перейти к публикации
92 комментария к публикации

Риелтор рассказала, почему екатеринбуржцы покупают квартиры даже под безумный процент по ипотеке

25 ноября 2023, 11:30
25 ноября 2023, 12:21
Гадалка и тре палка ...
Гость
26 ноября 2023, 06:35
Да.
25 ноября 2023, 11:49
"Вилка" продаж первичка-вторичка превысила 40%, а еще нужно оплачивать коммуналку и налог, т.е. вкладывать бабло в новую недвижимость стало крайне не выгодно - вот это и похоронит стройку в самое ближайшее время.
Гость
25 ноября 2023, 12:02
Какие 40 процентов 😂
Гость
25 ноября 2023, 12:02
40 это в ваших мечтах, с такой скидкой никто вторичку не продает
Гость
25 ноября 2023, 12:20
А чего нет ответа "Денег нет, какая покупка недвижимости". Издевательство просто.
25 ноября 2023, 11:32
Нельзя так оскорблять стоматологов!
25 ноября 2023, 11:43
Зачем придумывать? Ставка в 18-21 уже была. Потом эти люди все реструктурировали. И вообще, не лезте в чужие кошельки.
Гость
25 ноября 2023, 13:53
Так она денег оттуда вынуть хочет, чтобы свой оборот увеличить...
Гость
25 ноября 2023, 12:25
Зачем в Екатеринбурге покупать квартиру? Цены как в Питере, однушка в хрущевке уже 5 млн и дороже стоит. Не лучше ли сразу в Питере брать?
Гость
25 ноября 2023, 12:32
Ну не преувеличивайте, однокомнатная хрущёвка в Екатеринбурге от 2,8 млн
Гость
25 ноября 2023, 12:54
Гость
25 ноября 2023, 12:32
Ну не преувеличивайте, однокомнатная хрущёвка в Екатеринбурге от 2,8 млн
Это где такие цены? Даже на Старой Сортировке дешевле 4 млн ничего нет
Гость
25 ноября 2023, 13:54
В Питере да, тема.
Гость
25 ноября 2023, 13:41
Пишет, что берут молодые семьи на расширение - "у них есть деньги от продажи своей однушки и немного в ипотеку взяли для доплаты за двушку". Не понял, кому они свою однушку смогли продать - это же вторичка, на которую ипотека 18 процентов? Неужто покупателя с налом вытащили?
27 ноября 2023, 16:32
Вообще не понимаю смысла сейчас покупать квартиру в ипотеку, тем более на вторичке. В текущих условиях при первоначальном взносе в 20% и цена на недвижку куда выгоднее снять: 1. Нормальная однушка стоит 4 млн примерно. 20% от нее - это 800 тыс. рублей. 2. Если брать ипотеку на оставшуюся сумму под 17% годовых, то платеж будет тыщ 40 в месяц. 3. Такую однушку можно спокойно снять за 20 тысяч. Еще 20 останутся себе. Плюс если 800 первоначалки положить на вклад под 14-15% годовых. Так и вообще красота. 4. Через год посмотреть снова рынок, пощупать ставки по вкладам, по аренде. Если все также -продлеваем схему.
Гость
25 ноября 2023, 12:01
Да вообще уже цены за гранью 😡 яйцо в магазине за 1 единицу на выходе 10 рублей,яйцо за сотку перевалило 😔🤨😬🤦‍♀️а пока копишь на взнос,то инфляция все сжирает 😭😭😭остановите эту планету
Гость
25 ноября 2023, 13:56
Сво сжирает деньги, а как вы хотели, там наши, их содержать надо
25 ноября 2023, 17:47
Странно что авиаперевозки в этом году рекордные
26 ноября 2023, 10:46
Вам подсказать, где можно яички купить пл 69 рублей за десяток?? Только что специально посмотрел)).
Жили тысячелетиями без ипотек и дальше проживём. Есть куда более интересные способы.
Гость
25 ноября 2023, 11:51
конечно не кто из вас подумать и не мог.. что будут такие бешенные цены.... вы сами гоните цену вверх....и провоцируете их на точечную застройку... одни бастуют против этого другие наоборот... так не правительство виновато то..... а те кто хватает эти человейники! так что совет бастующим: у новостроек бастовать и ловить этих областников ипотечников и в жбан им! горе поколение... вы враги своему народу! не хватайте вы это барахло....
Гость
25 ноября 2023, 11:53
А вы? На диване?
Гость
25 ноября 2023, 12:04
Люди хотят купить, птч прежних цен уже не будет на недвижимость никогда.
Гость
25 ноября 2023, 12:14
Гость
25 ноября 2023, 11:53
А вы? На диване?
а мы ничего не покупаем...и я не бастую... так как и без этого скоро эти горе хватальщики человейников пожалеют что меня не слушали.....
Гость
25 ноября 2023, 12:00
Да гоните вы уже ссаной тряпкой этого эксперта. Что она понимает в макроэкономике?! Хватит гнать на ЦБ. Вы реально хоть понимаете что именно они делают? Там таргет инфляция. И поэтому такая ключевая ставка. Действия ЦБ 2022-2024 в учебники истории войдут.
Гость
25 ноября 2023, 12:35
Гость, в учебниках сейчас чего только не пишут
Гость
25 ноября 2023, 13:53
Ну есть такое. Директорша агентства врет и не краснеет.
Гость
25 ноября 2023, 13:18
Выявил одну примечательную закономерность - "Чем выше процент по ипотеке, тем шире лицо у риэлторов и их директора!"😳
25 ноября 2023, 11:44
Где это обычная однушка за 7 миллионов. Зачем эксперт лжет? Да и комментаторы тут обычно пишут что ипотека это рабство, так что живите с родителями как в СССР и радуйтесь что без рабства
25 ноября 2023, 11:55
Если нужна совсем конура то можно взять и за 5 миллионов. Можно за 3.5 но это будет уже загород (академ)
Гость
25 ноября 2023, 12:53
25 ноября 2023, 11:55
Если нужна совсем конура то можно взять и за 5 миллионов. Можно за 3.5 но это будет уже загород (академ)
За 3,5 в Екатеринбурге только комнату в общаге с ремонтом можно найти
Гость
25 ноября 2023, 13:51
Врет однозначно. Пургу несет. Не эксперт она, а заманивает в свое агентство. Типа отговаривает еще, ага. Это прием такой, что покупки поверили, что она на их стороне. Директ агентства недвижимости всегда будет думать о том, что продать, продать и продать!!!
25 ноября 2023, 11:33
Планирую за наличку.
Гость
25 ноября 2023, 11:46
В ипотеку фунфырики еще не продают, приходится наличкой?
Гость
25 ноября 2023, 12:21
от куда у тебя... те кто в кибе тарится таких денег не нет....
Гость
25 ноября 2023, 12:50
За стеклотару
Гость
25 ноября 2023, 11:49
ЦБ всем не угодить. Меня полностью устраивает рост ставки. Не нажиться, но хоть свое сберечь. Сейчас вклад, эквивалентный бетону, выгоднее.
Гость
25 ноября 2023, 12:06
Завтра банк схлопнется, и вернут максимум 1.3 млн.
Гость
25 ноября 2023, 13:00
Если вы про Екатеринбург, то квартиры дорожают быстрей, чем деньги по банковской ставке
Гость
25 ноября 2023, 13:01
Гость
25 ноября 2023, 12:06
Завтра банк схлопнется, и вернут максимум 1.3 млн.
При военном положении вклады сперва заморозятся, а потом обесценятся
Гость
25 ноября 2023, 11:40
Берут на новостройки, а там 7-8 процентов. А вторичку как раз выгоднее сейчас за нал покупать. Ипотеку под 18 процентов никто не берёт
Гость
25 ноября 2023, 11:47
Сейчас - преждевременно покупать! Полгода инерции, потом и брать. А вот если продавать, то сейчас, потом будет временно хуже!
Гость
25 ноября 2023, 12:04
Гость
25 ноября 2023, 11:47
Сейчас - преждевременно покупать! Полгода инерции, потом и брать. А вот если продавать, то сейчас, потом будет временно хуже!
Не будет дешевле
Гость
25 ноября 2023, 12:23
Сможете пояснить - за счёт чего покрывается разница ставки в 7-8% ,если ключевая ставка 15 %? Для чего это делается? И как ещё долго эта разница будет покрываться?
Гость
25 ноября 2023, 12:58
Торопиться не надо. Не беру кредиты и ипотеку
Гость
25 ноября 2023, 17:30
Продолжать жить с родителями и копить или искать жену с квартирой?
Гость
25 ноября 2023, 11:33
Люди это стало , которые даже думать не умеют , чем они будут платить когда они берут убитую что летнюю хату
Гость
25 ноября 2023, 12:22
А?
26 ноября 2023, 10:47
Абырвалг??
Гость
25 ноября 2023, 12:18
Разведка Украины обнародовала тайные отчеты "Росавиации": в РФ масштабные проблемы, самолеты не взлетают без импортных деталей
Гость
25 ноября 2023, 12:42
ты не по адресу чудак! у нас тут не тема про другое....купи очки!
26 ноября 2023, 09:24
Странно тогда что в этом году установлен рекорд авиаперевозок
Гость
25 ноября 2023, 13:45
В золото всегда вкладывали, а не в бетон. Самое надежное пока это золото. Не в доллары же сейчас.
Гость
25 ноября 2023, 14:27
А куда вы потом это золото денете? Банки золото с удовольствием только продают, но обратно не покупают. По подворотням бегать обменивать потом на билеты банков приколов?
Гость
25 ноября 2023, 13:48
В акции хорошее вложение, но немного понимать надо. В биткоин нормальное, но в квартиры уже не очень . После арендаторов у знакомых халупы. Если в офисы, то еще выгодно. Тупая реклама, что ипотеку по бешеным ценам брали. Директор нагнетает.
Гость
25 ноября 2023, 11:39
Берут потому что у некоторых ещё осталось одобренная ипотека под низкий % , скоро и их спрос вымоет, бездельникам в виде (риелторов) можно уже искать другую работу на рынке недвижимости спрос уже скукожился , сомневаюсь что льготную ипотеку отменят , максимум урегулируют до такой степени, что получить ее станет очень сложно и только для семей с детьми и 1 раз в жизни, а цены снижаться не будут., инфляция
Гость
25 ноября 2023, 11:51
Отменят. Раньше брали нуждающиеся. Сейчас - все! Зачем мне, имеющему средства 10+ лямов покупать за нал? Взял ипотеку за 7, деньги на вклад. % платишь по ипотеке, остальное мое.
Гость
25 ноября 2023, 12:35
Гость
25 ноября 2023, 11:51
Отменят. Раньше брали нуждающиеся. Сейчас - все! Зачем мне, имеющему средства 10+ лямов покупать за нал? Взял ипотеку за 7, деньги на вклад. % платишь по ипотеке, остальное мое.
Где это вы такой вклад нашли под 18-20%, да хотя бы под 15%. И ещё не боитесь свои рублики доверить банкам в такой обстановке, где в любой момент всё крякнет, а вы с ипотекой останетесь и гарантированными 1,4млн. Им надо сейчас восстановить потерянное от санкций и конфискаций, ваши денежки как раз пригодятся.
Гость
25 ноября 2023, 12:28
Так банков много, положи в несколько. Со всех по 1,4 млн. вернут
Гость
25 ноября 2023, 12:32
Да? Наверно лучше. Вчера хрущевку однушку за 3,3 млн увидела на Космонавтов недалеко от метро. Надеюсь к лету продавцы начнут давать скидки.
Гость
25 ноября 2023, 14:34
Копите деньги без ипотеки,за десять лет один может накопить
Гость
25 ноября 2023, 17:40
Вырывают морковь с грядки, а зубы удаляют. И без анестезии это никто не делает. Очень оскорбительно.
Гость
25 ноября 2023, 22:35
лох не мамонт не вымрет
Гость
26 ноября 2023, 07:57
Покупать здесь хату это верх тупости.
Гость
26 ноября 2023, 09:24
Самая бесполезная профессия - это риэлтор. Мы взяли ипотеку для семьи - этим все сказано. Не мы - а они и платить будут они, а не Екатерина Торопова...
Гость
29 ноября 2023, 10:36
Смертную казнь заменили ипотекой.
25 ноября 2023, 14:28
это все нам на пользу
Гость
25 ноября 2023, 14:44
Только выиграли! Гойда!
Гость
25 ноября 2023, 12:36
А сколько сейчас стоят услуги риелтора по обмену квартиры? Пять лет назад в районе 100 тысяч было, а сейчас?
1% норма все остальное наглость
Гость
25 ноября 2023, 14:03
Странный вопрос, почему люди берут ипотеку под безумный процент. Если человеку жить негде, как ему не брать ипотеку? Вопрос в другом, почему такой высокий процент ипотеки в государстве?
Гость
25 ноября 2023, 14:15
"Спрос на новостройки сейчас очень умеренный и, я бы сказала, вынужденный" А вот у Циана другое мнение. Спрос со вторички смещён на льготную ипотеку и программы застройщика как раз-таки из-за заградительных ставок на вторичку. 5-8% по нынешним временам - манна, это будет продолжаться до лета и предположительного поднятия первоначального взноса по льготной программе. Даже комбо-ипотеку берут, 2 ляма за 16%, +перв. взнос и остальное льготно.
Гость
25 ноября 2023, 13:54
Нормальная квартира в Екатеринбурге не может стоить меньше 10 миллионов
Гость
25 ноября 2023, 14:42
Да, как говорят на Урале, мы не настолько богатые люди чтобы покупать дешёвые вещи
Гость
25 ноября 2023, 12:20
Вторичку никто и не берёт сейчас, берут новостройки с господдержкой.
Гость
25 ноября 2023, 12:54
Год искали трёшку по вторичке, в итоге, купили первичку по льготной ипотеке за год до сдачи дома. Вывод: цены по вторичке выше нового жилья (у людей жадность зашкаливает). И к слову, вторичка в Екб вся ушатанная даже за хорошие деньги!
Гость
25 ноября 2023, 16:10
как и риэлторы
Гость