перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как принять квартиру от застройщика, чтобы не сойти с ума и не прогадать? Самая полезная инструкция

20 сентября 2023, 09:47
Из гогна и палок сейчас строят. Тяп- ляп.
Гость
20 сентября 2023, 11:03
Экспертизу делал?
Гость
20 сентября 2023, 14:56
Гость
20 сентября 2023, 14:56
Экспертизу делал?
Он строитель!
Гость
20 сентября 2023, 09:37
как бы вы не приняли ее - застройщик ничего делать не будет. или вы пройдете все круги ада. чтоб он хоть что то сделал - хотя бы 1% из всего списка. идите сразу в суд. и по досудебке взыскивайте деньги. на эти деньги сами устраните все дефекты . по другому они не понимают
20 сентября 2023, 10:49
Гость, да, только через суд, он сам назначит экспертизу, и застройщику и экспертизу придётся оплатить.
Гость
20 сентября 2023, 10:03
бывал в квартирах в академе - это просто труба , соседей слышно со всех 4 сторон, ты словно не в квартире живешь, а общаге, за конскую сумму денег. там только внешне более или менее привлекательно, а так обычные цветные панельки не для комфортной жизни
20 сентября 2023, 12:13
а так обычные цветные панельки не для комфортной жизни сейчас это называется многоэтажные бараки.
20 сентября 2023, 10:33
Самострой строить в дерёвне.
20 сентября 2023, 10:32
Ого, в такой теме даже коменты есть...
Гость
20 сентября 2023, 10:01
Реклама приемщиков квартир. Втюхивают свои услуги, толку от которых ноль. Наобещают золотых гор - компенсаций от застройщика на 500 тыр. а по факту клиент им платит, юристу платит, в суде через 2 года получает в лучшем случае половину запрошенного и еще должен остается за экспертизу, назначенную судом. А вы потом спать не можете, зная что у вас угол между стенами 92 градуса - и никто вам это не исправит - оно вам надо?
Гость
20 сентября 2023, 10:25
Согласен, заказная статейка. То, что в реестр НОСТРОЙ попасть может любой- враньё. Нужно пройти независимую оценку квалификации, а это 100 достаточно сложных вопросов+ иметь в. о. + стаж минимум 5 лет на должности. И какой то гон, про эксплуатационные недостатки. Где про инструкцию по эксплуатации.?
Гость
20 сентября 2023, 09:34
Как принять?? Выглядываешь в окно, туалет на улице стоит, КБ магазин есть, ну и всё жить можно!👍
Гость
20 сентября 2023, 09:44
в стране 404 это норм.
Гость
20 сентября 2023, 09:51
У меня одно правило...не покупать эту красоту.Пока работает.
Гость
20 сентября 2023, 09:57
В приеме передаче товара, а квартира это товар, участвуют стороны договора, т.к. при передаче переходят и риски сохранности товара.
Гость
20 сентября 2023, 10:25
Ждём приёмки через полгода как раз
Гость
20 сентября 2023, 10:29
Самое главное - это взять справку из военкомата об отсутствии запретов и ограничений на сделки. Иначе можно купить квартиру, а потом узнать, что ее не оформить из-за запрета. Впрочем, это все равно не поможет, так как ограничения могут наложить в любой момент.
Гость
20 сентября 2023, 11:12
Короче я так поняла: принимай не принимай квартиру все равно получишь ***? Даже если оценщик найдет дефектов кучу, то суд может присудить копейки?
Гость
20 сентября 2023, 12:23
Как в ней жить потом и не сойти с ума.
Гость
20 сентября 2023, 14:55
На правах рекламы?
Гость
9 февраля 2024, 17:18
и
Гость
20 сентября 2023, 13:45
Знакомый принимал квартиру у застройщика (у жд вокзала). Водили у окон тепловым экраном. Показало что откосы не утеплены, Т как на улице. Это было зимой. Через полгода застройщик сказал всё исправил и снова организовали приёмку, НО на дворе уже лето и тепловой экран не покажет! Зимы ждать не стали, всё приняли, всё сдали!
Гость
20 сентября 2023, 16:40
Знаю этого оленя ! Дырявая компания, умничают много, а когда застройщик пришел, накидал вопросов, сдулись их специалисты , поэтому точно стороной такую компанию , и специалистов!