Такая заказуха. Бегом покупайте наш неликвид по бешенным ценам.
Гость
10 августа 2023, 15:35
Они надеются на так называемых СВОшников, но это не те ребята, которые хапают все подряд, они больше ценят хорошую аммуницию и коптеры, а многим нужны бионические протезы.
Они надеются на так называемых СВОшников, но это не те ребята, которые хапают все подряд, они больше ценят хорошую аммуницию и коптеры, а многим нужны бионические протезы.
Чтобы купить квартиру в Екатеринбурге надо года 3 на СВО воевать. Там столько не живут. Да и СВО столько не длится.
Гость
10 августа 2023, 16:00
"Центр, ВИЗ, Втузгородок или Пионерский", ага. А я вот смотрю по карте, в Парковом ничего не найти, хоть там большая часть советские дома, но не хотят люди продавать почему-то.
Нет никакого дефицита как бы кому то не хотелось. Как и кучи людей с деньгами. Всплеск был вызван повышением ставки. Дальше будет спад спроса.
Гость
10 августа 2023, 15:25
В 2021 году смотрели с женой даушку 70 квадратов в новостройке недалеко от цирка . Цена была 7 миллионов.
Сейчас она стоит 22 миллиона. И я не вижу чтоб моя зарплата выросла в три раза.
Гость
10 августа 2023, 15:26
где ты такие цены придумал и какая новостройка рядом с цирком ? там она одна и стоила 12 мин
Гость
10 августа 2023, 15:27
Сейчас студии по 4,5 ляма далеко не в центре, ну кто такое купит?
Гость
10 августа 2023, 15:28
Это "Александровский парк"?
Гость
10 августа 2023, 15:29
И это не только жилье не покупают. Вы зайдите в м видео или Эльдорадо , кто шарит более менее....там 70 % ассортимента это модели 2020 и 2021 годов. То есть тогда на скачке доллара в пандемию ритейлеры нахватали , предвкушая доллар по 200 и крупный выхлоп , но произошло обратное - народ перестал покупать новое по конским ценам , и пользуется старой техникой , отложив покупки на неопределенный срок. Вот и стоят телики 2021 модельного ряда до сих пор в поиске лоха.
То же и с квартирами . Застройщик строит но продаж нет , выход какой - правильно , выехать не на обьеме продаж а на конской цене.
Гость
10 августа 2023, 15:33
Скоро эта электроника будет уже с прилавка сломанной, так как накопители от лежания на полке выходят из строя, также и прочие компоненты радиодеталей.
Гость
10 августа 2023, 15:39
Гость
10 августа 2023, 15:33
Скоро эта электроника будет уже с прилавка сломанной, так как накопители от лежания на полке выходят из строя, также и прочие компоненты радиодеталей.
хотите я вам покажу 15-летний комп с целым накопителем на 8 гигабайт?
Гость
10 августа 2023, 15:53
где продаж нет...зайдите на любой сайт любого застройщика и посмотрите шахматки квартир, увидите как все под чистую продается
Гость
10 августа 2023, 15:27
Лет пять не мог комнату в малосемейке продать, пока цену не снизил до минимума. Никто ничего не покупает. Денег у большинства нет, а у кого есть - уже всё купили.
Гость
10 августа 2023, 15:29
кому нужна твоя комната нищая , обчно там цены как за студии в нормальных домах , только условия помойки
Гость
10 августа 2023, 15:42
Гость
10 августа 2023, 15:29
кому нужна твоя комната нищая , обчно там цены как за студии в нормальных домах , только условия помойки
Отличная комната, в ней и мойка и 17,5 метров и ниша для шкафа и холодильника почти квартира отдельная и район ленинский.
Гость
10 августа 2023, 15:53
Гость
10 августа 2023, 15:29
кому нужна твоя комната нищая , обчно там цены как за студии в нормальных домах , только условия помойки
За 2 недели продала комнату в 4-х комнатной квартире, по хорошей цене (2 года назад).
Цены растут из-за инфляции … инфляция из-за огромной денежной массы по соцвыплатам…
Гость
11 августа 2023, 19:21
сколько выплатили то по соц выплатам в рублях за 23 год?
Гость
10 августа 2023, 15:53
А в чем сейчас выгода покупки квартиры за нал в инвестициях да еще и со сдачей в аренду? Лет 5-8 назад это еще было хоть как-то выгодно, но сейчас это чистые убытки.
Берем квартиру однушку и покупаем ее за нал условно за 5 лямов. Начинаем ее сдавать, в среднем 20к. Если повезет то жильцы не будут меняться каждые пару месяцев, и вам не нужно тратится на ремонт и мебель и квартира не будет простаивать.
Итого за год если повезет то получим 240к. Еще нужно заплатить налоги за коммерческую деятельность (ха-ха, кто их платит-то да?), налог на недвижку.
Теперь берем те же 5 лямов, и просто тупо кладем в банк под текущий процент, и хоп только процентов 350к в год. В месяц это 29к примерно. А ведь проценты не стоят на месте, и они скачут, т.е можно закинуть под еще более интересные варианты (ну помните цб ставочку 23% поднимал, и банки давали на 3 года под 18%).
Т.е сейчас чтобы даже на этой конуре сравнятся с банковскими депозитами, нужно сдавать за 30к и более. А за такой прайс идите дураков ищите снимать. Да еще и без нормально ремонта. А ведь хороший ремонт к цене квартиры еще добавит миллиончик, а то и не один.
Предвижу вопросы, так у тебя остается хата которую ты можешь продать потом дороже.
Ну вот давайте. попробуйте продать ее дороже. То-то активно то да сейчас все покупают по этим ценам, а дороже то еще прям больше захотят да? А вот дешевле ее продать это пожалуйста.
Всё верно, но ..
но вы не упомянули, что 5 (пять) лет назад в Пио и Втуз можно было купить 1К за 2,2 млн. 😎😉
А за 2,4 -2,6 я лично находил 2К и не одну.
(внимание ! это цены "ОТ", т.е. это нормальные квартиры, не новострой, в самом низу рынка, без ремонтов)
Напишу коротко: вас разводят ! 😎
(имхо)
Но это не относится к людям с высокими доходами. 😉
Гость
10 августа 2023, 15:51
Весной этого года продавал однушку за 3900. Приходили покупатели, все как один утверждали, что скоро "лопнет пузырь" и хаты обесценятся, так что мы делаем тебе одолжение предлагая 3500. Кончилось тем, что пришла прошареная бабуля, поторговалась, я соточку скинул, купила за 3800 в итоге.
Щас цены смотрю, дык бабуля молодец! Такие как моя ниже 4100 не продаются, а прошло-то 2 месяца.
Приятель прошлой зимой понял, что не успевает заработать столько, на сколько цены растут, плюнул, взял ипотеку. Щас двумя руками крестится, что так сделал, похожие хаты минимум на лям в цене поднялись.
Так что ждите, ждите обвала цен.
Гость
10 августа 2023, 20:51
А он все равно будет) когда этим мамкиным инвесторам, скупающим хаты, снова понадобятся свои замороженные в недвиге деньги) они дружно вывалят на рынок и обвалят его
Гость
10 августа 2023, 15:19
Рынок перегрет, финансовый обвал неизбежен, так как 70% жилья не продается годами.
Гость
10 августа 2023, 15:27
ахаха сразу видно эксперд пришел
Гость
10 августа 2023, 15:28
Ну и пусть не продается, хоть соседей не будет под боком
Гость
10 августа 2023, 15:37
Гость
10 августа 2023, 15:27
ахаха сразу видно эксперд пришел
Так он прав. Наблюдаю одни и те же квартиры в продаже пару лет. Это может быть у застройщиков и продаются, потому что там первичка, кредит, и к ним все бегут. Да и по ним данные двойственные , что объем непроданного огромен.
Гость
10 августа 2023, 15:56
В "первичку" никто не хочет ехать, наелись уже досыта высоких технологий?
Гость
10 августа 2023, 17:20
Попробуйте ставить цены как в соседних городах - Челябинске, Перми, а не как в Новой Москве или СПб
Гость
10 августа 2023, 15:40
что бы все комментаторы не кукарекали , думая что будет дешевле , посомтрите статистику цена с 2004 года , тогда квадрат в центре стоил 35 к , а сейчас 200 + , можете надеется и думать как вы ха 50 за квадрат будете покупать , но такого не будет , будет и дальше рост цен на все , а вы , ихол будете и дальше стонать и убеждать себя что все подешевеет
Европа, США уже проходили ипотечный кризис. Нас это ждёт в ближайшем будущем.
Гость
10 августа 2023, 15:24
А что - новые 100500 миллионов квадратных метров новостроек , никто не желает купить ?
Гость
10 августа 2023, 15:39
Дорогие они, недоступные. Их выгоднее снести уже, чем содержать. Продать они их уже не смогут, да и некому.
Гость
10 августа 2023, 18:02
Допустим, что средняя в Екатеринбурге действительно 70к рублей. Это 840 000 в год.
Средний рост цен в Екатеринбурге на однушки где-то 2 миллиона рублей в год. Нужно 3 ПОЛНОСТЬЮ рабочих человека на средней ЗП, чтобы купить квартиру через 35+ лет 100% накоплений.
Т.е нужно, чтобы 3 человека, на протяжение 35 лет НЕ ТРАТИЛИ ЗП, не ели и не пили. Как тут что-то купить - не представляю.
Если продать поменьше, купить побольше то норм, а так реально с зарплатой 70 это лет 15 ипотеки под 7.3 процента с взносом 20%. Платеж 33 тысячи. В новострое 5 млн. однушка нормальная. Но никак не 35 лет. Роста в 2 миллиона за 2 года нет, такой рост за 10 лет, просто до этого недвижка стагнировала с 14 года до 18. Сейчас 23 -ий вот и 10 лет.
Академ и широкая речка перспективные? С перспективой выезда оттуда более часа в пиковые часы и постепенного превращения в гетто вроде сортировки
Гость
10 августа 2023, 15:48
Это реклама.
Гость
10 августа 2023, 15:51
У меня есть квартира, район южного автовокзала и переезжать я не собираюсь в глушь типа академо-ш.речки. Нафига мне эта информация? То что это реклама и так понятно.
Гость
10 августа 2023, 17:04
Скоро полетит этот карточный домик как в сша в 2008г
Сейчас покупать что либо что оценивается в рублями это нелепо
Гость
10 августа 2023, 15:27
Что касается перспектив на осень, то каких-то резких изменений эксперты не ожидают
15 сентября ЦБ ставку еще раз повысит. У кого ипотека - успевайте месяц че то выхватить. Как в той картинке с гендальфом - беги глупцы
Гость
10 августа 2023, 15:40
Лучше подождать, пока мыльный пузырь лопнет и недвижимость упадет в цене раз в 10.
Гость
10 августа 2023, 15:45
Гость
10 августа 2023, 15:40
Лучше подождать, пока мыльный пузырь лопнет и недвижимость упадет в цене раз в 10.
Сам то веришь в это? В россии на что цены падали (ну кроме бананов в магните?)
Гость
10 августа 2023, 15:51
Гость
10 августа 2023, 15:45
Сам то веришь в это? В россии на что цены падали (ну кроме бананов в магните?)
В 2008 году цены упали на жилье
Гость
10 августа 2023, 16:07
Ажиотаж конечно. Смешно. Цены конские. Кто покупает сейчас сочувствую. Хомут на всю жизнь. Года три назад надо было покупать. А сейчас возможно проще снимать. А у риэлторов одна песня - только сейчас лучшее время для покупки. И так последние лет десять -пятнадцать. Только зарплата почему то сильно отстает
через год опять все подорожает) надо брать пока можно вывезти
Гость
10 августа 2023, 15:23
Да какой дефицит...цены задраны по самое, спроса нет, сделок нет. И только риелторы вещают о диком спросе и постоянном росте цен
Гость
10 августа 2023, 15:28
о чем ты ? у девелоперов очереди в офисах , люди хаты берут , щас пацаны с сво приедут с мешками денег и будут все сподряд скупать за любые бабки
Гость
10 августа 2023, 15:32
Гость
10 августа 2023, 15:28
о чем ты ? у девелоперов очереди в офисах , люди хаты берут , щас пацаны с сво приедут с мешками денег и будут все сподряд скупать за любые бабки
Им оно зачем, это жилье? И не факт, что все они вернутся с СВО целыми. Им больше будет нужно не жилье (оно у них уже есть), а протезы и лекарства.
Гость
10 августа 2023, 15:48
Гость
10 августа 2023, 15:28
о чем ты ? у девелоперов очереди в офисах , люди хаты берут , щас пацаны с сво приедут с мешками денег и будут все сподряд скупать за любые бабки
Ахахх . Классно моришь
Гость
10 августа 2023, 16:33
Никто в здравом уме при таком курсе рубля не будет продавать жилье . Будут ждать чем все это кончится. Конечно цены будут как всегда расти .
Гость
10 августа 2023, 16:37
Покупать сейчас тоже глупо по таким дутым ценам.
Гость
10 августа 2023, 15:53
Живите в землянках и деревянных избах! 😁
Гость
10 августа 2023, 17:26
Вот уж не думаю, что на мою квартиру очередь выстроится
Гость
10 августа 2023, 17:56
🤡 Соловьев в истерике из-за рубля, говорит "не понимает что происходит"
Может сказать ему?😏
Гость
10 августа 2023, 19:16
Максимус ещё не решился продать своё жилье под люком теплотрассы? 😁
Гость
10 августа 2023, 20:12
51тысяча на продаже долевок , за год совершено сделок по ДДУ 2.5 тысячи, где хорошие продажи?
Гость
10 августа 2023, 15:48
В моём районе атом скоро будет строить жилой комплекс, ведь явно вторичка подешевеет, многие захотят вложится в новостройку, начнут продавать старое жилье.
Вторичка скорее всего подорожает рядом с новостройкой. Продавцы своими ценами будут ориентироваться на цены застройщика. Если там несколько очередей, то подорожание будет с началом строительства каждой очереди.
Гость
10 августа 2023, 16:03
Как хорошо купить квартиру в долевку и наблюдать, как растут цены)) балдею.
Гость
10 августа 2023, 16:09
А потом будет рвать на голове волосы, когда мыльный пузырь лопнет и цены рухнут в десятки раз.
Гость
11 августа 2023, 05:57
Гость
10 августа 2023, 16:09
А потом будет рвать на голове волосы, когда мыльный пузырь лопнет и цены рухнут в десятки раз.
уже даже не в 10, а в "десятки"?) У вас с математикой туго.
Берем трёшку, 70 квадратов. Пусть она стоит 8 миллионов сейчас.
Прикидываем, мол, подешевеет ровно в 10 раз.
Т.е. за трешку в Екате будут давать столько же, сколько стоит Лада Гранта из салона?)
Не, такого не случится.
Максимум, что случится - цены на недвигу откатятся к уровню 2019-го, и это случится только в случае, если государство уже наконец отменит льготные ипотеки и народ начнёт покупать не за 20% первоначалки, а за 50-60%.
Гость
10 августа 2023, 15:26
А я надеюсь и жду снижения цен. Коплю деньги
Гость
10 августа 2023, 15:31
друг тоже копил , в 19 году не стал брать за 2 , сейчас взял за 4 , не купишь сейчас через пару лет будешь покупать за 6
В Екатеринбурге вообще неадекватные цены на квартиры.
Однушка 30 квадратов, без ремонта, в хрущевке, на Старой Сортировке, уже в среднем по 5 миллионов стоит. Однушка 35-40 квадратов близко к центру уже 7 может стоить, а если с хорошим ремонтом, то и под 10 выходит. В самом центре вообще за 10.
Цены на уровне Питера.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
752мм 52%Что будет с ценами на жилье в Екатеринбурге осенью 2023 года