перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Стоят как космический корабль». Почему в России взлетели цены на съемные квартиры и что будет дальше

22 декабря 2023, 09:19
Дорогая Россия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2023, 09:50
на уровне других сверх держав тут все бесплатно почти
Гость
22 декабря 2023, 10:27
Гость
22 декабря 2023, 09:50
на уровне других сверх держав тут все бесплатно почти
А сверх державы при чем?
22 декабря 2023, 15:31
Дешевая Россия. ) В доллярах и золоте))
Гость
22 декабря 2023, 09:26
какую свинью вы подкладываете миллионам людей живущих на съемных квартирах, Понятно, что такие заголовки каждую неделю- заказ застройщиков- спекулянтов, которые на могут сбыть свои сараи
Гость
22 декабря 2023, 09:32
Цены на съемные квартиры устанавливают их обладатели, а не застройщики. И эти обладатели тоже хотят денег.
Гость
22 декабря 2023, 09:34
Го на родину в олопаевск.
Гость
22 декабря 2023, 09:43
Гость
22 декабря 2023, 09:32
Цены на съемные квартиры устанавливают их обладатели, а не застройщики. И эти обладатели тоже хотят денег.
На цены жкх посмотрите они тоже вверх ползут + ремонт , мебель и т.п
22 декабря 2023, 09:15
Жадность продавашек безгранична
22 декабря 2023, 09:25
Ее подхлестывает полная неопределенность: почем завтра будет товар у поставщика, почем доллар, почем кредит ....?
Гость
22 декабря 2023, 09:33
Не жадничай, работай за двадцатку, а то жадность рабов безгранична.
Гость
22 декабря 2023, 14:49
То есть «продавашки» должны тебе сдать новую квартиру за 15, а ипотеку, которая стоит 30, доплачивать из своего кармана? Не нравится, не снимай. Езжай обратно в свой Каменск. Или откуда ты там.
Гость
22 декабря 2023, 09:41
Что будет дальше ?....как будто непонятно что будет дальше при путине. Народ продолжит нищать а все вокруг - дорожать. Как и было 20 лет путина.
22 декабря 2023, 10:57
Проблемы московских буржуев меня касаются, потому что, дайте-ка подумать,... а не, вообще не касаются!
Гость
22 декабря 2023, 09:29
«Есть вероятность, что в течение полугода произойдет снижение ставки, что говорит о пробуждении активности во всех сферах, включая недвижимость» Эта вероятность уже лет 10 всё никак не наступит 😂😂😂
22 декабря 2023, 09:16
недвижка будет расти в цене и аренда тоже, аренда привязана к сумме ипотечного платежа, а он извинти очень высокий... так что по аренде будем расти, инфа 146%
Гость
22 декабря 2023, 09:35
А те люди которые живут на съёмном жилье у них зарплата поднимается ? чтоб вашу ипотеку оплачивать дальше ????
Гость
22 декабря 2023, 10:07
берите свою ипотеку
Гость
22 декабря 2023, 11:20
Как это должно меня волновать, не нравиться - досвидания. Может доплачивать им еще?
Гость
22 декабря 2023, 10:04
Статья актуальна для Золотой Москвы, где сосредоточены 90% всех финансов. Попробуйте поднять цену за аренду квартиры в Алапаевске или Первике. При катастрофической убыли населения и его обнищании (21 млн. с просроченными кредитами и 9 млн. с просрочкой по ЖКХ ) Откуда арендаторов возьмете???? Сдаю квартиру на Уралмаше . Клиенты нормальные, вменяемые. И цену поднимать не собираюсь.
Гость
22 декабря 2023, 11:41
В первике или олопаевске сдают за коммуналку, чтоб долг не копился 😂
Гость
22 декабря 2023, 09:15
Как дальше жить? Ума не приложу.
Гость
22 декабря 2023, 09:40
"Плюс к этому инфляция сильная — видно, как всё подорожало и так далее. " - за 2022 год инфляция составила 11,94% - 2023 года зафиксирована на уровне 7,47% Инфляция ниже чем в прошлом году 🤷‍♀️🤦‍♀️ тв не смотрите что ли ???
Гость
22 декабря 2023, 09:49
задушили напрочь
Гость
22 декабря 2023, 11:03
Шел всего лишь 24 год вечного правления пересидента. Не хватило ему времени наладить нормальное жилищное строительство, надо ещё потерпеть
22 декабря 2023, 11:27
..и что будет дальше.. К цыганке не ходить.
22 декабря 2023, 09:14
Соответственно когда спрос на аренду повышается,повышается и цена Этот эксперт-просто капитан очевидность
22 декабря 2023, 09:27
Почему повышается спрос, что к нам миллионы едут? Нет, от нас едут.
Гость
22 декабря 2023, 09:57
22 декабря 2023, 09:27
Почему повышается спрос, что к нам миллионы едут? Нет, от нас едут.
Все правильно, от вас едут к нам, а у нас и у самих квартирный вопрос не у всех решен, вот в результате и повышается спрос.
22 декабря 2023, 10:00
Гость
22 декабря 2023, 09:57
Все правильно, от вас едут к нам, а у нас и у самих квартирный вопрос не у всех решен, вот в результате и повышается спрос.
Что куришь?
22 декабря 2023, 10:15
Форменное безобразие.....
22 декабря 2023, 09:37
Это от того, что у народа денег стало больше. Жить стали лучше и потреблять больше. Отсюда спрос на куру , яйца, автомобили и съемное жильё.
Гость
22 декабря 2023, 09:58
Ога, и ведь хлеб каждый день едят! И все ноют, что плохо живут.
22 декабря 2023, 10:05
Да-да-да, ......уже сказал, что жрать стали в три горла. "спрос на куру , яйца, автомобили и съемное жилье" Заметь ДЕШЕВОЕ, пытаются выжить.
Гость
22 декабря 2023, 09:22
В стране стабильность, всё стабильно дорожает.
22 декабря 2023, 15:36
Все стабильно дешевеет. В металле.
22 декабря 2023, 09:14
Можно же бабу/мужика найти уже с квартирой
Гость
22 декабря 2023, 09:57
А бабе/мужику с квартирой оно надо?
22 декабря 2023, 15:36
Сколько их у меня было - всем давай сверху с горочкой))
22 декабря 2023, 09:21
Бред, не ?
22 декабря 2023, 09:14
Жизнь дорожает с каждым днем, что будет завтра - неизвестно, но понятно, что лучше не будет, поэтому все, у кого есть возможность, поднимают цены на свой товар с запасом.
Гость
22 декабря 2023, 09:49
так спасибо риелторам))) они хорошо влияют на ценник
22 декабря 2023, 15:37
ЦБ фиатные деньги печатает.
Гость
22 декабря 2023, 10:00
Рантье, финансисты и сырьевики - главные выгодоприобретатели СВО.
22 декабря 2023, 15:40
Литий был нужон Европе. Теперь по нашему прайсу будет.
Гость
22 декабря 2023, 11:34
Зачем нам про Москву?
Гость
22 декабря 2023, 09:57
Арифметика- то простая. Например, цена 1 к.кв. в новостройке 6 млн. ( не считая сколько еще необходимо купить минимально техники и мебели для аренды). От 6 млн. берем 6% (очень средний банковский доход). 360 т.р./12 месяцев=30 т.р. стоимость аренды в месяц. Из этих денег еще затраты на первоначальные вложения в мебель и технику + % на износ + тысячи 2-5 ежемесячно отложить на замену того что "ушатает" арендатор + налоги.
22 декабря 2023, 15:38
Депозит всегда выгоднее бетона на долгосроке.
22 декабря 2023, 19:36
Никакой "арифметики" тут нет (я про арендаторов, вы-то можете "подсчитывать" как угодно - дело личное). Есть сделки (арендованные объекты), цена и есть их количество, относительно "всего, выставлено". Цифр этих у нас нет, как и РЕАЛЬНЫХ цифр, "от какой суммы можно арендовать жильё по районам Екб." (а цифры эти могут сказать а) желающие сдать б) желающие арендовать 😉)
Гость
22 декабря 2023, 10:12
а вы видели цены на стройматериалы и стоимость отделочных работ? ну поживут арендаторы 5-7 лет, потом ремонт нужно делать, а стоимость ремонта будет такая же, как вся выплаченная аренда за эти годы.
Гость
22 декабря 2023, 13:03
Что вы за ремонты такие делаете после арендаторов, стены заново возводите межкомнатные?
22 декабря 2023, 15:38
У нас самый дешевый цемент в мире.
Гость
22 декабря 2023, 10:56
А ещё лучше, вообще не приезжайте в Екатеринбург и область, живите там где родились, там и приходитесь. А здесь будет меньше пробок, больше пространства, меньше областников, город то не резиновый, так и перенаселение случится может, и так уже не пройти не вздохнуть, парковаться уже негде! А ещё эти мигранты, толпами сюда щемяться, из своей страны сюда их как магнитом тянет. Закрыть границу и непускать, пусть у себя там и работают и живут, а то у населения работу забирают, потом появляются безработица, безработные, бездомные, нищие. А политика к стати в это заинтересованна, чем больше нищих тем лучше!
Гость
22 декабря 2023, 13:42
Гость, правильно про мигрантов
22 декабря 2023, 14:31
Работать кто будет? Ты даже свой двор почистить не можешь.
22 декабря 2023, 15:33
А моя ипотека как была на уровне съема на раЁне, так и осталась. С 2011 года))
Гость
22 декабря 2023, 10:24
Рынок аренды в РФ - псевдорынок, как и все остальное. К игрокам-тяжеловесам пришли товарищи майоры и попросили поднять цены. Чтобы стимулировать продажи новостроек, которые никак не хотят продаваться.
22 декабря 2023, 13:08
Что за игроки - тяжеловесы на рынке аренды, не подскажите?
22 декабря 2023, 15:40
Зачем мойоры, если застройщик+банк ставит ценник ниже, чем частник+банк?)
22 декабря 2023, 11:17
"Снимать выгоднее чем ипотека"-кричали они.
22 декабря 2023, 15:41
Копить золотишко выгоднее всего.)
Гость
22 декабря 2023, 09:32
Вранье
Гость
22 декабря 2023, 09:53
Кому они всрлиь
Гость
22 декабря 2023, 10:01
Спасибо за новость, напишу арендатору, обрадую повышением.
Гость
22 декабря 2023, 16:19
Столько домов "ппонастроили", а квартир дефицит???? Может этот дефицит искусственный??? Группа крупных застройщиков сговорились и решили квартирки попридержать на полгодика???? А вину свалили на ключевую ставку, главу центробанка и прочих непричастных!
Гость
22 декабря 2023, 13:03
Проблема не только со съёмным жильём, а вообще, на вторичке колом встали продажи.
22 декабря 2023, 15:41
Высок процент на вторичку. Застройщики молотят вал.)
22 декабря 2023, 12:22
Словакия, Братислава. средняя з/п на руки 75тр комната в мес 25-35тр 1 комн 50-65тр 2 комн 60-80тр 3 ком 70-100тр в Е-бурге с ценой на аренду вообще все хорошо!
22 декабря 2023, 13:14
Средняя зарплата в Словакии в 2023 году составляет 1 393 евро в месяц. Мужчины получают порядка 1 539 евро, а женщины 1 264 евро. Самые высокие оклады зафиксированы в Братиславе – 1 767 евро, а наиболее низкие в Прешове – 1 157 евро. По ценам на жильё в столице похоже на правду, по з/п не очень.
22 декабря 2023, 13:52
22 декабря 2023, 13:14
Средняя зарплата в Словакии в 2023 году составляет 1 393 евро в месяц. Мужчины получают порядка 1 539 евро, а женщины 1 264 евро. Самые высокие оклады зафиксированы в Братиславе – 1 767 евро, а наиболее низкие в Прешове – 1 157 евро. По ценам на жильё в столице похоже на правду, по з/п не очень.
Ср. зарплата в 2.5 выше, аренда в 2 раза.
22 декабря 2023, 14:02
22 декабря 2023, 13:14
Средняя зарплата в Словакии в 2023 году составляет 1 393 евро в месяц. Мужчины получают порядка 1 539 евро, а женщины 1 264 евро. Самые высокие оклады зафиксированы в Братиславе – 1 767 евро, а наиболее низкие в Прешове – 1 157 евро. По ценам на жильё в столице похоже на правду, по з/п не очень.
я живу в 15км от Братиславы и немного в курсе местных зарплат. средняя на руки (после уплаты налогов) 750-800Eur это нормально. 1000Eur и выше - очень хорошо.
22 декабря 2023, 10:23
Россия страна возможностей, но с большей вероятностью нужно готовиться к плохому
Гость
22 декабря 2023, 10:21
Живите в хостелах. Там дёшево.
Гость
22 декабря 2023, 11:41
Живите в коробке в теплотрассе, там бесплатно