Хорошо. Очень.
Но где взять 72 млн ? 😎😉
(а если бы они были уже - стал бы я покупать на них этот дом ?
просто мне трудно представить, что 72 млн. есть, а жить мне негде
и желаю именно в Берёзе 😁)
Там склады к ним подбираются, пятёрок. Продается уже не первый год. За это время цену даже на рубль не опустили. Когда хозяин спустится с небес на землю, уйдет за 25 млн если ооооочень повезет.
Гость
27 ноября 2023, 22:37
За 25 лямов вы щас двушку в новостройке в центре купите.
За 25 лямов вы щас двушку в новостройке в центре купите.
Да все правильно, толька это никак не связанно с домом. Ликвидность таких строений под большим вопросом, в отличии от квартир в центре екб. Рынок уже давно порешал.
Да все правильно, толька это никак не связанно с домом. Ликвидность таких строений под большим вопросом, в отличии от квартир в центре екб. Рынок уже давно порешал.
Не совсем так. У нас в стране прослойка общества, которая может купить такой дом, микро-мизерно-маленькая. Из тех кто всё таки может купить львиная доля предпочтут построить дом под себя и свои хотелки, потому что на вкус и цвет фломастеры разные.
Поэтому продать такое почти нереально без существенной скидки. В отличии от более типового дома за 10-12млн.
А представьте себе, сколько необходимо в год на содержание этого белого слона тратить? На одно отопление. 🤣🤣🤣🤣
Гость
27 ноября 2023, 22:07
С той скоростью, с которой вокруг Берёзы вырубают лес и строят промзоны, они свои хоромы в якобы "супер экологичном месте" никогда не продадут, загадили всё вокруг своими складами, не город, а помойка, пардон, промстройка... Бедная Берёза....
Это точно.И если бы хоть производство любого сектора продукции строили,а так одна логистика для продажи китайского барахла Садовые центры к примеру.Кому они нужны?Но по 10 га леса вырубить можно.Это Брозекс.А ведь сам владелец был в прошлом миром города.С глаз долой и из сердца вон((( Бедная Береза.
Он так-то уже второй год выставлен. Еще в том году выпадал мне рандомно на Авито. И еще лет 200 простоит за такую цену. Ибо за такую сумму купит только имбецил. А умный с такими деньгами построит на них под себя гораздо лучше.
РЕМОНТ - Комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса. Дизайнерская отделка дома, а не ремонт.
Дешёвые гипсокартонные потолки из двухтысячных годов, дешёвая мебель бросается в глаза, модели позавчерашнего дня!
Покупать и полностью делать ремонт и закупать всю мебель, это ещё миллионов 30 нужно вложить. Стоит оно того!?
Гость
27 ноября 2023, 22:02
Гость, Внутри реально совдепия, ужас
Гость
27 ноября 2023, 22:04
Гость, Больше 20 лет назад, такое модно было..
Гость
27 ноября 2023, 23:45
Гость
27 ноября 2023, 22:04
Гость, Больше 20 лет назад, такое модно было..
Даже 20 лет назад именно такое не можно было. Кич какой то.
Как-то темновато, я бы не купил имея бабки. Да и смысл покупать за такие бабки, когда лучше под свои хотелки построить современный, светлый, умный и энергосберегающий дом (с новыми технологиями)!
Гость
27 ноября 2023, 21:51
он дорогущий не?
Гость
28 ноября 2023, 00:13
Средний.
Гость
28 ноября 2023, 01:23
Очень хочу посмотреть на этого счастливчика,который продаст коттедж,и на второго,который купит.
Реальная цена этому дому при старом курсе рубля к доллару в 37 рублей, лямов 25—30! А сейчас это просто дорого за такое качество, отделка внутреннего убранства не дорогая, средней паршивости!
Знаю тракториста работает на экскаваторе у него на данный момент дом стоит 15! Повторюсь человек с рабочей профессией на поворотном экскаваторе, нанятый рабочий!
Гость
27 ноября 2023, 23:40
Паша-клюшка?
Гость
27 ноября 2023, 23:50
Участок маленький. Я хочу английский замок с полями и лесами, так чтобы к нему едешь по дороге еще минут 20 и никого, кроме оленей.
Гость
28 ноября 2023, 00:21
Оленей и у нас достаточно.
Гость
28 ноября 2023, 00:18
Мда... Вложил в дом миллиона два североамерианских, а продать и за 700 тыщ нереально
Гость
28 ноября 2023, 02:13
Так когда строишь дом надо понимать что своих вложений он не отобъет. Тоже сначала замахивалась на крутые строения, потом призадумалась, ну отгрохаю я домину, ну обставлю, потрачу кучу денег/нервов/времени, а потом-то что? За вложенные деньги это не продать. Сейчас купила домик в деревне, за 500т. руб, посчитала сколько прежний хозяин вложил в него, ну раза в 2 больше это точно, сейчас его подшаманю и в деревню уехать хочу из муравейника. Если будут лишние деньги, то может и построю что-то, а так нафиг надо лучше во что-то более интересное вложить. А в данном случае может хозяин и вложил эти деньги в дом, но у кого есть деньги они под себя строить будут, а у остальных их просто нет.
ремонт неактуальный. ну и скукота же там находиться постоянно. попробуйте побыть в ограниченном замкнутом пространстве долгое время, все надоест, и побежите в любую пятерочку, любой киоск придорожный лишь бы людей увидеть.
Гость
28 ноября 2023, 00:15
Зачем люди?
Гость
28 ноября 2023, 00:35
Не, привыкаешь, потом вообще люди дикими кажутся.
Гость
28 ноября 2023, 02:04
Это от людей зависит. Я в свое время до жути общительная была, друзей/подруг/знакомых-море. В последнее время так от людей устала, что с работодателем договорилась на удаленку, спасибо пандемии такое стало возможно в последние годы. Работа чисто с документами, общение 1 раз в неделю, ну изредка по телефону, когда решила перейти на удаленку было страшновато, думала как я буду без людей, а сейчас кайфую и мне самой с собой хорошо и никого не надо. Единственное с мамой общаюсь в основной по телефону и с дочкой-студенткой, она в Москве учится так что с ней тоже общение в основном по телефону и ч/з интернет.
Рабочим - грузчиком, после того как деньги пропьет
Гость
28 ноября 2023, 00:02
За 700 тысяч евро можно купить дом сопоставимой площади почти в любой стране Европы и в США, кроме Коммифорнии с ДиСи. И похоже хозяева именно это и задумали. Раз уж здесь такое поле чудес и пипл верит, что "так и стоит", то пуркуа па?
Гость
28 ноября 2023, 00:22
Очередь не стоит.
Гость
28 ноября 2023, 02:28
Я вообще последнее время заметила такую тенденцию у людей. Сосед переехал а Питер в связи с чем продает тут квартиру за 7 млн., я ему говорю что за такие деньги не продаст (другие соседи продавали точно такую же года 4 и цену поднимали, когда ажиотаж начался, и опускали цену, в итоге за 3,1млн. еле продали, дешевле чем года 4 назад она стоила), в ответ он мне отвечает, так мне в Питере квартиру купить надо и года 2 уже точно продет, но даже не звонят ему покупатели, в итоге 2 года платит бешеную коммуналку, налоги, за съем квартиры в Питере, но цену не снижает. Второй знакомый тоже выставил за кучу денег частный дом за боснословную сумму, со словами что в Москву собрался перебираться, тоже похоже кучу лет собрался продавать. Ну и тут похоже хозяева перебрались куда-то и собираются домик в деревне поменять на европу.
Гость
28 ноября 2023, 07:40
Гость
28 ноября 2023, 02:28
Я вообще последнее время заметила такую тенденцию у людей. Сосед переехал а Питер в связи с чем продает тут квартиру за 7 млн., я ему говорю что за такие деньги не продаст (другие соседи продавали точно такую же года 4 и цену поднимали, когда ажиотаж начался, и опускали цену, в итоге за 3,1млн. еле продали, дешевле чем года 4 назад она стоила), в ответ он мне отвечает, так мне в Питере квартиру купить надо и года 2 уже точно продет, но даже не звонят ему покупатели, в итоге 2 года платит бешеную коммуналку, налоги, за съем квартиры в Питере, но цену не снижает. Второй знакомый тоже выставил за кучу денег частный дом за боснословную сумму, со словами что в Москву собрался перебираться, тоже похоже кучу лет собрался продавать. Ну и тут похоже хозяева перебрались куда-то и собираются домик в деревне поменять на европу.
если хата стоит 3,1 млн как ты говоришь, то откуда бешеная коммуналка? а коммуналка бешеная, значит и хата стоит больше чем у другого соседа.... не страна, а дом советов
Гость
27 ноября 2023, 22:05
Живут же люди! Все со вкусом
Гость
28 ноября 2023, 00:14
Со вкусои а-ля Симановский.
Гость
27 ноября 2023, 22:03
Сплошные рабочие кабинеты😁
Гость
28 ноября 2023, 00:18
Для рабочего класса домик.
Гость
28 ноября 2023, 10:07
Гость
28 ноября 2023, 00:18
Для рабочего класса домик.
Для рабочего дома дом
Гость
27 ноября 2023, 22:18
А кому принадлежит этот дом интересно, хотя судя по одной интересной детали примерно понятно
Гость
27 ноября 2023, 22:44
Ну, рассказали бы всем сразу! А-то глаза сломать можно, разглядывая ребус)))
Гость
28 ноября 2023, 00:16
Гость
27 ноября 2023, 22:44
Ну, рассказали бы всем сразу! А-то глаза сломать можно, разглядывая ребус)))
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
746мм 80%В Березовском выставили на продажу шикарный коттедж с баром и прудом с подогревом