перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Да вас же обманывают! Шесть хитрых схем продавцов, из-за которых вы рискуете остаться без квартиры и денег

20 августа 2023, 14:05
Хорошая просветительская статья!
20 августа 2023, 13:37
Кажется, что государство делает все, чтобы процветало мошенство.
Гость
20 августа 2023, 13:48
Это борьба за власть, либералы подталкивают людей на протест к власти.
Гость
21 августа 2023, 16:50
👍
Гость
20 августа 2023, 11:52
риэлторы не должны проверять? тогда за что им платим такие суммы?
20 августа 2023, 12:50
за то чтобы лох.. эмс, клиента до банка довести и в мфц сводить через дорогу.
Гость
20 августа 2023, 12:58
Ну некоторые проверяют. Главное найти толкового.
Гость
20 августа 2023, 13:10
Гость
20 августа 2023, 12:58
Ну некоторые проверяют. Главное найти толкового.
Нормальный риэлтор даже договор с клиентом не подпишет, пока не проверить его на исполнительные производства и на банкротство.
20 августа 2023, 18:07
А можно поподробнее с отказниками от приватизации??? У нас есть такой, живет в свое удовольствие в трешке… Как продать с отказником? Кто-то вообще купит такую квартиру?
Гость
13 апреля, 12:02
В этом деле провели демократию Но завязали узел на покупателе! Отказник может проживать при владельцах жилья, а если выставляется квартира( дом ) на продажу, его выписывают в общем порядке Но при условии -- он тоже может быть против продажи , как проживающий в жилище
Гость
20 августа 2023, 14:38
зачем нужен риелтор если он ни за что не отвечает?
Спасибо, Катя. Записал в блокнотик.
20 августа 2023, 11:40
Очень хорошая статья, благодарим!
20 августа 2023, 11:57
Безопасная сделка через банк решает все проблемы. Так покупал квартиру и другим советую.И не каких риэлторов.
Гость
20 августа 2023, 11:59
Не гарантия, вам просто повезло
20 августа 2023, 12:03
Гость
20 августа 2023, 11:59
Не гарантия, вам просто повезло
Банк несет ответственность за сделку.В смысле повезло.Они все проверяют на 100%. Если что то сделка анулируется.
Гость
20 августа 2023, 12:30
не каких?
20 августа 2023, 13:00
риэлторам💩 важно быстрее оформить сделку и получить комиссионные, поэтому недобросовестные агенты будут пытаться заставить вас паниковать и согласиться на любое предложение. Не торопитесь с выбором, иначе можно купить или арендовать квартиру со множеством недостатков. (с)
20 августа 2023, 12:53
Часто недобросовестные 💩риэлторы💩 намеренно скрывают от покупателей и нанимателей недостатки квартир. Так, вступив в сговор с продавцом или наймодателем, они сбывают неликвидные объекты недвижимости. Для этого они используют несложные приемы, о которых каждый человек, находящийся в поисках квартиры, должен знать. (с) вывод прост, без риэлторов можно сэкономить много много денег. но опять же не стоит забывать что, жадность ведет к бедности, так что будьте щедры. 😎
Гость
20 августа 2023, 11:44
В силу новых изменений законов, главное будет проверять, подлежит ли продавец мобилизации, а это практически все мужчины с 18 до 55 лет. Нужно теперь будет просить справку из военкомата об отсутствии запретов и ограничений на сделки.
20 августа 2023, 11:53
Всё в пользу продавцов новостроек делают, никак не успокоятся, им - деньги, людям - проблемы
Гость
20 августа 2023, 11:58
20 августа 2023, 11:53
Всё в пользу продавцов новостроек делают, никак не успокоятся, им - деньги, людям - проблемы
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не смогут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на мужчине будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Гость
20 августа 2023, 13:07
Что за бред ? Если на момент сделки никаких ограничений не было , то идёт военкомат лесом .
Гость
20 августа 2023, 13:58
Брать надо только первичку.
Гость
20 августа 2023, 15:29
Скажите, а как обычный человек может проверить другого? В выписке из ЕГРН данные собственника закрыты. Только написано, сколько штук. В ЗАГСЕ вам никто не даст инфу - состоит человек в браке или нет, вы являетесь ненадлежащим заявителем. Также невозможно проверить наличие родственников всяких. Такое ощущение, что сейчас, если покупать вторичку, то надо нанимать частного детектива, чтобы он все раскопал.
Гость
20 августа 2023, 11:36
Обманывают? В стране-изгое,да не может быть!!! С пенсией, с молилизацией, с обнулением это не обман???
20 августа 2023, 13:01
зря вы так про польшу пишите...
Гость
20 августа 2023, 15:21
20 августа 2023, 13:01
зря вы так про польшу пишите...
Причем туь Польша? Здесь речь эрефию
Гость
20 августа 2023, 11:53
всё с голоду рухнет,,,,
Гость
20 августа 2023, 12:46
Только в стране победившей коррупции и криминала это возможно.
20 августа 2023, 22:49
Суд признает сделку не действительной, а деньги то вернут?
20 августа 2023, 22:49
Вернут ли деньги?
Гость
13 апреля, 12:02
Если продавец пожелает, то вернёт На вашей стороне только бумага из суда
Гость
20 августа 2023, 12:01
Очень полезно,актуально