перейти к публикации
137 комментариев к публикации

На Урале застройщик проложил дорогу через чужой огород. В ответ ее перегородили забором

10 ноября 2023, 09:54
.............надо снова идти в суд и добиваться сноса незаконно построенной дороги, восстановления почвенного покрова и восстановления забора, а также привлечение к ответственности застройщика и администрации города в лице контролирующих органов.
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Ворота лучше установить - хорощий заезд, внутри парковочное асфальтированное место.
10 ноября 2023, 12:56
Гость
10 ноября 2023, 12:56
Ворота лучше установить - хорощий заезд, внутри парковочное асфальтированное место.
Молодец, однако, Дарья Иванова👍👍👍
Гость
10 ноября 2023, 16:00
Гость
10 ноября 2023, 16:00
Ворота лучше установить - хорощий заезд, внутри парковочное асфальтированное место.
Или продать этот кусок администрации за бешеные деньги
10 ноября 2023, 09:48
Наличие сирот обязательно указывать да?)))
Гость
10 ноября 2023, 10:30
+++))) можно подумать это как-то должно повлиять на читающего)
Гость
10 ноября 2023, 10:43
Эти сироты - тяжелое наследие царского режима.
Гость
10 ноября 2023, 12:05
Не только. Еще и голодающих с Поволжья и тяжелое наследие путинского режима
10 ноября 2023, 10:15
Ага потеряли межевание... так и поверили. А так же потеряли положительное заключение экспертизы с данными ГПЗУ на основании которого шло строительство. Да и вообще, совесть тоже потеряли!
Гость
10 ноября 2023, 13:04
Вот вот, дом явно не за два дня построили, еще на этапе котлована видно было, что лезут на чужой участок.
Гость
10 ноября 2023, 20:53
Гость
10 ноября 2023, 20:53
Вот вот, дом явно не за два дня построили, еще на этапе котлована видно было, что лезут на чужой участок.
Там недострой с начала 2000х стоял, не с проста же стройку тогда остановили))
Гость
10 ноября 2023, 22:38
УК тоже часто КАК БЫ теряют документы...где надо финансово отвечать.Они все похожи.
10 ноября 2023, 10:06
Потеряли документы 🤣
Гость
10 ноября 2023, 13:07
Типичная администрация. Сколько не участвовал в стройках, инициированных администрациями, все время какие-то косяки в проектах - те кто их делал, брали в расчет либо бумаги лохматых годов, либо сама администрация не передавала их в полном объеме, а затем не глядя и подписывала.
Да уж, поверил, что чинуши потеряли документы по межеванию. Геккошу не обманешь. Застройщик занес бабла.
Гость
10 ноября 2023, 09:48
Занес, да не тем. Собственнику надо было нести в певую очередь!
Гость
10 ноября 2023, 16:25
Гость
10 ноября 2023, 16:25
Занес, да не тем. Собственнику надо было нести в певую очередь!
Экономия сейчас выйдет боком
10 ноября 2023, 21:55
Гость
10 ноября 2023, 21:55
Занес, да не тем. Собственнику надо было нести в певую очередь!
👍
10 ноября 2023, 10:23
В администрации "потеряли" документы за скромную мзду, потому что не рассчитывали, что у кого-то мог оказаться второй экземпляр. Посадки будут?
Гость
10 ноября 2023, 12:06
А расстрелы?
10 ноября 2023, 19:28
Посадки только как асфальт снимут
Гость
11 ноября 2023, 11:31
А расстрелы?
сначала танцы потом расстрелы затем решили совместить а это у тебя хорошо придумано😂
10 ноября 2023, 10:03
собственник ставь шлагбаум и делай платный проезд, пассивный доход до конца жизни обеспечен
10 ноября 2023, 12:01
Там не основной, а пожарный проезд. Поэтому для получения дохода придется периодически поджигать дом :-)
Гость
10 ноября 2023, 22:00
10 ноября 2023, 22:00
Там не основной, а пожарный проезд. Поэтому для получения дохода придется периодически поджигать дом :-)
Детдомовцы с этим справятся на отлично. И сожгут и разобьют всё в округе :(
Гость
11 ноября 2023, 14:57
Гость
11 ноября 2023, 14:57
Детдомовцы с этим справятся на отлично. И сожгут и разобьют всё в округе :(
Вот здесь вы не правы все такие же люди, как и вы, все остальные.
10 ноября 2023, 11:27
А про сирот написано чтобы разбудить жалость?
Гость
10 ноября 2023, 12:10
Сирот? С Поволжья?
Гость
10 ноября 2023, 09:44
В администрации потеряли документы о межевании Да да...потеряли...)) А вовсе не нашли общий язык с застройщиком, которому в обмен на определенный материальный взнос было обещано что документы мистическим образом растворятся на полках))) Байден вынес документы по межеванию, инфа сотка...он не просто так купил дом в Реже, явно что то готовит...
10 ноября 2023, 09:52
Причем тут байдын? Трамп получил эти секретные доки от русских хакеров на выборах и хранил их потом у себя на даче. За это его щас судят в нюёрке. Новости надо смотреть
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Так-то похоже на правду😁...В Реже только Байден может что-то прикупить, ему -то без разницу уже что Реж, что Санта-Барбара😉
Гость
10 ноября 2023, 09:58
10 ноября 2023, 09:58
Причем тут байдын? Трамп получил эти секретные доки от русских хакеров на выборах и хранил их потом у себя на даче. За это его щас судят в нюёрке. Новости надо смотреть
Ты живешь в России, или где? У нас только козни англосаксов и америкосов. Поэтому так живем, они нам всю жизнь портят, все беды в Рассеюшке из-за них, проклятых супостатов! Всегда!
10 ноября 2023, 10:56
отличное соседство с сиротами!!!! сейчас они гулять начнут, скидывать бычки на дрова соседки
Гость
10 ноября 2023, 09:42
Дом снести как незаконную постройку разрешивших это все под суд
10 ноября 2023, 10:22
А купившим там квартиры?
Гость
10 ноября 2023, 11:11
10 ноября 2023, 11:11
А купившим там квартиры?
гражданско-правовые отношения. Забрать у застройщика
10 ноября 2023, 11:37
Гость
10 ноября 2023, 11:37
гражданско-правовые отношения. Забрать у застройщика
Застройщик -- банкрот. Ваш ход.
Гость
10 ноября 2023, 09:34
ну да, нам же вообще негде строить, свободных земель нет ... хотя да их полно, просто никто не хочет делать коммуникации, дают на лапу и получают разрешение... за такое думаю нужно всех причастных лет на 20 сажать
Гость
10 ноября 2023, 10:04
👍👍👍👍👍👍
Потеряли🤣🤣🤣🤣🤣 блин, ну хоть бы пожар устроили для правдоподобности
10 ноября 2023, 10:20
Нет у тебя никаких прав в современной стране.
Гость
10 ноября 2023, 10:16
Хозяевам, отстоявшим свою собственность, респект! Теперь на заасфальтированном участке поставьте мангальную зону. Не пропадать же асфальту.
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Ну да, ну да, в администрации внезапно! потеряли документы о межевании. Сколько стОит "потерять" документы в администрации?
Гость
10 ноября 2023, 13:31
Да сами проворонили, не глянули, а как суд да дело, так и "потеряли"...
10 ноября 2023, 13:39
"знают о проблеме, и пообещали прокомментировать ситуацию позже." Ага. Прокомментировать. Исправлять ситуацию они, похоже, не собираются.
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Снесите показательно незаконную многоэтажку, покажите что в стране есть власть, а не КапиталМожетВсе
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Ага на Вайнера под носом у всех недострой уже сколько лет не сносят где там власть потерялась?
Гость
10 ноября 2023, 09:58
Капитал и есть власть.
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Может и потеряли, но не документы, а совесть. Возле Северного автовокзала тоже стоит внезапно выросший небоскреб. Как так получилось никто не понимает. Не было и бац, уже стоит.
Гость
10 ноября 2023, 14:56
Ладно если б просто возник... Он возник на фундаменте 8-этажки по проекту.
10 ноября 2023, 17:26
Как можно было потерять документы о межевании? Вся информация находится в Росреестре, заказал выписку, дал команду геодезистам, те вынесли участок с точностью до сантиметра. Скорее всего дом построили не по проекту, поэтому благоустройство вышло за пределы отведённого земельного участка.
10 ноября 2023, 21:54
Молодец.Удачи!
10 ноября 2023, 19:54
Документы в администрациях не «теряют», а специально уничтожают, в надежде, что владельцы ЗУ их утратили по неграмотности. Сталкивались с этим массовым явлением в бывших колхозах Челябинской и Курганской области. Председатель сельсоветов и начальники земельных комитетов палят советскую зем. документацию. Кто помер, кто уехал в город и не вернулся, кто спился - землю втихую переписывают на нужных людей
Гость
10 ноября 2023, 09:51
Бабке огород бесплатно заасфальтировали. Теперь можно сажать алюминиевые огурцы.
10 ноября 2023, 09:58
Они так-то на брезентовом поле растут
Гость
10 ноября 2023, 10:07
в Реже места мало что ли? обязательно нужно чужой кусок земли задействовать
Гость
10 ноября 2023, 10:12
А такое на Руси всегда было, это скрепная национальная традиция. Помните ведь: “Дело о потере неизвестно куда дома волостного правления и об изгрызении плана оного мышами”. ...
Гость
10 ноября 2023, 10:09
когда посадки разрешальщика на строительство?
10 ноября 2023, 09:48
Чё там комментировать? Выкупайте под муниципальные нужды
Гость
10 ноября 2023, 09:55
Местные бояре как всегда, считают людей за быдло !😠😠😠
Гость
10 ноября 2023, 09:36
это Россия (с) Жириновский В. В.
10 ноября 2023, 09:45
И что? Зачем ей теперь асфальтированный огород? Садить чтоли собралась?! Пусть ей за участок выплачивают компенсацию, и все! Че к чему, я не понимаю!
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Не понимаешь, серьезно? Это все равно что у ванной комнаты твоей квартиры сделают проходной общий коридор. Тебя устроит компенсация? По мне - компенсация в данном случае, соразмерный земельный участок, принадлежащий собственнику с аналогичными постройками и домом. На кой дорога около крыльца частного дома?
10 ноября 2023, 10:00
Гость
10 ноября 2023, 10:00
Не понимаешь, серьезно? Это все равно что у ванной комнаты твоей квартиры сделают проходной общий коридор. Тебя устроит компенсация? По мне - компенсация в данном случае, соразмерный земельный участок, принадлежащий собственнику с аналогичными постройками и домом. На кой дорога около крыльца частного дома?
Тогда вопрос к Администрации!! Зачем разрешение давали на строительство?! Помимо дома, еще и подъезд же нужен. Ничего не учли, а страдают люди!
Гость
10 ноября 2023, 10:11
Бедная женщина. а ведь все эти сироты ее винить будут , еще гадости делать начнут.
Гость
10 ноября 2023, 16:02
Вообще ужасное соседство
Гость
10 ноября 2023, 10:25
... застройщик проложил дорогу через чужой огород У застройщика есть свои огороды?
Гость
10 ноября 2023, 12:00
На лицо незаконные действия застройщика, нарушил право частной собственности гр. Ивановой Д., его нужно привлечь к ответственности, предусмотренной законом. В маленьких городах творится беспредел !!!!
Гость
10 ноября 2023, 19:23
Знаем мы этих сирот, вон одному в Пышме квартиру дали как сироте, а у него и родители живы и все бабушки и дедушки и родни куча, даже прабабушки еще живы, и не жил он никогда в детдоме, как родителей прав лишили, так он у бабушки с дедушкой жил, общаясь с родителями.
Гость
10 ноября 2023, 10:24
«СЗ "Режевской завод ЖБИ"» всем известные в реже рога и копыта.
Гость
10 ноября 2023, 10:52
Дааа, много людей кинули...
Гость
10 ноября 2023, 13:39
Это мне напомнило, как в тагиле многострадальный путепровод через жд пути начали делать. По проекту, сделанному в москве по документам поданным администрацией, требовалось расширить насыпь и сделать подпорную стену. А рядом с насыпью - еще с советских времён, гаражный кооператив. По проекту все ок, до гаражей места хватит. Начали копать - а гаражи совсем рядом, многие в длину не как в проекте 6-7 метров, а почти по десять. Приезжает заказчик (администрация), приезжают органы, все дела, ручки потирают - "щас мы их за незаконное строительство накуканим", вызванивают собственников... Приезжают собственники и показывают бумаги, подписанные администрацией, что все законно...
Гость
10 ноября 2023, 14:28
Такой дом, с таким жильцами просто ад.
Гость
10 ноября 2023, 14:42
Даже в Реже высотки строить начали? Я думал это деревня маленькая
Гость
10 ноября 2023, 16:02
Смех смехом но теперь при цифровизации чиновникам гораздо легче терять разные правоустанавливающие документы.на бумаге только кто успел оформить остальные собственники лишь на словах.
Гость
10 ноября 2023, 16:25
А мо тут комментировать, нет пожарного проезда, нет ввода в эксплуатацию дома. Следовательно малой кровью это здесь сделать тротуар а в другом месте делать пожарный проезд, но это вряд ли спасёт ситуацию, поэтому избушку снести, привести все документы в соответствие, определится с границами участка и построить как положено. Итог администрация и застройщик бакланы через букву Е. Деньги освоили, попили, сирот заселили! Молодцы бис браво. А сейчас застройщики тратить деньги на исправление ситуации, Равшан и Джамшуд по сравнению с ними очень грамотные люди
Гость
10 ноября 2023, 16:39
— В администрации "потеряли" документы о межевании, а у нас документы сохранились. Тут, я думаю, и так всем всё понятно. Граждане! Обязательно делайте юридически заверенные копии документов. Очень помогает при защите от таких "Маш-растеряш".
Гость
10 ноября 2023, 16:43
А суды всегда такие половинчатые решения выносят? Вопрос то не закрыт, как теперь быть с этим 9 этажным домом, каким образом будет осуществляться проезд , как быть хозяйке частного дома, кто понесет наказание за бестолковость,? Или все и так всех устраивает, зашибись. На месте хозяйки дома продать бы участок за бешенное бабло и купить другой подальше. Ибо в этом все равно жить такое себе мероприятие, постоянно все пялятся на тебя и с балконов окон мусор бычки в огороде.
Гость
10 ноября 2023, 16:54
Здесь нарушен Градостроительный Кодекс, дом от границ соседнего участка должен быть на расстоянии не менее 5,0 метров. Почему не накажут виновных, кто это допустил, администрацию в первую очередь, что приняли в эксплуатацию.
Гость
10 ноября 2023, 17:13
А как дом то приняли ?))))) что же происходит то а, с каждым днем все борзее и борзее
Гость
10 ноября 2023, 19:58
Каждый второй скажет, что в администрациях любых, хоть муниципальных, хоть производственных сидят малокомпетентные граждане
Гость
10 ноября 2023, 09:34
Сейчас по сервитуту начнут пользоваться ее землей вот и все.
10 ноября 2023, 09:40
Это в том случае если она на этот сервитут даст согласие. А если не даст? Если внесут изменения в документы по разрушенному использованию земли без её ведома, она это снова в суде оспорит. 😊
10 ноября 2023, 09:44
Ну, хозяйка может назначить плату за пользование своей землей. Про бесплатный сервитут речи не было. Назначит плату 1млн в месяц и всё. Скорее всего застройщику придется выкупать землю для пожарного проезда. Или администрации придется..... Раз межевой план потеряли. Хотя как можно потерять, он же электронный: сайт Росреестра
Гость
10 ноября 2023, 09:49
10 ноября 2023, 09:49
Ну, хозяйка может назначить плату за пользование своей землей. Про бесплатный сервитут речи не было. Назначит плату 1млн в месяц и всё. Скорее всего застройщику придется выкупать землю для пожарного проезда. Или администрации придется..... Раз межевой план потеряли. Хотя как можно потерять, он же электронный: сайт Росреестра
А скорее всего...с собственником изначально не договорились по цене, о чем стороны деликатно умалчивают...застрой решил действовать по плану Б - занесли в администрацию, в администрации "потеряли" бумажные носители, застрой руководствуясь отсутствием данных по меже сделал проезд и указал его наличие в приемно-сдаточной документации, дом приняли, деньги перечислили, дальше пофиг, собственник - суд - забор, но не выселять же людей(включая сирот), сейчас будут думать и возможно выплатят собственнику какие то средства, но уже за счет бюджета, так как прокладка - застрой наверняка уже в фазе банкротства...одна из схем...
Гость
10 ноября 2023, 11:37
За асфальтировать весь участок, поставить забор, ворота, сделать свет. И сдавать под парковку этой многоэтажке. =)
Гость
10 ноября 2023, 14:54
Собственник этой компании мутит дела через Режевскому прокурора
Гость
10 ноября 2023, 15:06
На Прокурора РГО Удалова - обратить внимание срочно!проверить товарища , рыльце в пушку серьезном
Гость
10 ноября 2023, 15:58
Да там еще в этой упряжке Качурин!Удалов-Орлов -Качурин! Взяточники!