перейти к публикации
236 комментариев к публикации

На Урале квартиру семьи с ребенком продали без их ведома

20 ноября 2023, 07:30
20 ноября 2023, 08:22
Судя по "Контур-Фокус" и "Руспрофайл" г-н Перепелкин обыкновенный ловец "недвижки" в мутной жиже наших законов и деятельности ФССП.
Гость
20 ноября 2023, 17:09
Он в фаворе сегодня.
20 ноября 2023, 08:02
Судебные приставы- вам как ночью то спится? Столько бед людям приносите...
20 ноября 2023, 08:30
Они причиняют добро людям😂
20 ноября 2023, 08:33
крепким сном.
Гость
20 ноября 2023, 09:26
И не говорите! Ни разу их не видела за 2,5 года у моих шумных соседей, которые оба должны несколько миллионов, поскорее бы у них квартиру отобрали!
20 ноября 2023, 07:41
Приставы без контроля, зло.
20 ноября 2023, 10:04
а у меня вопрос к "главе семейства" - жена-нянечка кредитуется, чтобы выжить, а он работу потерял и все?? ни слова нет о том, что он перестал сидеть на диване и возмущаться, а сорвался и побежал вагоны разгружать, чтобы из долгов вылезти!! Конечно, она одна не выплатит всю сумму, тем более ребенок болен... Но папашку, видимо, все и так устраивает....
Гость
20 ноября 2023, 10:05
Так посмотри, он на 20 лет ее старше, нашёл дурочку
20 ноября 2023, 11:09
Еще вопрос, страховка от невыплаты кредита почему не была оформлена? Что за кредит был? Потребительский или под залог жилья?
Гость
20 ноября 2023, 08:00
По данным среднесписочное количество сотрудников у г Перепелкина на аж заводе оконных конструкций ....1 человек!!! Налоговой давно пора заняться подобными "заводами"
Гость
20 ноября 2023, 08:03
А тебе какая разница ? Займись наконец собой , своей семьей, своей карьерой ! Ты то чего добился к своим годам ?
Гость
20 ноября 2023, 08:03
Что вы все такие умные, но такие бедные!🤦🏻‍♀️
Гость
20 ноября 2023, 08:13
Гость
20 ноября 2023, 08:03
А тебе какая разница ? Займись наконец собой , своей семьей, своей карьерой ! Ты то чего добился к своим годам ?
ну если налоги можно не платить, то кредиты подавно. так что притухни.
20 ноября 2023, 10:40
подмазали похоже приставов.
Гость
20 ноября 2023, 17:15
Похоже. Они так шустро только по налогам и штрафам работают. Что касается частных долгов, то их обычно не растолкать. А тут прям побежали вприпрыжку. Речь именно о работе приставов, а не о должниках, если что.
20 ноября 2023, 13:21
Подобные ловители халявы, как г-н Перепелкин, рассчитывают, что люди не станут ходить по судам, спокойно примут как данность. Нужно судиться и всячески давать отпор!
Гость
20 ноября 2023, 17:12
Он сейчас наслаждается....
Гость
21 ноября 2023, 00:05
Тут все халявщики и заёмщика и упомянутый вами нетоварищ ,детей жалко
20 ноября 2023, 08:13
На самом деле все очень просто - нужно законодательно запретить перепродавать кредиты третьим сторонам. Если банк дал кредит, это должно быть только его проблемой, как он будет взыскивать в случае неплатежей. Будет висеть мертвым грузом - значит, пусть висит. Банк должен внимательно смотреть, кому он дает кредит.
Гость
20 ноября 2023, 08:15
Все подобные третьи фирмы контролирует бывшая жена одного питерского братка, так что не ждите ничего хорошего
20 ноября 2023, 08:21
Гость
20 ноября 2023, 08:15
Все подобные третьи фирмы контролирует бывшая жена одного питерского братка, так что не ждите ничего хорошего
Можешь доказать? Документы предоставишь?
Гость
20 ноября 2023, 08:47
20 ноября 2023, 08:21
Можешь доказать? Документы предоставишь?
Тебе зачем документы? Ты кто такая, ждёшь трамвая?
20 ноября 2023, 08:54
Мамочка конечно пошла на хитрость, платить не стала, но приставы по закону то научаться работать? Столько нарушений, и как будто так и надо.
20 ноября 2023, 12:40
общество животных.... одни набрали кредитов и не выплачивают, другие в обход закона продали квартиру, по-любому по заниженной цене, а третьи купили и хотят на этом заработать. противно...
Гость
21 ноября 2023, 00:02
!!!!++++
20 ноября 2023, 07:44
Зачем она взяла кредит, на что? Работала нянечкой, а расчитываться за кредит как планировала? И почему хочет проблем родителям с выселением? Странная женщина.
Гость
20 ноября 2023, 16:19
В том то и дело, что не планировала возвращать чужие деньги. Тратить это одно, а работать и отдавать долг совсем другое для таких как она. Столько амбиций взять огромную для нее сумму имея доход в 30 т да безработного диванного мужа. Ни сколько не жалко, тут за неделю начинаешь рассчитывать и вносить все платежи по кредитам, боясь не забыть вовремя все сделать, прежде чем взять продумаешь, а если работы лишусь или заболею, сумма должна быть по возможностям и никто ничего не заберет. А не можешь так не бери, что за мошенничество, значит ищи другие пути и решения проблем в жизни
Гость
20 ноября 2023, 20:30
Гость
20 ноября 2023, 16:19
В том то и дело, что не планировала возвращать чужие деньги. Тратить это одно, а работать и отдавать долг совсем другое для таких как она. Столько амбиций взять огромную для нее сумму имея доход в 30 т да безработного диванного мужа. Ни сколько не жалко, тут за неделю начинаешь рассчитывать и вносить все платежи по кредитам, боясь не забыть вовремя все сделать, прежде чем взять продумаешь, а если работы лишусь или заболею, сумма должна быть по возможностям и никто ничего не заберет. А не можешь так не бери, что за мошенничество, значит ищи другие пути и решения проблем в жизни
Гость 20.11.2023 16.19 Верно пишите!!!
Гость
20 ноября 2023, 20:53
Гость
20 ноября 2023, 20:30
Гость 20.11.2023 16.19 Верно пишите!!!
самолайк?) чего под своими данными не комментируете, г-н П.?)
20 ноября 2023, 07:42
а квартира в залоге была что-ли из за кредита ?
20 ноября 2023, 09:03
В том то и дело что не была в залоге. Бывают же часто новости, как например у должника по алиментам приставы забирают авто. Так и здесь. Только у них нет авто, и нет официального дохода, с которого можно было бы удерживать часть зарплаты, поэтому "арестовали" квартиру.
20 ноября 2023, 10:16
эти пристава, те ещё жители скотного двора.
Гость
20 ноября 2023, 09:11
100% гарантирую сделку признают не действительной, так как тут не учли права ребенка и права мужа., в статье написано что кредит был не залоговый., в связи с этим пристав не мог провести взыскания на общую квартиру супруги + по кредиту могла закончится исковая давность ., применить 333 ст и списать все штрафы и пеня и неустойки., какая-то мутная схема Питиромова и Пристава., так как нарушены права ребенка верховный суд 100% признает сделку недействительной.
Гость
20 ноября 2023, 09:19
Вот этого-то - окончания срока - жулики сидят и ждут. В если приглядеться, то сейчас сформировался целый слой такого жулья ожидающих истечения сроков. Эх, усилить бы СК доп кадрами, которые отработают свои открывшие новые штатные позиции, и системно взяться за дело!
Гость
20 ноября 2023, 09:29
Не признает. Вы где видели незалоговые кредиты в 1 млн для нянечек?
Гость
20 ноября 2023, 17:19
Гость
20 ноября 2023, 09:29
Не признает. Вы где видели незалоговые кредиты в 1 млн для нянечек?
В статье не указан изначальный размер выданного кредита. Учитывая, что его брали 9 назад, и долг был перепродан другим лицам, то вполне могли нарисовать долг.
Гость
20 ноября 2023, 10:04
А вот я хочу выразить благодарность судебному приставу-исполнителю, а именно Меньшиковой Анастасии Андреевне, за ее ответственное отношение к службе, за ее оперативность и прочее и прочее, а так же ходатайствую о вынесении данному приставу-исполнителю благодарности от министерства....ну или как оно там называется... По порядку Я нарушил правила дорожного движения, а именно превысил скорость, там где она была ограничена, гибдд выслало мне уведомление, выслали "на деревню к дедушке" и оно дошло, но только дошло до судебных приставов Сысертского района. Пристав - исполнитель Меньшикова, в кротчайшие сроки арестовала мою карту, зарплатную карту, на которую я получаю заработную плату, работая водителем в больнице. Пристав несмотря на формальности...а нафига они...зачем смотреть на то что в поселке Бобровский я никогда не был прописан, что там нет улицы Рябинина...нет, она там есть, вот только домов на ней нет и тем более квартиры, номер которой уходит за 200. Но не смотря на все эти трудности, пристав таки взыскала денежку, в полном обьеме. Чего не скажешь о других приставах, которые почти год не могут взыскать с моего должника, который имеет действующий бизнес, в действительности проживающий в сысертском районе, передвигается на тойоте прадо, имеет снегоход......как жаль что им не занимается такая принципиальная служащая как госпожа Меньшикова.
21 ноября 2023, 13:15
Сами видите, никакой личной заинтересованности у пристава Меньшиковой нет. За ЗП работает
Гость
21 ноября 2023, 13:35
Так скиньте ей данные вашего должника.
20 ноября 2023, 13:56
E1, следите, пожалуйста, за темой. Интересно, чем дело закончится.
Гость
20 ноября 2023, 08:10
Какую то ерунду пишут.Нам по 1000 р должник должен,так как идет просрочка пристав там какое то дело открывает и арестовывает сначала все счета,письмо об этом и нам и должнику на Госуслуги приходит.Не заметить,что тебе арестовали карты...потом арестовывывают машины и в последнюю очередь квартиру. Я молчу уже как работая нянечкой за копейки можно взять миллионный кредит
Гость
20 ноября 2023, 10:56
Не нужно брать миллионный кредит. Там действует достаточно бандитская схема, поставленная на поток, с молчаливого согласия государства. Допустим у человека есть кредит в банке на 10 тыс, начинает идти просрочка и капать пени, проходит пара лет, и 10 тыс превращаются в 30 тыс. Банк, отчаявшись выбивать из клиента долг (а банки тут с одной стороны ограничены, с другой стороны, возможные потери уже заложены в стоимость кредита), продает долг конторе, которая специализируется на таких аферах. Контора вешает на условные 30тыс некие проценты, неустойки и тп, превращая долг уже в 300 тыс. Дальше все ограничевается только наглостью и жадностью, долг могут перепродать несколько раз другим "коллекторским агенствам", после 2-3 продаж как раз будет миллион. Далее идут к мировому судье, который неглядя выпускает приказ, приказ передается приставам, которым тоже глубоко пофиг каким образом нарисовали долг. Приставы действуют по своей стандартной схеме, в которой интересы должника никак не учитываются.
Гость
20 ноября 2023, 13:34
Согласка, бред пишут. Не знали, не думали, к ним вдруг постучали. Прикольно так банки кидать.... а тут не вышло.
Гость
21 ноября 2023, 11:26
Гость
20 ноября 2023, 13:34
Согласка, бред пишут. Не знали, не думали, к ним вдруг постучали. Прикольно так банки кидать.... а тут не вышло.
Ну они действительно могли не знать. Мне вот интересно, единственным законным уведомлением является заказное почтовое отправление, которое не доставляется. А почту в этом ключе будет кто-нибудь к ответственности привлекать? У нас тоже уведомления никто не приносит. Я о посылке случайно узнал. Они делают невинное лицо типа работать некому. Так если работать некому - закройте почту, мы об этом хотя-бы знать будем и заказывать через постоматы.
Гость
20 ноября 2023, 08:45
Даже коммуналку люди не платят, про кредит и говорить нечего. А что так можно было?😁😁😁
Гость
21 ноября 2023, 10:00
в жизни всякое бывает(про коммуналку)...а про кредит и подавно не стоит торопиться отдавать..."если бы народ знал, как устроена банковская система - завтра бы уже была революция. Г.Форд"
Гость
21 ноября 2023, 11:29
В отдельных случаях можно. Если договориться с УК. У меня в ковид такие попадались, кто работу терял. Потом работу нашли и расплатились. Есть правда другая каста. Ездят на дорогущих машинах, а платить не собираются.
Гость
20 ноября 2023, 08:24
Запретить перепродажу кредитов. Для чего это ? Банки до последнего в суд не идут видимо сами в пуху .
Гость
20 ноября 2023, 08:35
Да просто надо посмотреть по кодам ОКВЕД имеет ли право банк выдавать кредиты. Думается поэтому банки и не идут в суд.
Гость
20 ноября 2023, 08:25
а новый покупатель хапнул квартиру не глядя что ль?
Гость
20 ноября 2023, 17:26
Бизнес у него такой: купить на торгах и перепродать.
Гость
20 ноября 2023, 17:27
Комментаторы! Вместо того, чтобы перемывать кости нерадивой должнице, лучше зайдите на сайт судебных приставов и убедитесь, что у вас нет долгов. Иногда там бывают сюрпризы)))
20 ноября 2023, 22:17
Даже дочитывать не стала, наберут кредитов и не платят, а потом удивляются , а что это нас выгоняют??? А что вы думали, банк подарил вам квартиру? Не можете платить, продавайте и езжайте в квартиру, которая в собственности, почему кого-то должны волновать ваши проблемы??
20 ноября 2023, 09:46
На Урале ..... Задолбали своё клише пихать везде и всюду
Гость
20 ноября 2023, 08:22
Зная о долге, на что был расчёт??? И почему такой суд проходит без ведома ответчика. Душевное государство, заботливое.....
Гость
20 ноября 2023, 08:25
Это уже на потоке . Причем все права нарушены , да и судов уже нет , фикция .
Гость
20 ноября 2023, 09:21
Не можешь платить, не бери. Живут и в ус не дуют что платить надо. Мужик завозмущался. В где был пока не платили за жильё???
Гость
20 ноября 2023, 09:30
Во именно. А где был с миллионом столько лет.
Гость
20 ноября 2023, 09:47
Через пару месяцев увидим новость, начальник приставов верхней пышмы арестован за взятку
Гость
20 ноября 2023, 22:55
Недавно бывали новости и похуже
Гость
20 ноября 2023, 10:38
какая - то бесшабашная женщина... т.е. она бы предпочла, чтобы из дома выселили не ее, а ее родителей?
Гость
20 ноября 2023, 11:46
Как алиментщиков ловить, так нет никого. А квартиру за три дня без суда и уведомлений.
Гость
20 ноября 2023, 16:28
Ну вот сегодня он пристав, а завтра его могут так же поставить на колени и лишить всего...
Гость
20 ноября 2023, 16:42
я сама пристав! Я придешь ты ко мне, когда сосед затопит твой ремонт, потом пошлет куда подальше, и еще на машинку случайно твою камешек сверху бросит. И споешь ты совсем другую песену о том, как же надо взыскать долг за ущерб.
Гость
20 ноября 2023, 22:55
Гость
20 ноября 2023, 16:42
я сама пристав! Я придешь ты ко мне, когда сосед затопит твой ремонт, потом пошлет куда подальше, и еще на машинку случайно твою камешек сверху бросит. И споешь ты совсем другую песену о том, как же надо взыскать долг за ущерб.
А я сам себе пристав!
21 ноября 2023, 10:11
Гость
20 ноября 2023, 16:42
я сама пристав! Я придешь ты ко мне, когда сосед затопит твой ремонт, потом пошлет куда подальше, и еще на машинку случайно твою камешек сверху бросит. И споешь ты совсем другую песену о том, как же надо взыскать долг за ущерб.
В том то и дело, что по частным долгам вы обычно особо не шевелитесь, только когда вопрос штрафов и налогов касается. А тут прямо активизировались, да еще все с нарушением сделали. Сколько г-н Перепелкин вам отстегнул?
20 ноября 2023, 08:02
Так понимаю, она из тех кто берет кредиты чтобы их не возвращать прикрываясь ребенком?
Гость
20 ноября 2023, 09:34
Т.е., про "прикрываясь мужем" - даже теоретически предложение составить не получается, да? А ведь мадам ЗАмужем...
Гость
20 ноября 2023, 16:19
верно понимаете и не только вы
Гость
20 ноября 2023, 08:34
Почему, говорят, не продали Серовскую квартиру? 😂 В которой у них всего 1/4 😅 Молодцы!
20 ноября 2023, 08:48
Ага, тоже в осадке 😅 1/4 в квартире родителей в Серове как должна пркрыть 1,5 млн долга? Набрала кредитов, долг по коммуналке, думала, что раз на карточках по нулям, то ничего ей не будет за огромные долги? Все правильно сделали приставы, инфантилов только так и учить.
Гость
20 ноября 2023, 16:20
20 ноября 2023, 08:48
Ага, тоже в осадке 😅 1/4 в квартире родителей в Серове как должна пркрыть 1,5 млн долга? Набрала кредитов, долг по коммуналке, думала, что раз на карточках по нулям, то ничего ей не будет за огромные долги? Все правильно сделали приставы, инфантилов только так и учить.
Вот соглашусь с вами, именно амбициозные, но бездарные и ленивые инфантилы думающие, что везде проскочат и выйдут сухими.
Гость
20 ноября 2023, 08:55
Пусть гражданка расскажет, в каком садике она работала: в государственном или коммерческом, и каким образом главбух и руководитель этого садика заверили справку 2НДФЛ с такой большой зарплатой, и где они вообще печати садика хранят, и был ли доступ от сейфа у гражданки?
Гость
20 ноября 2023, 23:43
Интересно, а какая цель этого написания? вызвать жалость, или поучиться на практике у ХитроЖ...дамочки из Серова. А юристы все долги прикроют за половинку кредитика.
Гость
20 ноября 2023, 09:20
Ситуация двоякая.И семью жаль ,они работяги ,больной ребенок.Простите ,что за дикость ,она заметьте работает с чужими детьми ,почему зарплата копейки ,тысяч 50 должна получать.С другой стороны имеешь долг и не чешешся ,вдруг прокатит ,это не нормально.Есть такие горе знакомые ,которые со злым умыслом набрали миллионы ,но там все продумали ,все имущество и бизнес переписали на родственников ,там чистой воды мошенничество ,но сделали банкротсво и похихикивают с удачной аферой.Здесь надо как то помочь людям ,от глупости столько бед.
Гость
20 ноября 2023, 09:21
Они себе помогают. Деньги на юриста у них уже нашлись.
Гость
20 ноября 2023, 11:14
Ну так продадут их долги ребятам. А те приедут с утюгом. Уже есть такие прецеденты
20 ноября 2023, 10:20
Это юридический практикум или юридический беспредел?
Гость
20 ноября 2023, 19:22
Пристав получил взятку и вопреки законам отправил квартиру на торги Сделка в таком случае через суд признается ничтожной Хороший адвокат вам в помощь хотя бы половину отсудить
20 ноября 2023, 20:20
А вот это уже клеветой называется!
Гость
20 ноября 2023, 23:35
а ты был там, чтобы вот так говорить? есть стандартная процедура, и она пройдена. ЧЁ надо то еще?!
Гость
30 марта, 11:25
Гость
20 ноября 2023, 23:35
а ты был там, чтобы вот так говорить? есть стандартная процедура, и она пройдена. ЧЁ надо то еще?!
А вы похоже тот самый пристав который провел стандартную процедуру?
Гость
20 ноября 2023, 23:33
Приставы совершенно ничего не делают! Уже почти год отправлено решение суда об отмене Судебного Приказа, а эти бездельники даже не чешутся!
Гость
20 ноября 2023, 23:37
значит, не туда направили. Сейчас по СП четко все и оператино.
Гость
20 ноября 2023, 23:39
ИММХООО... очевидно продуманная история, как взять денежки в банке и не возвращать. А можно мне также....
Гость
21 ноября 2023, 22:21
Гость
20 ноября 2023, 23:37
значит, не туда направили. Сейчас по СП четко все и оператино.
Где четко оперативно, ? Фиг там. пока сам не побегаешь между приставом и судьей в качестве курьера передавая доки, они не чешутся.
20 ноября 2023, 08:18
1.5 млн кредитов набрать работая нянечкой это умудриться надо! мне банки дают максимум 400к, при том что у меня зарплата раза в 4 выше чем у этой нянечки.
Гость
20 ноября 2023, 17:24
Так это набежало! Кредит брала 8 лет назад!
21 ноября 2023, 05:33
Как в наше время кредиты рекламируют. Даже названивает из банков, умоляют взять кредит... Да и раньше рекламы кредитов было полно. Видимо эта нянечка подумала: "Почему бы и не взять кредит, раз предлагают?"
Гость
20 ноября 2023, 08:22
Это понятно что мошенническая схема.
Гость
20 ноября 2023, 08:46
Как можно на зарплату нянечки взять большой кредит? Не было ли там "нарисовано" ✍️больших цифр дохода? Почему бы полиции или СК 👮не запросить банковскую документацию и действительно не проверить на мошенничество💣?!
Гость
21 ноября 2023, 08:08
Вы как с другой планеты, чтобы кредит втюхать, банку вообще не нужно чтобы был доход. Большинству таких вот псевдобанков выгодно чтобы кредит н выплачивали, а проценты росли
Гость
21 ноября 2023, 10:01
Гость
21 ноября 2023, 08:08
Вы как с другой планеты, чтобы кредит втюхать, банку вообще не нужно чтобы был доход. Большинству таких вот псевдобанков выгодно чтобы кредит н выплачивали, а проценты росли
абсолютно верно !! Наивные люди..
21 ноября 2023, 13:11
Так за 8 лет процентов набежало -в несколько раз больше, чем сумма кредита
Гость
20 ноября 2023, 08:46
Надо было наделить ребенка долей в недвижке. Если там несовершеннолетний провернуть это все было бы намного сложнее.
Гость
20 ноября 2023, 08:57
В Сочи старый дед в подобной ситуации , когда у него пытались забрать единственное жилье , вышел с двустволкой и застрелил двоих приставов .
Гость
20 ноября 2023, 13:18
я с бабушкой прописанной и не проживающей в квартире продать не мог квартиру, а тут с ребенком и долгами за сутки оформили.
Гость
20 ноября 2023, 13:39
Во всей этой ситцуации интересует одно _ сколько занесли приставу? Чтобы знать
Гость
20 ноября 2023, 14:16
Интересно..., квартира -мужу, а долги - жене? А долги не являются совместно нажитыми в браке?....... ))))) муж, значит, в квартире, приобретенной женой, хочет жить и быть собственником, это в браке нажито.... а кредиты жены, взятые также в браке, не его проблема?
Гость
20 ноября 2023, 16:08
Вот у нас люди сказочные ... Работая рядовым сотрудником в офисе с зарплатой 150-180 тр ни разу не брала кредит более 500 т. А на что они надеются занимая чужие деньги с доходом до 30 тр. Тут изначально мошенничество от заёмщицы "яжмать" она не при каких обстоятельствах бы не смогла обсуживать свои финансовые обязательства. Надо сказать люди в основном не думая берут деньги в долг. Знаю таких же среди знакомых, просто поддаются настроению что-то купить, что они не могут себе позволить, не думая о проблемах.
Гость
20 ноября 2023, 16:13
Еще и бесстыжая за свои ошибки и необоснованные амбиции отправляет приставов разбираться с квартирой родителей, где она сособственница
Гость
20 ноября 2023, 16:19
Не поняла, почему редакция пишет о тайной продаже, если проходили официальные торги по имуществу от пристава? Вы уж разберитесь, редация в фактах, а то нагоняете жути. итак печально на улице, и тут вы все факты перевераете. Приятное и светлое уж накопайте, а с горе-заемщиками путь суд рулится.
Гость
20 ноября 2023, 16:57
Е1 должны следить за этим делом и информировать общественность!!
Гость
20 ноября 2023, 22:37
А эти судебные приставы под уголовку не попадают? Сделка явно ничтожная.