перейти к публикации
72 комментария к публикации

На Уралмаше построят огромный хоспис для неизлечимо больных

2 августа 2023, 14:00
2 августа 2023, 14:24
Хоспис на эскизе похож на колумбарий
Гость
2 августа 2023, 14:30
хорошо што не на колумбайн)))))))))))))) 😂😎😉😐❤️🔥🔥😉😉😎😂😜😁😞💩
Гость
2 августа 2023, 14:49
Да уж, что есть то есть.
2 августа 2023, 18:56
Земля под действующим хосписом дорогая. На освободившуюся территорию 2-й больницы воткнут небоскрёб. Так же, как раньше вместо расширения больницы на её территории построили 7-этажное здание под коммерческие организации. А поликлиника этой больницы так и остается в неприспособленном жилом здании на Московской, 2, где при всём желании нельзя разместить больше врачей и расширить коридоры.
2 августа 2023, 19:53
Эксперт-почерколюб, когда строили эту 7-этажку, протестующим врали, что это будет медучреждение. В итоге там офис ИНСИСа.
2 августа 2023, 14:21
То, что имеется сейчас - просто позорище. Но и новый хоспис на 185 мест не закроет потребности нашего города. Мало.
Гость
2 августа 2023, 15:23
Да уж... Выбрали местечко- пыль, грязь отсутствие тишины, на месте старой больницы, где столетняя инфекция- видимо то, что необходимо пациентам с ослабленным иммунитетом. Почему бы не найти место в лесопарковой зоне, чтобы этим людям было хорошо? У них и так никакой перспективы впереди....
Гость
2 августа 2023, 16:06
Где там пыль и грязь?
Гость
2 августа 2023, 16:07
Как родственники будут добираться до лесо парковой зоны? Вы, хоть иногда мозг включайте
Гость
2 августа 2023, 16:11
Гость
2 августа 2023, 16:07
Как родственники будут добираться до лесо парковой зоны? Вы, хоть иногда мозг включайте
Лесопарковых зоны Уралмаша: у парка Победы - транспортная доступность, Донбасская- тоже. Видимо, уралмаш не знаете " мозг включайте"...
Гость
2 августа 2023, 14:05
От этой брусники уже рвотный рефлекс
Гость
2 августа 2023, 14:10
Объясните пожалуйста, на территории 14 больницы куда они собираются "впихнуть" этот хоспис?
Гость
2 августа 2023, 14:13
Кто там работать будет?
Гость
2 августа 2023, 14:18
Больницу снесут
Гость
2 августа 2023, 14:41
Гость
2 августа 2023, 14:13
Кто там работать будет?
Ну хотя бы ты.
2 августа 2023, 14:14
"государственно-частного партнерства" из госбюджета деньги просит, что ли, эта обнаглевшая "Брусника"?
2 августа 2023, 14:23
а она должна бесплатно хоспис для города построить что ли?
2 августа 2023, 14:55
2 августа 2023, 14:23
а она должна бесплатно хоспис для города построить что ли?
Да, взамен получаемой земли.
Гость
2 августа 2023, 16:05
Хоть так и то вперёд, написали же в статье частно - государственная, читайте и не пишите чепуху
Гость
2 августа 2023, 16:11
Всё верно, что решили строить хоспис, очень нужен городу, может и другие застройщики возьмут пример и тоже что то нужное построят городу, а не только уродливые мтллионоэтажки.
2 августа 2023, 14:13
Ну это правильно. Лечить не надо. Только доживать. Так ведь и строить то ничего не надо. Всё уже построено, надо только теперь перепрофилировать. Из больниц в хосписы. И деньги главное бюджетные Будет на что оплачивать заказ на СВО, которая идёт уже более полгода, а в закромах кот 🐱 не валялся. 😕
2 августа 2023, 14:35
Там должно стоять - полтора года. Тел исправил, а я не перепроверил. 🤦‍♂️
Гость
2 августа 2023, 16:06
Для чего некоторые всегда утрируют, как вы, не можете понять, что это глупо. Хоспис очень нужное учреждение очень понятно
2 августа 2023, 22:11
Гость
2 августа 2023, 16:06
Для чего некоторые всегда утрируют, как вы, не можете понять, что это глупо. Хоспис очень нужное учреждение очень понятно
Так я же не против! Но, обратите внимание, вместе с этим сокращаются койко-места и количество персонала в нормальных больницах. К чему бы это? 🤔
2 августа 2023, 14:08
Если Брусника, то ничего доброго не будет.
Гость
2 августа 2023, 14:11
не то слово
Гость
2 августа 2023, 16:08
Наконец-то то будет и я, рада, что они наконец-то решили сделать доброе дело.
Гость
2 августа 2023, 14:14
Люди заслуживают провести часть своей жизни ( не хочу говорить иначе) в красивом облагороженном, комфортном месте.. Если всё сложится и реализуется - великолепно! Нынешний хоспис выглядит очень удручающе, особенно для людей, у которых и так в жизни мало радостного осталось... Дай Бог.
2 августа 2023, 14:25
Не важно как он выглядит (постояльцы этого не видят), а важно какой уход. На Челюскинцев, благодаря Ройзману, уход очень приличный.
Гость
2 августа 2023, 15:17
2 августа 2023, 14:25
Не важно как он выглядит (постояльцы этого не видят), а важно какой уход. На Челюскинцев, благодаря Ройзману, уход очень приличный.
благодаря ройзман Ледовскую на тот свет отправили и квартирку тот ройзман захапал, будучи еще мэром
2 августа 2023, 15:26
Гость
2 августа 2023, 15:17
благодаря ройзман Ледовскую на тот свет отправили и квартирку тот ройзман захапал, будучи еще мэром
Смени методичку, кремле-бот. Почему же он за это не сел? За пост в ВК, в котором он не зарегистрирован - сел, а за убийство - не сел, ты отмазал?
Гость
2 августа 2023, 14:40
А где первый Екатеринбург-сити?
Гость
2 августа 2023, 15:14
Да вроде рядом с роддомом уже строят детскую больницу 😳
Гость
2 августа 2023, 15:16
Да что ж так уродуют бесконечно город?????? Почему раньше строили 2-3-5 этажные дома с зелеными дворами, в шаговой доступности были детские садики и школы, а сейчас лепят уродливые высотки, да так плотно друг к другу, словно у нас земли, как в монако - всего 2 км прибрежной линии(((((((((((((((((((((((((
Гость
2 августа 2023, 14:23
Этот хоспис будет платным?
Гость
2 августа 2023, 14:34
Гость, Естественно, капитализм на дворе, однако.
2 августа 2023, 14:59
Нет, по ОМС.
2 августа 2023, 15:00
Гость
2 августа 2023, 14:34
Гость, Естественно, капитализм на дворе, однако.
Для госпитализации пациентов необходимы: направление в отделение паллиативной помощи; паспорт; полис ОМС. Направление пациентов, за исключением больных злокачественными новообразованиями, осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации, в которой проводится наблюдение и лечение больного. Длительность госпитализации пациентов определяется индивидуально в зависимости от состояния и тяжести заболевания, но не превышает 21 день. Не знаешь, не ври.
Гость
2 августа 2023, 17:44
Хватит штамповать человейники, выметая из области молодежь и загоняя в кредитную кабалу. Хватит рушить центр города, громить транспортную инфраструктуру, прекратите преступную точечную застройку, разорение и уничтожение промышленных предприятий! Вон инородных девелоперов и оккупационных чиновников!
Гость
20 ноября 2023, 18:16
👍👍👍👍👍👍👍👍точно...всех тюменцев...поганой метлой
Гость
2 августа 2023, 14:58
У брусники дома не очень получается строить стройте лучше гаражи там хоть пофигу на слышимость
Гость
2 августа 2023, 18:28
Застройщиков вон с УРАЛМАША!!!!
Гость
2 августа 2023, 23:39
Прочитайте внимательно в хоспис кого отправляем ? Онкологических нельзя ,а кого можно ?Вичевых и наркоманов ,а с онкологических куда ? Именно этим людям помощь нужна ,только они не нужны никому!!!!!
Гость
2 августа 2023, 14:36
ход конем
Гость
2 августа 2023, 21:24
Не удивлюсь, если к окончанию строительства хоспис превратится в торговый центр.
Гость
20 ноября 2023, 18:17
😂😂😂😂😂
Гость
2 августа 2023, 14:23
Прозвали вторым «Екатеринбург-Сити»? Кто прозвал? Папа ваш прозвал?
Гость
2 августа 2023, 14:57
А перенести за город как,тут очень тесно
Гость
2 августа 2023, 16:02
Наконец-то дошло, что нужно делать добрые дела, как говорится лучше поздно, чем никогда. Молодцы, что ещё можно сказать, нужное дело сделайте.
Гость
2 августа 2023, 16:23
Лучше кладбища расширьте. Вон, в Белгороде уже оружие раздали. Сколько там от Белгорода до Уралмаша?
Гость
2 августа 2023, 14:33
во дворе сразу крематорий
Гость
2 августа 2023, 16:10
Нет не сразу, он так то во всех мёд городках есть. Глупости не пишите, чтобы глупо не выглядеть
Гость
2 августа 2023, 14:11
Угарный перевод можно словить, если в гугл переводчике вбить hos pis))))))))) прям вот так с пробелом)))))))))))))))))) 😂😭❤😊😢✌💕💀😘😁✌💘😂
Гость
2 августа 2023, 14:16
И после того как посмотрите перевод с английского, чекните ещё перевод с датского))))))))))) 😁😁✌💘😂😊❤😢😭👌💀💕
Гость
2 августа 2023, 14:08
Ура
Гость
2 августа 2023, 14:14
Город развивается! Класс!
2 августа 2023, 15:04
Я уверен, что хоспис вам понадобится, если будете верить в разные новые хвори и защищаться от них в плечо.