перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Банки начали поднимать ставки по ипотеке. Что будет с ценами на жилье

2 августа 2023, 09:00
2 августа 2023, 09:18
Вся аналитика свелась к ромашке. Что с погодой, что в банковском секторе.
Гость
2 августа 2023, 09:53
Главное что ставки по депозитам подняли
2 августа 2023, 10:06
Гость
2 августа 2023, 09:53
Главное что ставки по депозитам подняли
В каком банке? УБРИР ничего не поднял
Гость
2 августа 2023, 10:06
Гость
2 августа 2023, 09:53
Главное что ставки по депозитам подняли
не везде Абсолют банк, Уралсиб так и оставили 7.6%
Гость
2 августа 2023, 09:24
Вы что жильё покупаете каждый год? Ну и пусть повышают меньше брать будут. Или это такая реклама, дескать бегите бегом, а то повысят и взять не сможете? Никто не берёт ваши курятники точечные вот и врёте.
Гость
2 августа 2023, 10:06
Если нет спроса и никто не берёт, на что они строят?
Гость
2 августа 2023, 10:19
Гость
2 августа 2023, 10:06
Если нет спроса и никто не берёт, на что они строят?
На инвестирование тех кто хочет потом заработать на продаже жилья?
Гость
2 августа 2023, 17:17
Гость
2 августа 2023, 10:06
Если нет спроса и никто не берёт, на что они строят?
На кредиты
2 августа 2023, 10:02
В эконом районе Светлый (росельбан) квартиры разлетаются. Цена ниже=вторички, Но там гетто будет не хуже сортировки. 12 корпусов с однушками и студиями с картонными стенами.
Гость
2 августа 2023, 10:07
вранье ничего не разлетается
2 августа 2023, 10:12
Гость
2 августа 2023, 10:07
вранье ничего не разлетается
На сайт зайди и посмотри. В 9 корпусе квартиры все распроданы. Или ты думаешь, что у застройщика все нормально, что он в сданном доме просто не хочет квартиры продавать. Цены посмотри на квартиры и посмотри на вторичку за ботаникой (ботаника каменные джунгли не в счет.) Цена +/- выгоднее в светлом. Люди бегут за ценой, а потом офигивают
Гость
2 августа 2023, 10:19
2 августа 2023, 10:12
На сайт зайди и посмотри. В 9 корпусе квартиры все распроданы. Или ты думаешь, что у застройщика все нормально, что он в сданном доме просто не хочет квартиры продавать. Цены посмотри на квартиры и посмотри на вторичку за ботаникой (ботаника каменные джунгли не в счет.) Цена +/- выгоднее в светлом. Люди бегут за ценой, а потом офигивают
Так кто их купил-то? Может те кто хочет потом продать подороже? 😄
Гость
2 августа 2023, 09:18
Пока живут на свете чудаки, Обманывать нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое! Мы не поклонники разбоя: На чудака не нужен нож, Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь.
Гость
2 августа 2023, 09:31
Зачем слова подменять? Там не так было XD
Гость
2 августа 2023, 09:45
Гость
2 августа 2023, 09:31
Зачем слова подменять? Там не так было XD
Цензура не пускает😁
Гость
2 августа 2023, 17:22
Великолепная сказка, великолепная постановка, великолепная песня
Гость
2 августа 2023, 09:12
Пол процента туда, пол процента сюда сути не меняет. Жилье труднодоступное, и не престижное (поменять квартиру в РФ ключ в ключ на аналогичную в нормальных странах едва ли выйдет).
Гость
2 августа 2023, 09:24
404 нормальная?
2 августа 2023, 11:38
Нет нормальных стран. Есть обычные.
2 августа 2023, 09:26
С курятниками сейчас проблема, никто их не покупает по таким ценам, но их строительство продолжается.
Гость
2 августа 2023, 10:04
Может из-за того, что спрос есть?
Гость
2 августа 2023, 11:15
Гость
2 августа 2023, 10:04
Может из-за того, что спрос есть?
нет никакого спроса
Гость
2 августа 2023, 12:02
Гость
2 августа 2023, 10:04
Может из-за того, что спрос есть?
Какой спрос ? " Екатеринбург обновил рекорд по числу нереализованных квартир на первичном рынке недвижимости. Показатель преодолел отметку в 50 тысяч объектов. Это на 70% выше уровня июня 2022 года, сообщил глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков. "
Гость
2 августа 2023, 09:51
как бывший эксперт скажу когда надо брать недвижимость - в 2009-2011 годах
2 августа 2023, 10:04
Где ты раньше то был?
Гость
2 августа 2023, 10:20
А лучше в 90-х...
Гость
2 августа 2023, 13:17
Её и сейчас можно брать. Если объект хороший). 😂
Гость
2 августа 2023, 10:27
Надо быть полным идиотом, чтобы покупать жилье по таким ценам, тем более что дома строят из го а и палок!!
Гость
2 августа 2023, 11:35
И в соседях может быть Олег из соседней новости на которого и управу не найти...
Рыночек всё порешает, говорили они..
Гость
2 августа 2023, 10:06
Разбираем с экспертами, когда лучше покупать квартиру а зачем? если вы подняли без обоснования цены на 100-200% и банки маржу с кредитов стригут нам не нужна такая схема - всех нахлебников кормить возвращайте 50трм2 и тогда посмотрим
2 августа 2023, 10:29
По 100 тысяч за кв застройщики уже паркинги продают. А строят так, что людям выбора не оставляют. Бери паркинг или ставь в другом районе свое ведро.
Гость
2 августа 2023, 11:55
2 августа 2023, 10:29
По 100 тысяч за кв застройщики уже паркинги продают. А строят так, что людям выбора не оставляют. Бери паркинг или ставь в другом районе свое ведро.
это где такие паркинге в ЕКБ? Самое дорогое что видел это 2 млн за 35 квадратов = 57к за квадрат. А обычный ценник 500к за 25 квадратов = 20к за квадрат.
2 августа 2023, 12:11
Гость
2 августа 2023, 11:55
это где такие паркинге в ЕКБ? Самое дорогое что видел это 2 млн за 35 квадратов = 57к за квадрат. А обычный ценник 500к за 25 квадратов = 20к за квадрат.
Откройте авито и выберите норм районы. Окраину не смотри, там можно на головах друг друга парковать, они к этому нормально относятся. Паркинги в ЖК бизнес класса по 4 млн руб по 15 метров. Паркинги ЖК класса комфорт по 1,5 млн за 15 метров. Паркинг это подземный вид парковки. Уличные строения в верх, что без стен стоят значительно дешевле, но чем оно лучше обычной парковки на платной стоянке.
Гость
2 августа 2023, 10:30
Давно пора ценам на жилье остановится. Куда ещё больше-то?
Гость
2 августа 2023, 10:44
Покупать квартиру или машину по финансам невыгодно - выгоднее арендовать и пользоваться такси, каршерингом и т.д.
Гость
2 августа 2023, 17:27
Всё верно
Гость
2 августа 2023, 09:07
Так и пишите в заголовке на 0,5 процента, журналистишки.
Гость
2 августа 2023, 10:58
не покупайте жильё если есть возможность, оно сильно переоценено
Гость
2 августа 2023, 11:16
А смысл ? Потом повестка и всё . Заблочили возможность её продать
Гость
2 августа 2023, 11:45
ой что это? Новость про то как в очередной раз цены вырастут? А где же те эксперты которые постоянно трубят, что вот вот цены рухнут? А цены какие не хорошие, не слушают экспертов и все растут и растут.
Гость
2 августа 2023, 12:03
Резаная бумага становится бумагой. Так что скоро её будем пачками получать, а купить будет нечего. Хорошие времена прошли.
Гость
2 августа 2023, 17:31
50 тысяч нереализованных квартир- это два небольших города....Большинству не по карману однушки по 4 ляма.
Гость
2 августа 2023, 19:14
Мы пока успеваем в гранель взять без повышения, в ЖК Майприорити ценник еще адекватный
2 августа 2023, 11:13
Екатеринбург обновил рекорд по числу нереализованных квартир на первичном рынке недвижимости. Показатель преодолел отметку в 50 тысяч объектов. Это на 70% выше уровня июня 2022 года, сообщил глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков.