перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Екатеринбурге активно начали дорожать квартиры на окраинах города

26 октября 2023, 09:40
26 октября 2023, 10:09
При нынешней стоимости ипотеки платить за квартиру стоимостью 5 млн сколько надо будет месяц. Кто потянет? ЦБ своей ключевой ставкой просто зарубил возможность купить себе жилье. Все на аренду переходить стали.
Гость
26 октября 2023, 10:21
В чем проблема купить в области ? Платить меньше , стоит дешевле. Зачем прыгать выше головы? Пока молодые снимайте, быстро выплатить за область подкопить и купить лучше . Для чего брать сразу то что не тянешь ?
Гость
26 октября 2023, 10:22
Гость
26 октября 2023, 10:21
В чем проблема купить в области ? Платить меньше , стоит дешевле. Зачем прыгать выше головы? Пока молодые снимайте, быстро выплатить за область подкопить и купить лучше . Для чего брать сразу то что не тянешь ?
работы там нет и учиться негде
Гость
26 октября 2023, 10:30
Гость
26 октября 2023, 10:21
В чем проблема купить в области ? Платить меньше , стоит дешевле. Зачем прыгать выше головы? Пока молодые снимайте, быстро выплатить за область подкопить и купить лучше . Для чего брать сразу то что не тянешь ?
А где работать?
Гость
26 октября 2023, 09:48
Кто покупает в новостройках не понятно, всë строят и строят😱
26 октября 2023, 09:49
Строят потому, что покупают!
26 октября 2023, 09:50
Гость, бесполезные курятники. Купить на сегодня квартиру нереально.
Гость
26 октября 2023, 10:04
26 октября 2023, 09:50
Гость, бесполезные курятники. Купить на сегодня квартиру нереально.
Почему не реально ? Мы купили. Сейчас можно приобрести по тому же принципу как долевка та же самая. Если вы не зарабатываете - это не значит, что все не зарабатывают
26 октября 2023, 09:50
новострой при этом уже за 200 в районах близких к центру
Гость
26 октября 2023, 14:05
а зачем вам центр, на окраине в Солнечном купите.
Гость
26 октября 2023, 14:10
Цены растут, потому что к нам беженцы с Украины и Израиля поехали.
Гость
26 октября 2023, 20:10
Гость
26 октября 2023, 14:05
а зачем вам центр, на окраине в Солнечном купите.
Совет свой, себе посоветуй)
Гость
26 октября 2023, 10:42
А,когда машины вернуться к ценам 300 и 500 тысяч ??????? Их и за те цены с зарплатами 20 тысяч невозможно было купить.Стоят миллионы,а зарплаты такие же 20 тысяч
Гость
26 октября 2023, 12:28
После деноминации
Гость
26 октября 2023, 10:49
Цены выросли в 5 раз Рено Логан стоил 370 тысяч,Дастер 600 тысяч Счас Жигули 2 мл,Дастер 3 мл.Это за год.Спасибо недогоранту
Гость
26 октября 2023, 11:25
Это не цены выросли, а рубль рухнул, обесценился в 4-5 раз
Гость
26 октября 2023, 13:42
Гость
26 октября 2023, 11:25
Это не цены выросли, а рубль рухнул, обесценился в 4-5 раз
А вместе с ним и труд граждан России.
Гость
26 октября 2023, 22:27
Гость
26 октября 2023, 11:25
Это не цены выросли, а рубль рухнул, обесценился в 4-5 раз
Одновременно, дядя.
Гость
26 октября 2023, 11:10
Как вы хотите, чтобы наши дети подымали демографию??? Где им её подымать, жильё неподьёмно, как онинамнужные, не могут и не хотят, плодятся азиаты, вы им пряники и конфеты давайте больше, будет вам государство 👍
26 октября 2023, 12:56
демографию поднимать хотят только на словах. а на деле сейчас происходит постепенная утилизация населения планеты. не слушайте слова. смотрите на дела.
26 октября 2023, 09:58
Вся областня заполонила околхозанила Город. Хабалки! Девушку из деревни в город вывезти ещё можно, но деревню из девушки даже вытравить невозможно!
Гость
26 октября 2023, 10:19
а как иначе? область загибается, работа только в продуктовом. Все едут в город, делать нечего. Спасибо руководству страны
Гость
26 октября 2023, 12:27
Ты вместо того чтобы ныть, можешь сам прекрасно уехать в область.
Гость
26 октября 2023, 17:32
Хорошая у вас сомокритика , одобряю.
26 октября 2023, 10:47
Чё за гон? В 2 раза всё жильё выросло с начала операции Ы😎
Гость
26 октября 2023, 10:31
То ли ещё будет!
Гость
26 октября 2023, 22:29
Ой- е- ей!
26 октября 2023, 09:52
лишь бы уехать из алапаевсков покупают то на что денег хватило, что тут непонятного
Гость
26 октября 2023, 10:19
+
Гость
26 октября 2023, 11:24
Но в Алапаевсках цены растут пропорционально крупным городам
Гость
26 октября 2023, 11:50
Квартира в чумазом Екатеринбурге внезапно стала стоить как вилла в Барселоне на берегу теплого средиземного моря. Всякие риэлторы и прочие паразиты типа не при чем...
Гость
26 октября 2023, 12:22
Какая ещё Барселона? Тут вон в соседней новостной заметке сравнивают с Нью-Йорком: "Интересный Екатеринбург. Что роднит Нью-Йорк и столицу Урала"
Гость
26 октября 2023, 16:44
Ну ну покажи мне виллу в Барселоне за 10 лямов рублей 🤣
Гость
20 февраля, 20:52
Гость
26 октября 2023, 16:44
Ну ну покажи мне виллу в Барселоне за 10 лямов рублей 🤣
Можно и дешевле найти, сам посмотри
26 октября 2023, 11:29
В чёрных раёнах точно не дорожает....
Гость
26 октября 2023, 17:15
На новой сортировке по мимо не русских куча областни и пьяни кругом. Многие люди там избавляются от квартир.
Гость
26 октября 2023, 10:11
ну как свое...ипотечное😁😢
Гость
26 октября 2023, 09:58
Обогнали потому, что центр из себя представляет почти поголовно сталинки и ранние хрущевки. Первые скоро разменяют век, вторые тоже не очень пользуются популярностью. Точечная застройка сути не меняет. Или сталинка или однушка по цене хорошего коттеджа. На окраинах больше молодых домов, есть лифты и т.д. Потому и растет цена, что по потребностям и комфорту тамошние дома превосходят центр. Еще и в сталинках-хрущах хорошо гуляют мыши и тараканы.
Гость
26 октября 2023, 11:01
Смешно читать оды от застройщиков . В ноаом жильнюе , бичи , бомжи , тараканы , наркоманы и маргиналы . И стены из картона
Гость
26 октября 2023, 11:35
В сталинках да, там треш настоящий, с тараканами и мышами, гнилые деревянные перекрытия, межквартирные стены из дранки в которой мыши живут
Гость
26 октября 2023, 11:50
Гость
26 октября 2023, 11:01
Смешно читать оды от застройщиков . В ноаом жильнюе , бичи , бомжи , тараканы , наркоманы и маргиналы . И стены из картона
Чо глаза правда колет? А чтобы не было так горько, напишем гордо про "Оды от застройщиков" ? Причем тут застройщики, если те же типовые 9-этажные дома на ЖБИ 80х годов в разы лучше, чем сталинка или хруща? На них и ценники растут, ибо комфортнее жить в таком монолитном с ж\б перекрытиями, нежели в сталинке, которой через ~10 лет будет век, с деревянными перекрытиями и дранкой вместо стен
26 октября 2023, 10:12
как по мне Елизавет недооценён) Люблю его❤️
26 октября 2023, 21:33
😻
26 октября 2023, 09:47
Из- за областни ценник на квадраты растет.
Гость
26 октября 2023, 11:10
А я думал из за тахиджонов
26 октября 2023, 12:47
Причём областники. Если городские сами дома купили за городом и пруться как оголтелые
Гость
26 октября 2023, 17:36
Ты то куда лезешь ? Я конечно понимая что у тебя теплотрасса рядом с центром , но это не повод хамить областникам.
26 октября 2023, 10:42
Большинство новостроя стрится на выселках, вот это и вносит основной вклад в подоржание средней цены на окраинах. А цены высокие потому что кредит субсидируемый. Из наших с вами налогов берут и дают ипотечникам. А потом вдруг - ой! бюджет не сходится, надо рубль девальвировать...
26 октября 2023, 11:33
Не ипотечникам дают а банкам.
26 октября 2023, 13:17
26 октября 2023, 11:33
Не ипотечникам дают а банкам.
Да какая разница кто кормится. Это такой вывод средств из бюджета, завуалированый. Не напрямую же воровать на свои карты.
Гость
26 октября 2023, 14:28
26 октября 2023, 13:17
Да какая разница кто кормится. Это такой вывод средств из бюджета, завуалированый. Не напрямую же воровать на свои карты.
Большая разница - говоря "ипотечникам", а не "банкам", тем самым Вы перекладываете ответственность на тех, кто пытается хотя бы с помощью гос. программ купить непонятно, с чего дорожающее жильё. И да, ипотечники тоже налоги платят, и за них Вам и свет и воду предоставляют и многое другое, что есть не у всех граждан России, налоги плотящих. Так что называйте вещи своими именами - это банки устанавливают такие правила игры, а государство им в этом потворствует, а граждане пытаются выжить в этих хитросплетениях коррупции и махинаций..
Гость
26 октября 2023, 10:58
В соседней Челябе подорожало больше всего . А в екабаде жильё дешёвое
26 октября 2023, 11:16
Серьезно? Друзья пару лет продали в центре Челябинска большую трешку, здесь купили двушку (правда в новострое) не в центре и с доплатой
26 октября 2023, 13:30
В челябинске воздух грязный, там жилье дешевле. В екб заводы позакрывали или выгнали за город, на их местах человейники строят от ПИКа
26 октября 2023, 14:59
26 октября 2023, 11:16
Серьезно? Друзья пару лет продали в центре Челябинска большую трешку, здесь купили двушку (правда в новострое) не в центре и с доплатой
Вот за эти 2 года жильё там и выросло в цене . Сам смотрел и удивился
Гость
26 октября 2023, 10:41
Академический и Солнечный. Они в аутсайдерах по темпам роста цен на вторичном рынке. Он там есть, но там гораздо больший объем предложения на первичном рынке. Так что продавцам на вторичке приходится конкурировать не только между собой, но и с девелоперами, а там опять льготная ипотека Получается, что купив жильё в академе или солнечном, в дальнейшем, его будет трудно продать за нормальные деньги. То есть переехать из этих районов практически невозможно
Гость
26 октября 2023, 11:29
Цены растут, а предложений всё меньше на рынке вторички. Одни и те-же квартиры по несколько месяцев выставлены, только стоимость периодически увеличивают. Я вот мониторю предложения в интересующем районе, но я все эти варианты квартир уже наизусть знаю, ни одна не устраивает. Кстати, а почему у E1 при нажатии на "недвижимость" происходит переход на Циан? У вас же был свой отличный сайт недвижимости
26 октября 2023, 13:28
Циан купили сайт N1, Сейчас на е1 лишь одна кнопка публикуется на сайте за деньги, естественно.
Гость
26 октября 2023, 14:37
Заречный то куда, мкр между Таганкой и жд, капец. Гетто
Гость
26 октября 2023, 15:11
новостройки - отстой
Гость
27 октября 2023, 08:01
И будут строить квартиры раскупают уже на стадии закладки дома конечно. дома красивые. но качество страдает
26 октября 2023, 14:58
Сказки не рассказывайте а посмотрите тот же циан . какие ценники в челябе . Они екабад догнали
Гость
26 октября 2023, 12:54
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Ну понастроили они эти миллионы никому ненужных квадратов, и что дальше? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
26 октября 2023, 13:03
на жену или маму оформляй.
Гость
26 октября 2023, 11:50
Подешевеет....