перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Екатеринбург попал в список городов, где аренда стала дороже ипотеки

16 ноября 2023, 13:55
16 ноября 2023, 14:31
Как считали не понятно, средняя цена в панельки двушки стоит 5млн, первоначалка 20% 1мл, ипотеку берём на 20 лет, средняя ставка на вторичку сейчас 19%. Тоесть ежемесячный платёж выходит 64 827,39 р. Найм такого жилья в панельке где то 25 тыс в месяц выгода почти в 40тыс, аренда сейчас намного выгоднее.
16 ноября 2023, 15:17
сейчас так не выгодно, вот взятые 5 лет назад ипотеки да, аренда там стоит больше чем платеж по ипотеке
Гость
16 ноября 2023, 21:03
Так и считают. Продажи видимо стоят, вот ересь несут в массы
Гость
16 ноября 2023, 21:30
Это где такие двушки дешёвые? В Екатеринбурге невозможно найти двушку дешевле 7 млн даже в панельке без ремонта.
Гость
16 ноября 2023, 14:14
аренда однокомнатной 20-25 тысяч в месяц. Статья содержит неверную информацию.
Гость
16 ноября 2023, 14:21
Это или хрущевка в не очень хорошем состоянии, или район с очень хорошим расположением
Гость
16 ноября 2023, 14:23
В статье может вместе с коммуналкой посчитали,а вы без
Гость
16 ноября 2023, 14:31
Гость
16 ноября 2023, 14:21
Это или хрущевка в не очень хорошем состоянии, или район с очень хорошим расположением
Да, что-то типа хрущёвки на Химмаше
Гость
16 ноября 2023, 14:16
Маленькие хитрости застройщиков, когда спрос падает?
Гость
16 ноября 2023, 21:05
Даааа. Всё лохов ищут
Гость
16 ноября 2023, 14:23
однушка-15_17 тысяч+ ку
Гость
16 ноября 2023, 14:26
Это Арамиль, как максимум
Гость
16 ноября 2023, 15:07
В Кольцово
Гость
16 ноября 2023, 15:11
Люди покупают китайские ведра стоимостью 3-4 млн, но с упорством доказывают, что недвижимость должна подешеветь и это дорого 😂
19 ноября 2023, 00:26
Это разные люди)
Гость
16 ноября 2023, 14:14
Парадокс с недвижимостью, чем больше предложений на рынке тем больше стоимость получается? Уже жилья столько понастроили, сколько во всей области не проживает, а цены растут
Гость
16 ноября 2023, 14:19
Знаете, в 90-е мы удивлялись подобному феномену: магазины, где нет покупателей - а прибыли есть. Может, и эти имеют бизнес помимо строительства?
Гость
17 ноября 2023, 10:50
Гость
16 ноября 2023, 14:19
Знаете, в 90-е мы удивлялись подобному феномену: магазины, где нет покупателей - а прибыли есть. Может, и эти имеют бизнес помимо строительства?
Деньги так отмывают , сейчас все тоже самое
Гость
16 ноября 2023, 14:12
И кто-то снимает так дорого? Если да, то временно...
Гость
16 ноября 2023, 14:29
Так вот кто заказал все эти статьи про дорогую аренду
16 ноября 2023, 15:13
Если бы цены на аренду действительно были такими высокими как в статье, то разве стали бы арендаторы снимать жилье за такие деньги? Они бы тогда взяли ипотеку с таким же платежом. Я вообще удивляюсь, кому сейчас можно сдать квартиру, если ипотеку одобряют всем. Не одобрят разве что маргиналам каким-то, и людям с непостоянным доходом. А зачем таким сдавать свою квартиру?
19 ноября 2023, 00:30
Квартиры снимают и те, кто продал свою, купил новостройку и ждет пока построится
Гость
16 ноября 2023, 14:11
Аренда выгоднее в разы, чем ипотека.
Гость
16 ноября 2023, 14:22
и чем же? деньги обесцениваются - ипотека дешевеет, квартира в это время дорожает. аренда - постоянно растет в цене и не дает вам права распоряжаться имуществом.
Гость
16 ноября 2023, 15:44
Гость
16 ноября 2023, 14:22
и чем же? деньги обесцениваются - ипотека дешевеет, квартира в это время дорожает. аренда - постоянно растет в цене и не дает вам права распоряжаться имуществом.
Не совсем так. Она дает право владеть и пользоваться, но не распоряжаться, как Вы написали. Читайте внимательно жил кодекс
19 ноября 2023, 00:28
Гость
16 ноября 2023, 14:22
и чем же? деньги обесцениваются - ипотека дешевеет, квартира в это время дорожает. аренда - постоянно растет в цене и не дает вам права распоряжаться имуществом.
Просто они еще не заработали на ипотеку, вот и снимают
Гость
16 ноября 2023, 15:35
Объясните пожалуйста, когда уже в квартале Луначарского-первомайская-восточная- Фурманова рухнет рынок вторички и хркщевку можно будет купить за 2-3 млн ведь хрущевки никто не берет, все берут новостройки, но трешка все равно стоит там больше 6 млн. Когда куплю ее там за 2-3?
16 ноября 2023, 18:39
Гость, никогда)
Гость
16 ноября 2023, 21:40
Там двушки стоят дороже 8 млн., какие уж 2-3
Гость
16 ноября 2023, 14:45
Тут так то рекламмой попахивает, самое выгодное это держать деньги на депозите под 15% в декабре ебещают под 17% и получать пасивный доход, будет хватать и на сьем, и на комуналку, чем покупать новостройку ждать её сдачу и платить за неё ипотеку и быть в это время без жилья. Вооще сдача сейчас не выгодна квартира стоимостью 5млн сьем стоит 25 тыс в среднем, а если продать и вложить на депозит под 15% можно получать по 62500, выгоднее намного аренды, так что скажу аренда очень дешёвая и не выгодная для собственников.
16 ноября 2023, 15:18
Где вы видели депозиты под 15%? Странно, но после повышения ключевой ставки проценты по вкладам стали ниже, чем пару месяцев назад. Должно же быть наоборот. Говорю про зелёный банк. Там нет повышения ставок по депозитам.
16 ноября 2023, 15:22
16 ноября 2023, 15:18
Где вы видели депозиты под 15%? Странно, но после повышения ключевой ставки проценты по вкладам стали ниже, чем пару месяцев назад. Должно же быть наоборот. Говорю про зелёный банк. Там нет повышения ставок по депозитам.
на банкинформ почитай, уже и под 17% есть. а в зеленом банке всегда самые низкие ставки
Гость
16 ноября 2023, 16:18
16 ноября 2023, 15:22
на банкинформ почитай, уже и под 17% есть. а в зеленом банке всегда самые низкие ставки
Не нашел под 17%, а те что под 15% с особыми условиями, вроде приветственной надбавки в первые два месяца или необходимыми тратами по карте. Ставки по вкладам действительно в этот раз ниже ставки ЦБ, хотя раньше почти всегда были выше. Видимо, сами банки не уверены в том, что будет после марта 24 года и не хотят сильно рисковать
16 ноября 2023, 14:07
"Сравниваем цены и объясняем, откуда разрыв" Разрыв у вас в области печени, от перепоя. А вот разницу в ценах ,можно узнать.
Гость
16 ноября 2023, 14:04
Хах, гении мысли )))). Так и должно быть вообще то. С чего вдруг обжитая квартира с мебелью и без долгосрочных рисков должна строить дешевле пустой с якорем на 20 летним???
Гость
16 ноября 2023, 14:36
Они все равно ничего сдать не могут
Гость
16 ноября 2023, 14:54
Тут ведь надо учесть, что выгодна покупка для тех, у кого деньги имеются. К примеру среднестатистический рабочий зарабатывает 30-40 тысяч рублей. Для него возможна ипотека с платежом в 10 тысяч. А кто зарабатывает 150-200, тот может позволить платёж в 37 тысяч. Но не уверен что среди читателей преобладает вторая категория граждан.
16 ноября 2023, 17:00
Зачем спорить выгодно- не выгодно. Они "забыли" написать - "на правах рекламы"
Гость
16 ноября 2023, 14:28
Какая уже по счету статься на эту тему. Почему если цены на все выросли, не должна вырасти аренда? Сами же квартиры за 3 года подорожали около 50% , а некоторые ликвидные еще больше, а аренда то почему должна стоять на месте?
16 ноября 2023, 15:24
а зарплаты выросли на 50%?
Гость
16 ноября 2023, 16:10
16 ноября 2023, 15:24
а зарплаты выросли на 50%?
да, средняя уже выше 65тыс согласно новостям
Гость
16 ноября 2023, 16:23
16 ноября 2023, 15:24
а зарплаты выросли на 50%?
Почему вы этот вопрос задаете арендодателям, а не продавцам продуктов или машин, а лучше виновнику всего этого?
Гость
16 ноября 2023, 14:21
Сдаю 1к по договору за 40+ку, залог 40. Только славянам, без детей и животных. Обычно уходит за 1-3 дня с подачи объявления.
Гость
16 ноября 2023, 14:23
Информация - ни о чем! Какая площадь, какой район, какой ремонт в квартире, чем она укомплектована?
Гость
16 ноября 2023, 14:24
хороший ремонт видимо
Гость
16 ноября 2023, 14:38
Сказочник
Гость
16 ноября 2023, 14:45
А в чем идея сдавать по 4-5% годовых областне которая то сломает что-то то собаку заведет ?
16 ноября 2023, 15:15
Потому как зп не выросла
Гость
16 ноября 2023, 15:22
Нет жилья
Гость
16 ноября 2023, 16:45
рост цены на аренду обуслофлен ростом цены на коммуналку
Гость
16 ноября 2023, 21:02
Что у застройщиков так плохи дела? Где это они за 32 тысячи пустуют квартиру нашли в сдаче, кому она нужна за такие деньги без всего. Чтобы упаковать квартиру сейчас надо ещё несколько сот тысяч, цены заоблачные на всё
Гость
16 ноября 2023, 21:35
Аренда однокомнатной квартиры - 20-30 в месяц. Покупка однокомнатной квартиры в хрущевке на окраинах Екб - это от 5 млн., первоначалка пусть будет 30%, ипотека на 30 лет - ежемесячный платеж составит около 50к. В Екатеринбурге вообще невыгодно покупать своё жильё.
Гость
17 ноября 2023, 08:41
Ссылку бы на эту аналитику
Гость
18 ноября 2023, 10:49
Всё стало дороже с каждым годом покупать квартиру брать ипотеку и аренду будет ещё дороже
Гость
20 ноября 2023, 02:13
Заказная статья застройщика! Прочитали, сделайте наоборот. Этот рынок первички скоро рухнет.
Гость
16 ноября 2023, 14:51
Понаехи съедут скоро все 🤷‍♂️🫰
Гость
16 ноября 2023, 14:31
Надо в Арамили жить. Или в Пышме. Из рабочих мест только вакансии менеджеров, так ими можно и в Ревде и в Кузино.