Как все же задолбала эта реклама покупки жилья. Уже 90% ЗАСТАВИЛИ россиян влезть в долги. И тут еще этот ВВП начал завоевывать чужие земли. Отец.
Гость
19 ноября 2023, 14:20
Не смешите! Кого это ЗАСТАВИЛИ покупать жильё? У Вас своей головы нет, чтобы думать?
Гость
19 ноября 2023, 14:30
Ну не знаюs, влез в долги со ставкой 6.1%, платеж меньше 20тыс, квартира в 2 раза почти уже подорожала - безумно рад, что влез в такие долги. Единственное, жалею что однушку взял, а не 3к.
Ну не знаюs, влез в долги со ставкой 6.1%, платеж меньше 20тыс, квартира в 2 раза почти уже подорожала - безумно рад, что влез в такие долги. Единственное, жалею что однушку взял, а не 3к.
зря радуешься
бакам капец по такой схеме и жилье у тебя отметут в любом случае
Снимать лучше ,пока работаешь, а потом , когда на пенсию выйдешь, денег даже на съем туалета не хватит, значит лучше ипотека, но где взять денег на первый взнос , замкнутый круг , для молодых ,если он из области, а если местный , то аренда, а потом по наследству квартира , только так ....
Гость
20 ноября 2023, 09:27
Однокомнатная квартира это что - холупа общага. Даже кошку собачку не заведеш. Это убогий арестанский быт. Еще решотки на окна поставить нада. В таком жилье ненормальном ненормальным станеш. Нормальное жилье это минимум 100 метров плюс дом максимум три этажа. Просторный озелененный спортивный двор + огражденный (шлагбаум).
Гость
20 ноября 2023, 09:35
Гость
20 ноября 2023, 09:27
Однокомнатная квартира это что - холупа общага. Даже кошку собачку не заведеш. Это убогий арестанский быт. Еще решотки на окна поставить нада. В таком жилье ненормальном ненормальным станеш. Нормальное жилье это минимум 100 метров плюс дом максимум три этажа. Просторный озелененный спортивный двор + огражденный (шлагбаум).
Читаю все эти терки и понимаю ВСЕ покупают квартиры НИКТО не строиться это как? Вся жизнь в скворешнике и человейнике?
Гость
20 ноября 2023, 11:40
Гость
20 ноября 2023, 09:35
Читаю все эти терки и понимаю ВСЕ покупают квартиры НИКТО не строиться это как? Вся жизнь в скворешнике и человейнике?
Строиться еще дороже. Настолько дорого, что просто нереально.
Если человек одиночка или молодая пара им еще не особо парит мозги сьем или ипотека! А если появляются дети, то здесь однозначно надо задумываться о своем жилье, чтобы н были проблем с садиком, школой и была уверенность, что тебя не кинет собственник! А переезд, особенно семейный это ужос! Главный плюс - это дорожание квартиры всегда и в любом случае ты в плюсе! Рост в цене перекроет все проценты!
Гость
19 ноября 2023, 13:18
Рынок перегрет - скоро пузырь лопнет и цены рухнут в 10 раз.
Гость
19 ноября 2023, 13:26
Гость
19 ноября 2023, 13:18
Рынок перегрет - скоро пузырь лопнет и цены рухнут в 10 раз.
перешли это сообщение десяти друзьям и для тебя цены рухнут в 20 раз
Гость
19 ноября 2023, 13:30
Гость
19 ноября 2023, 13:26
перешли это сообщение десяти друзьям и для тебя цены рухнут в 20 раз
Возьмите калькулятор и поймете, что выгоднее 7-8 лет откладывать, чем ипотека на 30 лет.
Гость
19 ноября 2023, 12:34
пока ты будешь откладывать 7-8 лет - цены вырастут на недвижку в 2-3 раза, какой смысл откладывать?
Гость
19 ноября 2023, 12:35
Гость
19 ноября 2023, 12:34
пока ты будешь откладывать 7-8 лет - цены вырастут на недвижку в 2-3 раза, какой смысл откладывать?
он имел ввиду откладывать "седые яица"
Гость
19 ноября 2023, 12:37
Гость
19 ноября 2023, 12:34
пока ты будешь откладывать 7-8 лет - цены вырастут на недвижку в 2-3 раза, какой смысл откладывать?
Пусть откладывает) Вон сколько новостей про мильёны у людей под матрасами)))))
Гость
19 ноября 2023, 12:36
Клетушки по 60 метров за 9 млн, вообще покупать не стоит.
Гость
19 ноября 2023, 12:55
Они наивно думают, что это жилье будет им принадлежать. Но с текущим ростом коммуналки на 10% в год, через 20 лет коммуналка будет выше, чем платеж по ипотеке.
Гость
19 ноября 2023, 13:48
Гость
19 ноября 2023, 12:55
Они наивно думают, что это жилье будет им принадлежать. Но с текущим ростом коммуналки на 10% в год, через 20 лет коммуналка будет выше, чем платеж по ипотеке.
Можно подумать при съеме комуналка не дорожает.
Гость
19 ноября 2023, 14:32
Гость
19 ноября 2023, 12:55
Они наивно думают, что это жилье будет им принадлежать. Но с текущим ростом коммуналки на 10% в год, через 20 лет коммуналка будет выше, чем платеж по ипотеке.
А ну да, на аренде то это ведь не скажется, да? Сдавать будут, как ты предполагаешь, за меньшую сумму, чем платеж по ипотеке, который будет меньше коммуналки?! То есть ты реально думаешь, что через 20 лет будешь снимать квартиру, и платеж за аренду будет меньше платежа по коммуналке???
А мне бабушка говорила про деньги в долг . Применимо и к аренде . Берешь чужие навремя , а отдаешь свои и на всегда )))) . Знакомый уже лет 15 снимает квартиру . Дак наверно эти 15 лет в ипотеке платил бы.
Гость
19 ноября 2023, 17:05
Может выгоднее потихоньку строить дом? Никому не должен... Соседей минимум. Работать правда завались.
Гость
19 ноября 2023, 19:32
Гость
19 ноября 2023, 17:05
Может выгоднее потихоньку строить дом? Никому не должен... Соседей минимум. Работать правда завались.
Выгодно и перспективно. Но работа и наши челы??? Лучше они будут бухтеть про инфляцию и кризис. Гундеть про чиновников, застройщиков и рост цен на ЖКХ. Это проще😁
Гость
20 ноября 2023, 11:45
Гость
19 ноября 2023, 19:32
Выгодно и перспективно. Но работа и наши челы??? Лучше они будут бухтеть про инфляцию и кризис. Гундеть про чиновников, застройщиков и рост цен на ЖКХ. Это проще😁
До до до
Под строительство надо сначала землю взять. А это - как первый взнос по ипотеке. Только в ипотечной квартире уже жить можно, а чистом поле жить нельзя.
Работать не хотят люди, точно, все дело в этом 🤣
Иметь в собственности что- то материальное -лучше, чем брать в аренду и платить за это.
Гость
19 ноября 2023, 16:28
Наивный. Жилье в ипотеке -ЭТО НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. Это собственность банка. В этом и разница. И живёте вы в этом жилье пока у вас есть работа и доход
Гость
19 ноября 2023, 19:40
Хуснулин постоянно говорит о повышении цен за услуги ЖКХ до экономически обоснованного уровня. Думаю когда цены станут экономически обоснованными (а это ближайшие годы) - цены наквартиры начнут падать. Жить (оплачивать ЖКХ😜) в них будет не возможно.
Гость
19 ноября 2023, 13:56
Умилило про садовый домик за 300 тысяч. Посмотрите цены на сады! Это разве что под Тагилом какая-н. дощатая конурка без скважины. Под Режом еще дешево, на месте бывшего химзавода. Или под Ревдой, где из-за местной специфики с земли ничего брать нельзя и онологии у местных много. В текущих реалиях садовые домики, пригодные для круглогодичного проживания семьей, да под Екб, - не иначе как в ту же ипотеку брать, от 2 млн. Неясно только, где в садах учиться детям и как решать вопрос с медобслуживанием.. И бензин/содержание авто сколько сожрет из семейного бюджета...
Гость
19 ноября 2023, 14:30
В ревде давно уже нормальная экология
Гость
19 ноября 2023, 13:23
С арендой можно нагадить, потом свалил на новую хату и снова по кругу. А в своей убираться надо же...
Гость
19 ноября 2023, 12:40
Своего жилья не бывает: всегда можно отключить газ и электричество за долги. Если взять все расходы: налоги, ремонты, коммуналка, то становится ясно, что аренда гораздо выгоднее. Ипотека - это рабство.
Гость
19 ноября 2023, 13:01
только вот арендуешь ты чье то жилье. И почему то владелец жилья с твоих арендных платежей может заплатить и налоги (копейки, кстати), и коммуналку (ее, к слову в основном платит арендатор) и сделать ремонт. В чем же тут секрет? Наверно просто владелец квартиры глупый
Гость
19 ноября 2023, 13:21
Гость
19 ноября 2023, 13:01
только вот арендуешь ты чье то жилье. И почему то владелец жилья с твоих арендных платежей может заплатить и налоги (копейки, кстати), и коммуналку (ее, к слову в основном платит арендатор) и сделать ремонт. В чем же тут секрет? Наверно просто владелец квартиры глупый
В текущих условиях сдача квартиры убыточна. Просто владельцу жилья сейчас некуда выводить деньги и он думает, что сохранит их в бетоне, сдавая квадратные метры без существенной прибыли. Покупать же жилье нужно только, когда пузырь лопнет, а не на пике стоимости раздутого пузыря цен.
Гость
19 ноября 2023, 13:28
Гость
19 ноября 2023, 13:21
В текущих условиях сдача квартиры убыточна. Просто владельцу жилья сейчас некуда выводить деньги и он думает, что сохранит их в бетоне, сдавая квадратные метры без существенной прибыли. Покупать же жилье нужно только, когда пузырь лопнет, а не на пике стоимости раздутого пузыря цен.
Как эксперт, подскажите, а был уже прецедент чтобы этот пузырь лопнул? Или вы просто верите что так должно произойти?
Гость
19 ноября 2023, 12:54
Не понимаю рассуждения:"квартира в ипотеку - зато своё".
Как оно может быть своё, если в документах на квартиру будет написано: в залоге у банка?! 😐
Гость
19 ноября 2023, 13:00
по окончанию платежей - твое, а в аренду - нет
Гость
19 ноября 2023, 13:06
Гость, там же написано что собственник Вы
Гость
19 ноября 2023, 13:16
В конце концов если регулярно платить, то это квартира станет твоей. Если снимать квартиру, она никогда твоей не станет
Гость
19 ноября 2023, 12:42
Примерно одинаково стоит, но снимать на пенсии так себе идея
Только на днях на е1 , "специалист" , с цифрами в руках, надув щеки помидорами, доказывал , почему покупать квартиру выгоднее , чем снимать
Гость
19 ноября 2023, 13:41
Когда в 2009 году случился кризис, многие кто терял ипотеку просто вешались, самоубийствами занимались.. Сейчас растут цены и немного зарплаты, но вопрос как только сво закончится то все может обратно упасть, потому что все это временно. Рост идет временный.
Гость
19 ноября 2023, 13:51
а те, кто терял арендное жилье, что делали? Закатывали вечеринку по случаю переезда в коробку от холодильника?
Гость
19 ноября 2023, 15:44
После сво очередная шляпа случится аля пандемия 2.0,очередной кризис и тд. Надо же элите проблемы в экономике на что-то спихивать.
Гость
19 ноября 2023, 16:14
Гость
19 ноября 2023, 13:51
а те, кто терял арендное жилье, что делали? Закатывали вечеринку по случаю переезда в коробку от холодильника?
Нет, искали более дешёвую аренду, и находили.
Гость
19 ноября 2023, 16:46
"Аренда однокомнатной квартиры — 20–30 тысяч в месяц. Покупка однокомнатной квартиры в хрущевке на окраинах Екатеринбурга — это от 5 миллионов, первоначалка пусть будет 30%, ипотека на 30 лет — ежемесячный платеж составит около 50 тысяч. В Екатеринбурге вообще невыгодно покупать свое жилье" - где однушки на окраинах в хрущебах по 5 лямов видел? у меня такая и не на окраине, а на Визе напротив Тактики 2,5 млн стоит. Как придумают...
Гость
20 ноября 2023, 11:50
2,5 на Тактике? Ну, батенька, и не стыдно вам? 🤣
Гость
19 ноября 2023, 19:40
Однокомнатная хрущёвка на окраине Екатеринбурга за 5 млн.???? Человек - зайдите хоть чуток посмотрите цены, прежде чем писать
Гость
20 ноября 2023, 11:49
Все правильно написано. Что-то боле-менее приличное так и стоит. Сарай - да, дешевле. Но он для жизни непригоден.
Гость
19 ноября 2023, 12:58
Чтобы по ипотеке платить 33 тысячи, нужно как минимум половину стоимости квартиры внести.
Вот ведь удивительно, открываю приложение Альфа-банка, выбираю ипотеку на вторичку с конским процентом 16.69, ставлю минимальный первоначальный взнос 20% и укладываюсь в ежемесячный платеж 33 тысячи при стоимости квартиры до 3 млн. Однокомнатных квартир на циане в этой цене 129. Это все за 5 минут не вставая с дивана
Писавший свое экспертное мнение считать не пробовал?
Гость
19 ноября 2023, 13:36
Пока ты считал, Альфа увеличил первоначалку
Гость
19 ноября 2023, 13:44
Гость
19 ноября 2023, 13:36
Пока ты считал, Альфа увеличил первоначалку
посмотрел еще раз - нет, не увеличил. Может все же посчитаете, чтоб не писать глупости?
Ваша квартира до 3х, это локация окраина и кап ремонт на 1млн)) соведчик
Гость
19 ноября 2023, 13:14
не держите людей тут дураков нет
Гость
19 ноября 2023, 18:25
Я выплатил ипотеку
Гость
19 ноября 2023, 13:31
И, к примеру, предложили работу с большей зарплатой в другом городе — а ты уже привязан ипотекой, тоже головная боль
Автору этого аргумента кто то правда предлагал работу с большей зарплатой в другом городе? Или пока, конечно, нет, но он на всякий случай не покупает жилье и ждет когда предложат?
Гость
19 ноября 2023, 13:51
Так спокойно сдаешь её и гасишь ипотеку.... В чём проблема? И мотайся, работай. Люди так и делают.
Гость
19 ноября 2023, 14:06
Гость
19 ноября 2023, 13:51
Так спокойно сдаешь её и гасишь ипотеку.... В чём проблема? И мотайся, работай. Люди так и делают.
а что, так можно было?
Гость
19 ноября 2023, 14:41
Гость
19 ноября 2023, 13:51
Так спокойно сдаешь её и гасишь ипотеку.... В чём проблема? И мотайся, работай. Люди так и делают.
Вот именно, не вижу проблемы
Гость
19 ноября 2023, 14:26
Однушка в новостройке(дом сдан в 4 кв 22года), 40м² далеко не на окраине, платеж меньше 20тыс. Первоначалка 600тыс. была. Ну и смысл аренды, когда она дороже своего жилья. Некоторые ещё дезинформируют, что если не сможешь платить, то все потеряешь - это совершенно неправильно, и такое только финансово безграмотный человек может писать. Так как перед тем как съехать - ты продашь квартиру, причем уже дороже, чем покупал(да, такой рынок), и свою первоначалку+часть уплаченных денег точно вернёшь. А когда съезжаешь с арендой - уже ничего не вернёшь. Единственное, когда аренда лучше - если ты знаешь, как с первоначального платежа заработать гораздо больше и вложить в что-то другое, желательно без рисков или если нет первоначалки. Даже недавно рассчитывал ипотеку - 24-27тыс, за евротрешку(64м²) в новостройке, при первоначалке 1.7 примерно.
Гость
19 ноября 2023, 15:31
у вас когда дети вырастут, вы так и будете ещё платить ипотеку за свою однушку
Гость
19 ноября 2023, 17:01
Гость
19 ноября 2023, 15:31
у вас когда дети вырастут, вы так и будете ещё платить ипотеку за свою однушку
Гость, детям свои долги оставит😀
Гость
20 ноября 2023, 11:52
Гость
19 ноября 2023, 15:31
у вас когда дети вырастут, вы так и будете ещё платить ипотеку за свою однушку
🤦♀️ какие дети в однушке
Гость
19 ноября 2023, 14:49
Странные люди, спрашивают, за чем квартира, в стране, где нет теперь ни перспективы путешествий в Европу, ни покупки немецкой машины, им еще и квартира не нужна, а цели то есть вообще у людей, хоть к чему-то они стремятся вообще, не говоря уж о том, что если им не повезёт и они доживут до старости, на что они рассчитывают снимать жилье.
Гость
19 ноября 2023, 21:54
Гость, продолжительность жизни сокращается а пенсионный возраст увеличивается.
так что можно не думать о платежах на пенсии.
Гость
20 ноября 2023, 09:31
Квартира это для и инвалидов человеку нужен дом ....
" Екатеринбуржцы — о том, почему аренда лучше ипотеки"
Когда "екатеринбуржцам" будет под 70 лет и пенсия в 13 тысяч рублей, посмотрим как вы запоёте.
Гость
19 ноября 2023, 12:41
давно уже ипотека выгодней чем снимать.
Гость
19 ноября 2023, 12:51
калькулятор говорит, что нет.
Гость
19 ноября 2023, 12:57
В чем выгода? Платежи по коммуналке растут на 10% в год, а аренда не растет.
Гость
19 ноября 2023, 13:12
Гость
19 ноября 2023, 12:57
В чем выгода? Платежи по коммуналке растут на 10% в год, а аренда не растет.
только что аренда выросла, буквально 2-3 недели назад от этого бомбило у арендаторов. Неужели уже забылось?
Гость
19 ноября 2023, 12:33
Такой парадокс возможен только в стране-изгое. Рабов будут доить пока они терпят
Гость
19 ноября 2023, 12:39
поведай нам о той чудесной стране, где простой люд по настоящему свободен и его никто не доит
Гость
19 ноября 2023, 16:08
В любой развитой стране глянь цены на недвижку.
Гость
19 ноября 2023, 12:38
Лучше бы приняли закон о сроке действия решения общего собрания по доп-поборам. У нас до сих пор доп.поборы, принятые 20 лет назад. Уже большая часть жильцов в доме сменилась.
Не ной, а проведи общее собрание или тебе все должны?
Гость
19 ноября 2023, 12:43
Рассуждения нищих приезжих обласников))) своё оно и есть своё
Гость
19 ноября 2023, 14:22
Да, обычно про аренду жилья рассуждают приезжие))
Гость
19 ноября 2023, 13:40
и то и другое это не блогодарное дело. на дядю работать это себя не уважать. лутше своего дома нечего нету.
Гость
19 ноября 2023, 13:47
а как работа на дядю связана со своим домом? Примерно как бузина в огороде и дядька в Киеве?
Гость
19 ноября 2023, 13:19
Уже 1,5 ляма закопал в квартру 33м2. Еще 1млн остался закопать.
Гость
19 ноября 2023, 13:21
В тексте миллион ошибок, что за неучи пишут
Гость
19 ноября 2023, 13:41
Покупка однокомнатной квартиры в хрущевке на окраинах Екатеринбурга — это от 5 миллионов, первоначалка пусть будет 30%, ипотека на 30 лет — ежемесячный платеж составит около 50 тысяч. Чушь полная. В том же Пионерском хрущ можно за нал купить за 3.500 плюс минус. Чушь не пишите, что около 5. А насчет аренды для молодёжи это выход. Сегодня они работают здесь, а завтра им предложили повышение и в другой город. Зачем им ипотека по космическим ценам в Екатеринбурге
Гость
19 ноября 2023, 13:49
молодежь ведь сплошь идет на повышение и все в другие города. Вот и арендуют, не потому, что купить не могут, а потому что ждут
Гость
19 ноября 2023, 20:56
Взяла одна однокомнатную квартиру во вторичке в июне 2022 года за 2 750 000₽ под 10,8%. Плачу по 25к в месяц и не парюсь (по возможности закидываю больше и всё). До автобусной остановки идти буквально 1-2 минуты, как и до трамвайной остановки. До центра на транспорте примерно 10-15 минут, пешком где-то 30-40 минут. Но меня это особо не парит, потому что живу рядом с работой. Первоначальный взнос был всего 150к. В тот момент выгоднее была ипотека, жилье и процент были не такие высокие. Около буревестника.
Взяла одна однокомнатную квартиру во вторичке в июне 2022 года за 2 750 000₽ под 10,8%. Плачу по 25к в месяц и не парюсь (по возможности закидываю больше и всё). До автобусной остановки идти буквально 1-2 минуты, как и до трамвайной остановки. До центра на транспорте примерно 10-15 минут, пешком где-то 30-40 минут. Но меня это особо не парит, потому что живу рядом с работой. Первоначальный взнос был всего 150к. В тот момент выгоднее была ипотека, жилье и процент были не такие высокие. Около буревестника.
2750 в ю-з это первый или 5й этаж старая панель хрущ...и то таких цен нет, как и на ОТ 10-15мин до центра, 30-40мин да
Гость
19 ноября 2023, 14:14
На теплотрассе и тепло и бесплатно живу там уже 17 лет
Гость
19 ноября 2023, 16:36
Если человек жил, живет и собирается здесь жить, то квартира ему конечно же нужна. А для понаехов, которые сегодня здесь, завтра там, только аренда подойдет.
Гость
19 ноября 2023, 17:39
Интересно куда господа снимальщики своих детей пристраивают и как платят за съём на пенсии
Своё жильё,пусть ипотечное,всегда лучше.Посчитайте и прослезитесь,однушка в год 250 т.р,скромная,2.5 ляма за 10 лет дяде,без учёта инфляции.В итоге ни денег,ни квартиры,как в сказке о Рыбаке и рыбке.
Гость
19 ноября 2023, 14:35
Особенно в екабаде . Город за последнее время деградировал дальше некуда
Гость
19 ноября 2023, 12:53
Конечно ипотека. Порой выгоднее чем аренда, если не покупать в Екб. Мы с мужем снимали квартиру двушку - платеж был 18 тыс руб + коммуналка. Съехали потому что жадная хозяйка подняла платеж до 25 тыс руб и это в городе с населением 35 тыс человек!
Сейчас живем в своем доме,который купили в ипотеку - платеж всего 12 тыс руб. Жалеем что раньше не купили по ипотеке жилье
Гость
19 ноября 2023, 12:56
Садовый домик и квартира - разные вещи.
Гость
19 ноября 2023, 12:59
Гость
19 ноября 2023, 12:56
Садовый домик и квартира - разные вещи.
95 кв.м , с отоплением, водой, канализацией...это садовый??😂 Странные у вас представления о домах.
Гость
19 ноября 2023, 13:03
и платеж по итопеке вам не поднимут просто по желанию банка, как в случае арендной платы
Гость
19 ноября 2023, 16:02
Почему-то никто не пишет о том, что аренда препятствует приобретению любого другого имущества. Покажите арендодателя, кто все потребности арендатора может удовлетворить! Например, чтобы готовить дома нужна не только кастрюля, но и куча других мелочей, которые арендодатель предоставлять не обязан. Вот так и будет арендатор гол как сокол, а где ему свои вещи хранить?
Гость
20 ноября 2023, 05:33
Пойдет да купит недостающие чашки-ложки. Будет переезжать в другой город - отправит транспортной компанией.
Опять же полно компаний, сдающих небольшие ячейки под всякий хлам - забил такую и платишь 1000 в месяц.
Гость
21 ноября 2023, 11:09
Если бы арендаторы относились к снимаемой квартире как к своей, квартир больше бы сдавалось и плата была бы меньше . Нужно уехать на несколько лет, сдала бы свою полностью упакованную квартиру с техникой, посудой, кондиционером. Но как представлю, что с ней сделают, никаких денег не надо, пусть стоит пустая.
Гость
19 ноября 2023, 13:34
Это старая дилемма, на самом деле аренда выгода студентам или тем, кто едет в командировку, ликвидность недвижки даже в случае переезда в другой город перекрывает все затраты и % по ипотеке + аренда, очень много людей покупают недвижимость специально для аренды, т.к. аренда с лихвой покрывает 70-100% ежемесячного платежа в первый год, а со второго года 100-120%, просто покупать надо в ипотеку с головой, а не как придется
Гость
19 ноября 2023, 13:46
Гость, попробуйте сдать, ага. Проблем больше, чем дохода🥲 от сдачи.
Гость
19 ноября 2023, 14:27
В свое время дочь хотела только снимать жилье в Испании, было это 8 лет назад. Я тогда сказала - свое, это свое. Собственник может сказать - чау. Я сказала, что помогу. Отдам часть её квартиры в России. Буду работать и помогать. Прошло 8 лет. Аренда поднялась с 300 евро, до 700.Квартира с 37 т евро до 100 т. А русские и украинцы все едут. Нет, свое. Однозначно. Хоть что-то сбережете в кризис. Деньги ничего уже не стоят. Крыша над головой, это хорошо.
Гость
19 ноября 2023, 16:59
Гость, чау🤦♀️
Гость
19 ноября 2023, 17:40
Я одной знакомой 18 лет говорила бери ипотеку, а она мне нет, снимать лучше, я ей говорю ты такие деньги сливаешь в пустоту, а так бы за свою выплачивали и выплатила бы уже, она все нет да нет, сейчас вот одумалась, взяла.
А если бы сразу взяла тогда, уже бы давно выплатила за нее.
Я давно говорила- не сможешь же ты вечно снимать, возраст, болезни, пенсия, не будет денег снимать.
Гость
3 декабря 2023, 21:55
18 лет назад ипотеки не было..
Гость
19 ноября 2023, 23:43
Господа, голосующие за "лучше своё в ипотеку"... вас посадили в последний вагон. ДОЛГИ- это Ваше, конечно же за " Своё"... А все остальные ваши приблуды, скоро банки будут распрадавать...
Гость
20 ноября 2023, 05:36
банки будут распродавать только если будет кризис неплатежей. А так, даже если цены обвалятся, то большинство людей как тащило свою ипотеку так и будет её тащить.
В 2015-м был кризис неплатежей по валютной ипотеке, и что, вы видели падения цен в рублях более, чем на 20-30%?) я вот не видел...
Что такое "лестница вкладов" новиопам неведомо?) Почему-то первая же запись в группе Биробиджана в ВК - это про финграмотность)
Гость
19 ноября 2023, 13:16
черные побежали вот и проблема сейчас сдать квартиру👍👍👍
Гость
19 ноября 2023, 14:25
Если бы стороны договора аренды жилья заключали договор официальный, то стоимость аренды была ниже. Мы сами кормим собственников. Им не выгодно платить налог с дохода.
Гость
19 ноября 2023, 14:29
Не пишут честные коменты. Но кто-то смешной. 8 лет копить деньги. Так через 8 лет можно будет купить шоколадку.
Гость
19 ноября 2023, 14:27
Что не так?
Гость