перейти к публикации
58 комментариев к публикации

ЛСР подал в суд на «Синара-Девелопмент» из-за объектов Универсиады

31 октября 2023, 13:05
31 октября 2023, 13:13
оплату от государственного заказчика генподрядчик получил. Похоже деньги и в этой цепочке в обратном направлении не все пришли. Приходится пощемить ЛСР.
Наоборот все перешли , поэтому ЛСР и не досталось 😂
31 октября 2023, 13:59
Откаты, кидки, распилы госзаказов.. современная Россия
31 октября 2023, 13:59
Так это стандартная модель бизнеса в строительстве уже давно: 1. Государство выбирает генерального подрядчика. Это всегда какая то своя прикормленная за откаты компания (а скорее всего - какой то дружок) 2. Далее все дела и расчеты ведет только с ним. 3. Этот ген подрядчик ищет субподрядчиков, и потом их тупо кидает. Когда субподрядчики поднимают бучу - государство (это может быть мин-во обороны, мин-во здравоохранения и т.д.) говорит "Я с ген подрядчиком рассчиталось. Все вопросы к нему". В итоге объект построен, работы сделаны, коррупционеры деньги попилили, субподрядчики - тщетно подают в суд.
31 октября 2023, 13:19
на каком-то канале решают всякие спорные проблемы...пусть пойдут туда...
Гость
31 октября 2023, 13:54
"по данным «Контур.Фокуса», за 2022 год «ЛСР. Недвижимость — Урал» заработала 366,2 млн руб, чистая прибыль составила 697,3 миллиона - ОДИН ВОПРОС ЭТО КААК?
Гость
31 октября 2023, 14:00
на подрядчиках сэкономили своих
Гость
31 октября 2023, 13:20
Как ввели в эксплуатацию если работы не выполнены по заверениям синары? Как стнара получила оплату, если работы не выполнены?
31 октября 2023, 13:35
Гость, им платят раньше, а те потом оплачивают труд подрядчика. Генподрядчику платит некое упр. Кап. Строительства, похоже из бюджета. Так же оплачиваются и квартиры, которые потом пустуют из-за непосильных цен. Хитрые @ опы.
Гость
31 октября 2023, 14:21
31 октября 2023, 13:35
Гость, им платят раньше, а те потом оплачивают труд подрядчика. Генподрядчику платит некое упр. Кап. Строительства, похоже из бюджета. Так же оплачиваются и квартиры, которые потом пустуют из-за непосильных цен. Хитрые @ опы.
Им платят уже после того как работы сделаны, и уже потом они часть этих денег подрядчику отдают через 2 месяца.
31 октября 2023, 14:26
Гость
31 октября 2023, 14:21
Им платят уже после того как работы сделаны, и уже потом они часть этих денег подрядчику отдают через 2 месяца.
Гость, вот это вряд ли. Иначе они старались бы те же квартиры продать, а им по барабану.
Гость
31 октября 2023, 14:07
Это только в нашей стране, контракт забирает одна организация, а потом нанимает другую организацию для выполнения работ!!! Кто выиграл конкурс, тот и должен проводить все работы. На лицо обычная прокладка, имеющая на господрядах...
Гость
31 октября 2023, 14:09
завидуйте молча
Гость
31 октября 2023, 14:23
Так и есть. И эта прокладка генподрядчик.
31 октября 2023, 13:15
Так не интересно. Разборки на ринге: самый сильный синары против амбала лср
Гость
31 октября 2023, 13:24
Дошло до судов. ХА-ха генерал как и в Сочи, и как на Хрым- мосту опять всех подрядчиков и субчиков обует. У него "карты крапленые"
Гость
31 октября 2023, 13:14
Москвичи областные бабки делят
Гость
31 октября 2023, 14:24
Бабки ещё в УКСе попилили. Вот там и ищите.
Гость
31 октября 2023, 14:38
Гость
31 октября 2023, 14:24
Бабки ещё в УКСе попилили. Вот там и ищите.
тогда уже в КРСУ поискать надо тоже
Гость
31 октября 2023, 13:26
Ха, ничего нового, самый прибыльный русский бизнес - кидалово. Знаю лично нескольких предпринимателей, которых так же кинуло Правительство СО еще в 2010-11 годах на строительстве ЭКСПО. Идите глотайте пыль в арбитражных судилищах, возможно, что-нибудь да получите)))
31 октября 2023, 14:39
У Пумаянского закончилось бабло?
31 октября 2023, 13:24
"Сказ о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Салтыков- Щедрин
Гость
31 октября 2023, 13:49
Вы думаете эта статья интересна людям с зп 45к?
Гость
31 октября 2023, 14:03
Где вы такие зарплаты видели? Минимум от 75к зарплаты начинаются
Гость
31 октября 2023, 14:23
Гость
31 октября 2023, 14:03
Где вы такие зарплаты видели? Минимум от 75к зарплаты начинаются
Расскажите это работодателям. Если вам каким то чудом заплатили, то вы удивитесь, что на остальных экономят.
Гость
31 октября 2023, 13:57
Надо у Генерального директора ЛСР спросить, желательно из кабинета ОБЭП ул. Ленина д.15
Гость
31 октября 2023, 14:25
Так у всех тогда спросить, начиная с синары, а конкретно финансового отдела.
Гость
31 октября 2023, 14:12
Всех кто участвовал в распиле от А до Я в тюрьму с конфискацией и деньги отдать на лечение детей . достали воровать деньги и пилить между собой и всем сходит с рук
Гость
31 октября 2023, 14:37
Фамилии все известны. Эти же люди при строительстве центрального стадиона то же делали, и никого не посадили.
Гость
31 октября 2023, 15:13
Одно и то же . Рядом экспо стоит, памятник схеме и кидку, нет ничему не научило.
Гость
31 октября 2023, 15:18
Какая универсиада?....из Беларуси и Уганды?...самолёты даже не летают
Гость
31 октября 2023, 15:38
Повторяется история с Русградом при строительстве Экспо, концов найти не могут, подрядчики остались с носом, а директор Русграда Абсалямов освоил деньги
Гость
31 октября 2023, 16:33
Чет малова-то. Должно быть не менее 1.5-2 миллиардика так то
Гость
31 октября 2023, 13:11
Чё вы там делите? Универсиады-то не было
Гость
31 октября 2023, 13:45
А денежки были!
Гость
31 октября 2023, 14:46
Гость
31 октября 2023, 13:45
А денежки были!
даже успели по карманам рассовать
Гость
31 октября 2023, 13:07
Из-за таких денег на мокруху пойдут.
Гость
31 октября 2023, 13:19
Битва титанов 😹😹😹😹
Гость
31 октября 2023, 13:24
Пилилы пилят
Гость
31 октября 2023, 13:24
В 90-х часто предприниматели друг друга кидали
Гость
31 октября 2023, 13:35
Если в срок сдали то, о каких конкретно объектах речь идет?))
Гость
31 октября 2023, 13:46
сараи наляпали какие то
Гость
31 октября 2023, 14:21
Позорище, провалили проект.
31 октября 2023, 13:55
Живите и жадность
Гость
31 октября 2023, 13:10
Делят бабки длинный сериал будет 🍿
Гость
31 октября 2023, 13:19
Гость, 😹😹😹😹
Гость
31 октября 2023, 21:43
"урегулировать спор в досудебном порядке не удалось, поэтому и пришлось обращаться в суд" А говорят, что 90-е возвращаются. Смешно. В 90-е они бы по-пацански разрулили, при помощи предметов, похожих на.....
Гость
1 ноября 2023, 03:54
сейчас разруливают предметами, похожими на страпон
Гость
31 октября 2023, 13:22
Ооооо! Схватились бездельники универсиадские. Пусть себе забирают.
Гость
31 октября 2023, 13:25
просрали сроки как всегда, сейчас стараются резонанс поднять общества!
Гость
31 октября 2023, 17:28
Правильно Синара давай тряси этот Лср, за те недоделки и переделки. Они что дома строят тяп-ляп, что госзаказы
Гость
31 октября 2023, 19:06
Мутно все...ЛСР не дети свое не отдадут..а Синара что скажет?
Гость
31 октября 2023, 19:32
две дырявые конторы💩💩💩💩
Гость
31 октября 2023, 21:25
Работы сделали через одно место. Теперь УРФУ кучу недостатков предъявляет а Синара за свои генподрядные устраняет.
Гость
31 октября 2023, 21:32
По мне так ЛСР не может построить нормально и наконец-то им досталось по заслугам
Гость