..и чего ждать дальше...
А что , кто-то сомневается , что будет дальше.
Дальнейшие "беспрецедентные" успехи , а доллар "скукожится" еще больше и наш рубль станет единственным средством расчета во всем Мире.
А потом мы завоюем планету Земля и...
Вообщем планов громадье, как сказал Советский поэт В.В.Маяковский :
«Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи.
Я радуюсь маршу, которым идём в работу и в сраженья.»
Да в текущих условиях цен на стройматериалы, нужно быть отбитым что бы квартиру сдавать с ремонтом за дешево. Нужно иметь хорошую прибыль и откладываешь на ремонт, иначе в нужный момент нарвешься на приличного вида маргиналов, которые уничтожат твое "гнездышко" и вся прибыль за последний год будет ничтожной, а пока восстановишь квартиру, еще упустишь пару месяцев за простой.
Манго в прошлом году за сто рублей покупал, в этом уже 150 р. стоит. Вот он, настоящий процент инфляции.
Гость
8 ноября 2023, 09:53
Надо было в том году закупиться манго 🥭
Гость
8 ноября 2023, 10:30
По 150 в прошлом годе было, когда ты снова в запой ушёл. Нынче уже по 300
Гость
8 ноября 2023, 09:37
Вы не забывайте что перед НГ традиционное подорожание коммуналки на 10-15% , подорожание продуктов +200% и прочие сверхдержавные ништяки.
Гость
8 ноября 2023, 09:38
Эксперд сравнивает зачем-то в текущих условиях ипотеку и аренду . Зачем ипотека под 18%? (Посмотрите в ипотечном калькуляторе Сколько квартир отдаёте сверху) . Только аренда .
Гость
8 ноября 2023, 10:14
Аренду отдаешь за чужую квартиру, а ипотеку - за свою.
Гость
8 ноября 2023, 11:10
Гость
8 ноября 2023, 10:14
Аренду отдаешь за чужую квартиру, а ипотеку - за свою.
+
Гость
8 ноября 2023, 11:45
Гость
8 ноября 2023, 10:14
Аренду отдаешь за чужую квартиру, а ипотеку - за свою.
Неверное утверждение про ипотеку отдаёшь за свою.
Эта квартира собственность банка до тех пор пока через 25 лет не заплатишь последний взнос по ипотеке. И только через много лет квартира может стать Вашей. И то не факт.
В Кемерово цены на недвижимость выросли из-за реновации, которую там проводят просто агрессивно. Конечно, они снесли вторичку, а на первичку установили очень высокие цены. Тот, кто ещё мог купить квартиру в старом доме, сейчас вообще ничего не купит. Почитайте местные форумы.
Гость
8 ноября 2023, 09:36
Когда стоимость растёт в три раза, это увеличение на 200%. С математикой туго видимо у эксперта...
Гость
8 ноября 2023, 10:13
🤭
Было, например, 2. А стало 6. Увеличилось в 3 раза. (6/2)×%=300%
на днях гинирал говорил про зарплаты на порядок (в 10 раз!!!) меньшие, теперь вот иксперт путает "в 3 раза" и "300%"... Математика вышла из школьной программы?
а * 3 = 3а
а + 2*а = 3а, ну то есть подорожало на 200% или цена увеличилась (это эквивалентно "подорожало"?!) в 3 раза? хмхмхм...
Гость
8 ноября 2023, 09:39
хорошо живём
Гость
8 ноября 2023, 09:47
Аренда двушки стоимостью 10 млн обходится 30 тыр, за год 360 тыр или 3,6% от стоимости квартиры. Это очень низкий процент. А вот остальные деньги можно вкладывать в недвижимость, возможно другую.
В ваших расчетах 3,6% - это чистая прибыль, в которой уже учтена реальная инфляция. И это уже очень даже неплохой процент, который невозможно получить ни в одном банке
Сделайте льготный налог на нормативное количество квадратных метров для человека, допустим - 45 кв. м. Т.е. семья из трех человек имеет трешку не более 135 кв., из 2 человек -90, один человек-45. Вся остальная недвижимость облагается налогом по максимальной прогрессивной ставке. Быстро коммерсы свою лишнюю недвигу продадут, цены упадут, люди будут покупать жилье для реальной потребности, а не для наживы.
Гость
8 ноября 2023, 11:51
В среднесрочной перспективе это приведет к снижению спроса, остановке рынка недвижимости, падению темпов строительства, росту безработицы и в конечном счете повышению стоимости жилья. Классная идея! И налогов не получили и проблем огребли.
Гость
8 ноября 2023, 14:04
Я вам секрет открою - все, абсолютно все налоги и затраты всегда оплачивает конечный потребитель услуги или товара.
Гость
8 ноября 2023, 09:16
Спрос рождает предложение. Один из законов рынка, но совки об этом не знают.
Гость
8 ноября 2023, 09:22
Причин ровно две, отрицательное укрепление рубля на мировом рынке и повышение ключевой ставки. Из них уже подорожание ипотеки и прочих кредитных продуктов, рост кредитной нагрузки и вытекающее из этого подорожание вообще всего.
Гость
8 ноября 2023, 09:35
Гость
8 ноября 2023, 09:22
Причин ровно две, отрицательное укрепление рубля на мировом рынке и повышение ключевой ставки. Из них уже подорожание ипотеки и прочих кредитных продуктов, рост кредитной нагрузки и вытекающее из этого подорожание вообще всего.
Гость, выкинь свою методичку
Гость
8 ноября 2023, 09:54
Спрос рождает ипотека и потреб.кредиты, которых выдают направо и налево. Люди перестанут платить, банки начнут лопаться, рынок недвижки рухнет
Гость
8 ноября 2023, 09:50
Ну все правильно, предмет сдачи подорожал на 15%, вот и цена выросла на аренду, а нет погодите ка, квартиры то на 30-45% процентов подорожали... А аренда на 15% всего... Ну вот даже не все так плохо для арендаторов... Где там коучи что кричали снимать дешевле чем свою иметь... Рынок порешает.
Да полно людей познавших жизнь, что получили квартиру по наследству. Они громче всех кричат, что ипотека для дураков(л0х0в), настоящий мужик дождется наследства от бабушки или мамка с папкой квартиру купят. А нищеброды пускай ипотеку берут
Гость
8 ноября 2023, 12:59
Сваливайте обратно в деревни! в чем проблема то...
Гость
9 ноября 2023, 11:41
Смотри потом силы к тебе из деревни и придут
Гость
8 ноября 2023, 11:05
Хотите узнать свою зарплату в Евро?
Просто сотрите две последние цыфры!
Вот и причина отрицательного роста и прочих рывков, толчков да прорывов...
Гость
8 ноября 2023, 11:41
дешевеет здесь только жизнь человека, ум, честь и человеческое достоинство
Гость
8 ноября 2023, 12:35
В России стабильно снижается только рубль. Спасибо великому геостратегу за наше будущее!
Гость
8 ноября 2023, 13:06
И никакой связи с поднятием цен на жкх , да и в целом на цены??))). .. особенно стройматериалы взлетели ...
Гость
8 ноября 2023, 14:08
Так цены абсолютно на все выросли за прошедшие полтора года. Только оф инфляция за 22 и 23й годы под 20%, а реальная около 50%, а на отдельные группы товаров и услуг 200-300% и даже выше. Это было закономерно и понятно любому думающему человеку. Только альтернативно одаренные особи могли верить в то, что руль станет мировой валютой, а все товары мы сможем сами производить.
Гость
8 ноября 2023, 14:19
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Ну понастроили они эти миллионы никому ненужных квадратов, и что дальше? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%«Мина замедленного действия». Эксперты рассказали, почему дорожает аренда квартир в России и чего ждать дальше