То, говорят, что, на общественных слушаниях приняли решение, но как таково не проводя их. То вопреки общественности высказавшейся на слушаниях. Какой тогда смысл в этих слушаниях, если все равно делают что хотят...
Гость
27 октября 2023, 21:49
Ваще то то Конституции РФ единственный источник власти народ, что чинари как правило игнорируют! Прокуратура- а- уууу!
Гость
27 октября 2023, 23:17
Гость
27 октября 2023, 21:49
Ваще то то Конституции РФ единственный источник власти народ, что чинари как правило игнорируют! Прокуратура- а- уууу!
Прокуратура тоже кушать хочет,а у кого больше всего денег на их подкормку,естественно у чиновников и застройщиков....
Т.е, производство и рабочие места в доступной транспортной близости приносят меньше прибыли, чем человейник, создающий проблемы для и так уже, перенаселённого Ботанического?
Люди которые готовы ради бабла на всё, черти, они такие
Гость
27 октября 2023, 20:18
прекращайте хватать эти человейники уже горе поколение...ведь только вы провоцируте на стройку... где работать то вы будете? лечиться? на вас деньги огромные зарабатывают.... а вы ведетесь...
Гость
27 октября 2023, 20:19
Их и так уже никто не берет.
Гость
27 октября 2023, 20:20
Гость
27 октября 2023, 20:19
Их и так уже никто не берет.
да как не берет то? дом еще строится а квартиры все раскуплены... по бешеным ценам...
Гость
27 октября 2023, 20:31
Ну дак сдавайте в аренду дешевле, а то сами цены гнёте, на этой молодежи сами и навариваетесь. Молодежь сейчас всем должна. И демографию повышайте и ипотеки на 30 лет берите и работайте за копейки ( с учётом той же платы аренды) и если что на мобилизацию сходите, поучаствуйте так сказать. А какие условия для этого всего создаются? Да вот именно, никаких! В 90 ваше поколение хапнуло горя, но в тоже время набралась опыта. Потом жирные года начались, вы начали жить , много жилья давали от организаций, заграницы открыли. А сейчас? Вроде как бы всё есть, но всё такое некачественное, дорогое и главное никакого будущего хорошего не предвидится.
Гость
27 октября 2023, 20:18
Главное поплотнее, окно в окно и этажей как можно больше, про социальную инфраструктуру, парковки, дворы, дороги и прочую мелочь традиционно можно не париться...
По Крестинского, после того как там недавно построили жилой комплекс и так не проехать, парковок -нет, все паркуются прямо на улице, причём с двух сторон.
Тесно настолько, что даже летом разъехаться со встречным не так просто, а зимой и подавно только по очереди разъезжатся.
А между тем, там выезд на объездную, не проигноришь.
Там дорогу расширять надо, раз уж разрешили строить новые дома.
Вот застройщика и обязали бы делать это.
Гость
27 октября 2023, 20:42
Разбежались они... им главное курятников понавтыкать, а там хоть трава не расти!
А ведь всего лишь надо каждый день вывозить на свалку все вёдра, которые стоят под знаками... и народ перестанет брать курятники без парковок, и барышни перестанут из8этооо их плодить.
Гость
27 октября 2023, 20:17
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Ну понастроили они эти миллионы никому ненужных квадратов, и что дальше? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Гость
27 октября 2023, 20:18
ну ведь кто то же хватает и хватате их... из за этого и цены растут и строят снова и снова....
Гость
27 октября 2023, 20:27
Для китайцев строят,если ещё кто-то не понял!Жёлтые ребята только на эрэфию бахнули аж треть триллиона зелёных на здания и инфраструктуру!Идёт ползучая интервенция,территория продана и уже осваивается!
Для китайцев строят,если ещё кто-то не понял!Жёлтые ребята только на эрэфию бахнули аж треть триллиона зелёных на здания и инфраструктуру!Идёт ползучая интервенция,территория продана и уже осваивается!
5грв получи!
Гость
27 октября 2023, 20:27
и образовательный центр на 400 мест средней школы и детским садом на 200 мест.
во заливают)))
Гость
27 октября 2023, 23:19
Обещать не значит женится
Гость
27 октября 2023, 20:35
Кто нибудь это в состоянии остановить ?! Что вы делаете с городом ?!
Гость
27 октября 2023, 23:20
Деньги зарабатывают🤷
Гость
27 октября 2023, 20:41
Ипотека будет передаваться от отца к сыну дальше внуку.через лет 15 переселение в деревню из города
С зарплатой почасовой с минималкой 15$ ? Какой ужас! Нет! Не надо нам как в США!
Ты в сша то хоть был, там за квартиру или дом, платят поколениями, очень долго, поэтому большинство населения снимают жилье, а со своими огромными зарплатами, как ты думаешь, авто могут позволить только в кредит и жрут всякую гадость и жиреют!
Гость
27 октября 2023, 21:15
Ещё недавно все старались куда-нить воткнуть очередной торговый центр. Щас все эти ТРЦ стоят пустые. Там одни школьники-прогульщики тусуются
Более ста лет было ювелирному заводу. Ушла эпоха...
Гость
27 октября 2023, 21:42
А как-же история про то как Геккон дошёл от простого подмастерья до начальника участка?
Гость
27 октября 2023, 23:20
Гость
27 октября 2023, 21:42
А как-же история про то как Геккон дошёл от простого подмастерья до начальника участка?
Участка в четыре сотки?
Гость
27 октября 2023, 20:40
Жить возле объездной... Люди ну вы чего а...
Гость
27 октября 2023, 20:51
Есть ещё ,,Сибирски сад" у пересечения объездной и Сибтракта. Там где новую эстакаду строят. Вот где трэш! А бонусом - на этом месте 50 лет асфальтовый завод стоял. Вся канцерогенная химоза десятилетиями в землю сочилась... И ничего, продают.😁
Есть ещё ,,Сибирски сад" у пересечения объездной и Сибтракта. Там где новую эстакаду строят. Вот где трэш! А бонусом - на этом месте 50 лет асфальтовый завод стоял. Вся канцерогенная химоза десятилетиями в землю сочилась... И ничего, продают.😁
Ну, а на Космонавтов вместо Уралпластика навтыкали (ПИК), и живут же там...
Гость
27 октября 2023, 20:37
Очередной человейников в центре города , никому ненужный 😠😡😠
там такой пятачек шикарный у центрального входа с елками(((( все порубят?(((
Гость
27 октября 2023, 23:21
С этого и начнут((
Гость
27 октября 2023, 21:40
ОАО «Ювелиры Урала» проработало 29 лет, появившись в декабре 1992 года
Я помню они юбилей праздновали то-ли 100 или 120 лет. А им оказывается всего 29 лет было
Гость
27 октября 2023, 23:44
Кто протолкнул этот проект, алчность зашкаливает.
В связке строитель-чиновник-прокуратура в большей степени виноват чиновник.
Строителю за большие деньги разрешили он строит.
Прокуратуре показывают формальное одобрение общественности.
И все знают что строить так нельзя-перебор
Гость
27 октября 2023, 20:45
кому нужны эти человейники
Гость
27 октября 2023, 23:21
Продавцам
Гость
27 октября 2023, 21:58
Заводы стройте, чтобы людям работа, была, на что они должны жильё то покупать, денег нет, одни кредиты и ипотеки. Заводы и ещё раз заводы, пора уже самим, хоть, что то производить, замещать импорт. Фермы стройте, поля для посева нужны, людей кормить надо, всю страну эти олигархи, чиновники разворовали, распродали. Жилье новое полупустой стоит, оно никому не нужно уже, деревни, села строите, реконструируйте их. Людим работать будет где, а то одни областниеи да приезжие.
Гость
28 октября 2023, 15:57
Не надо и заводов и областников
Пусть в себя строят их и у себя живут
Правильно, что все заводы сносят, иначе этот поток понаехов не остановить
Гость
27 октября 2023, 23:45
Без заводов остается Екатеринбург, несколько еще работают.
Гость
27 октября 2023, 23:55
Кто бы сомневался. Это совсем не новость. Вот если бы решили восстановить завод , это была бы новость.
Гость
27 октября 2023, 20:35
Алмазы с Якутии гоним за границу, а от туда покупаем в 100 раз дороже ювелирные изделия.
Гость
27 октября 2023, 21:59
Это раньше было, сейчас всё
Гость
27 октября 2023, 22:07
Все производство распродали , одни человейники. Сколько можно? Какой то предел должен быть?
Гость
28 октября 2023, 15:58
Правильно что распродали и снесли заводы
Когда обласня поймет, что работать негде, они сюда не попрутся
Колхозня областная понаедет... И онинамнужные россияне...
Гость
27 октября 2023, 21:09
58 тысяч квадратных метров жилья, подземный паркинг на 200 машин (с)
Это 2000 студий для обласнеков и 200 мест для машин
Гость
27 октября 2023, 21:45
Ой как мы этого ждали ! Ну наконец то снесли завод ! И ура, построят домики !!! А давайте сделаем в одном домики тюрьму строгого режима и посадим туда Орлова на ПЖ !!!
Гость
27 октября 2023, 23:05
мало пробок. как мало там пробок...
Гость
28 октября 2023, 00:10
Зачем проводить общественные слушания, если мнение горожан не учитывается? На ботанике что, школы резиновые, куда там строить собрались?
кто не в курсе - Астра уже как 2 года не может продать квартиры в высотке за заводом РТИ
3 хаты светятся по утрам из 250 квартир и еще 2 строят свечки😎
Гость
27 октября 2023, 22:30
Туда вся сажа с РТИ летит. Так себе там экология. Да и цугундер почти под боком.
кто вам сказал, что продается, все продано, после того как построено
Не сочиняй . У балаболов всё всегда продано. Ага
Гость
27 октября 2023, 21:03
400 парковочных мест, квартир в два раза больше, ещё и по две машины на семью.... знакомые купили квартиру в Тюмени жк европа, у кадой квартиры место на подземной парковке с номером квартиры....
Когда-то работал там. Очень любил завод, нравилось работать, всё было хорошо, кроме зарплаты. Зарплаты были смешными, а ведь вроде ювелирка, золото, камни, а получаешь как уборщица, копейки
Гость
27 октября 2023, 23:24
Потому что все тобой произведенное забирает себе владелец,у него то зарплата очень неплохая....
Гость
28 октября 2023, 12:32
под себя все гребли, вот потому и копейки платили, только не помогло ни Светлане, ни самому Язеву, все прос....л за все эти годы
Гость
28 октября 2023, 14:33
Да, зарплата там была смешная. Но моя дочь там на практике познакомилась с золотыми людьми, мастерами своего дела, не так-то прост технологический процесс создания штучного ювелирного изделия. В итоге она создала свое изделие, с этим изделием защитила диплом. Потом года три пыталась работать в ювелирке, известные бренды в качестве работодателя, это трэш. Нашла частную контору, все нравилось, но заказали сделать крест для священнослужителя, сложный дизайн, большой вес. Получилось на ура. После этого к ней стали ходить только попы за крестами. Через пару лет надоело.
Гость
27 октября 2023, 20:51
В ночь на 27 октября российские Telegram-каналы разразились сенсационной новостью о якобы смерти главы РФ Владимира Путина. Если в ближайшее время в стране сменится премьер-министр, то, скорее всего, слухи правдивы. Об этом рассказал известный российский политик и историк Дмитрий Чернышевский в YouTube.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
733мм 84%Бывший завод «Ювелиры Урала» всё же отдали под застройку