перейти к публикации
257 комментариев к публикации

В Екатеринбурге территорию бывшего военного завода застроят многоэтажками

10 ноября 2023, 20:59
А КАМАЗы у вас во дворе ремонтировать будут 😂😂😂😂😂😂
Семьдесят лет завод был прибыльным, но при эффективных менеджерах почему- то загнулся.
Гость
10 ноября 2023, 17:41
сейчас такие управленцы, что позавидовать можно... не знают даже как % считать....
Гость
10 ноября 2023, 17:42
А при эффективных менеджерах все загибается. Потому то там нет ни одного производственника зато всякие "экономисты" соросятки по учебникам от белого пана для папуасов.
Гость
10 ноября 2023, 17:43
" Оборонсервис" сгубил.Придумали контору деньги отмывать и выводить.С нашего танкового млрд вывели.
И опять этими многоэтажками! А почему бы предприятие,завод не построить??? Ах да,а зачем,никто же работать не пойдет! УВЗ в тагиле не забудьте снести и освоить эту площадку многоэтажками!.
Гость
10 ноября 2023, 21:08
Да, опять. Но ты можешь дальше жить в своём сыром подвале))
Гость
10 ноября 2023, 21:30
Гость
10 ноября 2023, 21:08
Да, опять. Но ты можешь дальше жить в своём сыром подвале))
В подвале это ты походу живёшь! и невысовывайся от туда чтобы ЕРЕСЬ такую не писать!.
11 ноября 2023, 00:58
Гость
10 ноября 2023, 21:08
Да, опять. Но ты можешь дальше жить в своём сыром подвале))
ну-ка вернись в конуру и не тявкай! место!
10 ноября 2023, 17:50
опять! Школы стройте! и 2 садика! МИНИМУМ!!!
Гость
10 ноября 2023, 18:12
А школы очные предложили отменить на олайн с 2026 года, в будущем здания школ и не понадобятся
Гость
10 ноября 2023, 18:18
Лет через 5 садики закрываться будут, а потом и школы, некому ходить будет
Гость
10 ноября 2023, 18:57
Гость
10 ноября 2023, 18:18
Лет через 5 садики закрываться будут, а потом и школы, некому ходить будет
Садики пока не закроются, много приезжих!
10 ноября 2023, 18:07
Госдеп сша доволен уничтожением заводов и фабрик. Аплодирует стоя!
Гость
10 ноября 2023, 19:58
бидон виноват ?
Гость
10 ноября 2023, 20:55
Вместе с уничтожением заводов и фабрик, уничтожаются и люди. Сами вымирают от "хорошей" жизни. Голосуйте правильно.
Гость
10 ноября 2023, 21:09
А ЕЩЕ ГОСДЕП СЕГОДНЯ ДОЖДЬ НА НАС НАПУСТИЛ 😱
10 ноября 2023, 22:20
А при такой застройке (Депо, Виншампань, ЦАРЗ), почему нет планов построить школы и поликлинику? Да и как добираться до работы-дома при таких узких дорогах? Уже сейчас пробки на Расточной и Таватуйской. Надо уже сейчас подумать о расширении Автомагистральной, Таватуйской, о выезде на Серовский тракт не только на выезд из города, но и в сторону Уралмаша. А ещё, самое главное, вынести с территории города Таганский ряд в сторону, например, Сималэнда, там развязки со всеми соседними областями. Тогда и южные гости свалят с микрорайона.
Гость
11 ноября 2023, 16:34
Вы б розовые очки сняли. Кто уберет Таганский ряд? Там сколько народу кормится? Не для того его строили в таком формате.
11 ноября 2023, 23:25
Гость
11 ноября 2023, 16:34
Вы б розовые очки сняли. Кто уберет Таганский ряд? Там сколько народу кормится? Не для того его строили в таком формате.
Так никто, сквозь розовые очки, не предлагает его ликвидировать, просто перенести за город. Пусть народ кормится, но не мешая транспортной перегрузкой тем, кому он не интересен.
10 ноября 2023, 21:39
Все заводы снесли , и строят на их месте новые ЖК , кто будет жить в этих домах, если негде работать, заводы то под снос все ,хозяева города, вы сошли с ума !!!!
10 ноября 2023, 17:35
Яростно против! Это мой район.
10 ноября 2023, 17:48
Тебя забыли спросить. А про твой район - запишем в нашу картотеку, будем знать где тебя ловить в случае чего.
Гость
10 ноября 2023, 18:03
ОН наш уже.Нам тоже жить где то надо.Группа узбеков-россиян.
Гость
10 ноября 2023, 20:00
10 ноября 2023, 17:48
Тебя забыли спросить. А про твой район - запишем в нашу картотеку, будем знать где тебя ловить в случае чего.
Сачек не забудь, ловитель
10 ноября 2023, 19:17
Может мэрию с правительством области тоже нафиг снести? А че какая от них польза если ничего не решают....
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Давай все заводы, школы, дет сады и в придачу больницы сносить и строить ни кому не нужные человейники. Олигархам и политикам жрать не на что
Гость
10 ноября 2023, 17:35
😂😂😂😂😂😂.............
Гость
10 ноября 2023, 17:48
А зачем нужны старые заводы ? Когда город развивается . 21 век на дворе . Для чего смотреть на старые здания, которые портят облик города 🤦🏻‍♀️тем более жилые дома всегда нужны . Это здорово, что город растет !
Гость
10 ноября 2023, 17:58
Гость
10 ноября 2023, 17:48
А зачем нужны старые заводы ? Когда город развивается . 21 век на дворе . Для чего смотреть на старые здания, которые портят облик города 🤦🏻‍♀️тем более жилые дома всегда нужны . Это здорово, что город растет !
😂😂😂😂😂😂....................
Гость
10 ноября 2023, 17:32
Уряяяя! Нам так не хватает курятников, вместо заводов
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Нам метро не нужно. Единственное, чего нам не хватает - это курятники
11 ноября 2023, 02:07
немножк непонятно как в ситуации практически военного положения военный завод вдруг оказался бывшим, кто и на какие гроши будет покупать квартиры в тех домах и стоит ли оно того.
10 ноября 2023, 19:06
очередное достижение команды куйвышева.. заводы фабрики закрываются, строятся человейники
10 ноября 2023, 18:32
Скоро снесут/уничтожат Уралмаш и тагильский Вагонзавод
Ушла эпоха... Когда вы уже нажрётесь? Товарища Сталина на вас не хватает.
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Гг, БОТТ))
10 ноября 2023, 19:39
Завод поднимать нужно. Технике требуется ремонт.
Гость
10 ноября 2023, 17:40
Деревья спилят Многоэтажки навтыкают Про больницы, школы и детсады забудут, не выгодные объекты
10 ноября 2023, 20:07
Это позорище!!! Одни человейники строят! О каком суверенитете может быть речь? Пудрят мозги народу, чтобы сидет во власти, в управлении страной. Неуже ли они так и будут жрать и добивать страну?
Гость
10 ноября 2023, 18:11
какой идиотизм. Ну куда ещё нужны многоэтажки? сколько можно? Сделайте что то нужное для людей. Производство какое то. До которого можно будет дойти пешком. Может какой то деловой центр, где будет работа для людей. Зачем нужны эти дома? уже не протолкнутся скоро будет!!! Обменять производственную площадку на человейники крайне неразумно!
10 ноября 2023, 18:13
Как может обанкротиться военный завод?
Гость
10 ноября 2023, 18:16
Смотря кого директором назначить. Это как с ОТ и "убыточными" маршрутами при которых директор катается на тачке за 20+ млн рублей.
Гость
10 ноября 2023, 20:08
никак. ибо он не на самоокупаемости и полностью оплачивается из средств бюджета по договорам гособоронзаказа. чтобы его обанкротить надо замутить.
Гость
10 ноября 2023, 20:52
Гость
10 ноября 2023, 18:16
Смотря кого директором назначить. Это как с ОТ и "убыточными" маршрутами при которых директор катается на тачке за 20+ млн рублей.
Абсолютно правы
Гость
10 ноября 2023, 17:31
Как в автобус то втискиваться все будут?
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Никто втискиваться не будет. Все будут бежать за автобусом. Во первых быстро до работы добегут, а во вторых физкультура
Гость
10 ноября 2023, 17:34
Гость
10 ноября 2023, 17:33
Никто втискиваться не будет. Все будут бежать за автобусом. Во первых быстро до работы добегут, а во вторых физкультура
😂😂😂😂😂😂
Гость
10 ноября 2023, 17:40
там же АТП, сразу сели на конечной и поехали))) остальные пешком или на трамвае а в "скором" будущем и метро протянут
Гость
10 ноября 2023, 19:32
Снести ремонтный завод в наше то время то еще решение. Но я о другом. Раньше то ведь заботились о людях. Строили квартал жилых домов и внутри садики и школы, магазины и предприятия рядом. Люди могли утром завести пешком детей в садик и пешком или парой остановок ОТ добраться до работы. После работы зайти в магазин. А сейчас живешь на Эльмаше, садик на Химмаше, работа ВИЗе. Пол дня все стоят в пробках. Какая уж тут эффективность использования рабочей силы и комфортные условия проживания.
11 ноября 2023, 20:33
Все условия созданы для того, что бы человек не смог опомниться и понять, осознать кто он и зачем живёт
Гость
10 ноября 2023, 17:37
Ага, у нас транспорта военного уже нет. зачем нам завод ремонтный, человейники нужны. Стыдно , в могилу свои откаты не унесете. да и недолго вам осталось
Гость
10 ноября 2023, 17:59
👍👍👍👍👍это точно
Гость
10 ноября 2023, 18:53
🔥🔥🔥
Гость
10 ноября 2023, 20:15
А зачем им , что в могилу уносить , у них есть дети , внуки , которым нужно будет оплачивать недвижимость и обучение в с транах врага ... Так что у них всё окей
10 ноября 2023, 22:26
Т.е, военные заводы не нужны сейчас? Ладно, что нужнее, завод любой, т.е производство, дающее рабочие места для жителей района, или, тупо, просто еще одно жильё для жителей этого же района, создающее проблемы с транспортом, школами-садиками и парковками?
Гость
10 ноября 2023, 17:34
А заводы восстановить
Гость
10 ноября 2023, 18:01
А машины ремонтаруем в частных курятниках!!!!
Гость
10 ноября 2023, 17:47
Много объектов у одного застройщика - повод внимательно присмотреться, не покрываются ли долги более ранних застроек за счёт авансирования последующих.
Гость
10 ноября 2023, 17:50
Там скорее губер авансируется с этой тюменской помойки-застройки
Гость
10 ноября 2023, 18:04
Гость
10 ноября 2023, 17:50
Там скорее губер авансируется с этой тюменской помойки-застройки
👍👍👍👍👍так и есть
Гость
10 ноября 2023, 18:10
Ссудовпомажение строительства идёт сверху, поэтому и строят бурно по всех стране, не взирая на реальные потребности
Гость
10 ноября 2023, 17:35
Действительно, зачем во время СВО нужен какой то авторемонтный завод. Вот новые человейники для победы просто необходимы, в старых же всего 40+ тысяч квартир стоят не проданными
10 ноября 2023, 17:55
ЕЩЁ В ЗАПАСЕ ЗАКРЫТЫЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ВЫСШИЙ ИНСТИТУТ НА УКТУСЕ ,ТАМ ЗЕМЕЛЬКИ ПОД ЗАСТРОЙ ОООГОГООО
Гость
10 ноября 2023, 18:01
10 ноября 2023, 17:55
ЕЩЁ В ЗАПАСЕ ЗАКРЫТЫЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ВЫСШИЙ ИНСТИТУТ НА УКТУСЕ ,ТАМ ЗЕМЕЛЬКИ ПОД ЗАСТРОЙ ОООГОГООО
👍👍👍👍👍
Гость
10 ноября 2023, 23:05
Это СВПТАУ Свердловское Военно-Политическое Танко-Артиллерийское Училище - изначальное название военного училища. Мой брат заканчивал его самым первым выпуском. В конце прошлого века его расформировали и частично передали в СПб.
Гость
10 ноября 2023, 17:52
Да куда уже эти метры? Нужны только перекупщикам. Людям не нужны, потому что их купить невозможно. Копить 150 лет или в кредит и сразу тромб оторвется.
Гость
10 ноября 2023, 18:09
Вот это новость!)) Неожиданно))) Вот если бы наоборот…
Гость
10 ноября 2023, 18:18
Хозяйчики в правительстве. все распродать хотят.
Гость
10 ноября 2023, 17:52
Конечно, лучше же построить ЖК, получить единовременную прибыль, людей в кабалу засунуть в виде ипотеки на всю жизнь. Кричат на всю страну о рекордном строительстве квадратных метров жилья, а вы лучше также на всю страну скажите, сколько заводов, фабрик уничтожили, чтобы это жильё построить
Гость
10 ноября 2023, 18:06
👍👍👍👍👍👍 вот..вот
Гость
10 ноября 2023, 19:00
Ипотека -- это иллюзия хорошей жизни Жизнь может оборваться как тромб -- в любой момент.......
Гость
10 ноября 2023, 20:49
Гость
10 ноября 2023, 19:00
Ипотека -- это иллюзия хорошей жизни Жизнь может оборваться как тромб -- в любой момент.......
У многих так уже
Гость
10 ноября 2023, 17:34
Тюменсккие продали весь город за снегоходы да сараи в карасях
Гость
10 ноября 2023, 17:33
инородцами заселят? в этнические анклавы?
Гость
10 ноября 2023, 18:00
В городе уже приехали арабы Зачем?
Гость
10 ноября 2023, 18:29
Орлов, лети в Тюмень со своими проектами!
Гость
11 ноября 2023, 14:26
Орлову не в Тюмень уже дорога, а на Колыму! Навечно! С конфискацией имущества!
Гость
10 ноября 2023, 17:37
Надо привлекать новых застройщиков. Эти не справляюца с уплотнительной застройкой. Курятников хватило не всем обласнекам
Гость
10 ноября 2023, 17:35
Почему так медленно идёт уплотнительная застройка? Нам так не хватает этих курятников
Гость
10 ноября 2023, 17:46
Действительно, зачем нам сейчас военный завод восстанавливать, да?
Гость
10 ноября 2023, 18:40
Действительно, зачем патриотам авторемонтный завод. Машин то скоро не будет.
10 ноября 2023, 17:36
Дальше обсуждений это не пойдёт с вероятностью 90%.
10 ноября 2023, 17:58
1000%
Гость
10 ноября 2023, 17:53
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Ну понастроили они эти миллионы никому ненужных квадратов, и что дальше? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Гость
10 ноября 2023, 20:17
Они нам нужны все скупят, для них район строят , а вас всех на СВО... Такой план Путина и глобалистов
Гость
10 ноября 2023, 23:38
Много уже лет тому назад мне доводилось строить "цепочки сделок". Одна из последних цепочек состояла из 10 ордеров квартир с 10+ владельцами. Привёл эту гурьбу в райисполком и обменял их всех РАЗОМ - т.е. одновременно друг с другом. В цепочке было широкое разнообразие: комнаты в коммуналках, отнокомнатные, 2-х и 3-х комнатные. И свои жил. условия удалось улучшить, потому как во многих цепочках участвовала и моя жил. площадь тоже. Дело нехитрое, но трудоёмкое.
Гость
10 ноября 2023, 17:34
жилья же мало....проще при капитализме стройку развивать,чем заводы.....вот потому китайским автопромом и пользуемся
Гость
10 ноября 2023, 18:04
👍👍👍👍вот вот
Гость
10 ноября 2023, 20:53
Ничего удивительного что завод обанкротился. Завод передали из Министерства обороны в "Ростех", где сейчас ошивается один из великих комбинаторов России и по совместительству экс-министр обороны Сердюков, которого изгнали из МО за комбинации с недвижимостью МО, в чем ему успешно помогала известная мадам Васильева. Теперь понятно? Вот был завод, теперь банкрот, а землю продали под муравейники. Кто-то получил "премию" за комбинацию с недвижимостью. "Ростеха".
Гость
10 ноября 2023, 21:15
Лучше бы фабрику швейную построили, или бассейн. Только не движку делают, а работать людям где?????
Гость
10 ноября 2023, 21:40
А вы видели где молодежь с высшим образованием работает? Все в доставке- самокат, сбердоставка и т. д. И заморачиваться не надо, какие им заводы?
Гость
11 ноября 2023, 08:16
Гость
10 ноября 2023, 21:40
А вы видели где молодежь с высшим образованием работает? Все в доставке- самокат, сбердоставка и т. д. И заморачиваться не надо, какие им заводы?
Так и на заводах они же. Там не само собой все делается.
Гость
10 ноября 2023, 17:43
Все тут пишут о каких то автобусах кто куда втискиваться будет если соственно предприятий все меньше и меньше мне вообще в принципе не понятно кто там что будет покупать
Гость
10 ноября 2023, 17:43
и два детсада на 300 и 350 мест Ахаха, ну и вранье 😂😂😂
Гость
10 ноября 2023, 18:42
"Завод, существовавший с 1945 года, обанкротился пять лет назад" Чуть-чуть не дотянул получается
Гость
10 ноября 2023, 20:40
Снесите ещё все базы на Ангарской, унихим прихватите, вот где потом разгуляться с тридцатиэтажками можно.
Гость
10 ноября 2023, 23:08
Строите заводы, умники, а не разоряйте их, лишая людей работы, чтоб строить жильё, для обогащения единиц!!!
Гость
10 ноября 2023, 17:30
Жить на сортировке русским уже опасно, а у мастурбеков нет 7млн на однушку
Гость
10 ноября 2023, 17:32
Они деньги у тебя возьмут, а ты и не пикнешь
Гость
10 ноября 2023, 17:41
Мастурбеки активно скупают квартиры на маткапитал. Они все многодетные и малоимущие, им нравится тут бесплатно рожать получать за это гражданство деньги и пособия.
Гость
10 ноября 2023, 17:41
Гость