перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Екатеринбург поставил рекорд по количеству проданных квартир в новостройках. Цены подскочили тоже

1 октября 2023, 12:31
Кто это все покупает ???
Гость
1 октября 2023, 12:44
Учитывая что население города не растет , тоже не понятно .
Гость
1 октября 2023, 12:46
Люди. Местные еодинные нытики не покупают. Они только ноют. А люди работают и тратят деньги
Гость
1 октября 2023, 12:59
Гость
1 октября 2023, 12:59
Люди. Местные еодинные нытики не покупают. Они только ноют. А люди работают и тратят деньги
ипотечники
1 октября 2023, 10:42
А пузырь все сильнее надувается...
Гость
1 октября 2023, 10:55
Результат девальвации рубля – люди пытаются сохранить средства в недвиге
1 октября 2023, 11:17
Это был последний надув, сейчас уже лопается. В планах было отдать клану одного застройщика в качестве кормовой базы новые регионы, но что-то пошло не так.
Гость
1 октября 2023, 11:48
Результат девальвации рубля – люди пытаются сохранить средства в недвиге
Это убыточный актив, причем лютый
Гость
1 октября 2023, 10:38
А если стоимость квартир в рублях перевести в твёрдую валюту типа $, то окажется что квартиры дешевеют и становятся доступнее
Гость
1 октября 2023, 10:43
Пенсии и зарплату не вздумай переводить в валюту очень грустно станет!
Гость
1 октября 2023, 10:58
Всё верно. Потому и покупают квартиры, что рубли дешевеют быстрее
Гость
1 октября 2023, 11:03
Правильно сво требует много денег и добровольцев камикадзе, мечтающих жить в большом городе в маленькой конурушке.
Гость
1 октября 2023, 10:44
Как только банки влезли в эти схемы, так цены на недвижку и полетели вверх. Закрыть эти льготные ипотеки нужно. Надо не квартиры для областни строить, а производства в той же области, и паспорта отобрать что бы не перлись в Екатеринбург
Гость
1 октября 2023, 10:50
Не будет этого. Общепризнанно в цивилизованном мире, который и устанавливает правила, что расширение мегаполисов в данный момент оптимально для развития планеты. Можно гундеть против, но это ничего не изменит, а умные приспосабливаются.
Гость
1 октября 2023, 11:05
Гость
1 октября 2023, 11:05
Не будет этого. Общепризнанно в цивилизованном мире, который и устанавливает правила, что расширение мегаполисов в данный момент оптимально для развития планеты. Можно гундеть против, но это ничего не изменит, а умные приспосабливаются.
Гость, Олопаевские отписались. Корову ты тоже из мегаполиса кушать будешь, или производство налаживать в мегаполисе. Ах да, вы же эффективные менеджеры.
Гость
1 октября 2023, 11:07
Гость
1 октября 2023, 11:07
Не будет этого. Общепризнанно в цивилизованном мире, который и устанавливает правила, что расширение мегаполисов в данный момент оптимально для развития планеты. Можно гундеть против, но это ничего не изменит, а умные приспосабливаются.
Бред пишешь... А кто кормить будет цивилизованный мир если все будут жить в мегаполисах? А газ где будут добывать для обогрева и энергии для мегаполиса? Расширение и вообще рост мегаполисов наоборот опасен для не только для планеты но и человечества. Угадай куда полетят ядерные ракеты в случаи ядерного конфликта? Умные люди наоборот стали дистанцироваться от мегаполисов.
1 октября 2023, 12:18
Ну то что цены на новостройки растут, правда, смотрите циан, домклик. Только покупать по ним никто не спешит)
Гость
1 октября 2023, 12:49
Покупают только та. Ты не покупаешь, потому что только ныть тут можешь. А люди живут
1 октября 2023, 22:18
Гость
1 октября 2023, 22:18
Покупают только та. Ты не покупаешь, потому что только ныть тут можешь. А люди живут
Я уже давно купил, а ты не завидуй)
Гость
1 октября 2023, 10:37
Так рекорды побил, что половина новостроек стоит пустая и не распроданная😳😫
Гость
1 октября 2023, 10:37
Гость, ты русский язык понимаешь?
Гость
1 октября 2023, 10:44
Откуда ты это высосал?
Гость
1 октября 2023, 10:54
Гость
1 октября 2023, 10:54
Откуда ты это высосал?
Прежние новости за лето вспомни или у тебя как у золотой рыбки завтра опять все забудешь
Гость
1 октября 2023, 10:34
Ну что нытики, давайте нойте про то как в России все плохо, клоуны.
Гость
1 октября 2023, 10:39
Ну что носитель розовых очков, у тебя все хорошо? И машину бензином по ценам двухлетней давности заправляешь и в магазинах покупаешь по ценам 2013 года? 😳😶
Гость
1 октября 2023, 10:41
Гость
1 октября 2023, 10:41
Ну что носитель розовых очков, у тебя все хорошо? И машину бензином по ценам двухлетней давности заправляешь и в магазинах покупаешь по ценам 2013 года? 😳😶
Гость, это ты застрял в прошлом, а нормальные люди купили себе по две машины и две квартиры, как минимум.
Гость
1 октября 2023, 10:52
Гость
1 октября 2023, 10:52
Гость, это ты застрял в прошлом, а нормальные люди купили себе по две машины и две квартиры, как минимум.
нормальные это кто? 1-2% от всех?
Гость
1 октября 2023, 11:07
Риэлторы уже не знают как создать ажиотаж, денег то у людей больше не становится.
Гость
1 октября 2023, 11:13
Это вы зря. Скоро количество бедных россиян, поступивших на высокооплачиваемую службу, приблизится к миллиону
1 октября 2023, 11:16
Становится, но не у всех. Получают выплаты теперь хорошие родственники погибших, сами те кто на сво, получал 30 в области,а на свои явно больше зарабатывают Так что деньги есть у некотрых
Гость
1 октября 2023, 11:50
Это вы зря. Скоро количество бедных россиян, поступивших на высокооплачиваемую службу, приблизится к миллиону
Так их там аннигилируют успешно
1 октября 2023, 11:44
Врать то не умете.
Гость
1 октября 2023, 11:15
В китае тоже всё село в город перебралось. Теперь некому работать на земле. Правительство думает как выгнать обратно
Гость
1 октября 2023, 12:25
Там хотя бы правительство думает у нас просто запретами и штрафами налогами обложат
Гость
1 октября 2023, 12:51
Гость
1 октября 2023, 12:51
Там хотя бы правительство думает у нас просто запретами и штрафами налогами обложат
Бред
Гость
1 октября 2023, 12:08
Даже график нарисовать нормально не можете. 2100 у вас больше чем 2500
Гость
1 октября 2023, 12:28
Потому что это все фантазии риэлторов и застройщиков а не реальное положение дел🤣
Гость
1 октября 2023, 11:35
не смешите тут не кого
Гость
1 октября 2023, 11:48
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Гость
1 октября 2023, 12:53
А почему будет запрет?
Гость
1 октября 2023, 13:29
Гость
1 октября 2023, 13:29
А почему будет запрет?
Потому что кое-кто фантазёр
Гость
1 октября 2023, 22:38
У НАС один сотрудник больше года трешку в Солнечном продавал, чтобы за ипотеку расплатиться, А на остатки землю купил и дом начал строить. И еще кредит ПОТОМ возьмет. Наверное привык ВСЮ жизнь банки кормить.
Гость
1 октября 2023, 12:22
Сказочники!!!!! Новостройки по городу стоят полупустые, никто ничего покупать не хочет, или вернее, не может.
Гость
1 октября 2023, 12:54
Не покупали бы, не строили
1 октября 2023, 13:56
Так и пиши,не можешь, твои проблемы, люди покупают чем дальше,тем больше
Гость
4 октября 2023, 16:24
Гость
4 октября 2023, 16:24
Не покупали бы, не строили
Так у застройщика окупаемость объекта уже при продаже 30% квартир, чтобы им не строить то
Гость
1 октября 2023, 11:00
да да да да да
Гость
1 октября 2023, 11:41
Ой, продали две квартиры, и такая радость !
Гость
1 октября 2023, 12:34
Есть два вида рекламы: 1. Где отключены комменты и она не работает 2. Псевдоаналитическая статья, где можно комментировать, но контент выдуман пиарщиком.
Гость
1 октября 2023, 12:48
Риэлторские сказки . Вот если бы мфц это напечатало . То да . А так очередная байда .
Гость
1 октября 2023, 12:56
Прогнозируемое количество сделок по итогам августа 2023 года может превысить 4500 Прогнозируемое количество сделок по итогам августа? В октябре?
Гость
1 октября 2023, 12:58
Очередная лапша. То пишут что количество нераспроданных новостроек растет. А я этому верю. То ажиотаж по продажам. Слабо верится что по этим КОНСКИМ ценам народ бодро покупает. Самый точный показатель, это количество сделок за месяц по новостройкам, которые зареганы в Росреестре. А мнения аналитиков это просто статья, ничем не подкрепленная
Гость
1 октября 2023, 13:43
Все это результат падения рубля. Это не цены растут это просто девальвацию рубля пересчитывают.
Гость
1 октября 2023, 16:50
мышиная возня...😎😎
Гость
1 октября 2023, 17:19
Скоро цены обвалятся, причины: - рост первоначального взноса до 20%, дальше отказ от льготной ипотеке в 2024 году; - отсутствие платежеспособных клиентов; ЦБ заставит банки резервировать дополнительные средства по проблемным клиентам (на данный момент их 50-80%); - отстутствие денег в бюджете на данные программы, на данный момент приостановили сельскую ипотеку; - до 90% сделок по новостройкам это госпрограммы, в т.ч. льготная ипотека; - застройщики уже сейчас предлагают тем у кого есть деньги до 20-30% скидки (торгуйтесь). Если этот пузырь не сдуть, то ждите инфляцию в районе 30-40% и проблемы в экономики, которые более серьезно окажут влияние на все население. Как вы думаете государство будет думать о 145 млн. или о 1,1 млн. кто взял льготную ипотеку!? Произойдет финансовый кризис и обвал цен на недвижимость!
Гость
1 октября 2023, 20:53
Да ну, очередно надувательство. Цена с потолка, кто напокупал не понятно, возможно сами у себя перекупали чтоб показать рентабельность.
Гость
2 октября 2023, 00:31
Забыли написать : "на правах рекламы".
Гость
2 октября 2023, 08:55
не врите уже, пустые стоят
Гость
2 октября 2023, 09:53
Одно жаль,что в новостройках площадь спален рассчитана на одного человека, а то и вовсе сродни кладовке.Я когда начинаю подыскивать вариант для покупки,так диву даюсь.Повсеместно спальни не больше 14 кв м.А бывает и 9-10 метров,как в варианте хрущевки 4х комнатной.Зачем???В итоге кое как удаётся найти вариант для покупки,с метражом спален 17-20 кв.м.Вот тебе и новостройки.Вроде жилье новое,а движение назад получается,к малогабаритным квартирам,но с просторными кухнями.Неправильно это.По мне,так спальня для двоих должна быть не меньше 25 метров кв,иначе некомфортно.Хотя,кто как привык)И очень настораживает тенденция к увеличению строительства квартир студий.Страшно представить, кто и как будет проживать в 20 плюс/минус кв метрах.Для гастарбайтеров общежития какие то,а не жилье для семьи для проживания с комфортом.
Гость
4 октября 2023, 16:27
Если вторичка не продается, то как люди первичку покупают? Ведь большинство покупок в новостройках происходит именно при улучшении жилищный условий. Когда люди продают свою старую квартиру добавляют ипотеку и берут в новострое. А без продажи вторички, откуда взносы то на новую. Конечно есть ограниченный круг людей, кто может и без продажи старой квартиры новую взять, но это не массовый покупатель.
Гость
1 октября 2023, 11:57
Опять «перепечатывете» старые новости, мы уже поняли, что некоторому проценту умалишенных после поднятия ключевой ставки не терпелось оформиться в рабство на выгодных условиях
Гость
1 октября 2023, 11:58
Слово «выгодный» тоже надо взять в ковычки
Гость
1 октября 2023, 11:02
Опять очередная чушь .
Гость
1 октября 2023, 11:48
Какой не красивый город
Гость
1 октября 2023, 12:54
Один из лучших в РФ
Гость
1 октября 2023, 13:05
Гость
1 октября 2023, 13:05
Один из лучших в РФ
Ну если это один из лучших, то вообще грустно.
Гость
1 октября 2023, 12:56
Ипотечный пузырь уже наконец то увидела даже враг народа Набиуллина, но вы тут порекламируйте конечно же конуры из гипсокартона в чумазом Екатеринбурге по цене виллы в Барселоне.
1 октября 2023, 13:58
Там виллы картонные,это да,ветром сдувает
Голимое вранье Ещё полгода назад 55 тыс квартир непроданные было, больше 1 млн М2, и вдруг все ломанулись покупать? И это когда ввели ограничения на выдачу ипотеки и увеличению первого взноса? И когда уже все, кто хотел вляпаться в это г на морозе, уже вступили в него? Кто купил то???
1 октября 2023, 18:36
55 000 квартир - это 2,5-3,0 млн. кв.м, которые не продать за 3 года.
Гость
1 октября 2023, 11:36
мыльный пузырь лопнул почти
Гость
1 октября 2023, 12:11
Да неужели распродали и цена подскочила, свистеть не работать!!
Статья заказная, нет никаких продаж
Гость
1 октября 2023, 10:55
Это Вагнеровцы с деньгами вернулись 😪 Хватит строить
Гость