перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Цены улетели в космос! Смотрим, как выросла стоимость квадратного метра в Екатеринбурге

17 декабря 2023, 09:02
А кто эти квартиры покупает, интересно?
Гость
17 декабря 2023, 09:09
Те, кому нужны квартиры, как бы странно это ни звучало). Много было "инвесторов", которые пользуясь льготной ипотекой набирали эти квартиры, теперь я думаю их меньше. А люди, которым надо жить где-то никуда не делись, и всегда будут.
Гость
17 декабря 2023, 09:12
Гость
17 декабря 2023, 09:12
Те, кому нужны квартиры, как бы странно это ни звучало). Много было "инвесторов", которые пользуясь льготной ипотекой набирали эти квартиры, теперь я думаю их меньше. А люди, которым надо жить где-то никуда не делись, и всегда будут.
Население в стране сокращается, а если рассматривать отдельно Екатеринбург, то становится очевидно, что с каждым годом жизнь в городе становится всё хуже и хуже, народ уезжает в столицу и на юга, приезжают мигранты и облоснеки, с такими ценами это жилье им не потянуть. Славный был город, но всё когда-нибудь кончается. 😢
Гость
17 декабря 2023, 09:39
Полно людей с деньгами, с большими деньгами.
17 декабря 2023, 09:27
Йещкины статейки ! Сначала пишите что цены будут падать, теперь пишите что в рост пошли! Не вводите в заблуждение!
Гость
17 декабря 2023, 09:43
Так они не специалисты, они журналисты. Так, принял к сведению и всё. А так, включил голову и будет счастье. Про инфляцию что то слышал? Будут падать цены- это даже не смешно! Если даже банки берут вклады под 17%, то прикинь какая инфляция в стране.
17 декабря 2023, 09:29
Интересно, почему цены на жильё как в Мск, а зп как в Екб? Кто эту недвижку скупать-то бросится? А всё строят и строят
Гость
17 декабря 2023, 09:34
Родной ты где увидел цены как МСК ? Там квадрат от 200, а Центр миллионы!
Гость
17 декабря 2023, 09:47
Гость
17 декабря 2023, 09:47
Родной ты где увидел цены как МСК ? Там квадрат от 200, а Центр миллионы!
Какие то у вас смешные цены про Москву. Даже в Подмосковье нет по 200.
17 декабря 2023, 10:06
В москве в квадрат стоит 350-650 это среднячек. Есть по миллиону в нормальных домах.
17 декабря 2023, 11:22
Короткая память у людей, вспоминаем стоимость одной машины сравнимую со стоимостью однушки. Это 1998 год, плюс очень перегретый деревянный. Посмотрите сегодня эти соотношения - они такие же ! Кому интересно что будет, "вспоминаем" что было ...
17 декабря 2023, 14:08
Да, вспоминали годах в 2007-2013 эти соотношения, и ржали, типа во дураки были, в 90-е машины брали вместо того, чтобы такие дешёвые квартиры купить. А в конце нулевых - начале десятых соотношение цен средняя квартира - средняя новая машина стало где-то 1 к 5. С чего бы теперь квартирам дешеветь, они по цене машины, потенциал роста цен - в разы.
Гость
17 декабря 2023, 09:47
Все равно не понимаю, при таких диких ценах кто скупает жилье в новых микрорайонах на окраинах города, где работы нет, транспорта нет, пробки и т.п. Но ведь и там цена за кв м растет. Объясните мне зачем жилье в пикулях, где его потом ни сдать , ни продать дороже, я не понимаю ?
Гость
17 декабря 2023, 10:43
Тебе то что?! Покупают и покупают. Где то в области еще и новое строят. Значит кому то да нужно.
Гость
17 декабря 2023, 10:53
Вот там то как раз и берут ипотечники, областники, да те кто город не знают , или скидывают деньги на далекую перспективу.
Гость
17 декабря 2023, 11:45
На работе 4 человек живут в Академе. Все ипотечники, все приехали из области и других регионов не раньше чем 5-6 лет назад. Довольные ходят после своих Ивделей, Курганов.... И только и разговоров, что надо брата/сестру перевозить сюда же.
Гость
17 декабря 2023, 10:15
Лучше б птицефабрики строили, а то вон что с ценами на яйца
Гость
17 декабря 2023, 10:59
Да так то и строить не надо. Хотя бы сохранить что до них построили. Возродить то, что опозорили, ту же Среднеуральскую птицефабрику. Что бы не сидеть потом с обмороженными лицом, всякую чушь не нести- и чего это у нас вдруг яйца, да курица подорожала???? Ой, а что это мы не хотим своих яиц по 50, дайте нам турецких, по 150!!! При Сталине это имело четкое определение- враг народа, саботажник и за это расстреливали!.
Гость
17 декабря 2023, 12:12
Гость
17 декабря 2023, 12:12
Да так то и строить не надо. Хотя бы сохранить что до них построили. Возродить то, что опозорили, ту же Среднеуральскую птицефабрику. Что бы не сидеть потом с обмороженными лицом, всякую чушь не нести- и чего это у нас вдруг яйца, да курица подорожала???? Ой, а что это мы не хотим своих яиц по 50, дайте нам турецких, по 150!!! При Сталине это имело четкое определение- враг народа, саботажник и за это расстреливали!.
Сталин не давал воровать и плеваться в простых людей, за это его очерняют и ненавидят.
Гость
17 декабря 2023, 09:56
В инете часто упоминают, что порядка 60 и более процентов квартир в новостройках НЕ проданы на момент ввода обьекта и более 30 процентов не проданы в последующие 3-5 лет.☹️ Зачем столько строить? И полагаю, что все эти не проданные площади по факту оплачены теми, кто купил уже!!! Поэтому застройщики и строют больше, чем есть желающих, а последующие продажи пустых это видимо уже Их Сверхдоход.😳☹️
17 декабря 2023, 10:29
Полностью согласен
Гость
17 декабря 2023, 12:45
Гость, так и есть, отложенный сверхдоход!!!😜
Гость
17 декабря 2023, 13:15
Застройщик будет квартиры продавать, или оптом кому продаст, уже будут перепродавать. Есть люди с деньгами они берут, делают ремонт и дороже продают.
17 декабря 2023, 10:25
А что сейчас не космос?
17 декабря 2023, 14:41
Да, рынок диктует свои правила. Есть спрос, есть и предложение. Продукт, который никому не нужен, не дорожает. Это фундаментальные законы рынка.
17 декабря 2023, 14:46
Искусственный спрос, кредитного диктата. Уверен без всяких там эксп. что более половины населения в ипотечном рабстве. Скоро их "сделают" пожизненными рабами ...
17 декабря 2023, 21:29
17 декабря 2023, 21:29
Искусственный спрос, кредитного диктата. Уверен без всяких там эксп. что более половины населения в ипотечном рабстве. Скоро их "сделают" пожизненными рабами ...
Интересно даже, какая часть населения в ипотечном абстве в самой швабодной стране сша?? Не подскажешь, эксперт))? И да, в рабство тебя никто не возьмёт, потому что, во-первых, ипотека подразумевает твою платёжеспособность, а во-вторых, насильно тебя в ипотеку никто не загоняет, это дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добровольное)). А уж как у вас там на хутарах, я не знаю. Судя по риторике, всё очень и очень плохо. Носить по себе вам нужно прекращать)).
17 декабря 2023, 21:54
17 декабря 2023, 21:54
Интересно даже, какая часть населения в ипотечном абстве в самой швабодной стране сша?? Не подскажешь, эксперт))? И да, в рабство тебя никто не возьмёт, потому что, во-первых, ипотека подразумевает твою платёжеспособность, а во-вторых, насильно тебя в ипотеку никто не загоняет, это дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добровольное)). А уж как у вас там на хутарах, я не знаю. Судя по риторике, всё очень и очень плохо. Носить по себе вам нужно прекращать)).
Часто роняли? или подоконник скользкий был? а может просто завтракаешь не тем? озябни ...
Гость
17 декабря 2023, 11:05
Орлов,АУ, спишь ещё что-ли???,,,хватит бездельничать лодырь,иди копай метро на Уктус.Даже в выходные неможем домой уехать с работы.
Гость
17 декабря 2023, 11:09
Зачем вы врёте! По телевизору же сказали, что инфляция всего 7%!
Гость
17 декабря 2023, 11:03
Орлов,когда на Уктус проведешь метро ???? Твой фашизм переходит все границы.
Гость
17 декабря 2023, 13:25
Орлов скоро соберёт всё эпитеты
Гость
17 декабря 2023, 09:07
Славный пузырь. Рынок будет стагнировать, а цены падать. Бесконечный поток лохов закончился.
Гость
17 декабря 2023, 09:11
Уже пятый год эту историю рассказываете) Когда там падение цен то??
Гость
17 декабря 2023, 09:27
Уже лет 20 , а не 5 ! Скоро все рухнет и сдуется ! Да, иногда недвижка проседает как 1998 - 99 , но потом резко вверх! И даже в Америке после дикого кризиса с двумя банками на 3 ТРИЛЛИОНА зеленых все обратно ! Так. что господин-товарищ можете оставаться Ждуном и ждать, ждать, ждать .............
Гость
17 декабря 2023, 09:45
Гость
17 декабря 2023, 09:45
Уже лет 20 , а не 5 ! Скоро все рухнет и сдуется ! Да, иногда недвижка проседает как 1998 - 99 , но потом резко вверх! И даже в Америке после дикого кризиса с двумя банками на 3 ТРИЛЛИОНА зеленых все обратно ! Так. что господин-товарищ можете оставаться Ждуном и ждать, ждать, ждать .............
Ну тогда то она рухнула только в долларах, в рублях нет!
17 декабря 2023, 21:41
кто-то ведь покупает китайские машины по безумным ценам. а ведь недвижка - гораздо более благоразумное приобретение по нашим временам
Гость
17 декабря 2023, 10:46
к такому росту цен привело правительство с их действиями.
Гость
17 декабря 2023, 11:09
С Наступающим Новым Годом горожане ! Дай вам Бог здоровья,тем кто получает по 20 тысяч рублей.
Гость
17 декабря 2023, 09:00
у1 кроме слова "космос" сравнений не знает.Всё у них в космосе
17 декабря 2023, 09:27
Они сами в космосе потому что))
Гость
17 декабря 2023, 12:49
гость, Есть ещё адски красотки и амбалы ,испанский стыд от названий постоянно
Они заложили все убытки в эти цены А убытки - долгая экспозиция, высокая ставка ипотеки, оплата ЖКХ , расселение бомжатников За все это платит лох, который бежит в ярмо сам Ещё и работу потеряет и совсем хорошо На Авито уже куча квартир, отжатых банками, но ставят цену от 50 тр, и типа аукцион Нашли идиотов
Гость
17 декабря 2023, 10:46
Бомжатники расселяют на Компресс и прочую вторичку. А положено новое в новостройке. Разница приятная где-то
Гость
17 декабря 2023, 11:05
Ни один банк себе в убыток продавать не будет. Весь этот пузырь с ценами раздут как раз банками с их экскроу счетами. Уберут из цепочки банки, цены опять будут приемлемыми.
Гость
17 декабря 2023, 10:03
Вы ещё рост цен на яйца не видели
Гость
17 декабря 2023, 13:14
Рост цен на яйца причина там другая Птичий грипп, падешь птицы.
Гость
17 декабря 2023, 10:07
Ага....а еще там все замерзли давно...те что с голоду еще не сдохли 😂😂😂😂 А детки депутатов туда бегут чисто ради интереса с наворованными миллиардами.
Скоро падения цен ждать не стоит, Ну также как и скорого роста спроса Недвижка это убыточный актив, в условиях, когда рупь спустили в унитаз В нищие 90-е М2 стоил 1/2 зарплаты , сейчас кратность 10 или 1000% В трещину козе засуньте свои метры , нет такой необходимости их брать с выплатами до внуков и переплатой 3-4 раза по итогу
Гость
17 декабря 2023, 10:04
Кадастровую стоимость поднимут. Налоги собирут. Всем будет хорошо.
Гость
17 декабря 2023, 15:15
и русскому языку выучат... кадастр от рынка так же далёк как ты от того, что пишешь...
Гость
17 декабря 2023, 11:02
а кто сказал , что все квартиры покупают ?
Гость
17 декабря 2023, 15:16
всё показательно по освещению... 3/4 пустое... где-то даже более
Гость
17 декабря 2023, 11:27
Без разницы кто покупает ,это начало
17 декабря 2023, 10:27
И чо? вы как будто троллите повышение цен....Удовольствие получаете?
17 декабря 2023, 10:28
Вот проезд после НГ как сделают 40....хотя скорее после марта.
Гость
17 декабря 2023, 09:55
Это не цены космос, это вы мало зарабатываете.
Гость
17 декабря 2023, 15:17
ну ну... постоит 2-3 года посмотрим как запоешь
Гость
17 декабря 2023, 11:02
Коммунисты придут к власти,квартиры как и раньше будут давать бесплатно.Появятся дешёвые пельменные и рюмочные.Появится как и раньше бесплатная медицина и образование.Богатых проведем на эшафот !!! Их жён подарим победителям СВО !!!
Гость
17 декабря 2023, 12:48
Гость, найди сегодня хоть одного коммуниста готового не болтать, а быть президентом разворованной страны.😳☹️
Гость
17 декабря 2023, 09:35
Ой, господи, в первый раз повышение, что ли? 😳😳😳 В 2003 году 1квадрат на Уралмаше на Кузнецова стоил 54 тыра, сейчас больше 100 и че? ☹️ Очередь желающих отдать деньги все равно стоит. Так и далее будет и даже после Едры и ВВ. ☹️☹️😎
Гость
17 декабря 2023, 10:38
Гость, вот если власть поменяется, то цены на все-все наверное упадут. Приходите на выборы и голосуйте за справедливые цены!☹️
17 декабря 2023, 09:44
Рост цен говорит о том, что люди стали хорошо зарабатывать и у них есть деньги на покупку дорогого жилья))
Хаха 60 тыс квартир стоят нераспроданные и только в Екате А по стране 80% неликвид нового жилья
17 декабря 2023, 12:14
А коробки всё строят и строят.
17 декабря 2023, 11:13
скоро всё это рухнет.как карточный дом.
17 декабря 2023, 09:19
Вот яйца и топливо в сша подорожали,на там не парятся,Байдену такое говорить нельзя,сказала его прсс-секретарь,это Путин виноват.Точка!))))
Гость
17 декабря 2023, 09:23
Это другое.
17 декабря 2023, 09:27
Гость
17 декабря 2023, 09:27
Это другое.
)))))))
Гость
17 декабря 2023, 10:09
Ага....а еще там все замерзли давно...те что с голоду еще не сдохли 😂😂😂😂 А детки депутатов туда бегут чисто ради интереса с наворованными миллиардами...
Новостройки ладно, вопрос с чего дорожает вторичка при таких ставках по ипотеке? Сейчас переплата за новостройку легко нивелируется процентной ставкой по ипотеке.
Гость
17 декабря 2023, 09:00
...хапайте
Гость
17 декабря 2023, 09:57
Количество не проданного жилья бьет все рекорды. Встает РФия с колен ! Растет благополучие рабов ! 😂
Гость
17 декабря 2023, 11:07
Голосуем все за Коммунизм.У каждого очередника,появится как и раньше бесплатная квартира.Богачей отправим всех до одного на СВО.Наворованное поделим !!!!!!и вылечим больных детей
Гость
17 декабря 2023, 11:17
Цены улетели в космос! Думал, про яйца
Гость
17 декабря 2023, 11:54
Брехняяя
Гость
17 декабря 2023, 13:07
академ для людей с тем бюджетом, который имеют... разные там люди... то, что власти не умеют справляться с растущей агломерацией - вопрос иного порядка... и ничего нет плохого в том, что едут зарабатывать, дать лучшее будущее детям... а вы все про "лошадиные ноги"... преступность всегда была и будет, опять же вопрос концентрации и реагирования, а не злобы межрайонной...
Гость
17 декабря 2023, 13:23
На сво надо идти чтобы зарабатывать.
Гость
17 декабря 2023, 14:53
Из за климата не стал бы покупать даже за дешего
Гость
17 декабря 2023, 15:21
компактный город без серьезных зарплат и вменяемой власти и концепции развития порождает такие цены... улетит в кризис невостребованности - вопрос времени
Гость
17 декабря 2023, 16:38
А чего же тогда стоят пустые все эти "илитныя ЖК" раз они такие классные?
Гость
17 декабря 2023, 20:09
Да нафиг они нужны в этом морозильнике
Гость
17 декабря 2023, 20:08
застроичик прибыль закладывает 300 процентов. мало того что там в этих членовеиниками жить нельзя дак надо им эту прибыль принести. это кем надо быть дуриком чтобы брать ипотеку и нести им золотые яица. лутше своего дома нету.
Гость
17 декабря 2023, 20:14
денег много напечатали и раздали насилению. счас обратно собирают. для чего они всё эти курятники строят. там в них жить нельзя . за всё время не дешевело.
Гость
17 декабря 2023, 20:24
может тебе поржать на своем ДВ, а не умничать здесь?
Гость
17 декабря 2023, 21:36
Что?Опять?Каждый квартал?
Гость
17 декабря 2023, 23:23
Если посчитать через сколько лет она окупится и начнёт приносить прибыль, то понимаешь, что нафик надо , только если она досталась по наследству за гроши, тогда да.