48649308, а если получится долгострой? Тёща будет жить с тобой
Покупай готовое.
Гость
4 октября 2023, 10:27
По факту качество новостроек оставляет желать лучшего и оно сильно хуже вторички. Палки подорожали, поэтому строят из сами знаете чего.😂
Гость
4 октября 2023, 10:23
Носятся с этими строителями как со священной коровой. А по факту имеем завышенные цены квадратного метра, так как льготная ипотека. Убрать надо все льготные ипотеки, тогда и цена вниз пойдёт.
Нет вниз не пойдет.
Строительство из отрасли народного хозяйства превратилось в бизнес. Надо взять участок (можно подмазать), максимально его застроить, взять кредит под залог жилья (затраты - 200 млн, цена - 800 млн, кредит - 400). Всё сделка завершена, застройщик уже наварил, а лохи купившие жилье принесут прибыль банку и сверхприбыль застройщику. В этой схеме нет пути назад, только вперед.
Гость
4 октября 2023, 09:54
Государство диктует, на свободный выбор положили болт. Вот и вся статья
Гость
4 октября 2023, 10:19
Покупать квартиру в новостройке это нужно быть совсем отчаянным человеком, ну или только как вложение средств в недвижимость с последующей сдачей в аренду
Гость
4 октября 2023, 11:13
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Ну понастроили они эти миллионы никому ненужных квадратов, и что дальше? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
я купил новостройку, не думаю что они подешевеют в ближайшем будущем, к тому же говорят что льготную ипотеку могут отменить, так что оформился в альфе, пока программа субсидирования действует, а дальше видно будет
Гость
4 октября 2023, 10:56
Вторичка встала - риэлторы голодные
Гость
6 октября 2023, 11:00
Вы не правы! Рынок активный и спрос есть. А то, что цены говорят высокие, так цены на всё высокие. Просто, в очередной раз, сложилась временная диспропорция между зарплатой и стоимостью материальных активов. Это отрегулируется само собой довольно таки быстро. Зарплаты вырастут.
Гость
4 октября 2023, 11:07
Покупать надо красный кирпичь 90 все годы, а новостройку можно купить только что бы сдавать деревенским за деревянные рубли!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Рейтинг худших школ Екатеринбурга
Стоит ли сейчас продавать старую квартиру и покупать жилье в новостройке? Отвечают эксперты