перейти к публикации
180 комментариев к публикации

На выставке 100+ TechnoBuild покажут девятый район Екатеринбурга

2 октября 2023, 11:36
Жадные хапуги)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 октября 2023, 11:10
Муравейник очередной…
Гость
2 октября 2023, 11:16
так езжай жить в тайгу, там такого нет
Гость
2 октября 2023, 11:23
Гость
2 октября 2023, 11:16
так езжай жить в тайгу, там такого нет
Гость, между гигантскими муравейниками и тайгой есть норма. Но у нас эту норму выкорчевывают.
2 октября 2023, 11:27
Гость
2 октября 2023, 11:23
Гость, между гигантскими муравейниками и тайгой есть норма. Но у нас эту норму выкорчевывают.
ему то какая разница? за каммент уплочено
2 октября 2023, 11:24
а метро в этот район не хотят построить? иди все во имя девиза: "Житель города Екатеринбург должен СТРАДАТЬ!"
Гость
2 октября 2023, 12:33
А ты видел метро не по телевизору или только хутор?
Гость
2 октября 2023, 13:37
В очередь пожалуйста, сперва в городе все районы, потом уже об окраинах можно говорить
Гость
2 октября 2023, 13:40
Гость
2 октября 2023, 12:33
А ты видел метро не по телевизору или только хутор?
Несколько станций это по вашему метро? и то спасибо Ельцину, вот в Москве метро
2 октября 2023, 11:22
с первым академом разобраться не могут, и второй клепать собрались😐лозунг нет трамвая, нет дорог, нет детских садов и школ, но в целом один из самых перспективных и современных районов...
Гость
2 октября 2023, 12:27
Г💩ноШитский + Какадем братья на век 😂😂😂😂
2 октября 2023, 11:40
Чего вы так возбудились. "Новый академ" - это чисто маркетинг для обласнегов и сургутян. По факту как был Горный Щит, так и будет горнощитский. Все равно что Зеленоград Москвой назвали - ближе от этого он не стал.
Горнощитский - название со дна достали)
2 октября 2023, 11:26
ГОРНО ЩИТ СКИЙ???? Это же угар ведь да? кто-то скажите, что это такая шутка)))
2 октября 2023, 11:58
Эх, надо было его построить до ЧМ. И на остановках, в картах и звуком заманивать приехавших болельщиков
2 октября 2023, 11:58
Не построят😂
2 октября 2023, 11:13
С первым разобрались-второй начали проектировать? Не забудьте ни садиков, ни школ, ни парковок-это лишнее.
2 октября 2023, 11:28
Садик и школу не продашь как бетонную будку
Гость
2 октября 2023, 11:57
Еще и выезд один сделать, по полосе в каждую сторону, и чтобы через Алапаевск)))
2 октября 2023, 12:30
2 октября 2023, 11:28
Садик и школу не продашь как бетонную будку
Это да...на садике миллионов не заработать.
Гость
2 октября 2023, 11:12
ЗП если и растут то у не у многих. Первоначальный 30 % ,ключевая ставка растет, ремонты стоят нереальных денег, один шкаф уже под 50-120 тыс. выходит, а про кухни я вообще молчу. В школах классы до буквы "К", но мы все равно СТРОИМ !
Гость
2 октября 2023, 11:50
Дак зарабатывай больше . В чем проблема то. Лучше сидеть и ныть, чем самому попу поднять и шевелиться , поменять профессию и прочее. Всегда мир не стоял на месте . Про детей - если нет денег, зачем рожать ?! Что ты дашь этому ребенку , какое образование, жилье на старт в юности - что ? Если ничего этого дать не можешь , и себя то обеспечить , а все жизнь в кредитах - стоит на себя уже посмотреть, а не винить всех вокруг , что видите ли не для вас цены сделали и не на блюдечке принесли
Гость
2 октября 2023, 12:28
Гость
2 октября 2023, 11:50
Дак зарабатывай больше . В чем проблема то. Лучше сидеть и ныть, чем самому попу поднять и шевелиться , поменять профессию и прочее. Всегда мир не стоял на месте . Про детей - если нет денег, зачем рожать ?! Что ты дашь этому ребенку , какое образование, жилье на старт в юности - что ? Если ничего этого дать не можешь , и себя то обеспечить , а все жизнь в кредитах - стоит на себя уже посмотреть, а не винить всех вокруг , что видите ли не для вас цены сделали и не на блюдечке принесли
""поменять профессию и прочее."" - На шо поменять профессию инженера? На пошив трусов? Женских? Безразмерных?
Гость
2 октября 2023, 13:00
Гость
2 октября 2023, 12:28
""поменять профессию и прочее."" - На шо поменять профессию инженера? На пошив трусов? Женских? Безразмерных?
Выучиться на что-то новое ? Шевелить мозгами. Пока в вашей голове такие ограничивающие мысли - так и будете сидеть инженером . И почему сразу пошив трусов? Кто мешает с математическим складом ума на того же программиста ? И зарплата по интереснее , и уже не ныть , а позволять лучше жизнь себе 🤦🏻‍♀️
2 октября 2023, 12:30
Губернатору надо новые рабочие места вокруг Академа создавать, метро в Академ проводить. Новые "человейники" и без него построят
Гость
2 октября 2023, 13:54
В очередь пожалуйста, сперва в городе соединить всё районы метро, потом можно об окраинах думать
Гость
2 октября 2023, 11:09
Это будет славное гетто, где одновременно будут страдать тысячи людей.
2 октября 2023, 11:29
А кто виноват этому народу? ЕСЛИ они самы скуют всякий буллщит (горный щит в нашем случае), в более удачливые выходцы из этого же народца продают эти будки,.
2 октября 2023, 11:30
Гость, тамошний контингент можно назвать людьми лишь с большой натяжкой.
Гость
2 октября 2023, 11:31
2 октября 2023, 11:29
А кто виноват этому народу? ЕСЛИ они самы скуют всякий буллщит (горный щит в нашем случае), в более удачливые выходцы из этого же народца продают эти будки,.
*Cкупают
2 октября 2023, 11:08
Кокодем только один.
2 октября 2023, 16:12
умно, вторая головная боль без школ, дорог, транспорта. так держать, молодчинки.
Гость
2 октября 2023, 11:04
Неееееееееет...
2 октября 2023, 12:14
На видео какая то шляпа😂
Гость
2 октября 2023, 11:24
шта??? сима ленд строит производство под седельниково и внимание! жилой микрорайон для сотрудников. походу будет ипотечное рабство от сима ленда
Гость
4 октября 2023, 10:36
А что тут вас не устраивает? Ипотека любая рабство
Гость
2 октября 2023, 11:07
Скоро из кольца Академов не выбраться будет. Зомби апокалипсис будет 😁
Гость
2 октября 2023, 11:17
Надеюсь что строить будут традиционно - сначала полсотни пятнадцатиминутных термитников, а только потом школы, детские сады и начнут продумывать транспортное обеспечение.
Гость
2 октября 2023, 12:31
Не врубаешься!! Школ, детских садов - вообще не будет. На фига они? Будет как в Таджикистане. Старшие присматривают за младшими. И учат их. Таджикскому (остальное на фиг нужно?)
Гость
3 октября 2023, 18:15
Гость
2 октября 2023, 12:31
Не врубаешься!! Школ, детских садов - вообще не будет. На фига они? Будет как в Таджикистане. Старшие присматривают за младшими. И учат их. Таджикскому (остальное на фиг нужно?)
💯
2 октября 2023, 11:18
Больше пробок - Богу пробок!!
2 октября 2023, 19:23
Вторчермет скоро центром города станет 😁
Гость
2 октября 2023, 11:18
Предлагаю законодательно запретить строить там дома ниже 30 этажей. Мало ли…вдруг кто то решится…
2 октября 2023, 11:32
В советское время «Академический» означало корпуса для научных институтов и жилье для персонала и ученых, а не человейники для малообразованной безработной ипотечной биомассы
2 октября 2023, 22:08
В Москве 69 станций метро за 10 лет, в час пик Москва и Питер не едут в общественном транспорте как сельди. Да вы уже хоть офисники воткните по районам, чтоб они в центр не ехали (так разгрузите дороги) , о мелком производстве вообще речи нет. Вытеснили всех мелких предпринимателей и строите кварталы на старых заводских территориях, а им тоже где то работать придется и учиться. Решений нет только планы, считаю что не справились. И нет я как и многие вас не выбирал
Гость
2 октября 2023, 11:10
они с первого академа выезд сделать не могут, а тут еще один.
2 октября 2023, 11:30
Откуда столько людей возьмут?
Гость
2 октября 2023, 12:28
Из Таджикистана выпишут
Гость
2 октября 2023, 11:12
Чичаса фик проехать без затора до Курганово и в обрат.Надоть ещё объездную расщеперивать ширшее,чёб новострой объезжать.Но об этом потома мысль в чиновьичьи головы-головки придёт.
Гость
2 октября 2023, 11:26
чо всю тюмень сюда собрались перетащить ))
Гость
2 октября 2023, 11:47
Смешно ) В Академе то не выехать не заехать, школ и садов нехватка, а там то вообще только коробки будут и выезд, только через Кольцово
2 октября 2023, 13:53
В Тагиле стройте.
2 октября 2023, 13:52
Ташкент хотят до 5 миллионов увеличить....а вы где возьмёте хотябы 200 000?
Гость
2 октября 2023, 11:42
Надо центр приводить в божеский вид приводить они за спальники схватились.
Гость
2 октября 2023, 14:01
Хват в центре пихать сто этажки, нравятся они езжайте в академ, а центр оставьте в покое и так уже испохабили
Гость
2 октября 2023, 11:17
А где будут работать новые жильцы? если в городе сносят заводы, а новые не строят.
Гость
2 октября 2023, 11:58
Будут работать в перспективном развивающимся академе за еду)))
Гость
2 октября 2023, 12:20
В Горном Щите будут бомжами на рынке подрабатывать...
Гость
2 октября 2023, 11:25
Данила, что-то употребил и в прямом эфире нам показывает будущее
Гость
2 октября 2023, 11:49
Все области скоро переселятся сюда и тюменская и челябинская и тд, вот это будет гетто без дорог, транспорта, заправок. Покупайте скворечники обласнеки)))
Гость
2 октября 2023, 12:08
в чем суть статьи? горе писатели
Гость
2 октября 2023, 15:21
Это как наступить на грабли второй раз.
2 октября 2023, 12:28
А жить там то кто будет?
Гость
2 октября 2023, 12:35
Африканцы
2 октября 2023, 12:01
первый то на фиг никому не нужен
Гость
2 октября 2023, 12:09
ужасное название "Горнощитинский"...
Гость
2 октября 2023, 12:34
А ежели поменять? На горно - Карабахский?
Гость
2 октября 2023, 14:04
Если это округ такой, то есть раньше вас это не смущало
2 октября 2023, 14:18
Гость, предлагаю ГорноЩетОвый🤣
Гость
2 октября 2023, 11:12
клааассс. дороги, парковки, общественный транспорт ПРОДУМАЙТЕ СРАЗУ!!!! хотя о чем это я....
Гость
2 октября 2023, 11:24
нет сначала они построят картонные домишки, а потом может быть, лет через 20, дороги, больницы, школы
2 октября 2023, 12:00
с "ПРОДУМАЙТЕ" это вы погорячились. Не по адресу пожелание
Гость
2 октября 2023, 13:19
Ну... Как он будет выглядеть? Ни транспорта, ни дорог, ни подъездов, ни рабочих мест. Одни муравейники в голом поле.
Гость
2 октября 2023, 14:16
Сейчас это никого не волнует
Гость
2 октября 2023, 16:14
Гость
2 октября 2023, 14:16
Сейчас это никого не волнует
Так это никого не будет волновать до момента когда потребуется трамвай и дороги...
Гость
2 октября 2023, 11:10
будут соревноваться с Академическим
Гость
2 октября 2023, 11:12
Стрелки будут забивать и драться деревня на деревню
Гость
2 октября 2023, 11:15
Гость
2 октября 2023, 11:12
Стрелки будут забивать и драться деревня на деревню
Они раньше для этого стадами в ИКЕЮ и ТЦ мотались. Новыми трениками понтанутся, на парковке подраться, спереть конфеток с прилавка в Ашане... а теперь даже и не знаю...
Гость
2 октября 2023, 14:01
Гость
2 октября 2023, 11:12
Стрелки будут забивать и драться деревня на деревню
😂
Гость
2 октября 2023, 12:03
Всю областню в город привезут
Гость
3 октября 2023, 11:35
В цепях и кандалах.
Гость
2 октября 2023, 12:17
Горнощитский...там такие пробки и без нового района, дорога узкая, движение интенсивное, все пропало...
Гость
2 октября 2023, 14:09
Конечно. Хотя есть возможность расширить, но кто это будет делать
Гость
2 октября 2023, 12:50
Люди, откуда столько негатива на Академ? Я не оттуда, нет, но там знакомые живут, обычные хорошие люди, и не областники даже и не военные. Там дали жилье по сносу старого. Почему надо так людей не любить?
Гость
2 октября 2023, 14:13
Конечно обычные люди, как и мы всё, кто живёт в городе. Я вообще не понимаю ешку, почему пропускают оскорбление, это же низко, иногда захожу на подобный портал Петербурга, какие там воспитанные люди, полемика по сути без оскорбления, там и правила сайта , что нельзя кого либо оскорблять, чувствуется интеллигентность.
Гость
2 октября 2023, 12:51
Когда в 1982 году переехали в новый район ЖБИ, а это казался край света, но там буквально через пол года появились и школы, и садики, трамвай пустили, новую больницу построили, жизнь наладилась быстро! Вот с метро обманули, обещали к 2002 году. Вот как строили раньше. Сейчас Совсем не думают, как людям жить в этих гетто.
Гость
2 октября 2023, 14:14
Плакса, это было при совке, как сейчас его называют невоспитанные, там было всё для людей.
Гость
2 октября 2023, 11:22
больше муравейников, больше пробок, урааа
Гость
2 октября 2023, 11:21
Говорят, что под паркетом Экспо также сделали миниатюрный макет метрополитена.
Гость
2 октября 2023, 11:32
Начинайте уже и третий сразу, чего стесняться! Что бы два раза не вставать...😡