перейти к публикации
123 комментария к публикации

Ради нового мегаквартала за улицей Челюскинцев решили снести милый двухэтажный домик

20 сентября 2023, 11:49
Лишь бы больше квартир впихнуть и больше заработать... Опять строят так близко друг к другу, да ещё и жилой небоскрёб...
Гость
20 сентября 2023, 13:56
Чтоб тебе жить в таком милом домике.
Гость
20 сентября 2023, 21:05
Гость
20 сентября 2023, 13:56
Чтоб тебе жить в таком милом домике.
Ау
20 сентября 2023, 12:02
Срочно переименовать в "легендарный милый домик" и готовить серию статей с использованием словооборотов "... рассказываем в одном видео", ".... ведём онлайн трансляцию", ".... мнение экспертов", "....объясняем что происходит" и т.д.
Гость
20 сентября 2023, 11:10
Именно поэтому в гордуму в результате выборов прошли одни представители застройщиков и родственники едра?)
Гость
20 сентября 2023, 11:26
Это только начало. Даже месяца не прошло с "выборов"
20 сентября 2023, 11:10
В бизнесе эмоций нет!!!😐😐😐
Гость
20 сентября 2023, 13:56
А жадность?
20 сентября 2023, 11:44
а можно как то призвать к уголовной ответственности чиновников которые годами не признают дома аварийными, а как только приходит застройщик, тут же жилой фон становится угрозой для жизни проживающих в них людям?! 🔥🔥🔥🔥🔥
20 сентября 2023, 13:12
А чего в нем аварийного?
Гость
20 сентября 2023, 13:58
20 сентября 2023, 13:12
А чего в нем аварийного?
Да всё!
20 сентября 2023, 14:09
Гость
20 сентября 2023, 13:58
Да всё!
Не свисти, там капремонт был в 2019.
20 сентября 2023, 11:18
ВСЁ СНЕСТИ,ВЕЗДЕ ЗАСТРОИТЬ. ТУПИК !?!?!?
Гость
20 сентября 2023, 11:23
Жилой дом в 49 этажей! Да они там рехнулись, кто такое разрешает!!! Места полно - стройте, только дороги и общественный транспорт надо - а нет, лучше мы жилую башню в 49 этажей воткнем! Дичь полная.
20 сентября 2023, 11:25
Не только дороги и ОТ. подумай еще.
Гость
20 сентября 2023, 11:28
Где это места полно? Вся территория уже поделена брусникой, атомом, теном и др
Гость
20 сентября 2023, 11:39
У радуги жк отрадный тоже во второй очереди 50 этажей будет , самое интересное что у Астона по 17 квартир на этаже .
20 сентября 2023, 20:27
Через некоторое время, на этом же интернет ресурсе, в ленте новостей, появится статья, с мааааленькой пометочкой - "на правах рекламы", а может и без такой пометки, в которой будет с восхищением рассказываться о новом, комфортабельном современном жилом комплексе, построенном на этом месте, вместо старого жилфонда. Будут приведены многочисленные плюсы в расположении и выгоднейшие предложения от застройщиков
Гость
20 сентября 2023, 11:16
Т. Е. До застройки, аварийным не признавали???
20 сентября 2023, 13:33
Эта застройка будет находиться в транспортном тупике ул.Папанина и Юмашева, которые уже сейчас перегружены.
Гость
20 сентября 2023, 12:01
Самое отвратительное, что жители получат от брусники копейки, которых не хватит даже на команту...
Гость
20 сентября 2023, 13:56
Судиться..
Гость
20 сентября 2023, 12:54
Очередной человейник -совершенно безумный проект, для баблосбора. Ах да россия же самая маленькая страна на планете по площади, извините,забыл об этом.......
20 сентября 2023, 11:26
похоже жильцам 26а, 28 и 32 тоже надо готовиться к сносу
20 сентября 2023, 11:34
и к пожарам.
Гость
20 сентября 2023, 11:49
все у них просто, землю отдали брусники, захотели дом признали аварийным, захочет мэр, признают вечно природным к проживанию, правду прокурор города сказала мне " у них все схвачено, все по закону"
20 сентября 2023, 14:04
Госпролть, ну если по закону то какие могут быть вопросы?
20 сентября 2023, 11:34
На этом милом домике был освоен хапремонт несколько лет назад.
Гость
20 сентября 2023, 12:10
В 2019 году провели в этом доме капремонт, зная с 2015 года, что дом пойдет под снос.
20 сентября 2023, 14:05
Гость
20 сентября 2023, 12:10
В 2019 году провели в этом доме капремонт, зная с 2015 года, что дом пойдет под снос.
Гость, а что не так?
Гость
20 сентября 2023, 11:09
Тюменские уже весь город уничтожили
20 сентября 2023, 13:56
Гость, что именно они уничтожили можно поподробней?
Гость
20 сентября 2023, 15:47
20 сентября 2023, 13:56
Гость, что именно они уничтожили можно поподробней?
На улицу выйди
20 сентября 2023, 18:29
Гость
20 сентября 2023, 15:47
На улицу выйди
Вышла что дальше? Вы мб начнете говорить какие ни будь конкретные факты. А не свои фантазии.
Гость
20 сентября 2023, 13:55
Потом удивляются откуда у губернатора и его шайки часики за пять лямов.
20 сентября 2023, 16:10
а что же вот на Стрелочников не сносят двухэтажные деревянные дома?
Гость
20 сентября 2023, 11:23
На фото аккуратный отремонтированный домик! Наверняка потратили деньги на кап ремонт 😠😠😠
Гость
20 сентября 2023, 12:16
Давно уже известно что капремонт дома это верный признак скорого сноса
Гость
20 сентября 2023, 11:20
Ненасытные тюменцы, никак не накушаются. Где вообще парки, больницы, школы, садики, а еще один тюменец обещал парки для выгула собак, зачем лепить термитники?
20 сентября 2023, 13:58
Гость, парки у них во дворе прям располагаются.
Гость
20 сентября 2023, 11:19
Тюменцы последовательно уничтожают город!
Гость
20 сентября 2023, 12:05
скоро даже пешком тас сложно пройти будет , а на машине просто не возможно. Спасибо меру и губеру за это
Гость
20 сентября 2023, 12:11
А где можно ознакомится с планом застройки этой территории, который утвержден и подписан мэром Орловым? С кого будем спрашивать, когда на этой территории, кроме множества высотных муравейников больше не будет ни школ, ни детсадов, новых дорог? Кто должен ответить за то, что строительство социальной инфраструктуры в Екб провалено? И кстати, Челюскинцев и сейчас стоит в часы пик, её ведь не будут расширять , изменять, нет? А зачем деньги тратить..
Гость
20 сентября 2023, 12:18
в переулке каслинском (у глобуса) тоже такой же домик после капремонта брусника признала аварийным и под расселение теперь он регулярно горит
Гость
20 сентября 2023, 12:24
Надо все эти офисники из центра снести и перенести на окраины, куда-нибудь в пышму, березу, какадем, тогда и пробок не будет и строить так много не будет никакого смысла.
Гость
20 сентября 2023, 11:28
Если сносят 2-х эт. -зачем на ее месте строить 49 этажей, чтобы только застройщикам выгода была? Стройте в разумных обьемах.
20 сентября 2023, 14:07
Гость, если есть спрос то застройщику выгодно если спроса нет то не выгодно.
Гость
20 сентября 2023, 14:48
С точки зрения застройщика 49 этажей - это очень разумно. Ещё разумней было бы, конечно, 100, но там свои сложности - кран такой высоты не найдешь и т.п.
Гость
20 сентября 2023, 11:31
Этот дом бы еще постоял, а бараки от Брусники рассыпаются на второй год после сдачи.
20 сентября 2023, 14:06
Гость, это какие именно? Живу уже 5 лет не чего не сломалось не отпало
Гость
20 сентября 2023, 14:37
20 сентября 2023, 14:06
Гость, это какие именно? Живу уже 5 лет не чего не сломалось не отпало
представитель застройщика нарисовался
Гость
20 сентября 2023, 16:24
+100! Без тюменских корешков в руководстве области давно бы вылетели с рынка
Гость
20 сентября 2023, 11:55
А вы что предлагаете о людях живущих в двухэтажных домах в центре города заботится? Да они же просто ценное место занимают для уважаемых господ застройщиков
20 сентября 2023, 14:03
Гость, извините но лично я в таком домике не хочу жить. Даже если это центр.
Гость
20 сентября 2023, 14:39
20 сентября 2023, 14:03
Гость, извините но лично я в таком домике не хочу жить. Даже если это центр.
под каждым комментом свои пять копеек вставил, брусничник
Гость
20 сентября 2023, 14:50
20 сентября 2023, 14:03
Гость, извините но лично я в таком домике не хочу жить. Даже если это центр.
А тебе никто и не предлагает, живи на своем 12 этаже в кокодеме.
Гость
20 сентября 2023, 14:44
"Один из жилых домов будет достигать в высоту 49 этажей" А-ха-ха, а помните, как Бруснику пиарили, будто они строят не человейники, а хорошие современные дома? Даже Варламов их упоминал в положительном ключе. Ну вот, истинное лицо вскрылось, и ничем не отличается от остальных застройщиков...
Гость
20 сентября 2023, 21:25
Не дай бог на 48 жить, не жить там легче.
Гость
20 сентября 2023, 14:01
Почему школа и садики стоят последними в списке? Сначала построройте садик и школу, а потом 49 этажей.
Гость
20 сентября 2023, 11:14
У нас новых жилых квадратов хватит на пару-тройку областей с иностранными специалистами в придачу. А они всё равно лепят...
20 сентября 2023, 11:17
В ОДНОМ МЕСТЕ ЛЮДЕЙ ЛЕГЧЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ !!!
20 сентября 2023, 11:40
вот там и куплю себе квартирку!
Гость
20 сентября 2023, 12:37
Милый двухэтажный Барак 👍👍😆😆😆
20 сентября 2023, 13:19
Посмотри сколько там зелени, после брусники во всем квартале будет меньше, а в расчете на человека - в сотни раз!
20 сентября 2023, 14:00
20 сентября 2023, 13:19
Посмотри сколько там зелени, после брусники во всем квартале будет меньше, а в расчете на человека - в сотни раз!
48649308, вы для начало посмотрите ккк строит Брусника и сколько у них во дворе зелени целые парки. А потом говорите за развалины.
Гость
20 сентября 2023, 14:06
20 сентября 2023, 13:19
Посмотри сколько там зелени, после брусники во всем квартале будет меньше, а в расчете на человека - в сотни раз!
Зелень вырастет
Гость
20 сентября 2023, 11:24
Челюскинцев 7, пятиэтажка, уже несколько лет расселена. Проблема в сносе?
Гость
20 сентября 2023, 11:36
Они не уйдут под воду? 😑🥺
Гость
20 сентября 2023, 11:42
И на переулке трамвайном тоже аварийных домов нет?
22 сентября 2023, 12:40
Горожане! Призываю свергнуть правительство Свердловской области!!!
Гость
20 сентября 2023, 11:35
забрать и уничтожить - девиз мэрии
Гость
20 сентября 2023, 11:24
Тюменская брусника с гнильцой, из всех застройщиков самыйе беспринципные и жадные дельцы
20 сентября 2023, 13:57
Гость, это вы как определили.
Гость
20 сентября 2023, 11:17
кому жалко старый барак, вот вы и живите в таком "милом" с виду домике.
20 сентября 2023, 11:21
Примерно такие же комментарии были, когда люди защищали свой дом на Татищева. Не ваш же дом планируют снести.
Гость
20 сентября 2023, 11:42
3 копейки тебе в лицо! Получи и распишись!
Гость
20 сентября 2023, 14:52
Почитай в словаре, что такое "барак" для начала. То, что этот дом не вписывается в твои убогие представления о жилье, воспитанные советскими панельками, не делает его плохим.
Гость
20 сентября 2023, 16:27
Сдали город тюменцам терпите теперь
Гость
20 сентября 2023, 16:57
Отдали область на кормление собянинскому шурину
Гость
20 сентября 2023, 16:33
Через некоторое время, на этом же интернет ресурсе, в ленте новостей, появится статья, с мааааленькой пометочкой - "на правах рекламы", а может и без такой пометки, в которой будет с восхищением рассказываться о новом, комфортабельном современном жилом комплексе, построенном на этом месте, вместо старого жилфонда. Будут приведены многочисленные плюсы в расположении и выгоднейшие предложения от застройщиков.
Гость
21 сентября 2023, 14:13
Справедливости ради - без пометочки не бывает. Потому что тогда придется включить комменты))))
20 сентября 2023, 12:31
Одно нытье опять
20 сентября 2023, 16:19
Михаил98, ты не понимаешь предмета разговора. В центре города создаётся транспортный коллапс.
20 сентября 2023, 23:30
20 сентября 2023, 16:19
Михаил98, ты не понимаешь предмета разговора. В центре города создаётся транспортный коллапс.
Это субъективное мнение. 1. У высоцкого больше пробок чем на плотинке? В высоцком этажей больше, а пробок возле него меньше. 2. Когда строили жк крылов на визе, здесь все ныли что Мель6икова встанет. Встала? Нет. 3. Когда расширяют дорогу на Татищева, то опять все ноют, хотя это улучшает транспортную инфраструктуру. Когда стоят дом, кричат расширяйте дороги, когда расширяют дороги, кричат не сносите дом. Круговорот нытья замкнулся.
21 сентября 2023, 11:57
20 сентября 2023, 23:30
Это субъективное мнение. 1. У высоцкого больше пробок чем на плотинке? В высоцком этажей больше, а пробок возле него меньше. 2. Когда строили жк крылов на визе, здесь все ныли что Мель6икова встанет. Встала? Нет. 3. Когда расширяют дорогу на Татищева, то опять все ноют, хотя это улучшает транспортную инфраструктуру. Когда стоят дом, кричат расширяйте дороги, когда расширяют дороги, кричат не сносите дом. Круговорот нытья замкнулся.
Я живу в этом районе и знаю транспортную ситуацию. Строительство не ограничится одной 49-этажкой, там планируется целый комплекс высоток.
Гость
20 сентября 2023, 11:34
Ни любви, ни тоски, ни жалости! Только точечная застройка, только назначенцы 💩💩💩
Гость
20 сентября 2023, 11:56
Интересно, а что происходит в самой Тюмени, там вообще люди остались, или все разъехались по крупным городам
Гость
20 сентября 2023, 12:00
😂😂😂😂😂
Гость
20 сентября 2023, 12:00
💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
20 сентября 2023, 14:45
Е1, что с вами? Почему вы симпатичный, утопающий в зелени старый дом вдруг назвали "милый двухэтажный домик", а не "барак", как у вас раньше было принято? ❤️
Гость
20 сентября 2023, 16:42
тюменцевнанары
Гость
20 сентября 2023, 21:08
ЩА ЛЮДЯМ ЛЯМОВ ПО СТО ВЫДЕЛЯТ НА БЛАГОУСТРОИСТВО В КАРАСЯХ !