перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Академе строек больше, чем в некоторых городах. Объясняем, почему это хорошо

17 декабря 2023, 14:01
Этот Хорёк, очередной пропагандист рынка?
17 декабря 2023, 13:46
Если вы собираетесь покупать квартиру и не можете решить, в каком микрорайоне жить, вам может помочь наш сериал.😱 сериал слепленный понаехавшими писателями, очень сомнительный ориентир.😞
17 декабря 2023, 14:11
Объясняем, почему это хорошо Это сарказм?
Гость
17 декабря 2023, 20:14
а потом пишет, что уехать оттуда не может)))
17 декабря 2023, 15:39
Юго-запад привлекателено, но там последние годы дохрена в хрущевоках гостеэи из Азии квартиры на покупали из-за стоимости, на детских площадках можно иностранный язык выучить.
Гость
17 декабря 2023, 16:35
Даже гости из Азии не покупают квартиры в Академе и на Широкой Речке?
Гость
17 декабря 2023, 21:09
Ещё про понты забыли))
18 декабря 2023, 23:50
Гость
18 декабря 2023, 23:50
Даже гости из Азии не покупают квартиры в Академе и на Широкой Речке?
Вот пусть и не покупают, их на сортировке хватает
17 декабря 2023, 15:24
Это хорошо Ренова групп и лично Вексельбергу. Так областников обманывать, не каждый может. 15 лет району, им только тянут ветку трамвая и они рады. И цены на новое жильё тоже.
18 декабря 2023, 09:59
Ни уехать, ни приехать, ни больниц, ни школ для всех - замечательно!
18 декабря 2023, 14:21
18 декабря 2023, 14:21
Ни уехать, ни приехать, ни больниц, ни школ для всех - замечательно!
Я давно предлагаю этот район изолировать стеной, или рвом с крокодилами. Мне, как жителю тихого центра, они только мешаются. Понабрали ипотек и автокредитов, а обслуживать авто не купили. Днём машины брошены как попало, после 18.30 всё.... Уехали в свои кокодемы
18 декабря 2023, 14:26
18 декабря 2023, 14:26
Я давно предлагаю этот район изолировать стеной, или рвом с крокодилами. Мне, как жителю тихого центра, они только мешаются. Понабрали ипотек и автокредитов, а обслуживать авто не купили. Днём машины брошены как попало, после 18.30 всё.... Уехали в свои кокодемы
Я тоже живу в центре, но у меня счастье не наступит, если их изолируют. Потому что в соседнем магазине не станет продавца, тебя не примут в поликлиннике, потому что не станет врача или медсестры и т.д. и т.п.
17 декабря 2023, 14:09
А это что круто для нас что ли?
Гость
17 декабря 2023, 15:05
Это ужасно, когда считают, что строительство безумное это хорошо!!! Пора прекратить тыкать эти клоповники и вырубать леса
Гость
17 декабря 2023, 15:01
Смотрю цены Люберцы москва, примерно теже самые 4 миллиона за квартиру что и тут просят. Зп в москве на порядок выше. Рядом с домом линия жд. там у них электричка каждые минут 15-20 ходит. Я думаю наврятли вы с академа даже за час уложитесь выехать. А в москве за час я весь город проеду
Гость
17 декабря 2023, 15:29
Ты только поживи в этих Люберцах лет 5 хоть. Днище!
Гость
17 декабря 2023, 16:02
Гость
17 декабря 2023, 16:02
Ты только поживи в этих Люберцах лет 5 хоть. Днище!
Что плохого в люберцах если я приезжать только спать там буду? В москве гораздо спокойнее чем в екатеринбурге, там полиция имеет вес и держится за свои рабочие места. Работы для меня в москве полным полно, Смотрел по своей должности много вакансий.
Гость
17 декабря 2023, 16:14
Гость
17 декабря 2023, 16:14
Ты только поживи в этих Люберцах лет 5 хоть. Днище!
Я что по твоим Люберцам гулять буду? Там прям в 5 минутах находится станция МЦД-3, час до центра москвы. А там можно пересесть на метро и хоть куда доехать. Я пример привел, там можно найти место где понравится с транспортной доступностью.
Гость
17 декабря 2023, 13:40
Чтобы ипотеку оплачивать надо зп иметь на уровне 80 тысяч, и получать ее постоянно, к сожалению большинство столько не получает. 40-50 средние зп в городе. 60 будут платить за великие заглуги и если вас заменить не кем будет.
Гость
17 декабря 2023, 13:44
Как же хочется квартиру в Академическом
Гость
17 декабря 2023, 13:52
Гость
17 декабря 2023, 13:52
Как же хочется квартиру в Академическом
фсем обласнекам хочеца
Гость
17 декабря 2023, 13:52
Гость
17 декабря 2023, 13:52
Как же хочется квартиру в Академическом
Я не хочу, мне не нравится тот район
Гость
17 декабря 2023, 13:52
После покупки квартир народ становится нищебродами лет на 20
Гость
17 декабря 2023, 13:54
а потом стекловата со стен обвалица и надо будит снова ипотеку брать
Гость
17 декабря 2023, 14:09
Через 5 лет ипотечный платеж сравнивается с единичным походом в магазин.
Гость
17 декабря 2023, 15:42
Никто не платит 20 лет, из моего круга самое долгое 10 лет, все до 5 лет уже закрыли, без всяких мам и пап.
Гость
17 декабря 2023, 14:10
Умом тронуться надо, чтобы там купить жилье.
17 декабря 2023, 18:26
случайно сминусл, сорри.
Гость
17 декабря 2023, 13:41
В академическом на вторичке качественнее дома, чем сейчас клепают новостройки
Гость
17 декабря 2023, 13:52
А что, в этом новом районе есть вторичка старая?
Гость
17 декабря 2023, 13:55
Гость
17 декабря 2023, 13:55
А что, в этом новом районе есть вторичка старая?
Относительно старая, да, если учитывать что району почти 15 лет
17 декабря 2023, 14:15
Гость
17 декабря 2023, 14:15
А что, в этом новом районе есть вторичка старая?
Вторичке может быть 1 год от постройки и хоть месяц....Вторичка это значит после предыдущих хозяев. Секонд хенд.
Гость
17 декабря 2023, 13:55
Машина, квартира в ипотеке и голая ж. вот образ местного екатеринбургца.
Гость
17 декабря 2023, 14:30
Добавить - из Академа, Солнечного , Нового Уктуса и др. гетто !
Гость
17 декабря 2023, 15:31
Зачем местному квартира в ипотеке? Это привилегия областнеков.
17 декабря 2023, 17:20
Гость
17 декабря 2023, 17:20
Зачем местному квартира в ипотеке? Это привилегия областнеков.
Правильно! Местные до 35 лет и с мамой могут пожить, пока бабушка с первого этажа жилплощадь освободит.
Гость
17 декабря 2023, 14:04
А срочность то в чем? Продажи в декабре просели?
Гость
17 декабря 2023, 14:50
Новые гетто-человейники в академе непригодны для нормальной жизни, в панелькой 9 этажке с 4 кв. на этаже жить куда спокойнее и комфортнее.
Гость
17 декабря 2023, 13:51
НЕХОРОШО это. Людям негде работать, поэтому и город бесов!!!!!!!!!!!!!! Где все эти люди, которые приехали и приедут с области, будут работать?????????????????
Гость
17 декабря 2023, 15:20
Область не резиновая! Негров везите!
Гость
17 декабря 2023, 18:26
Вместо тебя. В области зарплата 20-30-35 тысяч.
Гость
17 декабря 2023, 18:44
Гость
17 декабря 2023, 18:44
Вместо тебя. В области зарплата 20-30-35 тысяч.
У меня тоже 30 тыс. зарплата!
Гость
17 декабря 2023, 15:05
Такое впечатление, что пишут люди с 5 -тью классами образования!!! Одни ошибки! Живите уже в области, там вы больше пригодитесь!
Гость
17 декабря 2023, 18:53
В принципе на те 30%, что берет на развитие транспорта Екатеринбург из бюджета области можно в области заводы строить. Может и правда так с пробками легче будет. А может и нет.
Гость
17 декабря 2023, 14:12
понастроили человейников..... резервацию устроили.... ни заехать ни выехать две дороги и те забиты, как при осаде. все в погоне за квадратными метрами ... кого ни спроси все приехали из области или Ханты-Мансийска или Тюмень или Кургана.... дороги строить бюджет не позволяет, да много не отмоешь. как на жилье
Гость
17 декабря 2023, 17:03
Строить новое жилье- это круто для застройщика и наших чиновников. У нас на пионерке или втузгородке я ни разу не увидела, чтобы за последние годы улучшили транспортную инфраструктуру, построили бы новый дет сад и школу (одну 35 гимназию для старших классов построили) , запустили новый маршрут общественного транспорта. В последние годы появились бешеные пробки в этих микрорайонах, школ не хватает, дети учатся в две смены.
Гость
17 декабря 2023, 13:43
Ой как пузырь то лопнет ,стройте стройте и побольше ,потом бесплатно раздавать начнёте чем коммуналку платить в минус себе
17 декабря 2023, 14:57
Гость, обласнекофф ещё много. Всё купят
17 декабря 2023, 15:25
Не зря Чернецкий продвигает в Совете Федерации идею арендного жилья в новом фонде. Понимает, что не проданные м2 надо как то компенсировать застройщикам
Гость
17 декабря 2023, 16:48
👍👍👍👍С языка сняли😂
Гость
17 декабря 2023, 14:43
строят то хорошо. а с парковками не слышали
Гость
17 декабря 2023, 15:34
Зачем парковки, если можно поставить лоxов в безвыходную ситуацию и таким образом заставить купить паркинг по цене жилплощади?
17 декабря 2023, 17:25
300 к поздемный паркинг в академе, в городе таких цен нет
Гость
17 декабря 2023, 14:05
"если покупать квартиру для жизни, то с учетом таких темпов строительства стоит выбирать Академический" 😂😂😂 Он из олопаевска что ли приехал?
Гость
17 декабря 2023, 18:50
Ну по логике район по плану застраивается. На 10 домов д/с, на 20 школа и больница. Должна быть.
Гость
17 декабря 2023, 14:11
Я читал почему нет транспорта в города а мы тут типа экономим. Непонятно ак они экономят, возить значит экономить. 260 миллионов наше городское атп сэкономило. И сколько частники экономят после 21 часа автобус не дождаться. Такси не уехать. Город мне противный стал
Гость
17 декабря 2023, 14:24
Цена проезда высокая -- им для заработка хватает и дневной работы!
Гость
17 декабря 2023, 14:38
Сайт 66 местное атп отчиталось почему они так плохо возят, оказывается они экономят. Извоз должен прибыль как то приносить а у них экономия, а люди мерзнуть должны значит
Гость
17 декабря 2023, 14:39
Гортранс так и сказал что возят раз в 45 минту, а что пели перед своей оптимизацией маршрутов, что будут каждые 5 минут возить. Злоказов, нам песни пели что возить будут каждые 5 минут да зачем нам дублирующие маршруты. Оказывается гортранс не хочет вообще возить. И штрафы они никакие платить не будут.
Гость
17 декабря 2023, 13:46
Работаю одни практически нищеброды, мы хуже живем чем в 2014.
Гость
17 декабря 2023, 13:52
В чем срочность этой статьи?
Гость
17 декабря 2023, 13:50
хорошо...Потому что, денег дали за статью. А расходы пойдут в стоимоcть квадратного метра.
Гость
17 декабря 2023, 14:03
Ну что,добро пожаловать в "каменные джунгли";если честно, то соболезную, у самого так...
Гость
17 декабря 2023, 14:07
Аналитик УПН.Это что за организация -Академия по впариванию дешёвого жилья?У неё даже свой аналитик есть, говорящий , что для будущего много строить-хорошо, несмотря на то, что нынче ни к чему столько пустующего жилья?Ведомо ему, что 67% построенных кв.метров до сих пор не продано? Или они надеются всю Азию сюда перевезти с их плодящимися аулами?
Гость
17 декабря 2023, 14:08
понастроили какой то
Гость
17 декабря 2023, 15:19
Я смотрел цены на циане и в практически рядом с москвой смотрел цена таже. Смысла в Екатеринбурге квартиры брать никакого нету. Тут и работы нормальной не найдете, большинство фирм это нищеброды.
Гость
17 декабря 2023, 13:50
Если бы обласнеки там и сидели, то было бы хорошо. А то пропки в 10 баллов - это совсем не хорошо
Гость
17 декабря 2023, 14:13
Судя по ошибкам, видно кто Областник
18 декабря 2023, 10:03
Столичный, хватит Столичную покупать, купи грамматику.
Гость
17 декабря 2023, 15:23
А может Академовцам самим себе трамваи и автобусы построить? ! Украли ли то у нас! Как цыгане лошадей тырят! И кстати, с чего район Академический?! Там есть хоть одна Академия наук?! Переименуйтесь в Преображенский
Гость
17 декабря 2023, 15:47
Карту открой и узнаешь, область!
Гость
17 декабря 2023, 16:09
Гортранс по выходным возит раз в 45 минут, а частники по 21-00 уже никого не возят. Цена на такси продают по цене самолета на москву. Больше склоняюсь уехать из города и брать ипотеку в москве. Екатеринбург все больше и больше бесит.
Гость
17 декабря 2023, 17:30
Гость
17 декабря 2023, 17:30
Гортранс по выходным возит раз в 45 минут, а частники по 21-00 уже никого не возят. Цена на такси продают по цене самолета на москву. Больше склоняюсь уехать из города и брать ипотеку в москве. Екатеринбург все больше и больше бесит.
Не раз в 45 возят гортранс, а реже по факту, ездим - знаем, после 8 вечера по полтора часа интервалы, иногда и днем такие же интервалы, тот же 58, 54, 59 автобусы, которые до перенумерации часто ходили , теперь не просто дождаться, иногда вовсе на линии их нет либо пролетают мимо остановки в депо средь белого дня, сталкивались
Гость
17 декабря 2023, 13:39
В городе в последнее время и работать некому, для кого они это строят непонятно? Для областников? С такими зп как в Екб ты не купишь квартиру.
Гость
17 декабря 2023, 14:14
Полно областнеков, работающих в госорганах, имеют сейчас отличную возможность поднять бабла и покупают своим дочкам сыночкам хаты в академе не смотря на его местоположение.
Гость
17 декабря 2023, 13:57
Мну щетаю, что нада ещё больше курятников. А то вся область туда не влезет
Гость
17 декабря 2023, 14:02
Я тоже так щетаю! Больше вертикальных бараков! Проблема с транспортом как -нибудь сама решится!
Гость
17 декабря 2023, 14:11
Если областня начнет хорошо плодиться то они выйдут на самообеспечение. Приток с области + новорожденные, можно не работать и не ходить в магазин, а есть своих сотоварищей. Какадем выйдет на новый уровень и его можно будет закрыть куполом, чтоб у нас не воняло.
Гость
17 декабря 2023, 14:14
Гость
17 декабря 2023, 14:14
Я тоже так щетаю! Больше вертикальных бараков! Проблема с транспортом как -нибудь сама решится!
и со фсем остольным тоже
17 декабря 2023, 14:13
Дак это уже обсуждалось и не раз....если прекратить строить человейники приезжие из стран са остануцца без работы. И что они будут делать? Портить статистику по криминогенности.
Гость
17 декабря 2023, 19:04
Город не вчера построен. Нежвижку обновлять надо.
17 декабря 2023, 15:58
Будет так: банки заберут "квадраты" у застройщиков в качестве реструктуризации безнадёжных долгов, а чтобы не держать на балансе столько бетона в виде крайне убыточного пассива, передадут в лизинрг дочерним структурам для организации деятельности сети доходных домов, если, конечно, не думают наперёд и не занялись этим заранее.
Гость
17 декабря 2023, 15:34
Столько ресурсов, материалов выброшено на эти каловые сталактиты - аж слезы в сердце! Когда придет время сносить эти курятники и строить дома для людей, в Росиюшке уже могут закончиться известь, песок и даже щебень.
Гость
17 декабря 2023, 18:50
Каловые сталактиты😂😂😂
Гость
17 декабря 2023, 13:47
На кредиты сядут и денег ни на что нету. 3-5 тысяч за работу уже стонут.
Гость
17 декабря 2023, 16:09
Хватит строить, вся область уже съехалась сюда 😡
Гость
17 декабря 2023, 19:16
Застройщики пусть скидываются и строят метро в академический, муравейники клепают как бешеный принтер и продают по конским ценам м2, надо заставить их строить метро или запретить строительство муравейников
17 декабря 2023, 13:44
в Солнечном, товарищи, дома строят качественнее, нежели в так обожаемом вами Академическом!
Гость
17 декабря 2023, 13:53
а конкретно можно пояснить в чем выражается некачественность или наоборот качественность?
Гость
17 декабря 2023, 14:13
Гость
17 декабря 2023, 14:13
а конкретно можно пояснить в чем выражается некачественность или наоборот качественность?
там стекловата более качественная. Отвалица не через 5 лет, а через 10
17 декабря 2023, 16:16
Гость
17 декабря 2023, 16:16
а конкретно можно пояснить в чем выражается некачественность или наоборот качественность?
если дом, товарищ, меня не радует на уровне подсознания, то значитца он построен неважно..... и наоборот
Гость
18 декабря 2023, 11:57
Какие все злые завистники. Вам покоя не даёт что люди живут в современном районе с отличной инфраструктурой. Всё есть в районе, и парк и отличная детская поликлиника и лес с беседками и прочее. И всё новое и современное. Что касается пробок и общественного транспорта это проблема всего города и всех районов. Очень ограниченные люди, которые пишут про гетто, не понимают что они как раз остаются далеко позади.
Гость
18 декабря 2023, 16:03
Я когда жил в центре ненавидел академ, а потом переехал изанялся самовнушением. Академический новый молодой район с развитой инфраструктурой
Гость
18 декабря 2023, 13:24
Просто интересно, живу в центе в брежневке дому 56 лет все устраивает, Подскажите пожалуйста кто живет в академическом районе, какого качества квартиры и звукоизоляция, простоят эти дома хотя бы 30 лет? Напишите очень интересно?
Гость
18 декабря 2023, 16:01
Да какая разница, через 30 лет может и России не будет
17 декабря 2023, 15:23
"Это, чаще всего, не ведёт к снижению цен.. " - хорошее резюме ко всей статье)))
Гость
17 декабря 2023, 16:51
Почему эти все активисты только и глаголят всем о комфортном проживании в их строениях . Но вам ничего не расскажут о дальнейших действиях этих всех строителей и их коллег .Мы вот тоже 10 лет убежали от комфортного жилья в центре города на Уктус .Все сначала было хорошо в новом жилье и уборка подъездах , и в самом дворе дома , постоянно находилась на своем месте работник нашего ЖКХ . Жители имели комфорт содержанию своего транспорта под домом . Все было нормально . Прошло 10 лет проживания и почему то обслуживатели нашего жития бросили нас . Главное повыгоняли всех ,имеющих свои машины ,жителей этого дома из под домной стоянки . Так , что я всех предупреждаю переезжающих , в новые квартиры , в эти небоскребы , с стоянками у вас лет этак через 10 , тоже начнутся такие же проблемы , чтобы вы сразу все внесли за машиноместо , а это этим строителям за счет вас большой навар , о котором они молчали . Вообщем жульничать стали .
Гость
17 декабря 2023, 18:06
вот если бы он был отдельным, - сказал пиарщик от строительства. Нв так обособил бы, рабместа, доороги транспорт и живите на здоровье без заезда в центр.
Гость
17 декабря 2023, 19:58
гето для ипотечников.
Гость
17 декабря 2023, 20:39
И заселят туда всех таджиков, областников, прочих мигрантов, будет как во Франции, гетто мигрантов.
Гость
17 декабря 2023, 21:08
Ставку задрали, первоначальный взнос повысили, спрос упал. Повышение можно хоть каждый день делать, только это не означает реальных сделок. Тупая реклама, чтобы все налетали и брали самые верха по ценам. Скоро рынок порешает вниз, вопрос только насколько глубоко.
Гость
17 декабря 2023, 21:19
Если будут строить и дальше такими темпами, то город ждёт коллапс. Никакая инфраструктура не справится - ни транспортная, ни коммунальная, ни социальная.