перейти к публикации
92 комментария к публикации

Прокуратура решила судьбу бассейна на крыше «Высоцкого»

16 сентября 2023, 16:07
И почему никто и не сомневался, что будет именно такое решение 😐😏

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2023, 16:21
Верное решение
16 сентября 2023, 17:02
А почему и нет? Что нарушено? Вы может лучше знаете
Гость
16 сентября 2023, 17:19
снипы, хрипы...
16 сентября 2023, 18:50
"Андрей Альшевских заявил, что ни региональный Минстрой, ни мэрия не выдавали разрешения на строительство объекта. Но, как оказалось, этого и не требовалось." Лучше бы Альшевских озаботился вопросом "Законно ли патологическое затягивание строительства второй ветки метро в городе Трудовой доблести, Кузнице Победы, Столице Седого Урала, Екатеринбурге?" 🔥🔥🔥
Гость
17 сентября 2023, 05:30
Обратитесь с этим вопросом к депутату,. Он поможет
17 сентября 2023, 09:05
Зная,как у нас все надзоры подписывают за деньги все бумажки,не удивлюсь что там никто ничего особо не проверял,плюс данный господин для которого понты дороже всего....
16 сентября 2023, 15:50
и обязательно фото с милфой,видимо по мнению ешки без проигрышный ход!😜
Гость
16 сентября 2023, 20:02
без тебя видно
16 сентября 2023, 16:13
Теперь депутат обломается точно бесплатно посещать данный бассейн 😂
16 сентября 2023, 15:56
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 сентября 2023, 16:20
Не описейся
Гость
16 сентября 2023, 23:05
Гость
16 сентября 2023, 16:20
Не описейся
Ты, уже!?
Гость
17 сентября 2023, 10:14
Гость
16 сентября 2023, 23:05
Ты, уже!?
Да, на тебя.
16 сентября 2023, 15:47
Гавриловский вовремя заносит куда надо и что надо
16 сентября 2023, 16:15
А прокуратуру не смущает: 1. На крыше здания появился объект массой около 100 тонн + дополнительные конструкции 100 тонной массы? Прочностные характеристики обследованы? 2. Еодинственный вопрос который они обследовали - как крепится бассейн к зданию - "временно" или "постоянно". 3. Конструкция существует свыше года. Это временно?
Гость
16 сентября 2023, 16:18
Не ной. Всё расчитано.
Гость
16 сентября 2023, 16:23
Гость
16 сентября 2023, 16:18
Не ной. Всё расчитано.
Гуманитарий минусит
Гость
16 сентября 2023, 16:41
27825968, палатка с фруктами на улице - временная конструкция а стоит 6 лет ))) вот чудеса ведь))) К капитальным относят только те постройки, срок эксплуатации которых составляет более 25 лет. Все остальные строения относятся к временным.
16 сентября 2023, 16:31
Замечательная новость, как в воду .....
16 сентября 2023, 15:49
Значит, можно делать бассейн на крыше любого дома и согласовать задним числом, или что позволено Юпитеру, не позволено быку?
Гость
16 сентября 2023, 16:20
Если чтоб топить недовольных, то да)
16 сентября 2023, 16:37
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, для этого вам надо сперва построить дом, а на дом. вам потребуется согласование и разрешение. если вы, конечно, будете строить в городе.
16 сентября 2023, 17:58
16 сентября 2023, 16:37
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, для этого вам надо сперва построить дом, а на дом. вам потребуется согласование и разрешение. если вы, конечно, будете строить в городе.
БЦ "Высоцкий" не дом, а коммерческое здание. И да, если я в своём личном доме за городом решу ка-то впихнуть бассейн на крышу без согласования, какие-нибудь упыри обязательно прознают, придут, начнут проверять и скажут: "это неправильно и опасно, дай деняк". И неважно, что это частная собственность – отыщется норматив, который нарушать никак было нельзя.
Гость
17 сентября 2023, 06:59
Вообще-то в свре время Высоцкий построили без разрешения на строительство. Экспертиза была в Москве. Скандал шел несколько лет. Потом успокоились. В данном. Лучае надстройка бассейна однозначно дрлжна была пройти экспертизу. Сколько тонн воды в этих бассейнах? Дополнительная колоссальная нагрузка на несущие конструкции. К сожалению, за деньгт можно все....
Гость
16 сентября 2023, 15:51
Тема про бассейн, прокуратуру и Альшевских, а на фотке опять Горбунова...😂
16 сентября 2023, 16:39
Гость, Горбунова их общая пассия 🤣
16 сентября 2023, 16:53
16 сентября 2023, 16:39
Гость, Горбунова их общая пассия 🤣
Пассия это предмет любви. Эта просто-общая)
16 сентября 2023, 18:48
16 сентября 2023, 16:53
Пассия это предмет любви. Эта просто-общая)
37585843838, Предмет любви, страсти; любимый человек; возлюбленная (возлюбленный), любовница (любовник) не обязательно, что это любимый человек.
16 сентября 2023, 19:19
гавриловского на налоги проверьте....И про снос дома землемера Ярутина ещё дело не закрыто.
Гость
16 сентября 2023, 20:47
Козырный Джокер, что тебе эта рухлядь- дом землемера Ярутина? Сходи на смотровую площадку в Высоцкий, насладись красотой города и успокойся.
Гость
16 сентября 2023, 17:06
Данное сооружение не может являться временным сооружением, так как, несмотря на то, что оно не связано прочно с землей, оно оказывает дополнительную нагрузку на конструктивные элементы здания. В ст. 51 Градостроительного кодекса указано, что разрешение на строительство может не выдаваться если "изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом". Так есть такие расчеты о влиянии дополнительных нагрузок или нет? Ответ - просто безграмотная отписка.
Гость
16 сентября 2023, 19:23
Сейчас по наводке прокуроров тебя забанит модер и снова у них красивенький ответ получится))))
16 сентября 2023, 22:19
Дело в том, что в России нет экспертов, которые соответствуют признакам, предусмотренным законом, то есть являются независимыми, авторитетными и высококвалифицированными специалистами в области науки, техники и ремесла. Нет таких людей в нынешней России! Сейчас читают заключение "судебного эксперта", слов нет приличных, одни матерные! Так что в суде ничего не доказать!
Гость
16 сентября 2023, 16:03
Так боян же. Уже озвучивали что это типа времянка, а потому разрешения не треба. Только вот сдует милфу вместе с бассейном вниз - кто будет виноват?
Гость
17 сентября 2023, 13:10
Так не будет виновных. Скажут: ну, извините, это всего лишь несчастный случай, ей просто не повезло. И вообще, ничего личного - это всего лишь бизнес.
Гость
16 сентября 2023, 18:19
А се никто еще рыбкой оттуда через край невыпрыгивал?))
17 сентября 2023, 13:39
Ну сходи и попробуй, прославишься.
Гость
16 сентября 2023, 19:35
Как страшно, ведь когда нибудь рухнет ....
Гость
16 сентября 2023, 19:59
И хорошо.
Гость
17 сентября 2023, 13:32
Тем временем незаконная автомойка на амундсена-объездной возле римэкса продолжает работать. Ау, прокуратура Ленинского района!
Гость
17 сентября 2023, 21:51
Трихомонаду нашли?
16 сентября 2023, 16:29
а зачем кто то хотел убрать бассейн?(кто то денег захотел поиметь) вроде популярное место народу много ходит фоткается там ! да и фишка прикольная такая ! гости екб ходят туда много !
Гость
17 сентября 2023, 13:04
Что за чушь вы пишете?? Гости Екб посещают смотровую площадку Высоцкого - с этим никто не спорит. Или вы хотите сказать, что иногородние сотнями едут в Екат только для того, чтобы искупаться в этой "высотной луже"?
17 сентября 2023, 13:36
Гость
17 сентября 2023, 13:04
Что за чушь вы пишете?? Гости Екб посещают смотровую площадку Высоцкого - с этим никто не спорит. Или вы хотите сказать, что иногородние сотнями едут в Екат только для того, чтобы искупаться в этой "высотной луже"?
Так и есть, все туристы ходят именно в бассейн, смотровая после него и даром не нужна.
17 сентября 2023, 14:03
17 сентября 2023, 13:36
Так и есть, все туристы ходят именно в бассейн, смотровая после него и даром не нужна.
ну не все прямо но многие идут туда ! фишка то прикольная теплый бассейн сауна и город весь как на ладони !
16 сентября 2023, 19:18
Неравнодушный г-н выиграл выборы....остальное уже не важно.
Гость
16 сентября 2023, 16:12
Да, прав последний комментатор...когда в один день это всё рухнет на головы людей , сотни тонн воды рухнут вниз, будет очередной "великий потоп" и чем этот потоп обернётся для людей, для окружающих домов и транспорта , будет потом видимо описано в библии...ждём очередного "великого потопа" и пришествия антихриста...
Гость
16 сентября 2023, 16:33
У России свой путь: с антихристом, но без потопа.
16 сентября 2023, 22:22
Ну и что, в Рассеи к жизнь и здоровье человека ценности не имеет, надо относится а пониманием.
Гость
16 сентября 2023, 15:49
Девушки с низкой социальной ответственностью и дальше там будут фоткаться.
Гость
16 сентября 2023, 15:50
А вы всех лично проверили?
Гость
16 сентября 2023, 16:12
Гость
16 сентября 2023, 15:50
А вы всех лично проверили?
Они в городе всё такое.
Гость
16 сентября 2023, 20:29
Гость
16 сентября 2023, 15:50
А вы всех лично проверили?
Да
Гость
16 сентября 2023, 16:36
Где-бы почитать данное заключение специалиста? Так, профессиональный интерес. Есть ли в нём поверочные расчёты?
Гость
16 сентября 2023, 21:44
Проектировали небоскрёб в облегчённой форме из стекла И теперича какой-то тех спец вдруг скажет: да може и два бассейны!! Не найдёте дуралея!!
Гость
16 сентября 2023, 18:14
Т.е. можно любую "временную конструкцию" на крыше небоскрёба установить и всё будет ок. А давайте на крыше поставим батут? А что такого, временная конструкция-же , всё законно
Гость
16 сентября 2023, 19:26
Можно, хоть 100 тонн хоть 200, главное иметь выходы на нужных людей …..;-)
Гость
16 сентября 2023, 16:33
Занесли кому надо, вот и весь фокус.
Гость
16 сентября 2023, 16:37
Это не Баден на шарташе- пусть будет ! Уж точно ни кому не мешает
Гость
16 сентября 2023, 20:09
Проявление бурной деятельности прокуратуры. 😁
17 сентября 2023, 16:28
Гость, в данном случае - бездеятельности.
Гость
16 сентября 2023, 20:12
Волнует людей бассейн на крыше, мне вот по на него, не пойду, есть и есть, после рекламы туда ходить...., Гавриловский ведь не сумасшедший, человек который построил многомиллиардное состояние, неужели не поинтересовался, а можно ли 100 тонн на крыше? Заработок для него никакой, просто фишка.
17 сентября 2023, 16:27
Гость, каких 100 тонн? Только один кубический метр воды весит тонну.
Гость
16 сентября 2023, 16:50
Его просто не пустили со старой моделью айфона
Гость
16 сентября 2023, 17:03
А скажите, на каком кладбище искать могилку "неравнодушного гражданина"? 😁
Гость
16 сентября 2023, 17:07
Польша с 17 сентября запрещает въезд в страну легковых автомобилей, зарегистрированных в России 👍
Гость
16 сентября 2023, 17:33
Целый лист непонятных формулировок))))) Работают люди, заняты))))) нет, чтобы написать: «Бассейн - можно, Альшевских нед….ок»))))).
Гость
17 сентября 2023, 10:26
кому то мешает басик на крыше ?
Гость
17 сентября 2023, 13:09
Бидоны все таки у нее по мне) нравятся.
Гость
17 сентября 2023, 23:48
Озвучивалась же версия, самим Гавриловским, что наезд на бассейн следствие отмены стройки крематория, против которой он выступил ...правдоподобно
Гость
16 сентября 2023, 23:08
Отстаньте уже от Гавриловского..))
17 сентября 2023, 16:25
Гость, это ему пора от города отстать.
Гость
17 сентября 2023, 09:36
Не ноу хау этот бассейн. В Сингапуре например, давно такой на крыше высотной гостиницы. И ничего, выдерживает. Наши наверняка опыт позаимствовали в расчетах
17 сентября 2023, 14:48
Гость, позаимствованный или рассчитанный продел бы экспертизу. И не было бы вопросов.
Гость
16 сентября 2023, 17:19
Занесли прокурорам тоже..
Гость
16 сентября 2023, 18:07
Продажный Альшевский кусает локоток 😂😂😂
Гость
16 сентября 2023, 19:15
Теперь наверное вся плакуратура будет искупана и отыотографирована))))
Гость
16 сентября 2023, 16:00
Ждите повышения цены!
Гость
16 сентября 2023, 16:13
На твои интимные услуги)
Гость
16 сентября 2023, 16:43
альшевский беспринципная двуличность. Что комми, что ведро, ему без разницы. Ну а тут бабосики обломились, лети фанерой над европейской столицей
Гость