Администрация активно получала на лапу в процессе согласования и строительства- потому и молчала. А сейчас семьи на выход с вещами. Новая история России - новые лохотроны! Под суд должны пойти в первую очередь лица, стравившие подписи под согласованием, им срок с конфискацией для возмещения убытком пострадавшим семьям. Но ведь этого не будет! Они при своем останутся! Как ни печально
Гость
27 сентября 2023, 18:12
Не исключено, что она этот лохотрон и организовала
Гость
28 сентября 2023, 16:47
Сами себя что ли накажут? Пока в России царствует путинская система, будет только хуже.
Гость
27 сентября 2023, 15:13
Когда проекты согласовывали - они молчали. когда строили - они молчали. Когда квартиры продавали - они молчали. Когда люди право собственности в гос.органах регистрировали - они молчали. И вот теперь, когда за все уплачено, всем роздано, решили снести "самострой".
Это такой новый вид лохотрона в стране?
"Ты вообще живёшь на свете по доверенности! Машина на имя жены, дача — на моё имя, ничего у тебя нет! Ты голодранец!" Из фильма "Берегись Автомобиля".
Гость
27 сентября 2023, 15:58
в том то и дело, что сносят не зарегистрированных, эти не успели. Когда покупаешь изначально по серой схеме, неужели надеешься, что проканает?
Гость
27 сентября 2023, 16:06
Гость
27 сентября 2023, 15:58
в том то и дело, что сносят не зарегистрированных, эти не успели. Когда покупаешь изначально по серой схеме, неужели надеешься, что проканает?
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО статью: "Никого не смущало, что возводили комплекс ....Дом состоит из шести секций, три из них сданы в эксплуатацию по старой доброй сочинской схеме — по суду. Люди зарегистрировали право собственности на нежилые помещения и живут в них. "
Далее: "Сейчас есть решение о сносе всех трех секций. Первую и третью как незаселенные снесут в короткий срок. А вот что делать с пятой — непонятно.»
СНОСИТЬ БУДУТ ВСЕ!
перед началом олимпиады цены за жилье взлетели!!!! в 2014г даже в екатеринбурге квартиру за эту сумму не купить, не то что в сочи/адлере!!!! может еще на кубани можно было, но тут же про сочи разговор
Людей жалко. Но когда покупали, знали, что недвижимость на землях ижс. Поэтому и дешевле, считаю, всех причастных из администрации и Росреестра , кто «не видел» незаконное строительство нужно привлекать к тюремным срокам с конфискацией в пользу пострадавших
Такие смешные. Думают что сами потихоньку дом построят и будут жить/сдавать спокойно😁
Гость
27 сентября 2023, 15:55
Пассивный доход от курортной недвиги очень распространен, но вот непонятно, кто надоумил скрепный народ вкладываться в российские курорты, это же не так выгодно чисто с экономической т.зр., как в популярные зарубежные
Пассивный доход от курортной недвиги очень распространен, но вот непонятно, кто надоумил скрепный народ вкладываться в российские курорты, это же не так выгодно чисто с экономической т.зр., как в популярные зарубежные
Гость, они за сезон очень хорошие деньги поднимают на отдыхе людей. В зарубежьях популярных не дадут так строиться)))
Гость
27 сентября 2023, 15:20
У нас каждый сам за себя, в этом и слабость населения страны.😐
Гость
27 сентября 2023, 16:06
смотришь на тех кто топит за сво, ненавидит за что-то украину и штаты и т.д., даже не хочется ничего делать ради этой страны и такого народа. Нормальный здесь лишний, а не наоборот 😞
смотришь на тех кто топит за сво, ненавидит за что-то украину и штаты и т.д., даже не хочется ничего делать ради этой страны и такого народа. Нормальный здесь лишний, а не наоборот 😞
Так разрешений никто и не давал. Собственно поэтому и сносят.
Гость
27 сентября 2023, 15:57
я может чего-то не понимаю, но отдавать последние деньги за изначально незаконные постройки, надеяться, что оформят по суду, это верх идиотизма.
А уж жаловаться на то, что такие больные, а что вас всех в Сочи-то тянет? Деревня в 10 минутах на автобусе от Нижней Беранды в горы - тишина, покой, пара магазинчиков, школа. И уже есть дома с надписью "продается", еще минут 10 на том же автобусе, еще один поселок, попроще, без школы, еще больше. Если здоровье тебе дорого, и астма, так не надо в городе селиться, уезжай в деревню, пенсионерам так же. Но вы хотите хорошее жилье на побережье.
Под сдачу покупали, незаконные постройки, надеялись, что государство глазки закроет, про снос законных садов, заповедников, кладбищ перед олимпиадой забыли, а сейчас плачут. С тем же успехом можно увидеть, как чел ворует машину, тут же у него ее купить, а потом плакать, что дело завели.
Гость
28 сентября 2023, 05:45
Стратегия рабочая, правда, не факт, что в России. Вон на Балканах - самострой, печное отопление, туалет/водоснабжение как обычно в частных домах. Если гражданин - построил, легализовал по "вечной амнистии" - и нормально, за 1млн р в пересчёте можно и землю купить, и дом построить. Потом продать русским за 3-6 млн, а то и 10, если многоэтажный и благоустроенный.
Где посадки лиц, выдававших разрешения на проекты, межевание стройки? Кто закрывал месяцами на это глаза? Или за ночь возвели эти ЖК? Хоть одного чиновника привлекут? Или как всегда народ крайним останется?
таким хитроопым простишь такие "проделки" - они потом вообще всякий страх потеряют. И "потерпевшие" пусть не включают дурака - они прекрасно все знали про подноготную данных объектов. Из-за таких как эти "потерпевшие", в частности имеется засилье точечной застройки, когда дома втыкаются на площади, совершенно не предназначенные и не подходящие для строительства и последующей нормальной жизни людей.
конечно " потерпевшие" были в курсе!!! они же бумаги смотрели, территориально выезжали, все видели. Новострой в сочи/адлере 70% - незаконно построенный!!! поэтому и стоимость квартир однокомнатных (В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОМАХ) начинается от 15млн!!!! а тут неслыханное богатство 1,5 млн!!!!!
Гость
27 сентября 2023, 15:52
У каждого разрешения на строительство есть подпись!
Гость
27 сентября 2023, 15:31
куда смотрели надзорные органы когда это все строилосЬ? сменилась местная метла а люди то причем?
Гость
27 сентября 2023, 16:19
а люди, когда платили за незаконное на что рассчитывали? Вы телефончик с рук на рынке купили, а он украден, у вас его изъяли, тоже плохо?
Надзорные органы получали на карман. Когда построили то на карман уже не получишь. Далее все ... Теперь " органы" будут " надзирать" за следующими объектами.
Гость
27 сентября 2023, 15:51
А потом еще удивляются, почему же россияне вкладываются в Дубайскую недвижку, а не в российскую? 🤣🤣🤣
Гость
27 сентября 2023, 16:50
Опять государство поимело людей. Сначала разрешили строить через взятки и т.д., бабки "заработали" за счёт людей, которые покупали в том числе брали кредиты. Заработали застройщики, чиновники, банкиры. А потом раз и оказывается незаконное! Где же тогда были все надзорные инстанции? Правильно, переводили бабло на офшоры.
Гость
27 сентября 2023, 17:45
Забавные отмазки у людей, так-то свет клином на сочи не сошелся - знали на что шли
А в других городах разве по-другому? Строят, продают, а потом то улицы расширяют, то элитные жк возводят. А людей на улицу. А главное, никто и не знал, что целый район незаконно строится!
одни барыги купили дёшево незаконку чтобы барыжить на отдыхающих, а другие барыги воспользуются случаем, и как только первых барыг выкинут на свалку сразу узаконят землю и сами побарыжат, продавая жилье за реальную цену. Ну а чтобы мы пустили слезу, рассказали нам истории бедных и несчастных людей. Не факт, что истории правдивые.
Зачем покупать в Сочи жилье ?? там полнейшее беззаконие , сугубо
Гость
27 сентября 2023, 15:11
Никто не учится на чужих ошибках.
Гость
27 сентября 2023, 16:36
Дак знаете в чем прикол. Вся эта братия, которая сейчас активно "борется" с "самостроем", получала за них откаты. Сейчас же основали свою фирму по сносу, которая получает все контракты на снос "самостроев". Схема абсолютно прозрачная. После того как снесут история опять повторится
Все по закону сохранения садовых участков - вечный круговорот) На месте снесенных домов, "согласуют" новые проекты и когда все хаты продадут снова возбудятся "внезапно" и под снос. Очень знаете ли хорошо устроились товарищи и в администрации и надзорных органах Краснодарского края. На лапу получали скорее всего мешками аж плечо стерлось таскать.
Товарищ Бастрыкин не желает возбудиться на эту ситуацию?
Гость
27 сентября 2023, 15:15
Жалостливее надо просить, на коленях и лбом в землю. Не поможет, но начальство потешится.
Гость
27 сентября 2023, 15:24
ты еще посоветуй им царю написать. на его бояр кляузу.
которых он и поставил.
весело, согласен.
там в Краснодарском крае едросы тоже безоговорочно победили же, пусть сочинцы радуются победе любимой партии.
А потом посмотрят, кто на этой землице недвижку построит.
Подозреваю что те, на кого жалуются. 😎😂
Гость
27 сентября 2023, 15:14
В стране-изгое нет права собственности
Гость
27 сентября 2023, 15:59
ну так покупая ворованное, будь готов, что его отнимут. Или они не подозревали, что при регистрации возникнут проблемы?
Гость
27 сентября 2023, 16:04
Гость
27 сентября 2023, 15:59
ну так покупая ворованное, будь готов, что его отнимут. Или они не подозревали, что при регистрации возникнут проблемы?
ворованное это крым, а тут нелегальное
Гость
27 сентября 2023, 16:15
Гость
27 сентября 2023, 16:04
ворованное это крым, а тут нелегальное
ок, а нелегальное покупать можно?
Гость
27 сентября 2023, 15:42
За свою глупость всегда приходится платить, иногда очень дорого. Еще до начала строительства было понятно, что их снесут. Это настолько очевидно, что данный факт даже обманом нельзя назвать.
Гость
27 сентября 2023, 15:18
Воры воруют у воров!
Гость
27 сентября 2023, 15:24
кондратьева в отставку!
Гость
27 сентября 2023, 15:54
назначение земли для "своих" меняется на раз, а вот для остальных - нельзя, только сносить. В бумажке написано садоводство, значит садоводство, а ничего что там ни одного куста нет и уже дом стоит 5 этажей...
Гость
27 сентября 2023, 19:21
90 % недвижимости Сочи построено незаконно ! Одни только гаражи 4 этажные чего стоят.
Это да. Столько выбора. Еще есть сверхтонкие...😂😂😂😂
Гость
27 сентября 2023, 18:29
Гость
27 сентября 2023, 16:09
гусарские или визит? 😂
любые, лишь бы размер XXXL
Гость
27 сентября 2023, 15:33
Последние несколько лет слышу регулярно хвастливые рассказы кого-то или о ком-то, купившем квартиру в Сочи. Ну вот...
Гость
27 сентября 2023, 15:53
Продам дом в Сочи
Гость
27 сентября 2023, 16:16
самовольное строительство=снос. и это правильно. это не сарайчик же возвели у себя на дачном участке...это ж полноценные многоквартирники...
Гость
27 сентября 2023, 16:15
Ну хоть одна радостная новость за сегодня
Гость
27 сентября 2023, 16:37
да это сочи в принципе надо снести на 90% какой-то гадюшник самостроя колхозного
Гость
27 сентября 2023, 16:56
Арамяне Арамян выселяют💩💩💩
Гость
27 сентября 2023, 16:56
Ну ты же видишь цену! У нас более 30 лет капитализм в России! Покупатель, прикидывающийся жертвой, в СОЧИ ,ты хочешь кого обмануть! Все этапы регистрации такое жилье не прокатит! Я бы мог вам посочувствовать ЕСЛИ бы вы брали это жилье в провинции или на Севере! Вот в Сочи и поблизости ни каких компенсаций халявщикам или дуракам!
Гость
27 сентября 2023, 18:47
Перед дешевой подозрительной покупкой можно было сходить к юристам, заплатив долю малую узнать все риски! Халява добром не кончается! Не будем же каждому дому приписывать полицейского, росреестровца, СПЧ, и др. чина на время строительства! Кто всю братию эту кормить будет?
Гость
27 сентября 2023, 19:49
Взыскать нужно с саночников, которые ставили свои подписи!
Гость
27 сентября 2023, 19:52
Никого не жаль! Делают всё верно! Сносите самострой!!! Раньше Сочи был прекрасным, красивым городом! Понаехали… Много деревень и маленьких городов с дешёвым жильём, все понаехи - туда!
Гость
27 сентября 2023, 20:50
верните людям деньги с компенсацией! Они жилье купили!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
728мм 74%«Господи, оставь нам крышу над головой». Сотни россиян в Сочи по решению судов лишились жилья, в ближайшее время начнется снос