перейти к публикации
292 комментария к публикации

На Ботанике начали сносить завод обанкротившегося олигарха

18 декабря 2023, 20:36
Зачем нам заводы фабрики, , зачем людям работа .. будем строить высотки, очень много высоток, без дорог , школ, садиков и поликлиник , такие заводы рушат, которыми раньше наша страна гордилась , .....
Гость
18 декабря 2023, 20:43
Пришлым властям всё равно.
Гость
18 декабря 2023, 20:48
ПОСТРОЯТ 85000 МЕТРОВ ЖИЛЬЯ. 400 ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ. ПОЛУЧАЕТСЯ НА ОДНО МЕСТО 145 МЕТРОВ ЖИЛЬЯ. ОЛИГАРХИ ЗАЕДУТ!
18 декабря 2023, 21:21
Проходил практику тут
18 декабря 2023, 21:09
Это просто вредительство какое-то😒 сколько можно сносить предприятия, которые предоставляли рабочие места? Скоро екатеринбург превратится в город-призрак. Где все эти жильцы новых ЖК работают и будут работать?
Гость
18 декабря 2023, 22:59
Деньгу напечатам -- будут деньги у всех!
Гость
18 декабря 2023, 23:32
В Пятерочках!!!
Гость
18 декабря 2023, 23:48
Выбор работы большой: курьеры, таксисты, продавцы, уборщицы, дворники. Только безграмотное терпеливое население требуется правителям.
18 декабря 2023, 21:03
Я бы удивился если бы там построили больницу, школу или еще чего полезного...очередные клоповники по 40 этажей без парковок из тоненького монолита с такой слышимостью что будет понятно когда кассиры в магазине на 1 этаже сдают выручку...
18 декабря 2023, 21:19
это еще что, скоро на Челюскинцев появятся 40 этажки, вот это да
18 декабря 2023, 22:19
18 декабря 2023, 21:19
это еще что, скоро на Челюскинцев появятся 40 этажки, вот это да
Не удивительно...там уже сейчас по часу едешь, а будем по два...
Гость
19 декабря 2023, 09:39
18 декабря 2023, 22:19
Не удивительно...там уже сейчас по часу едешь, а будем по два...
stream_2, Вообще не будем ехать.
18 декабря 2023, 23:53
Через дорогу хлебзавод N6 та же участь ждёт...
Гость
19 декабря 2023, 11:26
Хлебзавод N6 не нужен! Кишлачники будут печь хлеб на каждом углу! Русским уже не нужны заводы и работа!
Гость
19 декабря 2023, 16:42
Давно пора, стоит эта заброшка уже 5 лет и пугает своими пустыми окнами.
Гость
19 декабря 2023, 16:44
Гость
19 декабря 2023, 11:26
Хлебзавод N6 не нужен! Кишлачники будут печь хлеб на каждом углу! Русским уже не нужны заводы и работа!
Не будут, а уже давно пекут, и действительно почти на каждом углу, тут же и продают... Простите, а вы с какой страны пишете? Такое чувство, что Екб никогда не видели.
18 декабря 2023, 20:58
Урал пластик на Космонавтов снесли, молочный завод на Азина снесли, и тут сносят завод! Прямая линия с Путиным закончилась, теперь можно? Когда прекратят сносить заводы?
Гость
18 декабря 2023, 23:52
Вы забыли про Шарикоподшипниковый завод - там теперь убогий ЖК "Бажовский" без парковок, деревьев и газонов, с выбитой кривой тротуарной плиткой по периметру. А завод им. Свердлова на улице Азина - и там скопище термитников растёт.
19 декабря 2023, 02:04
инструментальный на Фрунзе.
Гость
19 декабря 2023, 12:16
Гость
18 декабря 2023, 23:52
Вы забыли про Шарикоподшипниковый завод - там теперь убогий ЖК "Бажовский" без парковок, деревьев и газонов, с выбитой кривой тротуарной плиткой по периметру. А завод им. Свердлова на улице Азина - и там скопище термитников растёт.
В тэне в отделе продаж такой мерзкий типок Павел работает. Везде суёт свое личное мнение, которое никто не спрашивал, пафоса как будто коттеджи в карасях продаёт. А по факту там строится уг по типу академа...качество низкое, а цены задраны
18 декабря 2023, 20:35
По любому найдутся неадекванты, которые купят там квартиры около во нючей, шумной объездной с видом на промзону
Гость
18 декабря 2023, 20:42
Вы совершенно правы
Гость
18 декабря 2023, 21:05
Промзона это временно. Скоро и там клоповники вырастут
Гость
19 декабря 2023, 03:08
Купят, там уже построен один дом этой конторой, все раскупили.
18 декабря 2023, 20:26
Хоть бы окна вытащили пластиковые!
Гость
18 декабря 2023, 20:39
и плитку в туалете отскребли
18 декабря 2023, 20:51
это давно все расжевано. доороже выходит окна пластиковые демонтировать кудато вывозить и куда то продавать по ресурсу и времени чем тупо расхерачить. вася пупкин за окно даст максимум 5 тысяч, сто окон это 500 тысяч. а знаешь сколько стоит день техники той же для сноса?
Гость
18 декабря 2023, 21:12
Гость
18 декабря 2023, 20:39
и плитку в туалете отскребли
И унитазы
18 декабря 2023, 23:44
Ммм, прям мечта - жить посреди развязки с объездной. \а рекламировать, наверное будут как комфортное жильё у леса в шаговой доступности от метро :))))
19 декабря 2023, 00:14
...и пруд рядом
18 декабря 2023, 20:37
Не покупайте там квартиры! Спасите город от пробок и повышения цен, от рабства ипотечников
Гость
19 декабря 2023, 08:38
)))))
Гость
19 декабря 2023, 12:56
Да щаз...мой бизнес-план как самозанятого как раз состоит в том, чтобы купить несколько студий в таких домах в разных районах города, а потом сдавать их обласникам. Сейчас им импотеку не взять, даже в академе. Будут работать на оплату съемного жилья у меня!
18 декабря 2023, 20:56
Давно пора снести заводские корпуса завода "Калинина" , УЗТМ , ВИЗ... россиянам не нужны заводы коптящие небо. Нужен чистый город сад. Больше нужно приглашать и завозить гастарбайтеров для строительства домов.
Гость
18 декабря 2023, 21:20
Новатор ещё надо снести. А производство Калибров перенести в Ташкент или Душанбе. Там много высококвалифицированных специалистов
Гость
18 декабря 2023, 23:34
Гость
18 декабря 2023, 21:20
Новатор ещё надо снести. А производство Калибров перенести в Ташкент или Душанбе. Там много высококвалифицированных специалистов
Зик
19 декабря 2023, 08:29
ну и камвольный комбинат - до кучи
18 декабря 2023, 20:51
в других регионах хоть окна вытаскивают перед сносом, а тут прямо свербогатый край...
Гость
19 декабря 2023, 08:56
Торопятся, у них зверский аппетит, скорее разрушить завод, налепить человейник и продать 2м за умопомрачительную цену
18 декабря 2023, 20:22
Разве он его построил?
Ужас чё творят!!!такое предприятие и такое здание,столько рабочих мест.
Гость
18 декабря 2023, 23:00
Птицефабрику в Среднеуральске угробили , теперь яиц нет , позорище . А ведь Губер обещал ее не ломать и что ? Ломать не строить , ума не надо .
19 декабря 2023, 08:04
Вот! Есть люди разрушители, а есть - созидатели. Так вот сейчас у власти - разрушители... Или как там у одного депутата... рептилоиды...
Гость
19 декабря 2023, 17:26
19 декабря 2023, 08:04
Вот! Есть люди разрушители, а есть - созидатели. Так вот сейчас у власти - разрушители... Или как там у одного депутата... рептилоиды...
Разрушители это не люди, а человекоподобные.
18 декабря 2023, 22:36
Страна перебайеров... Дедушка Мороз, подари нам нового, хорошего, умного президента, губернатора и мэра!!!
19 декабря 2023, 00:13
Все на деда мороза надеешься... Школу хоть окончил?
19 декабря 2023, 11:40
19 декабря 2023, 00:13
Все на деда мороза надеешься... Школу хоть окончил?
А в этой стране только на деда Мороза надежда. Только чудо изменит все и направит в правильное русло.
Гость
19 декабря 2023, 17:24
Тогда уж всех правителей.
19 декабря 2023, 09:39
Скоро на каждом занятом кортом или детской площадкой, либо сквером будут стоять человекомуравейники! Зачем расширять город, можно ведь фабрику снести, хлебозавод, корт, север, зато типа в центре дом будет, значит дороже, прибыль больше. Тюменские все продают, ведь им наш город это кормушка.
Гость
19 декабря 2023, 12:58
Так они ещё и в связке ср своими тюменскими друзьями застройщиками действуют. Посмотрите сколько их притащили. И ведь не просто так же. Не задаром
Гость
19 декабря 2023, 22:25
Гость
19 декабря 2023, 12:58
Так они ещё и в связке ср своими тюменскими друзьями застройщиками действуют. Посмотрите сколько их притащили. И ведь не просто так же. Не задаром
Ты думаешь вкусно там и аппетит зверский? Это хорошо, когда много строительных предприятий, здоровая конкуренция есть, а значит и качество будет. Лишь бы ФАС работала, чтоб строители "из одного не пили"...
Гость
18 декабря 2023, 20:30
Жаль, очень жаль , не хотят работать и делать дело , заниматься производством , всем нужна халява , только продать-купить , печалька 🤷‍♀️
Гость
18 декабря 2023, 20:46
Да вы правы. За одним углом купил за другим продал.
18 декабря 2023, 21:26
РАБОТУ НАДО - ЛОГОПАРКИ В ПРИГОРОДЕ .
Гость
18 декабря 2023, 20:38
Печально работала там в 80 годах и вот оказывается сносят. По захватили эти ,, олигархи,, в своё время всё, что можно и нельзя было. Одно радует, что бумеранг ему прилетел и сейчас бедный как мышь церковная.
Гость
19 декабря 2023, 12:57
Это он для налоговой такой. Вся спрятано по оффшорам. Уедет и будет там жить на эти миллиарды
Гость
19 декабря 2023, 15:37
У таких людей всё не заберёшь, бедным никогда не будет, просто немного посщипали пёрышки....
Гость
18 декабря 2023, 20:46
а жалко. не олигарха и его семейку - а сотрудников завода. неужели ничего вместо очередных человейников на этом месте построить нельзя было?
Гость
18 декабря 2023, 22:54
Здание новое в начале 70-х строили -- ещё бы простояло 1000 лет!
Гость
19 декабря 2023, 03:09
Они продолжают работать рядом на три, но уже в других масштабах, конечно.
Гость
18 декабря 2023, 20:44
Про школу вранье как обычно.
19 декабря 2023, 20:17
Да и про метры тоже. На финишном этапе дадут взятку и воткнут еще пару 48-этажек без паркингов. И наступит всем щастие.
18 декабря 2023, 22:12
Столовая там неплохая была..
Гость
19 декабря 2023, 22:30
Я там отравился. Потом в пробке ехал и почувствовал...Тачку на аварийке оставил прямо на дороге и бегом в незнакомый подъезд...Справил дела...Это вообще ужас был...Такие дома и офисники строят, а общественных туалетов нет!
Гость
18 декабря 2023, 20:31
План выполняется: нет производству в России? Не дождетесь
Гость
18 декабря 2023, 20:41
а до язева это была госсобственность СССР. до сих пор разрушить не могут все что создал социализме.
Гость
18 декабря 2023, 20:49
Печально конечно но скоро останутся только воспоминания
Гость
18 декабря 2023, 21:12
Да. И ведь завод выпускал неплохую продукцию
Гость
18 декабря 2023, 22:52
Гость
18 декабря 2023, 21:12
Да. И ведь завод выпускал неплохую продукцию
Там был музей ювелирного искусства Куда его дели ?
18 декабря 2023, 21:14
а без упоминания язева никак?
Гость
19 декабря 2023, 03:12
А пусть расскажут про депутата из Ривьеры. И эти люди рвутся во власть. Дорвутся, тут все снесут. Кстати, качество строительства у этой Ривьеры просто ужасное, летом окно в их доме на Донбасской вылетело от ветра, про это писали.
Гость
19 декабря 2023, 13:06
Гость
19 декабря 2023, 03:12
А пусть расскажут про депутата из Ривьеры. И эти люди рвутся во власть. Дорвутся, тут все снесут. Кстати, качество строительства у этой Ривьеры просто ужасное, летом окно в их доме на Донбасской вылетело от ветра, про это писали.
Так и дом бизнес-класса на горького страдает от некачественного строительства...постоянно окна переделываю и внутри там тоже швах с качеством
Гость
19 декабря 2023, 16:08
Гость
19 декабря 2023, 13:06
Так и дом бизнес-класса на горького страдает от некачественного строительства...постоянно окна переделываю и внутри там тоже швах с качеством
Вы переделываете, а там просто выпало на улицу.
Гость
18 декабря 2023, 21:15
Так ужасно видеть как сносят завод где проработал много лет. Даже окно узнал рядом с которым работал. Кстати а почему окна не демонтировали, сносят так спешно как-будто это памятник архитектуры
Гость
19 декабря 2023, 03:14
Так это к Ривьере. Не могли одуматься или заморачиваться не хотят.
19 декабря 2023, 10:10
Сумасшедший дом.
Гость
18 декабря 2023, 20:21
Можно поздравить губернатора со сносом очередного предприятия?
Гость
18 декабря 2023, 20:24
И автомобилистов можно поздравить с новым светофором на 8 марта/Крестинского. Пробки будут ещё хуже.
Гость
18 декабря 2023, 20:40
А ему не привыкать пакостить
Гость
18 декабря 2023, 20:53
Надо натыкать сто этажных домов кругом чтобу город окончательно встал в вечную пробку! Молодцы тюменцы ! Так держать!
Гость
18 декабря 2023, 22:00
Так и пятиярусные дороги пора начинать строить, так как надежд на то, что машины у нас когда-то полетят, нет никаких.
Гость
19 декабря 2023, 13:05
Гость
18 декабря 2023, 22:00
Так и пятиярусные дороги пора начинать строить, так как надежд на то, что машины у нас когда-то полетят, нет никаких.
В тюмени, откуда этих выгнали, уже строят. На тобольском тракте уже многоуровневая развязка есть. Грамотно все сделали. Так что мы видим, что может быть в екб, если этих двух гастарбайтеров назначенцев тюменских выгнать отсюда
Гость
18 декабря 2023, 20:28
Где работать людям? Мы что-нибудь будем производить?
Гость
18 декабря 2023, 20:31
Мы будем производить детей мигрантов и мутантов, рождаемость в оппе.
Гость
18 декабря 2023, 20:35
На СВО пойдут " работать "
Гость
18 декабря 2023, 20:37
в кетае все купим 😐. своего нет
Гость
18 декабря 2023, 20:32
Сносить - не строить. Жалко завод и магазин.
Гость
18 декабря 2023, 22:46
На ювелирке не сделать капитал ???!!! Тогда надо только мыть полы вручную...могёт справятся...
Гость
18 декабря 2023, 23:08
Стыд и позор. Была фабрика известная своими работами на всю Россию, обанкротили и разорили.
Гость
19 декабря 2023, 13:08
Это все язев
19 декабря 2023, 20:31
Когда вы ювелирку покупали в последний раз? Вот то-то и оно.
Гость
19 декабря 2023, 22:42
Гость
19 декабря 2023, 13:08
Это все язев
Нет...Это всё такие, как ты. Которые не готовы платить адекватные деньги за качество и мастерство, а покупают дешевую ювелирку из Китая и Тая.
Гость
18 декабря 2023, 21:03
Ну вот и всё, нет завода. Я там когда-то работал, хорошее место было
Гость
19 декабря 2023, 13:07
А вот если бы не ушёл с него, он бы и дальше работал. Ты виноват и такие как ты, которые трусливо убежали. Денег им больше захотелось зарабатывать
Гость
19 декабря 2023, 13:38
Гость
19 декабря 2023, 13:07
А вот если бы не ушёл с него, он бы и дальше работал. Ты виноват и такие как ты, которые трусливо убежали. Денег им больше захотелось зарабатывать
Зарплата была очень маленькая, я ушёл не к конкурентам, а вообще в другую сферу деятельности. Ювелиры это очень бедные люди по секрету вам скажу
Гость
19 декабря 2023, 03:33
Из "Космоса" помывочную сделали, из ювелирного завода муравейник, что дальше.........
Гость
19 декабря 2023, 13:09
Сгорела там уже помывочная. Одноразовая стройка была))) бизнес временщиков такой...да все у этих временщиков правителей такое
19 декабря 2023, 13:44
завод снесли.... а в магазине на Театральном чью продукцию тогда продают?
Гость
18 декабря 2023, 21:04
Куйвашева в досрочную отставку!
18 декабря 2023, 23:14
господи как вы его терпите? уму не постижимо. блатняга и серость.
Гость
19 декабря 2023, 09:44
18 декабря 2023, 23:14
господи как вы его терпите? уму не постижимо. блатняга и серость.
А у нас есть варианты?
Гость
19 декабря 2023, 13:03
Гость
19 декабря 2023, 09:44
А у нас есть варианты?
Есть! Симановский!
Гость
18 декабря 2023, 20:20
И ? Наляпают очередной никому не нужный сарай ? Продаж то нет .
18 декабря 2023, 21:23
СЛАДКОЕ СЛОВО -ИПППОТЕТЕКА
Гость
19 декабря 2023, 13:09
Я куплю под сдачу обласникам и мигрантам!
Гость
19 декабря 2023, 22:45
18 декабря 2023, 21:23
СЛАДКОЕ СЛОВО -ИПППОТЕТЕКА
О да 👍! За деньги - Да!
Гость
18 декабря 2023, 21:35
Общественное обсуждение строительство не согласовали тем не менее план утвердили. А зачем тогда обсуждения для галочки?
Гость
19 декабря 2023, 03:15
Узнайте про ривьеру, кто такой Малышев, Шилов и прочие. 90е так и не ушли.
Гость
19 декабря 2023, 22:48
Гость
19 декабря 2023, 03:15
Узнайте про ривьеру, кто такой Малышев, Шилов и прочие. 90е так и не ушли.
И кто они? Я пугаюсь, у меня аж личинка застряла... КТО? Скажи, не таи!
18 декабря 2023, 21:15
язев обанкротился? не смешите....он всё за бугор вывел и наслаждаецца жизнью.
Гость
19 декабря 2023, 13:13
Если ты в бумажном виде имеешь доказательства - направь в налоговую! Сдай своего шефа!
Гость
18 декабря 2023, 20:21
эхх, ушла эпоха....
Гость
19 декабря 2023, 03:13
Дизайн их украшений был узнаваемым. А сейчас штампуют все одинаковое, только с разным весом от разных производителей.
Гость
19 декабря 2023, 19:58
Гость, Да, теперь и банкрот с миллиядром никого не удивит в России, если только не будет возбуждения среди положенцев для этого. ☹️Видимо все кучерявые, рыжие и лысые способны на оригинальное!☹️
Гость
18 декабря 2023, 23:15
Мне сын говорит что слово охрененеть ужасное в моем лексиконе, но друго́го слова у меня нет. Как ю́велиры смогли обанкротится?
Гость
18 декабря 2023, 23:32
Щас полно успешных менеджеро-хереджеров!
Гость
19 декабря 2023, 13:13
Спроси у Куйвашева, как так...
Гость
18 декабря 2023, 20:37
Там дышать то нечем . Постоянные выхлопы
Гость
19 декабря 2023, 22:53
Жена товарища мне тоже так говорит, что мо мной спать невозможно - постоянный выхлоп. Причём отовсюду!
Гость
18 декабря 2023, 21:44
Застройщик, творит ужас! Квартиры эконом класса, а не бизнес класса они построят! Сдав первый ЖК он не соизволил решить вопросы с землёй! Что уж говорить о том, что будет в 2035 году! Одни деньги на уме, а комфорта ноль. Не советую от слова совсем застройщика! Должны были построить теннисный корт, а по итогу ничего! Одни слова!
Гость
19 декабря 2023, 03:16
Летом окно в их доме выпало от ветра. Так и строят.
Гость
18 декабря 2023, 21:56
Валера строит однотипный шлак, что на веере, что на чермете, что на ботанике, выжимает максимум маржи
Гость
19 декабря 2023, 03:16
Так и есть.
Гость
18 декабря 2023, 23:24
вместо города трудовой доблести будет город блогеров и диванных экспертов...
19 декабря 2023, 11:42
Город бесов же. Не путайте
Гость
18 декабря 2023, 20:23
Вид на юг нового жк на промзону будет там - не очень эстетичный.
Гость
18 декабря 2023, 20:27
Ладно промзона . Там вся вонь с объездной и РТИ будет круглосуточно в окна
Гость
18 декабря 2023, 20:50
Областне пофиг они и не такое нюхают.
Гость
19 декабря 2023, 09:23
Гость, Не волнуйтесь. Промзону тоже быстро застроят высотками.
Гость
18 декабря 2023, 20:29
А где эти муравьи работать будут, которых здесь заселят?
Гость
18 декабря 2023, 21:07
Зачем им работать? Оне трутни
Гость
18 декабря 2023, 22:42
Гость
18 декабря 2023, 21:07
Зачем им работать? Оне трутни
Детей заведут -- сядут на пособияяя, ты будешь робить...
Гость
19 декабря 2023, 09:26
Гость, Менеджеры по продажам. Китайский ширпотреб никто не отменял. Город продавцов. Круто!
Гость
18 декабря 2023, 20:26
ОДНИ ЖК ! В БУДУЩЕМ НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО В ЕКБ ВСЕ ОСКВЕРНИЛИ !
Гость
18 декабря 2023, 20:28
.............так и есть
Гость
18 декабря 2023, 21:18
Даже кондиционеры не сняли, окна, вы куда так торопитесь
Гость
18 декабря 2023, 23:38
Чтобы горожане не вмешались и не отвесили им люлей!!!
Гость
19 декабря 2023, 03:17
Гость
18 декабря 2023, 23:38
Чтобы горожане не вмешались и не отвесили им люлей!!!
Народ не согласовал на слушаниях, а они уже кинулись сносить.
Гость
18 декабря 2023, 20:46
Интересно куда на этом треугольничке они хотят еще и школу и детский сад построить. Жуть. И все это прямо вплотную к объездной дороге
Гость
19 декабря 2023, 16:11
Какая школа и детский сад? Застройщики не занимаются бюджетными учреждениями, это к уксу города. Не будет там никакой школы, не верьте.
Гость
18 декабря 2023, 20:51
Ни чего лично, только бизнес, как говорил один из представителей ОПС Уралмаш!!!!
Гость
19 декабря 2023, 23:03
Сейчас их отпрыски так говорят людям отключая их от коммунальных сетей, за долги за услуги жкх...