перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Екатеринбурге трухлявые дома продают по стоимости роскошных дворцов. Откуда такие цены?

18 ноября 2023, 14:54
Журналист явно из села походу... Продают не избушки а землю, что тут не понятного? Вам бы экономику поучить для начала. Подорожало всё минимум в два-три раза начиная от продуктов, машин и квартир в курятнике. А земля получается в цене не изменилась за последние годы, гениально...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 ноября 2023, 15:18
а зачем думать? надо статью быстро строчить туповатую.
Гость
18 ноября 2023, 16:03
Экономисть, объясни нам механизм формирования цены на землю в зоо екат ерин бург. Ну, пожалуйста. Ну, что тебе трудно штоли?
Гость
18 ноября 2023, 16:41
Гость
18 ноября 2023, 16:03
Экономисть, объясни нам механизм формирования цены на землю в зоо екат ерин бург. Ну, пожалуйста. Ну, что тебе трудно штоли?
Ваше какое дело? За сколько хотят за столько и продают, почему всё дорого? Машина нормальная 10-15 млн стоит, почему не возмущаетесь? Почему-то никто не призывает автосалоны сжигать, а тут через одного намекают
18 ноября 2023, 14:55
Чё такова? В Москве столько квадратный метр стоит.
Гость
18 ноября 2023, 15:30
Мы не в Москве.
18 ноября 2023, 15:37
Гость
18 ноября 2023, 15:30
Мы не в Москве.
Гость, а как про метро, так все с Москвой сравниваете!
Гость
18 ноября 2023, 16:00
18 ноября 2023, 15:37
Гость, а как про метро, так все с Москвой сравниваете!
Давайте сравним: Москва-15 млн, Екатеринбург-1,5. В Москве строят в год по 20-30 станций метро, у нас 0, уже лет 10 как 0. Где наши хотя бы 2 станции в год?
18 ноября 2023, 14:53
Копейки для застройщика. С этой земли он пару лярдов поди поимеет
Гость
19 ноября 2023, 00:05
Там в лучшем случае один дом воткнуть свечку. пусть 30 этажей, по 8 квартир на площадке, 240 в доме. Всем покупателям (а все расходы как и норма прибыли будет заложена в цену) + 700тыс к цене квартиры. Вот потом и имеем однушки от 6 млн...
19 ноября 2023, 01:03
Гость
19 ноября 2023, 00:05
Там в лучшем случае один дом воткнуть свечку. пусть 30 этажей, по 8 квартир на площадке, 240 в доме. Всем покупателям (а все расходы как и норма прибыли будет заложена в цену) + 700тыс к цене квартиры. Вот потом и имеем однушки от 6 млн...
Чтоы вы как маленький)) Застройщик так и так накинет, и не 700, а пару лямов, независимо, потратит он на землю или нет.
18 ноября 2023, 15:24
Кому какое дело ??? За сколько хочу за столько и продаю !
Гость
18 ноября 2023, 15:35
Главное под изъятие для муннужд не попали.
Гость
18 ноября 2023, 16:08
Гость
18 ноября 2023, 15:35
Главное под изъятие для муннужд не попали.
Ну так и попадут, если и дальше будут борзеть жлобы.
19 ноября 2023, 15:48
Гость
18 ноября 2023, 16:08
Ну так и попадут, если и дальше будут борзеть жлобы.
Однозначно. Дешевле будет застройщику с администрацией договориться. За адекватные 15-20 млн за участок, возможно, и продали бы, но по 40, пффф...
18 ноября 2023, 15:02
Суть вопроса то не в том ,что продают :землю или дома. Главная мысль - неадекватные продавцы. И не надо писать, что это их дело, за сколько продавать. Есть пределы. Потом будут на этом же сайте давать слёзные интервью, про то как их коварный и злой застройщик обманывает и обижает. Жадность погубит.
18 ноября 2023, 15:23
т.е. по твоему у них должны быть пределы, а для застройщика карт-бланш на беспредел ?
Гость
18 ноября 2023, 15:55
18 ноября 2023, 15:23
т.е. по твоему у них должны быть пределы, а для застройщика карт-бланш на беспредел ?
Есть суд, и мы не в америке с её обожествлением частной собственности.
Гость
18 ноября 2023, 16:07
В чем неадекватность? Я собственник, могу продавать свое имущество по любой цене. Ваше дело - купить или нет. Точку равновесия спроса и предложения никто не отменил и не опроверг.
19 ноября 2023, 02:14
" Откуда такие цены?" (с) Е1 Автор не понимает, что дома ничего не стоят по сравнению с ценой земли? Вот за землю собственники и просят адекватную цену!!!!
Гость
18 ноября 2023, 14:50
Всё правильно делают. Если конечно застройщик петуха не запустит🔥.😳
Гость
18 ноября 2023, 14:56
Гость, земля-то останется…
Гость
18 ноября 2023, 15:52
Я думаю, для приведения в чувство обнаглевших рвачей существует суд. Как с дорогой на визе.
Гость
18 ноября 2023, 15:57
Гость
18 ноября 2023, 15:52
Я думаю, для приведения в чувство обнаглевших рвачей существует суд. Как с дорогой на визе.
Молодцы что договорились, поимеют по полной с застройщика
18 ноября 2023, 20:48
А как студии на краю географии за 5 млн продавать - откуда такие цены?
18 ноября 2023, 17:30
Без дармоедов тут не обошдось! Это риелторы губешки раскатали!😠
Гость
18 ноября 2023, 14:55
продают землю а не дома ..сами же написали будет застройка
Гость
18 ноября 2023, 15:58
Молодцы землевладельцы! Сил вам и терпения при общении с застройщиками и улачной продажи на ваших условиях!
18 ноября 2023, 15:23
А дома застрахованы от пожара?
Гость
18 ноября 2023, 15:58
Написано же что они не жилые
18 ноября 2023, 16:58
Гость
18 ноября 2023, 15:58
Написано же что они не жилые
А не жилые помещения не страхуют от пожара?
18 ноября 2023, 18:48
18 ноября 2023, 16:58
А не жилые помещения не страхуют от пожара?
совсем ни чего не понимаешь? ПОФИГ!!!!!
18 ноября 2023, 15:24
молодцы собственники,дерите с этих жуликов по полной.Я свою землю тоже,на автовокзале отстоял.В результате заплатили,сколько мы хотели.
Гость
18 ноября 2023, 15:08
Сейчас даже в поселках то что 3 года назад стоило 700 т р, сейчас продается за 2 млн.
Гость
18 ноября 2023, 17:53
1 комн кв продают по 5 млн, почему никто не призывает сжигать застройщиков? Машины подорожали в разы, китайский хлам 3-5 млн, почему не горят автосалоны? Ведь они все занимаются перепродажами! Но стоит людям за свою землю, где они родились и выросли запросить свою цену, их начинают поливать грязью, призывают отобрать, сжечь и тд. Почему так?
Гость
18 ноября 2023, 19:52
5 уже нет. Однушку по 6 лямов минимум. Это на окраине.
18 ноября 2023, 15:21
Застройщик через суд выкупит участки по оценочной стоимости. То есть в 10 раз меньше. Прецедент был, когда расширяли Щербакова и за одно домовладение запросили неадекватную цену. Получили намного меньше, чем предлагали первоначально.
Гость
18 ноября 2023, 15:36
Там про дорогу было, а не про муравейники.
18 ноября 2023, 15:54
Так может написать только "засланный казачок" - представитель застройщика. Никакой суд не может обязать собственника продать землю коммерческой структуре.
Гость
18 ноября 2023, 16:00
18 ноября 2023, 15:54
Так может написать только "засланный казачок" - представитель застройщика. Никакой суд не может обязать собственника продать землю коммерческой структуре.
Ну значит найдут что-нибудь винтом на что-то хитрое.
Гость
18 ноября 2023, 18:20
Так это всего 5 млн. за сотку ! Какие проблемы то ))) Сейчас сносят старый Виз. Сам Вяткин , когда был глав. архитектором открыто говорил , что Виз около пруда - это золотое дно! А сейчас нам застройщик хочет за сотку 1,5 млн. втюхать. У всех земли то не более 5 соток ! и куда мы ? У нас в домах все удобства и земля еще своя. Либо платите , что бы мы могли себе купить в ваших "элитных" домах нормальную квартиру , которые Вы же продаете по 250 т. за кв.м. или извините , нам и так хорошо !
Гость
18 ноября 2023, 16:55
Помните эпопею частного дома Щербакова 39? И новостные каналы как только их не поливали,адвокаты Екб отказались помогать этим собственникам,эта семья наняла юриста из Московской адвокатской конторы и их интересы отстояли! И квартиры получили и денежную компенсацию! А это где то потом в новостях прозвучало? Молчок ! И ещё тогда в новостях прозвучало ,что 1 сотка земли в черте города на аукционе начиналась с 2 млн ! Вот как то так !
Гость
18 ноября 2023, 19:48
Сейчас по 1 млн за сотку дают
Гость
19 ноября 2023, 10:09
Гость
18 ноября 2023, 19:48
Сейчас по 1 млн за сотку дают
Где кому? От 4.
Гость
18 ноября 2023, 15:58
Сейчас двушка на окраине от 10лямов. Это норм? Не жадные застройщики?
Гость
18 ноября 2023, 19:47
Не на окраине, а в окраине
18 ноября 2023, 14:56
Сносить их надо по кадастровой стоимости отдавать деньги. Миллиона по 1.5 за участок. Потому что это классические мошенники, которые и своим домом не занимаются, а только ждут что придет кто-то и купит по нервночной цене.
Гость
18 ноября 2023, 15:02
тогда и застройщики должны продавать кв. метры чисто по цене пеноблока и цемента, а то эти строители-мошенники купят задарма, потом продают по бешенным ценам
Гость
18 ноября 2023, 16:03
Тоже так считаю. Признать жильё аварийным и пусть строятся по всем нормам, если денег хватит. "Замучаются пыль глотать".
Гость
18 ноября 2023, 16:09
Кому надо? В чем состав мошенничества?
18 ноября 2023, 14:54
дело не в домах а в земле.
Гость
18 ноября 2023, 14:56
Дак третья ж столица ))) Чё областники удивляются ? ))
Гость
18 ноября 2023, 14:59
окодем лютует!)))
Гость
18 ноября 2023, 15:32
Там не жили деды и прадеды застройщиков. С чего собственник должен продавать дом по цене, которая устроит какого-то Васю? Застройщики сначала пусть избавится от посредников- 15-20 % сэкономят. Ну и про широкую, это в лесу наверное с вы гребной я мой, кто мешает им там купить?
Гость
18 ноября 2023, 21:58
Землю не сожгут. Всё правильно. А то привыкли задора скупать землю, а продают жилье по цене золота. Всё эти застройщики могли бы скинуться и построить дом участникам сво за свои деньги, а им слабо
19 ноября 2023, 21:11
А эти "собственники" сами то землю покупали? У кого?😄
18 ноября 2023, 14:48
"Откуда такие цены?" От верблюда.
Гость
18 ноября 2023, 14:59
В некоторых городах обычные трешки хрущевки, ничем не отличающихся от екбэшных, продают меньше 500к, почему тут жадины, а там готовы с себя последнюю рубашку снять, а?😁
Гость
18 ноября 2023, 15:39
Перевези завтра губера и всю щушару в условный олопаевск, так там хаты за пару часов сравнятся по стоимости с нашими. А высокими и и сетями весь городской будет утыкан.
18 ноября 2023, 15:21
😂😂😂😂😂
Гость
18 ноября 2023, 21:29
Это собственность, где живут и привыкли. Переезд в этот муравейник - ужас. А жить в городе и на земле , это сейчас дорого стоит. Поэтому так и просят. И правильно делают. А застройщик всегда в плюсе. Так как на земли 5 - 6 домов построит высотку до небес. Прибыль какая посчитайте... Поэтому кто пишет другое,либо лицо заинтересованное,либо дурак , дурак. Однозначно!!!
Гость
18 ноября 2023, 15:18
Вы у нас спрашиваете откуда? Мы то здесь причём?
Гость
18 ноября 2023, 19:48
Правильно все делают. Земля дорогая. Скворечники в муравейниках - цены вон зашкаливают, и ничего!
Гость
18 ноября 2023, 21:08
Вообще-то квартира из новостроя стоит 30% от предлагаемой суммы, на остальные проценты приобретается недвижимость заграницей и прочие блага для застройщиков.😶
Гость
18 ноября 2023, 22:22
все правильно моя земля моя чена
Гость
18 ноября 2023, 14:51
Барыги совсем уже опупели.
Гость
18 ноября 2023, 14:59
А застройщики ?
Гость
18 ноября 2023, 15:47
вам обласникам надо бесплатно свою землю отдать под общаги?
18 ноября 2023, 19:12
А "барыги" - это вы про кого сейчас ? 😁😁
18 ноября 2023, 15:10
Сожгут нафиг и все дела....
18 ноября 2023, 15:11
Я имею ввиду вместе с хозяевами этой земли.
18 ноября 2023, 15:51
А землю тоже сожгут ?
18 ноября 2023, 16:32
так они и заложили в цену участка пожар
18 ноября 2023, 20:35
ах ха ха, застройщики то не дураки, фиг купят то за такие цены
Гость
18 ноября 2023, 16:40
Напишите новость, про то как землю в области продают и как цены задирают. Готовый новый дом в Балтыме можно купить в разы дешевле, чем алчные продавцы голую землю, где то в лесу продают. Кадастровая стоимость земли чуть больше 50К, а продают чуть ли не за 8 миллионов
18 ноября 2023, 15:10
Говорят там нефть нашли....но это инсайд....
Гость
18 ноября 2023, 14:57
Выглядит пожароопасно.
Гость
18 ноября 2023, 15:41
Так они землю продают. Если сожгут сарайки на участке, то для собственника земли ничего не изменится.
Гость
18 ноября 2023, 15:49
не понимаю вашего злорадства, какое вам дело как чужая собственность выглядит? За своей смотрите, если вообще что-то есть
Гость
18 ноября 2023, 18:50
Гость
18 ноября 2023, 15:41
Так они землю продают. Если сожгут сарайки на участке, то для собственника земли ничего не изменится.
Страховку можно получить после пожара.😁
Гость
18 ноября 2023, 15:19
за 43млн их вместе с хозяевами сожгут))))))
Гость
18 ноября 2023, 15:42
а вы-то чему радуетесь? с вами все равно не поделятся или просто подлизать?
Гость
18 ноября 2023, 19:01
Что-то застройщиков не сжигают, по 200 тыс за метр продают квартиры! Автосалоны не жгут с машинами за 15 млн. А этих почему должны сжечь? Ход ваших мыслей интересен, по какому принципу вы "жгете"?
Гость
19 ноября 2023, 19:36
Вы призываете сжигать все, что вам не по карману? Или только на домики смелости хватает?
Барыг засудить и землю отобрать бесплатно для нужд города Крт на них науськать в крайнем случае
Гость
18 ноября 2023, 17:12
Если они родились на этой земле, почему они барыги? А застройщик ваш благотворитель? Не барыга?
Гость
18 ноября 2023, 17:16
Можно у вас квартиру бесплатно отобрать для нужд города?
Гость
18 ноября 2023, 17:32
Гость
18 ноября 2023, 17:16
Можно у вас квартиру бесплатно отобрать для нужд города?
у него нечего отбирать
Гость
18 ноября 2023, 22:29
Застройщику потом не продать квартиры там.
Гость
19 ноября 2023, 00:55
Ещё как продать! Пруд, реки(Патрушиха и Исеть) , Уктусский лес, горнолыжные трассы в 5 минутах ХОДЬБЫ! Метро в 2х остановках!
Гость
19 ноября 2023, 12:06
есть кадастровая стоимость. вот и всё
Гость
19 ноября 2023, 19:39
Так отдай свою квартиру по кадастровой пока не изъяли для нужд города или не сожгли.
18 ноября 2023, 16:17
Потому что бабло появилось и земля дороже стала,снесут и построят новостойки.Тем более если от государства или мо,там вообще квартиры выкупают и дают гражданам бесплатно,или под маткапитал с последующей льготной ипотекой.
Гость
18 ноября 2023, 16:45
ой,не обращайте внимания,этот персонаж живет в Академе ,он военный на пенсии с военной ипотекой,жена от него ушла к другому не пьющему и более умному,сын тоже ушел от него,и этот персонаж ,в целях привлечения внимания постит тут всякую дичь,а потом у себя в Академе всем соседям и всем покупателям соседних магазинов рассказывает,как он круто пишет на е1 и как много у него ответов на его пост,весь город приходит в тему где он выставил свое мнение.....Мой коллега живущий там ,от него уже стреляется.
18 ноября 2023, 16:48
Гость
18 ноября 2023, 16:45
ой,не обращайте внимания,этот персонаж живет в Академе ,он военный на пенсии с военной ипотекой,жена от него ушла к другому не пьющему и более умному,сын тоже ушел от него,и этот персонаж ,в целях привлечения внимания постит тут всякую дичь,а потом у себя в Академе всем соседям и всем покупателям соседних магазинов рассказывает,как он круто пишет на е1 и как много у него ответов на его пост,весь город приходит в тему где он выставил свое мнение.....Мой коллега живущий там ,от него уже стреляется.
Только я живу в другом месте,в Академе бывал,сын будет просить ипотеку бесплатную от мо в райне Солнечный.
Гость
18 ноября 2023, 16:56
18 ноября 2023, 16:48
Только я живу в другом месте,в Академе бывал,сын будет просить ипотеку бесплатную от мо в райне Солнечный.
Дак если ты типа весь такой уже военный, то почему от тебя жена ушла? Ой могу могмугу))))))))))
Гость
18 ноября 2023, 15:43
Просите 🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋за сотку🤣🤣🤣
Гость
18 ноября 2023, 17:05
Дак они пока продают цены еще подрастут,вот и сориентировались.
Гость
18 ноября 2023, 17:55
причем здесь дом. на широкой речке дом стоит столько. а на уктусе земля.хотите стройте. не хотите не стройте. или стройте там где дешевле. никто никого не принуждает. атомщики автовокзал построить не могут. десятки лет. от полтора милл. до десяти скоро дойдет. шесть с полтиной уже выкупают. а они тянут. а потом стонут что дорого. за три года цена выросла в новостройках с девяноста до ставосьмидесяти тыс. строить надо вовремя а не придерживать землю.
Гость
18 ноября 2023, 18:48
Новость дня от е1.как обычно. Во-первых, да-прлдают землю под застройку, а не избушки. Во-вторых, из-за таких ценников взлетает средняя цена подобных участков.
Гость
18 ноября 2023, 19:38
Смотря на стоимость частных домов, даже со смешными участками вроде 5 соток тоже думаешь, а на что рассчитывают, на застройщика?
Гость
18 ноября 2023, 19:40
Там место то интересное, со всех сторон берег застраивают многоэтажками. Так что правильно делают, за кадастровую стоимость все равно отберут, а так вдруг повезёт