перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Реже застройщик проложил дорогу через чужой огород

10 ноября 2023, 09:30
10 ноября 2023, 09:54
.............надо снова идти в суд и добиваться сноса незаконно построенной дороги, восстановления почвенного покрова и восстановления забора, а также привлечение к ответственности застройщика и администрации города в лице контролирующих органов.
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Ворота лучше установить - хорощий заезд, внутри парковочное асфальтированное место.
10 ноября 2023, 12:56
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Ворота лучше установить - хорощий заезд, внутри парковочное асфальтированное место.
Молодец, однако, Дарья Иванова👍👍👍
Гость
10 ноября 2023, 16:00
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Ворота лучше установить - хорощий заезд, внутри парковочное асфальтированное место.
Или продать этот кусок администрации за бешеные деньги
10 ноября 2023, 09:48
Наличие сирот обязательно указывать да?)))
Гость
10 ноября 2023, 10:30
+++))) можно подумать это как-то должно повлиять на читающего)
Гость
10 ноября 2023, 10:43
Эти сироты - тяжелое наследие царского режима.
Гость
10 ноября 2023, 12:05
Не только. Еще и голодающих с Поволжья и тяжелое наследие путинского режима
Ага потеряли межевание... так и поверили. А так же потеряли положительное заключение экспертизы с данными ГПЗУ на основании которого шло строительство. Да и вообще, совесть тоже потеряли!
Гость
10 ноября 2023, 13:04
Вот вот, дом явно не за два дня построили, еще на этапе котлована видно было, что лезут на чужой участок.
Гость
10 ноября 2023, 20:53
Гость
10 ноября 2023, 13:04
Вот вот, дом явно не за два дня построили, еще на этапе котлована видно было, что лезут на чужой участок.
Там недострой с начала 2000х стоял, не с проста же стройку тогда остановили))
Гость
10 ноября 2023, 22:38
УК тоже часто КАК БЫ теряют документы...где надо финансово отвечать.Они все похожи.
Да уж, поверил, что чинуши потеряли документы по межеванию. Геккошу не обманешь. Застройщик занес бабла.
Гость
10 ноября 2023, 09:48
Занес, да не тем. Собственнику надо было нести в певую очередь!
Гость
10 ноября 2023, 16:25
Гость
10 ноября 2023, 09:48
Занес, да не тем. Собственнику надо было нести в певую очередь!
Экономия сейчас выйдет боком
10 ноября 2023, 21:55
Гость
10 ноября 2023, 09:48
Занес, да не тем. Собственнику надо было нести в певую очередь!
👍
10 ноября 2023, 10:06
Потеряли документы 🤣
Гость
10 ноября 2023, 13:07
Типичная администрация. Сколько не участвовал в стройках, инициированных администрациями, все время какие-то косяки в проектах - те кто их делал, брали в расчет либо бумаги лохматых годов, либо сама администрация не передавала их в полном объеме, а затем не глядя и подписывала.
10 ноября 2023, 10:23
В администрации "потеряли" документы за скромную мзду, потому что не рассчитывали, что у кого-то мог оказаться второй экземпляр. Посадки будут?
Гость
10 ноября 2023, 12:06
А расстрелы?
10 ноября 2023, 19:28
Посадки только как асфальт снимут
Гость
10 ноября 2023, 12:06
А расстрелы?
сначала танцы потом расстрелы затем решили совместить а это у тебя хорошо придумано😂
10 ноября 2023, 10:03
собственник ставь шлагбаум и делай платный проезд, пассивный доход до конца жизни обеспечен
10 ноября 2023, 12:01
Там не основной, а пожарный проезд. Поэтому для получения дохода придется периодически поджигать дом :-)
Гость
10 ноября 2023, 22:00
10 ноября 2023, 12:01
Там не основной, а пожарный проезд. Поэтому для получения дохода придется периодически поджигать дом :-)
Детдомовцы с этим справятся на отлично. И сожгут и разобьют всё в округе :(
Гость
11 ноября 2023, 14:57
Гость
10 ноября 2023, 22:00
Детдомовцы с этим справятся на отлично. И сожгут и разобьют всё в округе :(
Вот здесь вы не правы все такие же люди, как и вы, все остальные.
10 ноября 2023, 11:27
А про сирот написано чтобы разбудить жалость?
Гость
10 ноября 2023, 12:10
Сирот? С Поволжья?
Гость
10 ноября 2023, 09:44
В администрации потеряли документы о межевании Да да...потеряли...)) А вовсе не нашли общий язык с застройщиком, которому в обмен на определенный материальный взнос было обещано что документы мистическим образом растворятся на полках))) Байден вынес документы по межеванию, инфа сотка...он не просто так купил дом в Реже, явно что то готовит...
10 ноября 2023, 09:52
Причем тут байдын? Трамп получил эти секретные доки от русских хакеров на выборах и хранил их потом у себя на даче. За это его щас судят в нюёрке. Новости надо смотреть
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Так-то похоже на правду😁...В Реже только Байден может что-то прикупить, ему -то без разницу уже что Реж, что Санта-Барбара😉
Гость
10 ноября 2023, 09:58
10 ноября 2023, 09:52
Причем тут байдын? Трамп получил эти секретные доки от русских хакеров на выборах и хранил их потом у себя на даче. За это его щас судят в нюёрке. Новости надо смотреть
Ты живешь в России, или где? У нас только козни англосаксов и америкосов. Поэтому так живем, они нам всю жизнь портят, все беды в Рассеюшке из-за них, проклятых супостатов! Всегда!
10 ноября 2023, 10:56
отличное соседство с сиротами!!!! сейчас они гулять начнут, скидывать бычки на дрова соседки
Гость
10 ноября 2023, 09:42
Дом снести как незаконную постройку разрешивших это все под суд
10 ноября 2023, 10:22
А купившим там квартиры?
Гость
10 ноября 2023, 11:11
10 ноября 2023, 10:22
А купившим там квартиры?
гражданско-правовые отношения. Забрать у застройщика
10 ноября 2023, 11:37
Гость
10 ноября 2023, 11:11
гражданско-правовые отношения. Забрать у застройщика
Застройщик -- банкрот. Ваш ход.
Гость
10 ноября 2023, 09:34
ну да, нам же вообще негде строить, свободных земель нет ... хотя да их полно, просто никто не хочет делать коммуникации, дают на лапу и получают разрешение... за такое думаю нужно всех причастных лет на 20 сажать
Гость
10 ноября 2023, 10:04
👍👍👍👍👍👍
Потеряли🤣🤣🤣🤣🤣 блин, ну хоть бы пожар устроили для правдоподобности
10 ноября 2023, 10:20
Нет у тебя никаких прав в современной стране.
Гость
10 ноября 2023, 10:16
Хозяевам, отстоявшим свою собственность, респект! Теперь на заасфальтированном участке поставьте мангальную зону. Не пропадать же асфальту.
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Ну да, ну да, в администрации внезапно! потеряли документы о межевании. Сколько стОит "потерять" документы в администрации?
Гость
10 ноября 2023, 13:31
Да сами проворонили, не глянули, а как суд да дело, так и "потеряли"...
10 ноября 2023, 13:39
"знают о проблеме, и пообещали прокомментировать ситуацию позже." Ага. Прокомментировать. Исправлять ситуацию они, похоже, не собираются.
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Снесите показательно незаконную многоэтажку, покажите что в стране есть власть, а не КапиталМожетВсе
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Ага на Вайнера под носом у всех недострой уже сколько лет не сносят где там власть потерялась?
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Капитал и есть власть.
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Может и потеряли, но не документы, а совесть. Возле Северного автовокзала тоже стоит внезапно выросший небоскреб. Как так получилось никто не понимает. Не было и бац, уже стоит.
Гость
10 ноября 2023, 14:56
Ладно если б просто возник... Он возник на фундаменте 8-этажки по проекту.
10 ноября 2023, 17:26
Как можно было потерять документы о межевании? Вся информация находится в Росреестре, заказал выписку, дал команду геодезистам, те вынесли участок с точностью до сантиметра. Скорее всего дом построили не по проекту, поэтому благоустройство вышло за пределы отведённого земельного участка.
10 ноября 2023, 21:54
Молодец.Удачи!
10 ноября 2023, 19:54
Документы в администрациях не «теряют», а специально уничтожают, в надежде, что владельцы ЗУ их утратили по неграмотности. Сталкивались с этим массовым явлением в бывших колхозах Челябинской и Курганской области. Председатель сельсоветов и начальники земельных комитетов палят советскую зем. документацию. Кто помер, кто уехал в город и не вернулся, кто спился - землю втихую переписывают на нужных людей
Гость
10 ноября 2023, 09:51
Бабке огород бесплатно заасфальтировали. Теперь можно сажать алюминиевые огурцы.
10 ноября 2023, 09:58
Они так-то на брезентовом поле растут
Гость
10 ноября 2023, 10:07
в Реже места мало что ли? обязательно нужно чужой кусок земли задействовать
Гость
10 ноября 2023, 10:12
А такое на Руси всегда было, это скрепная национальная традиция. Помните ведь: “Дело о потере неизвестно куда дома волостного правления и об изгрызении плана оного мышами”. ...
Гость
10 ноября 2023, 10:09
когда посадки разрешальщика на строительство?
10 ноября 2023, 09:48
Чё там комментировать? Выкупайте под муниципальные нужды
Гость
10 ноября 2023, 09:55
Местные бояре как всегда, считают людей за быдло !😠😠😠
Гость
10 ноября 2023, 09:36
это Россия (с) Жириновский В. В.
10 ноября 2023, 09:45
И что? Зачем ей теперь асфальтированный огород? Садить чтоли собралась?! Пусть ей за участок выплачивают компенсацию, и все! Че к чему, я не понимаю!
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Не понимаешь, серьезно? Это все равно что у ванной комнаты твоей квартиры сделают проходной общий коридор. Тебя устроит компенсация? По мне - компенсация в данном случае, соразмерный земельный участок, принадлежащий собственнику с аналогичными постройками и домом. На кой дорога около крыльца частного дома?
10 ноября 2023, 10:00
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Не понимаешь, серьезно? Это все равно что у ванной комнаты твоей квартиры сделают проходной общий коридор. Тебя устроит компенсация? По мне - компенсация в данном случае, соразмерный земельный участок, принадлежащий собственнику с аналогичными постройками и домом. На кой дорога около крыльца частного дома?
Тогда вопрос к Администрации!! Зачем разрешение давали на строительство?! Помимо дома, еще и подъезд же нужен. Ничего не учли, а страдают люди!
Гость
10 ноября 2023, 10:11
Бедная женщина. а ведь все эти сироты ее винить будут , еще гадости делать начнут.
Гость
10 ноября 2023, 16:02
Вообще ужасное соседство
Гость
10 ноября 2023, 10:25
... застройщик проложил дорогу через чужой огород У застройщика есть свои огороды?
Гость
10 ноября 2023, 12:00
На лицо незаконные действия застройщика, нарушил право частной собственности гр. Ивановой Д., его нужно привлечь к ответственности, предусмотренной законом. В маленьких городах творится беспредел !!!!
Гость
10 ноября 2023, 19:23
Знаем мы этих сирот, вон одному в Пышме квартиру дали как сироте, а у него и родители живы и все бабушки и дедушки и родни куча, даже прабабушки еще живы, и не жил он никогда в детдоме, как родителей прав лишили, так он у бабушки с дедушкой жил, общаясь с родителями.
Гость
10 ноября 2023, 10:24
«СЗ "Режевской завод ЖБИ"» всем известные в реже рога и копыта.
Гость
10 ноября 2023, 10:52
Дааа, много людей кинули...
Гость
10 ноября 2023, 13:39
Это мне напомнило, как в тагиле многострадальный путепровод через жд пути начали делать. По проекту, сделанному в москве по документам поданным администрацией, требовалось расширить насыпь и сделать подпорную стену. А рядом с насыпью - еще с советских времён, гаражный кооператив. По проекту все ок, до гаражей места хватит. Начали копать - а гаражи совсем рядом, многие в длину не как в проекте 6-7 метров, а почти по десять. Приезжает заказчик (администрация), приезжают органы, все дела, ручки потирают - "щас мы их за незаконное строительство накуканим", вызванивают собственников... Приезжают собственники и показывают бумаги, подписанные администрацией, что все законно...
Гость
10 ноября 2023, 14:28
Такой дом, с таким жильцами просто ад.
Гость
10 ноября 2023, 14:42
Даже в Реже высотки строить начали? Я думал это деревня маленькая
Гость
10 ноября 2023, 16:02
Смех смехом но теперь при цифровизации чиновникам гораздо легче терять разные правоустанавливающие документы.на бумаге только кто успел оформить остальные собственники лишь на словах.
Гость
10 ноября 2023, 16:25
А мо тут комментировать, нет пожарного проезда, нет ввода в эксплуатацию дома. Следовательно малой кровью это здесь сделать тротуар а в другом месте делать пожарный проезд, но это вряд ли спасёт ситуацию, поэтому избушку снести, привести все документы в соответствие, определится с границами участка и построить как положено. Итог администрация и застройщик бакланы через букву Е. Деньги освоили, попили, сирот заселили! Молодцы бис браво. А сейчас застройщики тратить деньги на исправление ситуации, Равшан и Джамшуд по сравнению с ними очень грамотные люди
Гость
10 ноября 2023, 16:39
— В администрации "потеряли" документы о межевании, а у нас документы сохранились. Тут, я думаю, и так всем всё понятно. Граждане! Обязательно делайте юридически заверенные копии документов. Очень помогает при защите от таких "Маш-растеряш".
Гость
10 ноября 2023, 16:43
А суды всегда такие половинчатые решения выносят? Вопрос то не закрыт, как теперь быть с этим 9 этажным домом, каким образом будет осуществляться проезд , как быть хозяйке частного дома, кто понесет наказание за бестолковость,? Или все и так всех устраивает, зашибись. На месте хозяйки дома продать бы участок за бешенное бабло и купить другой подальше. Ибо в этом все равно жить такое себе мероприятие, постоянно все пялятся на тебя и с балконов окон мусор бычки в огороде.
Гость
10 ноября 2023, 16:54
Здесь нарушен Градостроительный Кодекс, дом от границ соседнего участка должен быть на расстоянии не менее 5,0 метров. Почему не накажут виновных, кто это допустил, администрацию в первую очередь, что приняли в эксплуатацию.
Гость
10 ноября 2023, 17:13
А как дом то приняли ?))))) что же происходит то а, с каждым днем все борзее и борзее
Гость
10 ноября 2023, 19:58
Каждый второй скажет, что в администрациях любых, хоть муниципальных, хоть производственных сидят малокомпетентные граждане
Гость
10 ноября 2023, 09:34
Сейчас по сервитуту начнут пользоваться ее землей вот и все.
10 ноября 2023, 09:40
Это в том случае если она на этот сервитут даст согласие. А если не даст? Если внесут изменения в документы по разрушенному использованию земли без её ведома, она это снова в суде оспорит. 😊
10 ноября 2023, 09:44
Ну, хозяйка может назначить плату за пользование своей землей. Про бесплатный сервитут речи не было. Назначит плату 1млн в месяц и всё. Скорее всего застройщику придется выкупать землю для пожарного проезда. Или администрации придется..... Раз межевой план потеряли. Хотя как можно потерять, он же электронный: сайт Росреестра
Гость
10 ноября 2023, 09:49
10 ноября 2023, 09:44
Ну, хозяйка может назначить плату за пользование своей землей. Про бесплатный сервитут речи не было. Назначит плату 1млн в месяц и всё. Скорее всего застройщику придется выкупать землю для пожарного проезда. Или администрации придется..... Раз межевой план потеряли. Хотя как можно потерять, он же электронный: сайт Росреестра
А скорее всего...с собственником изначально не договорились по цене, о чем стороны деликатно умалчивают...застрой решил действовать по плану Б - занесли в администрацию, в администрации "потеряли" бумажные носители, застрой руководствуясь отсутствием данных по меже сделал проезд и указал его наличие в приемно-сдаточной документации, дом приняли, деньги перечислили, дальше пофиг, собственник - суд - забор, но не выселять же людей(включая сирот), сейчас будут думать и возможно выплатят собственнику какие то средства, но уже за счет бюджета, так как прокладка - застрой наверняка уже в фазе банкротства...одна из схем...
Гость
10 ноября 2023, 11:37
За асфальтировать весь участок, поставить забор, ворота, сделать свет. И сдавать под парковку этой многоэтажке. =)
Гость
10 ноября 2023, 14:54
Собственник этой компании мутит дела через Режевскому прокурора
Гость
10 ноября 2023, 15:06
На Прокурора РГО Удалова - обратить внимание срочно!проверить товарища , рыльце в пушку серьезном
Гость
10 ноября 2023, 15:58
Да там еще в этой упряжке Качурин!Удалов-Орлов -Качурин! Взяточники!