Никита Словиковский: "Средний палец видите? Вот его-то и показывает ЦБ рынку новостроек". Почему так примитивно? Отсутствие словарного запаса? И это целый основатель портала аренды и агентства недвижимости и, скорей всего, эффективный менеджер 😳
Гость
13 ноября 2023, 04:44
Гость
12 ноября 2023, 18:00
Никита Словиковский: "Средний палец видите? Вот его-то и показывает ЦБ рынку новостроек". Почему так примитивно? Отсутствие словарного запаса? И это целый основатель портала аренды и агентства недвижимости и, скорей всего, эффективный менеджер 😳
Со словарным запасом у вас в порядке. А с деньгами?
Вот рынок сам себя и отрегулирует. Только не факт, что результат понравится потребителям.... Продадут без отделки, из девушки две студии сделают или стены из соломы и палок.....
Гость
12 ноября 2023, 13:39
Что будет с рынком новостроек в Екатеринбурге? А ничего не будет. Не у всех есть финансы и желание нынче влезать в ипотеку ради 1 комнатой квартиры стоимостью в 8 млн руб. И скоро те, у кого хватает храбрости это сделать, закончатся. Но проблема в том, что из-за цен на новостройки вторичка тоже лезет куда-то в космос. И получается всё прекрасно - скажем спасибо АвтоТазу за конские цены и конский утильсбор на авто, ибо из-за них растет вторичка, и скажем спасибо нашим застройщикам, которые гонят цены на орбиту Плутона, и благодаря которым вторичка стала стоить, как пару лет назад новостройка.
Гость
12 ноября 2023, 14:03
Все в кучу собрал, и даже дважды автомобильный 🤣
Гость
12 ноября 2023, 15:52
В области трёхкоминатная с евроремонтом за 1 200 000 рублей! Вы о каких ценах говорите? Здесь цена от жадности!
Гость
12 ноября 2023, 16:11
Сам то в каком ТАЗике робишь? Подрихтуй свой таз хотя бы.
Надо зарплату поднять всем до 200000 тысяч чтоб на всё хватило цены растут быстрей зарплаты
Гость
12 ноября 2023, 18:17
Предлагаемый рост зарплаты в 4 раза еще на уровне новости поднимет ценник предложения в 8 раз. Ну может и больше. Это называется инфляция на основе отложенного спроса.
Гость
12 ноября 2023, 19:13
При царе 5 копеек хватало, что в уматину ужраться....
Мир сошел с ума! Полтора года искали квартиру на вторичке (именно местоположение ключевое), и все предложения завышены дико! Говоришь собственнику, что красная цена на 1,5-2 миллиона ниже, а они только визжат как свиньи! Идут годы и те же квадраты стоят по той бешеной цене! Риелторы, кто продает (знакомые), говорят в месяц 1-2 звонка и чисто люди сразу начинают - что необоснованно завышено! Новостройки - тут власть имущие говорят - все равно рано или поздно купят! Вот дом рядом строится уже год и продано всего 40% квартир, цены не поднимают! А просто качество дома ужос!
Гость
12 ноября 2023, 18:22
Ну раз Вы не купили, значит не особо и требуется? Какая разница, что думают покупатель и продавец. Нет сделки, значит она не нужна ни продавцу, ни покупателю.
Гость
12 ноября 2023, 23:49
На вторичку дико завышены говорите? А вы считаете, что она должна быть в 2 раза ниже чем новое, что ли? Странная у вас логика. У меня первый вопрос наоборот: почему на первичку такие заоблачные цены. А вторичка насколько можно старается не сильно отдаляться, это предсказуемо.
Ха, сами покупайте со своей отделкой. Разница в цене "под ключ" и "под отделку" - 700 тыс. Теперь аккуратненько навешиваем на нее ипотечный процент за 20 лет 8х20=140%. Это считай лишний миллион просто банку подарить, не считая упомянутой разницы. Ищи буратин за четыре сольдо.
Гость
13 ноября 2023, 18:09
Миллион за 20 лет, чтоб не горбатиться с отделкой? Очень по-божески. Можно ещё 2-3 накинуть, всё равно миллион дешевеющих рублей сверху за каждые пять лет стоят того, чтобы не возиться с ремонтом.
Большинство моих знакомых отложило покупку жилья, потому что денег не хватает. Кто у них там кинулся новостройки покупать, я не знаю. Это вообще не тот товар, который покупают из-за колебаний рынка, как гречку, квартиры берут, когда совсем уже приперло.
Гость
12 ноября 2023, 17:59
Да очередное вранье. Думают ещё кого-то из лохов завлечьпо высоким ценам. Зачем сейчас влазить в эту блуду, если летом следующего года все упадёт?
да не достаточно активно покупают особенно у хороших застройщиков типо брусники. логика простая в рф недвижимость не дешевеет. Так что люди просто замораживают деньги. Никогда не знаешь что будет завтра может деньги в фантики превратятся. А квартира это квартира нужна почти всегда
работаю в дом рф продажи не то то бы сильно на первичке просели
Гость
12 ноября 2023, 23:25
Работаю в it, очень многие взяли ипотеку, под 3-5% почему бы и да.
Гость
12 ноября 2023, 13:51
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Ну понастроили они эти миллионы никому ненужных квадратов, и что дальше? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Гость
12 ноября 2023, 19:16
Основные - из закона О реновации. Думали, "во благо человека" это закон пропихали? Ага, за 25 лет ни одного закона ради человека, а вдруг ага...."аттракцион невиданной щедрости" нарисовался.
Гость
13 ноября 2023, 21:38
Гость
12 ноября 2023, 19:16
Основные - из закона О реновации. Думали, "во благо человека" это закон пропихали? Ага, за 25 лет ни одного закона ради человека, а вдруг ага...."аттракцион невиданной щедрости" нарисовался.
В законах нет слово человек и прочей дичи про справедливость.
Помню то время, когда этот тип создавал свою платформу Драже для того, чтобы люди могли без риэлторов, т.е. бесплатно сдать/снять жилье, но сейчас вы там бесплатно ничего не найдете, тьфу!
Гость
12 ноября 2023, 13:46
Народ....ну вы хоть понимаете как вас имеют ? 😂
Более менее приличная квартира в помойном ЕКБ - 12 миллионов. Это 120 тыс. долларов. А теперь гугл в помощь и мониторим какой дом можно купить в США за 120 тыс. долларов и где . Можно даже в гугл картах на этот дом в панорамах посмотреть и виртуально по улицам погулять.
Гость
12 ноября 2023, 13:54
Да , к стати.....если к 120 тыс. долларов немного накинуть и купить дом в Греции , на Кипре и т.д. то автоматом еще и пожизненный вид на жительство получите .
Гость
12 ноября 2023, 14:23
Чё ты тут красуешься, не перед кем похвастаться? Русским по белому написано - В ИПОТЕКУ.
Гость
12 ноября 2023, 15:10
Гость
12 ноября 2023, 14:23
Чё ты тут красуешься, не перед кем похвастаться? Русским по белому написано - В ИПОТЕКУ.
Был бы у тебя мозг , ты бы знал что о чудо - там ипотека тоже есть и за 0,3% . Так что не скули а беги брать скрепную ипотеку под 17% за конуру.
Очередной смешной "эксперд", далёкий от стройки. Все знающие люди берут новострой в самой чёрной черновухе, чтобы рука подкопчёного "мастера" по минимуму касалась квартиры. Всё что идет по умолчанию от застройщика продается покупашке в тридорого и это надо отколупывать, отдирать и выбрасывать. Это всё: окна, двери, электрика, сантехника, штукатурка, обои... демо версия окон, дверей, электрики, сантехники, штукатурки, обоев... Самые днищенские материалы, полное отсутствие качества. Но лох не мамонт - лох заплатит. Бедные застройщики, как их жалко, никто у них работать не хочет. А они не хотят нормальные расценки на работы давать и, заодно, контролировать перекупщиков, которые воруют у работяг. До работника доходит, дай бог 20% от реальной стоимости работ, к ним даже алкаши и бичи не идут, за эти копейки. Пусть попробуют платить и жизнь у них наладится.
Гость
12 ноября 2023, 16:03
А зачем квартиры??? У меня дом 200 метров в пяти км от города. Работаю удалённо. Доход 400 тыр.
Гость
12 ноября 2023, 16:40
Да. В какую ни заходил квартиру с ремонтом от застройщика -прямо корчи нападали сразу с порога. Двери вот эти с полотном за 1000р фанерные, ламинат вот этот убогий
Чувак, ты всех не греби под одно! У меня двое родственников купили квартиры в новостройках в разное время и я скажу качество чистовой отделки очень радует! А если делать нанимая бригады и все дела, то реально без штанов останешься! Ах да, это касается обычных россиян по 30-35 получающих, а не мажоров по 500
Пусть простаивают эти новостройки пустыми, чем дольше тем лучше, хват уже строить дом к дому, инфоструктуру не продумывают при строительстве, ни парковок, ни выездов, ни въездов, дороги узкие, тротуары надо реконструировать и дороги расширять. Незалосте в ипотеки и кредиты, а то только и будете на эти самые кредиты и ипотеку работать.
Гость
12 ноября 2023, 15:58
Жизнь проходит мимо, когда входишь в ипотеку. Просто должен по жизни. Убрать ипотеки и рынок продаж жилья обрушится!
Гость
12 ноября 2023, 16:00
Снимаю двушку за тридцать тысяч. 82 квадрата! В год 360, за 10 лет три миллиона шестьсот. И зачем мне её покупать за 12 миллионов?
Гость
12 ноября 2023, 18:10
Гость
12 ноября 2023, 16:00
Снимаю двушку за тридцать тысяч. 82 квадрата! В год 360, за 10 лет три миллиона шестьсот. И зачем мне её покупать за 12 миллионов?
Своё всегда лучше, чем взятое напрокат. Тем более, в перспективе.
Гость
12 ноября 2023, 16:19
Есть еще лучше эксперт. Сергей смирнов. Так вот в одном из его видео он говорил что если с сегодня больше ничего не строить то построенного хватит на 5 лет продаж. Врать не буду , позабыл про Москву речь или страну. Но думаю порядок везде такой. Не доверять ему причин нет.
Не говоря о том что застройщиков трясет и в Китае. Эвергранд подыхает. Настроили наши клоповников которые никому не нужны, по 15 студий на этаже без парковок и школ. Поликлиника брежневская в 5 этажке. Илитное жилье, угу. Типа вон Макаровский. А сад там какой ? Школа? Больница ? Пусть загибаются . Весь город нам изгадили. Нужен закон запрещающий строить выше 10 этажей в черте города. Все свои неьоскркбы по 40 этажей давайте в академ, светлый и прочие ревды
Ну этот самый словиковский , как руководитель агентства недвижимости, также внёс свой вклад в разгон ипотечного пузыря. Денюшки же брал у покупателей и впаривал, что выгодней и проще. А проще и выгодней-новостройки. А щас умничает
Жизнь у людей идет и людям надо покупать жилье, а их этого лишили. Если ЦБ не может обеспечить нормальную ставку по ипотеке в 5-6%, то нафига он такой ЦБ нужен?
Покупка квартиры тянет за собой кучу смежного потребление: покупка дверей, окон, мебели, сантехники и т.д. Просадка по этим направлениям будет тянут кризисы в других областях экономики.
Ну и как показатель работы: Не могут даже новые 1 тыс и 5 тыс купюры нормально сделать, а лезут в экономику и советы давать как людям жить.
Гость
13 ноября 2023, 00:19
А если продолжить мысль про ЦБ до того, кто главу ЦБ назначает, совсем интересно становится ))
Гость
13 ноября 2023, 04:56
И что вы предлагаете?
Гость
15 ноября 2023, 18:04
ЦБ не должен обеспечивать вам ставку по ипотеке в 5-6%, ЦБ занят тем, чтобы завтра, зайдя в магазин, вы не обнаружили там картошку по 1000 р за кг, а после завтра 2000 р/кг, или, получив на карточку зарплату, на утро обнаружите что ваш банк закрыт и денег у вас больше нет и с этим они справляются на ура))))
А на рынке новостроек ставки живые и очень даже неплохие.
вы 3 года назад надули этот пузырь и не знаете как выкрутиться сейчас когда все стоит колом
низкие ставки ипотеки с лихвой заложены в стоимость м2
Гость
12 ноября 2023, 13:48
Цены на жилье в ЕКБ летят в тартарары) по закону рынка долго это продолжается не может. Рано или поздно будет станция, и те, кто набрал квартиры сейчас, могут оказаться в минусе. Хотя понимаю, все боятся неопределённости и вкладывают свои деньги в недижку
Гость
12 ноября 2023, 13:52
В каком минусе? Я живу 35 лет за все время кроме подорожания с недвижимостью ничего не было.
Гость
12 ноября 2023, 14:05
Гость
12 ноября 2023, 13:52
В каком минусе? Я живу 35 лет за все время кроме подорожания с недвижимостью ничего не было.
А если перевести стоимость жилья в доллары и сравнить? ))
Допустим, стоимость однушки в долларах году в 10-м и сейчас?
Гость
12 ноября 2023, 15:22
Гость
12 ноября 2023, 14:05
А если перевести стоимость жилья в доллары и сравнить? ))
Допустим, стоимость однушки в долларах году в 10-м и сейчас?
Алчный взгляд с фальшивой лыбой и есть "лицо" ЦБ ...
Гость
12 ноября 2023, 13:52
Застройщики и жулики риэлторы и тому подобная шушара переучивайтесь на рабочие специальности стране теперь нужны только фрезеровщики токари механики чтобы клепать ракеты и танки больше им никто не нужен
Гость
12 ноября 2023, 14:06
А солдаты? Солдаты тоже нужны! И инкубаторы для солдат!
Гость
12 ноября 2023, 15:18
Они поедут окучивать новостройки Мариуполя и др. новых городов В Мариуполе уже цены на квартиры задрали выше российских городов миллионников.
пузырь надулся оооочень сильно ....
ждем когда лопнет ...
и ищет очередь из желающих купить по обсаженным отмороженным ценам новостройки ... че то очереди нет ...
70% объемов построенных еще в 2021 и 2022 годах НЕ ПРОДАНЫ.
😁
Гость
12 ноября 2023, 14:34
А какая разница сколько желающих, если у людей уже тупо денег нет?
денег нет у людей ,но куда не плюнь все живут хорошо и на новых китайцах от трех лямов рассекают
Средняя ЗП 70 тыс. От 3.5 лет ничего не есть и не пить ради рассекания на новом китайце? Так смогут не только лишь все...
Гость
12 ноября 2023, 14:03
Застройщики на ипотечной поддержке взвинчивают цены, банкстеры стригут проценты, "инвесторы" скупают все до чего дотянутся. " - А кто-о-о это сделал?" (с)
Вообще не понимаю, зачем покупать квартиру в Екатеринбурге, если примерно за такие же деньги есть Питер. А можно чуть-чуть добавить и сразу в Москве взять.
Однушки в Академе уже дороже 7 млн., а в центре вообще московские цены.
Гость
12 ноября 2023, 18:16
А в Москве московские, даже далеко за МКАДом
Гость
13 ноября 2023, 08:11
Ты наверное давно цены не мониторил на Москву и Питер. А добавить немножко по ценам на Москву это наверное всего то около 10 млн.
Гость
12 ноября 2023, 16:50
Ну о чем статьтя??? Это даже не эксперт! Это просто мнение человека с улицы!!!! Зачем публиковать?
Гость
12 ноября 2023, 17:12
Так может быть ЦБ это и сделало с целью сдуть ипотечный пузырь и не допустить падения рынка?
Что то автор немножко обманывает.
На текущий момент по Мск, Питеру, Новосибирску, Екб и др городах миллионниках РЕКОРДНОЕ количество непроданного нового жилья.
Если сейчас заморозит абсолютно все стройки, и продавать эти непроданные объемы текущими темпами - то потребуется 2 года, чтобы распродать все.
Эти факты сильно расходятся с утверждением автора о том, что "все бросились покупать новостройки".
...
Элсо: насчет цен.
1. Есть то что пишут в объявлениях, а есть реальные цены в совершенных сделках. И это две большие разницы.
2. Даже цены в объявлениях от застройщиков за год не поменялись ни на рубль.
Так что автор живет в каком то мире иллюзий, и далек от реальности.
Я так понимаю, в статье упомянуть палец, который нам показывают можно, а в комментах я его упомянуть уже не могу! Так это как про еврея— либо крестик либо трусы!!
Гость
12 ноября 2023, 18:15
А если без крестика, трусов и среднего пальца? Слабо?
Гость
13 ноября 2023, 05:03
Хорошо, что вы помните старые шутки. Теперь научитесь их к месту использовать
Гость
12 ноября 2023, 16:46
СУДЯ ПО ЛИЦУ ЕМУ НЕ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ!!! ОН КОМИКСЫ ЕЩЕ ЧИТАЕТ
Гость
13 ноября 2023, 04:57
А ваше лицо мы так и не увидели. Мама не рахрешает?
Гость
13 ноября 2023, 13:03
Гость
13 ноября 2023, 04:57
А ваше лицо мы так и не увидели. Мама не рахрешает?
Никита, перелогинься.
Гость
12 ноября 2023, 16:51
Это мнение человека с улицы!!!!! Нам его мнение не нужно! Тем более это даже не его а его работников а он сам не понимает в этом
Гость
13 ноября 2023, 05:04
Не нужно - не читайте
Гость
13 ноября 2023, 13:05
Гость
13 ноября 2023, 05:04
Не нужно - не читайте
Сколько заплатил за публикацию?
Гость
13 ноября 2023, 00:29
В ближайшем будущем выйграет вторичка. Ремонт сделан, дом сдан, инфраструктура развита. Строй материалы сейчас стоят очень дорого. Рабочая сила да ещё квалифицированная ещё дороже. Кто делал ремонт тот знает. Найдите щас плиточника который быстро и качественно вам всё сделает. Сейчас обои поклеить не могут нормально. Строй бригады сплошные мошенники.
Гость
13 ноября 2023, 00:46
Сейчас бы чужим ремонтом заманивать. Ремонт всё равно каждый делает на свой вкус. Если говорить о вторичке - то всё равно всё разбирать, в т.ч. полы снимать, кто его знает какие существа там обитают.
Сейчас бы чужим ремонтом заманивать. Ремонт всё равно каждый делает на свой вкус. Если говорить о вторичке - то всё равно всё разбирать, в т.ч. полы снимать, кто его знает какие существа там обитают.
Так много кто говорит, а потом приходят на просмотр и начинается - "а у вас тут обои отклеились, а вот тут на потолке между плит треснуло", и так далее. Чего же вам тогда это всё не нравится, если чужой ремонт не нужен?
Иногда до смешного доходило - приходят смотреть кв для съёма и требуют убрать тополиный пух с окон, налетевший пока квартира стояла. На резонный ответ - если снимете и то будете жить и можете для себя чистоту какую угодно навести, делаем круглые глаза и обижаемся 😁
чей то сынок пиарится
вот мы такие уши то не видели
Гость
12 ноября 2023, 14:43
Это не родственник, случаем, главного бэдээсэмщика города?
Гость
12 ноября 2023, 16:31
Гость
12 ноября 2023, 14:43
Это не родственник, случаем, главного бэдээсэмщика города?
По улыбке видно! Главное зубы скалить!
Гость
12 ноября 2023, 18:01
😁😁😁
Гость
12 ноября 2023, 17:49
Воровские застройщики с ворами банками грабят лоховской народ впаривая ему жилье по 120-135 т за метр , при том что себестоимость м2 25-28т.р . Народ просто грабят и вешают на него кабалу на 20 лет на шею. Но лохов все больше так как скот гонят по огороженному коридору и в другой дороги нет. Геноцид народа во всем, жилье ЖКХ гсм, еда - прибыль по 300-400 процентов, вот такие наценки
Гость
12 ноября 2023, 17:54
Какие 20 лет ? Уже на 30 берут
Гость
12 ноября 2023, 15:46
Стройте предприятия, а не курятники! Что бы вас сдуло, агентов!
Гость
12 ноября 2023, 16:48
Такое фото нельзя ставить сразу видно дети писали
Гость
12 ноября 2023, 17:00
Эгсперту передайте, что люди улучшали свои условия, продавая свою вторичку, беря после этого первичку. А то он в облаках витает и на палец смотрит.
Гость
12 ноября 2023, 17:21
Сравнивает покупателей с ямами на дорогах., вот это отношение к клиентам!
Гость
13 ноября 2023, 08:37
Опять эксперт нагоняет)) Никакую льготную не отменят, без нее застопорится рынок и застройщикам, особенно крупным, это не понравится. Соответственно они включат рычаги давления и ее вернут))
Гость
13 ноября 2023, 11:32
Задолбали уже. 2008 год $ 27, кв. м. 38 тыс. На котловане 2023 год $ 90 кв.м. 130 тыс. В чем вопрос?
Рекомендую всем свободные средства вложить в доллары в люлм виде - наличные, безналичные, криптодоллары.
Сейчас отличный момент: цена откатилась со 100 до 92.
Встречаемся здесь через год.
Гость
15 ноября 2023, 04:39
170 триллионов долгов. Тебе ещё их нарисуют на компе или в бумаге!
Гость
12 ноября 2023, 13:33
Рабсиане уже третий десяток лет ничего кроме среднего пальца не видят 😂😂
В РФии это называется быть патриотом.
Гость
12 ноября 2023, 14:17
Гость, много программ господдержки, за гугли если не бот
Гость
12 ноября 2023, 14:35
Гость
12 ноября 2023, 14:17
Гость, много программ господдержки, за гугли если не бот
И много вас таких отсталых из секты верующих в господдержку ?
Гость
12 ноября 2023, 15:43
вот обидел так обидел. всем обидам обида. никто не смог нас обидеть так как это сделал он. я даже не знаю что я с ним сделаю... пойду поплачу ))
я так понимаю, кто поумнее из простого электората, чтобы сберечь свои кровно заработанные, вложился в недвижимость (навроде меня 😎), а кто-то напротив, сидит и ждет который год когда недвижка упадет в разы... ну-ну удачи ждунам.
Кстати Автору респект, хороший человек, не пьет только... да с инфоцыганами водится... а в целом человек хороший.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Инженера Уралвагонзавода наказали за шпионаж
В Екатеринбурге возник дефицит квартир с отделкой в новостройках