягивать как сейчас, будут падать
Гость
7 января 2024, 14:56
Если взять экспертов из этажей, то там мошейники высшего уровня работают. Кризис не кризис, они втирать будут что цены будут еще выше надо брать.
7 января 2024, 15:23
Пузырь все надувается и надувается, сколько ещё пройдет времени когда он лопнет??!!
Гость
7 января 2024, 15:25
Это будет внезапно. Врать будут до последнего.
Гость
7 января 2024, 17:03
Когда люди поймут что на этот пузырь идут бюджетные деньги, вместо медицины, образованияи всего остального...кому, я думаю все очевидно
Гость
7 января 2024, 17:24
Вначале посмотрим на США. Там уже все предпосылки для взрыва пузырика.
7 января 2024, 16:19
Эксперт объяснил, почему квартиры могут подскочить в цене. В России, раз в год а то два раза, все дорожает. Это правило уже, доказывать не надо.
7 января 2024, 15:09
Чтобы пузырь не лопнул именно сейчас нужно поддерживать веру в людей в вечное дорожание бетона. В москве и питере уже до смешного просто, убогая однушка в плюс минус черте города 10-12 млн. 10-12 млн Карл!!! Аналогичная по параметрам халупа в Екб - 5-6. Где-нить еще подальше 3. Не, ну оно и понятно, какой тут пузырь, просто там материалы в 2-3 раза дороже))).
7 января 2024, 15:18
А в баксах подешевело все в 2 раза. А в золоте - в 4.
Гость
7 января 2024, 15:47
Ты если такой умный, тогда Обьясни, почему бетон как ты говоришь не должен дорожать, а железо (автомобили ) должно😃
7 января 2024, 16:07
Гость
7 января 2024, 15:47
Ты если такой умный, тогда Обьясни, почему бетон как ты говоришь не должен дорожать, а железо (автомобили ) должно😃
Все дорожает, потому что буратины берут все в кредит. Китайский мусор что продают у нас по 3-4 млн в самом Китае считается днищем и стоит вдвое дешевле. Половина машин на дороге и столько же если не больше квартир в новостроях принадлежат банкам, а не Буратинам.
7 января 2024, 14:32
Дураки, дороги, ипотечники, новостройки. Тьфу
7 января 2024, 15:13
И на вас!
Гость
7 января 2024, 17:58
Тьфу на вас еще раз
7 января 2024, 15:00
Более резкого повышения, чем было 4 года назад с введением "льготных ипотек" когда цены увеличились вдвое на пустом месте не будет. На рынке недвижки сейчас пузырь, люди уже не могут покупать квартиры даже в ипотеку, с повышением цены желаюших станет еще меньше. Они будут выкручиваться, типа формально задирая цену однушки до 6-7 млн, но по факту продавая ее с дисконтом за 5. И рано или поздно прибежит полярный зверь, доходы упадут массово, и начнутся повальные просрочки выплат, и году в 26-27 мы увидим вал дефолтных квартир от которых банки будут стараться избавиться по любой цене. Вот будет смешно.
7 января 2024, 15:18
В банках навес депозитов у 5% населения. Нехилый такой.
7 января 2024, 16:21
дак уже сейчас однушка стоит 7 млн, а студия 22 кв.м. - 4,5-5 млн....это вообще как?
Гость
9 января 2024, 00:38
7 января 2024, 16:21
дак уже сейчас однушка стоит 7 млн, а студия 22 кв.м. - 4,5-5 млн....это вообще как?
Это наверное в центре
7 января 2024, 21:39
Ойфсе. Там кто занесет, тот и аккредитован. А кто в другой банк занесет, тот у всех аккредитован. Покупатель только не понесет, пусть Набиуллина с Хуснуллиным сами друг у дружки муслимскую ипотеку берут. А мы подождем их отставки, мы молодые, нам можно.
Гость
8 января 2024, 01:31
Везёт вам. А у меня уже время кончается.
Гость
8 января 2024, 13:34
Гость
8 января 2024, 01:31
Везёт вам. А у меня уже время кончается.
Что в союзе не заработали? все ,кто работал получили
7 января 2024, 14:42
Ну так значит ценник упадет… экономисты - анАлитики
7 января 2024, 15:14
Пацанчики в оранжевых штанишках (С)
7 января 2024, 14:44
Драже ? Скорее Дрожжи
Гость
7 января 2024, 14:17
Страна лохотрон
7 января 2024, 15:13
Планета лохотрон.
Гость
7 января 2024, 14:39
Совсем дела плохи у застройщиков? Покупать такое говно в десять раз дороже себестоимости нет дураков больше или ещё остались но мало? Поживем увидим
7 января 2024, 15:22
Дела плохи у обнальщиков)
Гость
7 января 2024, 15:58
Ну тачки же китайские покупают, и за это говно по 3-5 лямов отваливают) почему вы считаете, что квартира должна стоить дешево
Гость
7 января 2024, 16:51
Гость
7 января 2024, 15:58
Ну тачки же китайские покупают, и за это говно по 3-5 лямов отваливают) почему вы считаете, что квартира должна стоить дешево
Потому что себестоимость ее почти ноль
7 января 2024, 15:19
в рублях вряд ли что то подешевеет. только вот на сколько с марта подешевеет сам рубль ...
7 января 2024, 15:24
Гонка девальваций по миру идёт. Кто на свою промпродукцию для глобального рынка дисконт выжмет с населения.
Гость
7 января 2024, 15:25
Сговор банков и застройщиков.При нормальном рынке, при падении спроса, цена падает. Это надувательство людей, больше ничего!
7 января 2024, 15:26
Люди сами себя надувают. ) В "серьезных отношениях".)
7 января 2024, 14:52
Стоимость жилья не упадёт.....разве что новостройки покупать будут реже....а может быть и не реже!!))😉😉😉
7 января 2024, 15:15
Новостройки всегда идут по ипотеке под меньший процент. Инвесторы в пролете.
Гость
7 января 2024, 17:19
Скоро мигранты всё скупят
Гость
7 января 2024, 15:04
Нужно еще немного подождать, лет так 30
Гость
7 января 2024, 15:38
В 2005 году купил трешку 107 м в долевку , метр стоил 20 000 р. В 2006 после введения ипотеки, метр стал стоить 60 000 р. Кому маржа пошла ? Пора отменять эту ипотеку, вот тогда и подешевеет жилье, причем очень быстро.
Гость
7 января 2024, 17:40
А я за эти деньги фуру брал. За полтора года деньги вернулись и фур стало три.
Гость
7 января 2024, 21:31
Гость
7 января 2024, 17:40
А я за эти деньги фуру брал. За полтора года деньги вернулись и фур стало три.
Хоть у кого то есть мозги ещё...
Гость
8 января 2024, 01:37
Гость
7 января 2024, 21:31
Хоть у кого то есть мозги ещё...
Ну так не все дальнобойщики, зачем женщине фура?
7 января 2024, 14:22
Высокая ставка и повышение первоначального взноса по ипотеке, что создаёт условия для широкомасштабного кризиса на рынке недвижимости. Схлопнется рынок недвижимости, аки карточный домик, цены упадут, тогда и куплю себе хоромы по дешёвке.
Гость
7 января 2024, 14:28
В элитный Академический переедешь?
7 января 2024, 15:20
Золотишка надо купить. А то цугцванг.
Гость
7 января 2024, 15:37
7 января 2024, 15:20
Золотишка надо купить. А то цугцванг.
Купи купи золотишко, щас как раз пик, а потом обвалится вниз
Перееду на пензии в старый дедовский дом в деревне Бутырки. Хату отдам детям. А что делать? 😢😢😢
7 января 2024, 15:23
Свежий воздух. Благодать!
Гость
8 января 2024, 01:39
А потом детям скажешь, хату продавайте и переезжаете в деревню, мне сиделка нужна, но я чужих не хочу, все бросайте, неблагодарные.
8 января 2024, 15:21
Про цены на недвижимость Прогнозы от начала 2023 года: 👉Вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев: «Идёт тренд на снижение цен. В этой ситуации торопиться покупать жильё не очень интересно». 👉Руководитель Аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко: «Стоимость жилья будет снижаться в 2023 году» ***Сложилось/не сложилось судите сами.
Гость
7 января 2024, 14:05
Никто это из гумна и палок постройки не берёт, но цены будут расти. Дайте эксперту водки, пусть опохмелиться.
Гость
7 января 2024, 14:07
Из гумна и палок - это твоя хрущёвка, ихсперт.
Гость
7 января 2024, 14:33
Гость
7 января 2024, 14:07
Из гумна и палок - это твоя хрущёвка, ихсперт.
Хрущева ещё сто лет простоит,a твоя новостройка не доживёт до последнего платежа по ипотеке
Гость
7 января 2024, 14:48
Гость
7 января 2024, 14:33
Хрущева ещё сто лет простоит,a твоя новостройка не доживёт до последнего платежа по ипотеке
Гость, Хрущёвка прекрасно сохранилась, новостройки развалятся раньше
7 января 2024, 14:00
успел взять ипотеку в ноябре по ДДУ в новостройке. Уфф....
Гость
7 января 2024, 14:07
Красава!!!
Гость
7 января 2024, 14:17
den4iter, прилип Филип лет на 30))
Гость
7 января 2024, 14:57
Смотри чтобы не отобрали, вдруг работу потеряешь
Гость
7 января 2024, 16:23
Оф данные более 60% нераспроданных новостроек, теперь этот процент просто увеличится. Идёт планомерное сдувание пузыря в недвижке.
7 января 2024, 17:24
Гость, да , 💯 звонил застройщик готов скидку уже 300к дать , я говорю давай 600к будем общаться
Гость
7 января 2024, 18:30
7 января 2024, 17:24
Гость, да , 💯 звонил застройщик готов скидку уже 300к дать , я говорю давай 600к будем общаться
Вот эту скидку сбер и выбивает из застройщиков сразу в их прайс
Гость
8 января 2024, 01:40
Он наоборот надувается. Это кризис перепроизводства, а потом кризис строительной отрасли, а потом банков. И здравствуй 2008 обратно.
7 января 2024, 20:02
Самым прямым образом. Где денег тот взять застройщику? Тем более поднимут цены, если спрос упадёт. На че жить то застройщикам иначе?!))
Гость
8 января 2024, 13:43
Вот именно, а кушать то хоца
Гость
7 января 2024, 15:24
Забавно слушать свидетелей вечнорастущей недвижки, особенно учитывая её качество последние лет 5 и зная что было с ценами 2015-2018. Ребята понимают что счёт пошёл на недели.
7 января 2024, 15:24
Цена с 2008 года ползет стабильно вниз.
Гость
7 января 2024, 14:38
Где тут подписи собирают?😁
Гость
7 января 2024, 14:45
никто не будет брать ваши квартиры за дорого ,так как когда в стране растетут цены на продукты, коммунальные платежи и тд, а зарплаты не растут , кому нужны ваши квартиры , все схлопнется к лету , так как покупателей то не будет
Гость
7 января 2024, 15:27
После выборов что то будет.
Гость
7 января 2024, 15:45
Гость
7 января 2024, 15:27
После выборов что то будет.
Гость, дефолт
Гость
7 января 2024, 15:55
Так сдать всегда можно, таким ждунам
Гость
7 января 2024, 14:43
Подождите счета по коммуналке за декабрь, чтобы понять для чего вам покупать квартиры. Вы еще будете рады, когда по бросовой цене у вас выкупят этот чемодан без ручки.
Гость
7 января 2024, 15:05
Можно подумать за брежневки хрущевки коммуналка низкая. Люди по 4-6 тысяч только за отопление платят
7 января 2024, 15:21
Гость
7 января 2024, 15:05
Можно подумать за брежневки хрущевки коммуналка низкая. Люди по 4-6 тысяч только за отопление платят
А кто-то и по 13.
Гость
7 января 2024, 15:51
В точку
7 января 2024, 15:53
У соседней новостройки куплено 5 или 6 квартир за полгода. На что вообщем надеются застройщики
Гость
7 января 2024, 15:58
они не торопятся
Гость
7 января 2024, 16:16
Гость
7 января 2024, 15:58
они не торопятся
Не торопитесь, строят из-за денег, а не из-за бетона. Денег не будет и будут сбывать по любой цене. Зарплаты платить надо, технику ремонтировать надо и себе джипы покупать
7 января 2024, 16:27
соседняя - это какая новостройка?
Гость
7 января 2024, 14:48
До НГ 6 млн, после 6.8 млн, 40 квм. Круто!
Гость
7 января 2024, 15:56
В 2022- 4 млн😀
Гость
7 января 2024, 17:46
Гость
7 января 2024, 15:56
В 2022- 4 млн😀
В райцентре 47 кв.м. миллион двести тысяч. Школы, садики, магазины, аптеки и интернет есть. Работаем удалённо.
Гость
8 января 2024, 13:46
Гость
7 января 2024, 17:46
В райцентре 47 кв.м. миллион двести тысяч. Школы, садики, магазины, аптеки и интернет есть. Работаем удалённо.
Вот это верное решение и место для машины хоть поперёк ставь
Гость
7 января 2024, 14:13
гоните в шею эксперта-льготная ипотека, это когда государство субсидирует низкую ставку для заемщика, компенсируя, банку разницу между рыночной ставкой и льготной ставкой, какая разница под сколько банк получает деньги с рынка в этот момент
Гость
7 января 2024, 14:13
Е1 опять нагнетает. Рекомендую аннулировать лицензию у данного сми.
Гость
7 января 2024, 14:17
Надо не рекомендовать, а требовать уже.
Гость
7 января 2024, 14:31
Оптимизировать. Всех на фронт.
Гость
7 января 2024, 15:01
Гость
7 января 2024, 14:31
Оптимизировать. Всех на фронт.
Начни с себя.
Гость
7 января 2024, 13:58
Сейчас стая ждунов будет писать , что надо ждать ! Цены упадут!
Гость
7 января 2024, 14:00
надо ждать ! Цены упадут! 😎😉
7 января 2024, 14:06
Надо ждать! Пузырь раздут, цены упадут!
Гость
7 января 2024, 14:07
не надо ждать но цены упадут
Гость
8 января 2024, 00:41
Не делайте сейчас никаких выводов и не принимайте решений. Просто подождите мая-июня, увидите как все посыпется. У кого будет живой кэш - за вами будут на коленях ползать и застройщики и тем более владельцы вторички.
Гость
8 января 2024, 13:47
Главное, чтобы кэш не посыпался.
Гость
7 января 2024, 14:55
повысят цены потом никто не продаст, сейчас говорят что смысла в недвижимость деньги вкладывать нету. Вы только потеряете
Гость
7 января 2024, 14:02
Цены на квартиры и машины всегда в паре ходят, как показывает история современной России.
7 января 2024, 14:58
Не в паре, а недалеко ...
7 января 2024, 15:19
И там, и там - девальвация фиатных бумажек. Как и США.
Гость
7 января 2024, 15:21
Всё зависит от курса деревянного. Недвижимость внутренний товар, а автомобили внешний. В 90-х самые простые авто стоили дороже квартир. Потом их цена сильно упала относительно недвижки - как квартиры стоили только самые дорогие авто. Теперь всё вернулось ибо курс мусорный.
Гость
7 января 2024, 15:39
Бесконечно это рости не будет. Чем выше цена, тем меньше спрос. А если ни кто покупать не будет, то чем зп строителям платить? Строить бесплатно ни кто не будет.
Гость
7 января 2024, 17:08
Вот-вот, про то же писал. И они это понимают. Но это как спор, нагнетают в надежде, что запас прочности у них больше, чем у народа нервов
Гость
8 января 2024, 03:12
Гость
7 января 2024, 17:08
Вот-вот, про то же писал. И они это понимают. Но это как спор, нагнетают в надежде, что запас прочности у них больше, чем у народа нервов
Так уже давно обратила внимание что чуть ли не каждый день "покупайте новостройки завтра цены улетят в космос", иногда было даже по 2 статейки в день. Сейчас в новогодние праздники поотдохнули и снова похоже начинается та же песня, уже и вторичку обос, и всякими ужасами по вторичке пугали и именно "покупайте новостройки!". Видно уже не хило подгорает.
Гость
7 января 2024, 16:02
Вы серьёзно думаете, что при таких условиях цены на новостройки опять вырастут ? Смешно. Застройщики может для приличия и немножко поднимут цены. Чтобы посмотреть реакцию покупателей. А потом на договорной основе будут продажи. Даже те, кто зарабатывает хорошие деньги , далеко не все готовы хомут на 30 лет одевать. Тем более есть альтернатива -свой дом
Гость
7 января 2024, 16:03
Кто зарабатывает хорошие деньги, если и берут ипотеку, то на 10 лет максимум
Гость
7 января 2024, 16:58
Гость
7 января 2024, 16:03
Кто зарабатывает хорошие деньги, если и берут ипотеку, то на 10 лет максимум
Кто зарабатывает нормальные деньги уезжают из страны, остаётся одна чернота
Гость
7 января 2024, 16:28
Не взлетят. В баксах еще дешевле будут. У них и сейчас 40 % построенного фонда не распродано. Спрос сжимается, бизнес строительный сжимается, конкуренция на рынке растет, вот они и вещают во все приемники, нагнетают.
70% не продано Вы пользуетесь их данными, а нужно объективными, на федресурсах
Гость
7 января 2024, 22:05
Не того ждут ждуны!Как только рухнет режим,тогда и рухнут цены на недвигу,некому будет пить кровь из народа!
8 января 2024, 01:45
Гость, один в один слоганы, когда совку кирдык пришел. ну и что, как оно?
Гость
7 января 2024, 23:56
Не подешевеет ничего, материалы закуплены по конским ценам, никто себе в убыток продавать не будет
Гость
8 января 2024, 03:28
Ну так и пусть сидят со своими материалами и платят коммуналку и налоги с непроданных квартир. Хозяин-барин. Или снова попробуют навесить это все на бедолаг купивших квартиры в доме с нераспроданными квартирами?
Гость
7 января 2024, 19:31
Ох и натворили дел экономисты, банкиры и иже с ними чиновники... Молодежи жить надо, семьи создавать, детей заводить, а они все в кредитах на 20-30 лет, либо на съёмном.... Квартирный вопрос испортил все долгосрочные программы повышения рождаемости...
Гость
8 января 2024, 07:07
Да хоть 330 млн ., Пусть сами и живут в них кто наляпал эти высотки.
Гость
8 января 2024, 11:24
Новостройки давно пора прекратить покупать совсем. Пусть банки и работающие на кредитах от этих банков застройщики ощутят сполна всю прелесть своей политики. Будут стоять повсеместно коробки - памятники...
7 января 2024, 19:44
...Эксперт объяснил, почему квартиры могут подскочить в цене... Я и Барсик, таки мы стерео смеемся с ваших экспертов. Еще раньше, когда это все еще только начиналось под радостные вопли и воинственное гиканье разгореченной публики, Котяра мой так и сказал, мол, все, жди беды, и не только, подорожает ВСЕ. А он ни разу не эксперт.
7 января 2024, 15:34
кто хотел,те давно и так купили.поднимать можно,только кто купит тогда?