перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Расселение домов на месте второго «Екатеринбург-Сити» вылилось в уголовное дело

28 декабря 2023, 07:29
"Но часть собственников не согласилась с независимой оценкой их квартир и комнат. Они продолжают искать варианты и обстоятельства, которые могут помочь завысить суммы возмещения." Не удалось выселить людей за гроши? Опять людишки виноваты?
28 декабря 2023, 10:10
Такие красивые уютные дома, там наверное и дворы спокойные с зеленью. Нет, надо построить муравейник.
Гость
28 декабря 2023, 10:26
Как бараки могут быть красивыми? Вы знаете что такое эстетика?
28 декабря 2023, 10:36
Вы путаете уютные дома и деревянные бараки.
28 декабря 2023, 10:56
Гость
28 декабря 2023, 10:26
Как бараки могут быть красивыми? Вы знаете что такое эстетика?
Брусника, перелогинься.
28 декабря 2023, 09:44
когда дом действительно аварийный, его таким ни за что не признают. Недавний пример - упавший дом в Питере.
28 декабря 2023, 07:23
Неужели шило таки вылезло из мешка? давайте раскручивайте до самой тюмени.
Когда посадки?
28 декабря 2023, 07:23
весной на колхозном поле
Гость
28 декабря 2023, 09:21
Шел бы ты к Брежневу!
Гость
28 декабря 2023, 09:22
Никогда,просто цены станут немножечко больше(((
28 декабря 2023, 08:07
Противника достойного встретили застройщики. И сразу заплакали.
28 декабря 2023, 10:55
"могут помочь завысить суммы возмещения. Один из таких способов — жалобы, обращения, претензии в органы власти" "Этот формальный инструмент". То есть Брусника официально в СМИ плюет на СК, на Бастрыкина, на всех! И после этого они еще останутся на рынке?
Гость
28 декабря 2023, 08:31
А че вы не сносите двухэтажки на пионерке? Почему не сносите аварийное жилье? Че вы лезете в центр? Хотите лакомую землю извольте за нее заплатить хорошо. А то видите ли люди плохие, не хотят свои квартиры за копейки отдавать. При чем не аварийные квартиры. Кто вообще подписал план сноса? Очередной чиновник которому занесли деньги. Проверять нужно с подписей, тогда и клубок разматается. Все новые стройки разрешить только на месте аварийного жилья, которое признали таковым еще лет 10 назад. Отстаньте от жителей, они то де хотят жить с красивым видом и рядом с набережной, а не на отшибе города.
Гость
28 декабря 2023, 09:29
А кому то интересно что хотят какие то жители?Вы знаете какие там бабки на кону?За эти деньги жителей не то что из домов выселят,их там всех готовы на консервы пустить)))))))
Гость
28 декабря 2023, 11:53
так пусть дают им квартиры на смену старых на этом же адресе, только в новых домах, так должно быть.
Гость
28 декабря 2023, 11:54
Так этого чиновника многие знают. Братья они
Гость
28 декабря 2023, 08:29
Сама прожила на Проспекте Ленина за площадью 1905 года 20 лет, мама до сих пор живет там. Не могу представить, что придёт какая-то Брусника и выселит маму из этой пятиэтажки. Самый центр, все в пешей доступности, ни пробки, ни проблемы с общественным транспортом нас никогда не трогали. Да там не "элитное" жильё с коммуналкой в 20к за ненужного консьержа, который только курьеров может гонять и гостям пафосно говорить "а вас ожидает", но зато толстые стены, высокие потолки и соседей на этаже 1 квартира. В Европе "старый" город - гордость и наследие, которое не трогают, а в России все надо снести и наставить этих многоэтажек, из-за которых пробки будут не 11 баллов, а все 20
28 декабря 2023, 10:03
Вот кому в 60-е годы в голову пришло построить на центральной улице города-миллионника хрущевку? Снести ее, к такой то матери, только за то, что она облик города портит.
Гость
28 декабря 2023, 10:09
28 декабря 2023, 10:03
Вот кому в 60-е годы в голову пришло построить на центральной улице города-миллионника хрущевку? Снести ее, к такой то матери, только за то, что она облик города портит.
В Калининграде, в странах восточной Европы просто подкорректировали фасады - и вполне симпатичные дома стали. Зачем сносить и разрушать дома, которые ещё 100 лет простоят? В городе много аварийных домов, их почему-то не расселяют.
Гость
28 декабря 2023, 11:45
28 декабря 2023, 10:03
Вот кому в 60-е годы в голову пришло построить на центральной улице города-миллионника хрущевку? Снести ее, к такой то матери, только за то, что она облик города портит.
Кокой же бред вы несёте. Облик города по моему мнению портят как раз таки ново построенные "человейники". Вся красота в старых домах, особенно которые построены в эпоху царизма. А наши "чинари" разрешают это всё сносить, а потом говорят, что они не в курсе, типо в тихушку ночью снесли без разрешения.
Гость
28 декабря 2023, 07:05
Дома не аварийные, а выплата аварийная, вот так у нас все, а это ведь центр города
Гость
28 декабря 2023, 08:09
Есть явный сговор администрации и застройщика. И явно не безвозмездный. Иначе как признали аварийными дома после государственного кап. ремонта? Только фальсификацией документов.
Гость
28 декабря 2023, 09:30
Конечно явный,но там делаются такие деньги,что их хватит на то что бы следственный комитет ни чего противозаконного не увидел (((
Гость
28 декабря 2023, 12:00
Администрация и все губемэры, главные бенифициары этих изьятий собственности граждан, в данной теме нахожусь давно, с митингов частного сектора на юго-западе.
28 декабря 2023, 07:24
Не должно быть там никакой высотной человечины....не надо делать из центра города спальный район...в цивилизованных странах это давно признано градостроительной ошибкой.
Гость
28 декабря 2023, 09:23
Так то цивилизованные страны
Гость
28 декабря 2023, 13:08
Гость
28 декабря 2023, 09:23
Так то цивилизованные страны
У них же там скреп нету! 😁
28 декабря 2023, 13:40
пусть люди не покупают там квартиры да и все
Гость
28 декабря 2023, 07:43
Кто подписывает снос тот и в ответе
Гость
28 декабря 2023, 08:52
С трудом нашли в забайкалье...дубровин , поди уже и не помнит, как согласовал деньги на капремонт бруснике а они потом решили не ремонтировать а "расселить". Знатные жулики. Не концессионЭры транспорта или водоканала , но тоже неплохо.
Гость
28 декабря 2023, 07:47
Примерно так : "... мы все порешали на уровне города, поподжигали , попугали Но народ оказался крепкий и дошел до ск, как мы не мешали. Назовем это формальностью и потребительским экстремищмом, ведь мы честный застоойщик. Дали людям по 60 к за квадрат, при цене в этом месте в настоящее время в новых домах 400- 500 к. " по -русски говоря -вертели мы вас и ск ваш на одном месте.))))
28 декабря 2023, 13:09
"Жадность фраера сгубила"
Гость
28 декабря 2023, 07:36
Это сколько же семей станут бомжами? Живет человек в центре, в квартире, и вдруг, взбесившийся с жиру нувориша решает, что ему эта земля нужнее, даёт тебе 3 коп.
Гость
28 декабря 2023, 09:25
При капитализме только так🤷
28 декабря 2023, 10:45
Поняли? Чтобы возбудили дело, нужно чтобы информация дошла до СК России. Все местечковые - купленные.
Гость
28 декабря 2023, 07:51
самая большая по площади страна в мире, а строят человейники в центре вместо того,чтобы в ширь бескрайнюю.
Гость
28 декабря 2023, 09:10
Потому что при "шири бескрайней" выше расходы и тем самым меньше профит в условиях небольшого бюджета всем, кто с ложкой.
28 декабря 2023, 11:26
А пустырь вместо филармонии не хотят проверить?
Гость
28 декабря 2023, 08:43
На фото уютный дом и двор, а что если люди не хотят уезжать оттуда, силой будут выгонять?
Гость
28 декабря 2023, 09:33
Есть методы 😉
Гость
28 декабря 2023, 12:50
Батареи выпиливать уже начали
Гость
28 декабря 2023, 09:31
Задолбали эти тюменские застройщики!!! Ставят свои 45 этажные свечки где им выгодно. О дорогах и проездах вообще никто не думает. Только карман набить !
Гость
28 декабря 2023, 08:35
Любое изменение статуса земельного участка только через открытое голосование горожан !!! И под контролем прокуратуры и ФСБ! Потому что там 99 и 9 % лобби и коррупционная тема
Гость
28 декабря 2023, 09:31
Вот именно подтому граждан и ни в коем случае и не допустят к решению таких вопросов,вы в своем уме,там же такое бабло пилется.........
Гость
28 декабря 2023, 13:10
Вы в себе? ) Выпейте валерьянки ))
Гость
28 декабря 2023, 08:03
Вот как бывает когда тюменские и Брусника порешали))) Самое время наконец в этой теме разобраться и спросить и с Брусники и с Куйвашева с Орловым и пр.
Гость
28 декабря 2023, 07:45
Нормальную 9-этажку на Челюскинцев, которую отстояли жители, снова сносить собираются?
Гость
29 декабря 2023, 12:28
На плане застройщика ее нет…
Гость
28 декабря 2023, 08:54
Бюджетные средства потратили на кап ремонт да и не только там в районе челюскинцев, а потом под снос, это же вообще беспредел, они видимо вообще ни чего не боятся, либо в доле со всеми.
Гость
28 декабря 2023, 09:33
Скорей всего в доле,поэтому и не боится....
Гость
28 декабря 2023, 08:50
Тюменцев с их строителями давно уже пора а чулан посадить!
28 декабря 2023, 13:54
"помочь завысить суммы возмещения" Не завысить, а сделать нормальными. Миленько так за квадратные метры отщипывать копейки по аварийным расценкам. Только вот шиш вам! Рынок так рынок, платите нормальную цену, все равно же потом втрое дороже будете продавать свой картон-бетон.
Гость
28 декабря 2023, 07:16
Ни дороги ни транспорт к такой застройке не готовы. Руки прочь от двухэтажек, откапремонтить их и всё.
Гость
28 декабря 2023, 08:45
Они уже откапремонтены
Гость
28 декабря 2023, 07:33
Т. е. можно смело идти в суд и смело требовать от любого автосалона машину по той цене по которой продают по всему миру? ( кто не в курсе, в РФ на машины , даже на китайские, задрана в 2 раза)!
Гость
28 декабря 2023, 07:48
Не покупай, не корми таможню, минфин...
Гость
28 декабря 2023, 09:25
Ага, давай сходи, попробуй посудится с корпорацией и ее армией юристов(((
Гость
28 декабря 2023, 09:22
Застройщики хуже немцев
Гость
28 декабря 2023, 09:11
Почему любое расселение проходит с судами? А что нельзя по человечески к людям отнестись?
Гость
28 декабря 2023, 11:55
Из ветхих и аварийных домов переселите людей для начала, а потом на их месте стройте малоэтажные дома, а не человейники. Человейники - некомфортные и неудобные дома для проживания. Они только уродуют город, область, страну.
Гость
28 декабря 2023, 09:29
Вот в корне неверный подход! Если я живу в двушке в центре, а вы хотите дом снести, значит предоставьте мне двушку в центре как минимум той же площади! Почему люди должны терпеть неодобства, жертвовать своим комфортов в угоду толстосумам?!😠
Гость
28 декабря 2023, 12:04
не в центре, а в той же новой застройке, на месте снесенных домов и только так
Гость
28 декабря 2023, 10:40
Классный район, жил тут 35 лет назад. Люди хотят жить там где жили, а им дают компенсацию, на которую квартиру не купить. Доиграется застройщик до уголовных дел, налоговых проверок, видеоизвинений и банкротства.
Гость
28 декабря 2023, 13:24
Не смеши, проверок
Гость
28 декабря 2023, 07:50
Полнейшее бесправие , потому из ЕСПЧ выскочили чтоб вытворять что вздумается с людьми .
Гость
28 декабря 2023, 08:07
Всё строят и строят, а эти человейники заселены на 40%
Гость
28 декабря 2023, 15:32
В этих домах очень хорошие квартиры с 3х метровым потолками, нет проблем с парковкой. Во всем мире сохраняют и рестарируют такие дома, а у нас сносят под видом аварийных.
Гость
28 декабря 2023, 12:36
есть аварийные дома ещё не расселённые,нет им подавай не аварийные,ворьё!
Гость
28 декабря 2023, 13:35
Губера, мера, Бруснику ждут на Родине в Тюмени.
Гость
28 декабря 2023, 09:02
на новый снегоход уже потрачено !
Гость
28 декабря 2023, 09:03
Нынче они дорогие, снегоходы то.
28 декабря 2023, 10:50
Дороги новые появятся там ? Или только муравейники ?
Гость
29 декабря 2023, 00:22
тюменцевнанары
28 декабря 2023, 12:22
Кароче - нехорошие (жадные сильно до денег) горожане мешают щедрому и доброму застройщику совершенно бескорыстно украшать и улучшать наш город... Нехорошие горожане то какие! Не то, что застройщик! Граждане! Берите пример с застройщика!
Гость
28 декабря 2023, 08:03
Интересно, что за народ придумал название Ек.- Сити. Очередная блажь ненасытных.
Гость
28 декабря 2023, 09:14
Кто бывал в деловых центрах англоязычных столиц мира, тот и придумал.
Гость
28 декабря 2023, 07:23
У коррупционара люди там не живут, там живут$$$$$€€€€€
Гость
28 декабря 2023, 08:36
"в квартале за мостом на Челюскинцев" Написано за мостом , т.е центр перед мостом , а будут продавать как центр :)
Гость
28 декабря 2023, 15:30
Хотят выселить людей за копейки еще и не нравиться им, что люди отстаивают свои права и не хотят влезать в кредитную кабалу.
Гость
28 декабря 2023, 16:57
Застройщику лишь бы нажиться, дадут людям копейки а продадут за 400 -500 т кв. метр. Если выселяете людей, предоставьте им ТАКУЮ-же квартиру в ЭТОМ-же районе или в доме который вы тут построите, в Москве так и делают. НЕТ ведь застройщику это не выгодно !!!
Гость
9 февраля, 14:55
Это сколько же нувориши занесли тюменцам и остальным чинушам от землепользования????? Огласите, пожалуйста.
28 декабря 2023, 09:09
Да уж, мутная схема какая-то...ликвидное жильё, собственность и отбирают...у ивропы научились что ли? Разбираться надо...